Перейти к публикации

Псориаз: Лечение на озере Баскунчак


Рекомендованные сообщения

"Вернулось на круги своя", я связываю с тем что :

1. я снова переехал в Москву в августе

2. с тем что после Астрахани у меня был рейд: Москва-Новосибирск-Красноярск-Иркутск-Гусиноозерск - Улан-Удэ - Москва, который длился месяц ( июль) включал в себя перелеты, смену часовых поясов, изменения режима, ночные переезды в поездах.

Почему я связываю с этим.... потому что достигаемые результаты нужно поддерживать, а каждый раз хочется себя отпустить в чем то.

"что то непонятное" - это должно быть архив, который надо разархивировать.

Я тоже позже попробую выложить на фотохостинги ( первый раз в своей жизни).

" что еще хуже по одной" - сравнительный вариант на одной фотке , это для меня космос)) простите это я даже не представляю как это сделать)

Изменено пользователем dropt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже позже попробую выложить на фотохостинги ( первый раз в своей жизни).

Не нужно, я уже перезалил фотки в нашу Галерею.

Пока даю такую ссылку => http://psoranet.org/...lleryℑ=535

Остальные фотки можно посмотреть, кликая на кнопку "следующее" над фотографией.

Потом когда с Галереей утрясётся, отредактирую посты и выложу нормальные превьюшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dropt, у тебя что в синих, что в белых - отличий мало. Улучшение началось, но по-моему до конца бляшки и не проходили, поэтому и вернулось все назад. После лечения они все-равно остались яркие, недолеченые я бы сказала. Может конечно и переезды сыграли роль возврата, по фотографиям трудно судить, тебе виднее. Постарайся в следующий раз побыть на озере дольше.

Выздоравливай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

dropt, у тебя что в синих, что в белых - отличий мало. Улучшение началось, но по-моему до конца бляшки и не проходили, поэтому и вернулось все назад. После лечения они все-равно остались яркие, недолеченые я бы сказала. Может конечно и переезды сыграли роль возврата, по фотографиям трудно судить, тебе виднее. Постарайся в следующий раз побыть на озере дольше.

Выздоравливай.

Думаю, что недолеченность связана, судя по предыдущим постам, скорее с недостаточно строгим режимом, ведь ни для кого не секрет, что во время и после бальнеолечения жесткое соблюдение диеты является одним из определяющих факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

В этом году в мае опять ездил на оз.Баскунчак. Был десять дней, но из них только 8 получилось мазаться грязью и ходить на озеро. Два дня пропали т.к. в день приезда уже вечер был, а на след. день 9 мая - врача в санатории не было, процедуры никто не делал. Т.е. в этом году 9 мая не работал никто в санатории (ну кроме сторожа наверно). На озеро пройти были проблемы. Воды много, толи ветер нагнал, толи с зимы от таяния снегов ещё не ушла вода... В общем пройти по старым тропинкам не получилось, ноги проваливаются через тонкий верхний слой соли минимум сантиметров на 10 и упираются в крупные кристаллы соли, можно порезаться. Ди и отмыться от грязи проблематично, вода должна быть с собой.

В этом году решил попробовать только натур продуктом пользоватья - т.е. грязь и озеро. Эффект спустя почти 2 недели есть - в центре крупных (от 2 сантиметров) пятен стали появляться чистые (без чешуи) пятна кожи, уже не воспалённые но кожа ещё не живая, бугристая. Дальше посмотрим что будет. Пол головы было красной у меня, кожа стала обычного цвета, шелушится продолжает правда. В том году эффект от лечения шёл по нарастающей не один месяц, примерно месяцев 10. Большинство крупных пятен ушло совсем, кожа живая. Последнием месяцы оставшиеся несколько пятен увеличились, на голове воспалённая кожа и сыпалась перхоть. Буду надеяться что и в этом году поможет.

В этом году жил в частном доме. Есть всё (кухня с посудой, туалет с душем, водонагреватель, зал с 3 диванами и телевизором, утюг и доска, холодильник) кроме кондиционера - но в этот сезон хозяин собрался ставить кондёр. Дом в 3 минутах от санатория. В доме будете жить только вы, хозяин в другом месте живёт. Человек 5-6 может вместить но я жил один. Стоимость 350 руб в сутки с человека. Хозяина зовут Арман, тут о нём выше уже писали. Я в этом году решил у него пожить, и проверить что о нём написали раньше. Впечатления положительные. Домик снаружи старый но внутри уютней чем в обычной гостинице. Новый холодильник, сантехника, косметический ремонт. По телеку показывает 3 канала - но не его же смотреть я туда ехал. Арман проводит экскурсии на г.Большое Богдо, оз.Баскунчак, пещеры. Есть Газель и легковушка, может встретить вас на вокзале в Верхнем Баскунчаке (250руб.), думаю может и забрать вас из Волгограда например и других городов. Молодец парень. тел. 927 566 93 73.

Мама Армана готовила бешбармак с молодым барашком. Можете сувениры купить у него же. Не мог про него не написать. Осенью скорее всего ещё дней на 10 поеду - планирую у него остановиться.

Пишу всё это по собственному желанию - во первых чтобы те у кого псориаз не отчаивались, надо пробовать и искать что поможет бороться с болячкой и во вторых - хочу поддержать Армана. В этих местах найти работу и зарабатывать на жизнь не так легко. А он старается. Кстати у него ещё планы есть юрту поставить. Так что приезжайте :crazy: Всем удачи и результатов!!!

Это сообщение было вынесено в статью

Изменено пользователем Sara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...
Здравствуйте, хотел бы поделиться впечатлениями от посещения Нижнего Баскунчака.

Ездил в отпуск с семьей (супруга, двое сыновей 11 и 12 лет и дочка 2,5 года) в мае месяце в 10 мая по 26 мая включительно

По отличным и рекомендательным отзываv заблаговременно связался с господином Арманом. Тот профессионально подобрал для меня один единственный вариант - проживание в доме с одной большой комнатой, кухней, туалетом и коридором. Дом был обставлен мебелью для того, чтобы спать. На кухне была микроволновка. Присутствовала "сплит-система". Имелся балон с газом и газовая плита и плитка. Ну чтож мы поверили в порядочность данного человека и решили больше не искать других вариантов.

Отправились на поезде из Москвы 08 мая в 23:58 и прибыли в Верхний Баскунчак в 02:30 10 мая. Там нас встретил господин Арман на синий пятнашке. Помог погрузить вещи в машину и с добродушным разговором отвез нас в арендованный дом. Ночью рассматривать было нечего, бросили вещи и спать. На утро Арман пришел и мы решили наши финансовые вопросы. Сделал нам скидку и получилось 16 дней по 1000 рублей за сутки. Все остались довольны.

Мы начали свой отдых и я попутно я начал ходить в санаторий. Проговорили с Арманом несколько экскурсий и возможность свозить меня с сыновьями на рыбалку и в Астрахань, а после и в Волгоград (т.к. обратные билеты мы взяли оттуда), а также национальный казахский ужин, который готовит его Мама. Он обеспечил меня на добрых началах керосином, чтобы я мог жарить шашлыки на мангале во дворе у домика. Все было более или менее нормально.

Но спустя несколько дней он без предупреждения и согласования затеял стройку на участке, ну слава богу участок позволяет - около 14 соток. Как выяснилось позже решил строить второй дом для сдачи в аренду на летний период. Ну хотя моя супруга хотела периодически загорать во дворе в купальнике, мы свыклись с тем что каждый день на участке тусуются какие то рабочие. (Естественно при мужиках она категорически отказалась загорать)

Ближе к середине отпуска - Арман позвонил вечером и попросил освободить ему беседку и мангал на 2-3 часа, чтобы он мог со своими друзьями посидеть пожарить шашлыки. В итоге посиделки вылились в пьянку с последующими разбросанными по участку бутылками из под пива до поздней ночи. В компании были парочка крупных ребят и дабы не затевать ссоры (хотя у нас маленький ребенок и их присутствие нам сильно мешало) - мы проглотили данный резонанс.

Следом удивительно - но Арман с этим встретился в первый раз, хотя якобы давно занимается сдачей в аренду помещений - мы попросили его постирать у себя дома (так как в нашем не было) в машинке постельное белье - все-таки неделя прошла - надо бы и поменять. Он был в шоке от такой просьбы и весь в обидах высказывался, что он нам НЕ ОБЯЗАН ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ТАКИЕ УСЛУГИ. Но согласился после уговоров моей супруги.

А потом совершенно неожиданно как и со стройкой - господин Арман решил сделать изменения и в уже готовом доме, там где мы жили. Он решил поставить пластиковые окна. Мы чуть не выпали в осадок, на что нам было сказано, что это делается ТОЛЬКО ДЛЯ НАС!!! В итоге согласовали день и время и договорились, что мы уйдем на определенное время из дома, чтобы все успели сделать и убрать мусор (нам было сказано 4 часа). Моя супруга мудрая и поэтому она решила, что пусть лучше подольше мы погуляем по жаре (В итоге дочку оставили без дневного сна) - и мы пришли с озера все в соли через 6 часов. И чтоже мы увидели после этого?
 
Полная разруха, все наши вещи в шкафах в пыли, на полу грязь и камни. Все потолки и стены в грязи и пыли. У меня старший сын страдает от аллергии на пыль... А работяги еле двигаются. Арман на жесткий наезд ответил, что возникла техническая проблема но часа через 2-3 все будет окей (А ничего что уже 19:00, мы все в соли кожу стягивает и дети есть хотят...) В итоге этот "не хороший человек" обиделся на мои наезды, припомнил белье которую у него стирается целый день... и свалил... ну мы походили походили - помылись кое как, передвигаясь между работягами. Накормили дочку на улице кашей. Ну и в итоге я вызвал Арман и предложил - либо он нас куда либо сейчас перевозит и пока все не уберет с пылесосом и мокрой тряпкой мы не вернемся в дом или пусть возвращает деньги и мы сваливаем куда нибудь еще. Он нас перевез в свой гостевой домик на своем участке. Он оказался крошечным без спутниковой антенны... Вообщем хлам. Пережили ночь, утром я ушел на процедуры в санаторий - а к супруге явилась мать этого "не хорошего человека" и извинялась перед нею как могла за господина Армана.

Итог на перевезли обратно. Мы с Арманом успели съездить в карстовые пещеры, на гору Богдо и сходить на национальный ужин. На рыбалку он нас уже не повез, в астрахань и волгоград тоже. Ходил тенью - меня и супргу не замечал, только с детьми моими здоровался. Даже дом при нимать 26 числа не приехал. Мы закрыли его на замок и уехали.

Но это еще не все - во время отдыха на экскурсиях мы познакмились с девченкой из Воронежа которая с мамой жила у Армана в 3-х комнатной квартире за 800 р в сутки. Мама за неделю до конца отпуска съехала а девушка осталась. Так под выходные - 23-24 мая - он ей позвонил и сказал, что она переезжает из этой квартиры, так как он туда хочет заселить много народу... Девченка в шоке была - и к нам обращалась че делать, но обошлось. Группа не приехала и Армана оставил ее жить... БЕЗОБРАЗИЕ. ВНЕСЕНА СРАЗУ ОПЛАТА за весь период и такое отношение. Не счастливое видимо будущее у Арман Тревел Компани если выводов не сделает.

Совет всем - проговаривайте ВСЕ НАИМЕЛЬЧАЙШИЕ ДЕТАЛИ ЗАРАНЕЕ. И оплачивайте только частями аренду господину АРМАНУ. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brenolmer, впечатления образные, выпуклые такие... :) Керосин, стройка, шашлыки, переходящие в пьянку - это всё нормально, а про лечение почти что ни слова. Какие результаты, каково воздействие озера на псориаз? - всем интересно. И нет ли фотографий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brenolmer!

Вот думала я:"Как достало это ММоре своими ценами итд., может лучше тут рядом, опять же патриотизьм гложет...". Благодаря Вашему рассказу, на о. Баскунчак не поеду. Нервную систему нужно очень беречь. Огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, с господином Арманом вообще лучше не иметь дел, а не просто "обговаривать детали заранее/платить по частям".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Это мой родной форум)) и тут я просто вынужден заступиться за Армана ...

 

 
Михаил, зачем Вы занимаетесь сознательным вредительством? Один и тот же обидчивый текст распылили как можно больше, чтобы как можно больше досадить Арману? Причем абсолютно спамерским характером: регистрируясь на сайте и оставляя везде только одно это негативное сообщение:
 
 
 
 
 
 
и т.д.
 
 
 Я познакомился с ним два года назад и мы до сих пор дружим, он приезжал ко мне в Москву в гости. Поделился этой историей, очень переживал, и я очень удивился что бывает такое , что с Арманом можно не найти общий язык. Зачем Вы нагнетаете: Арман совершенно адекватный, здравомыслящий и переговороспособный человек (175см , 60 кг - вовсе не производит впечатление угрожающей персоны - наоборот если вы с Арманом, вы наоборот будете под защитой и опекой, что бы случайно не натворить глупостей по незнанию). Сказали бы что Вас не устраивает-забрали бы деньги ( Арман бы 100% отдал, он не гонится за деньгами- он немного другими категориями мыслит) - и пошли бы в Санаторий жить за 1500 рублей с человека! ( А Вас было двое + дети доп места). А он Вам за 1000 на пятерых предложил. Я его не оправдываю, я порицаю Ваш поступок. Вы сами из себя сделали великомученика!
 
  У него все остаются друзьями после отдыха: и сьемочные группы, и иностранцы, и его даже с губернатором знакомили, что есть такой самородок в Баскунчаке. 
 
 
в газете про него написали : Ахтубинская правда № 23 от 03-09 июня 2013 "Не дикий дикий туризм в Ахтубинском районе" 
 
 
итд ( очень много позитивных и доброжелательных оценок)
 
 Вы своими злыми действиями просто убиваете его труд! Вы же сам немножко предприниматель! Я понимаю, что у Вас тоже жизнь тяжелая, но я считаю - так поступать нельзя, особенно вывешивать фотографии с личными данными.
 
<Вырезана часть сообщения со ссылками на профили/данные участника Brenolmer в соответствии с п.2.3.16. Правил форума. Модератор. >
 
 
Я не буду уговаривать пользоваться услугами Армана или Нет, пусть каждый сам решит для себя. Но лучше человека знающего все там на земле - нет! 
 
Для себя он определенно вынес определенные уроки ( что не всегда надо доверяться договоренностям) , и это его жизненный путь, наломать дров то надо в любом предпринимательстве!)) Пусть это будет его опыт - хотя не все соответствует правде, точнее все не соответствует правде. Но я думаю тут не надо оправдываться никому, это уже свершившийся факт. 
 
Михаил советовал, а я порекомендую, если вы все таки будете общаться с Арманом: не бойтесь говорить по честному, как есть в лицо Арману ( и в процессе, не только заранее, и после) - он Вас отблагодарит за обратную связь. И тем самым будет развиваться и улучшать свой сервис. Хотя он и сам всегда спрашивает " что да как, и все ли устраивает". А еще лучше сделайте отзыв, а то правда получается, один наговорил, может и не со зла - все разочаровались. Пусть будет объективный обзор. 
 
ПС: Вот такой получился мой дружеский порыв)) Арман, у тебя еще на пути куча будет препятствий, и чем крупнее и заметней фигурой будешь становиться, тем больше будет появляться провокаторов и недругов ( даже самих по себе, такой закон природы )
 
ППС: для себя я понял, кто что ждет от отдыха - то и получает. Во время моего отдыха, я с женой и женщинами из санатория пришли к Арману на шашлык из своего барашка ( где такое в Москве встретишь!? свой баран, только травку ел, ни каких комбикормов - не мороженный, жарили завернутым в кишку - Арман в этом плане мастер) , нам очень понравилось - все натуральное, вкусное, а женщины пришли с водочкой и они хладнокровно отнеслись( им бы хотелось нежнее мясо). Арман с них даже денег тогда не взял, раз они не оценили. В итоге они выпили бутылку с огурцами и помидорами, и ушли. А мы до темна втроем жгли костер и разговаривали. 


Brenolmer!

Вот думала я:"Как достало это ММоре своими ценами итд., может лучше тут рядом, опять же патриотизьм гложет...". Благодаря Вашему рассказу, на о. Баскунчак не поеду. Нервную систему нужно очень беречь. Огромное спасибо.

 

Я ездил на ММ. на 2,5 недели - 120 тыщ на одного - результат потрясающий 3 месяца - абсолютная чистота всего тела

Я ездил на Баскунчак на 10 дней - 30+ тыщ на двоих - результат слабо выраженный , больше отдых для души ( по вкусу)

Это вооооообще нельзя сравнивать, но надо пробовать. Если поедите в Баскунчак и вам нужен сервис - Санаторий - 1500-2500 руб день с питанием ( или около того) весь отдых обойдется до 50 тыщ

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Всем добрый вечер или день! Были в этом году в конце июля на Баскунчаке. Ездили с супругой на авто, около 950 км, жили в частном секторе. Ходили каждый день пешком на озеро, а потом я принимал несколько грязевых процедур в санатории. Больших и выразительных результатов для бляшек не заметил, но все равно время проведенное на озере считаю полезным (был всего неделю). Сейчас дома делаю компессы из привезенной рапы и грязи. На следующий год хотелось снова попасть туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Был на озере Баскунчак в августе 2014 и 2015 года. Принимал грязи в санатории и ходил вечером на озеро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...