Перейти к публикации

Новосибирская область, Ордынка


Рекомендованные сообщения

Мне 27 лет,молодой юноша,страдаю этим лет 12.Был в августе 2008 всего на две недели 130 км от Новосибирска в очень недорогом санатории(1300 в сутки). <_< Там попался хороший доктор, :angry: который посоветовал укрепитьв осноовном иммунитет- прописал ванны с голубой глиной,фитобочку (200руб. за 12 минут) и внутривенное лазерное облучение крови(ВЛОК-стоит 180 руб за 30 мин.).На фитобочку успел сходить раз 10, на ванны раз 7..8 через день потому что, ВЛОК делал тоже раз 10.До санатория страдал дико,особенно зимой - ходил в солярий,мазал гормональной мазью "Дипросалик"(стоит рублей 250) :( . На локтях особенно высыпаемо, на всём теле, на спине,на половых органах,на волосистой части головы, на ногах было много бляшек. Врач в КВД поставил диагноз - вульгарный псориаз. :) Только лето меня спасало и множество ультрафиолета.Вот прошло после лечения 4месяца-тело чистое,особенно локти, для зимы это не свойственно, потому что на локтях самое очаговое место,я аж удивился, стал пользоваться не гормональной(Дипросалик), а фитомазью "Антипсориаз" (стоит примерно 550 руб. ,но тюбика на полгода хватает)-вонючая,пачкающая одёжу (потому что солидол плюс измельчённые травки),но всё таки эффективное.О B) сталось только вылечить на половых органах высыпания и на голове, которые никак не поддаются лечению.Может кто посоветует мне как? :( И может ещё какие нибудь есть виды саноторного лечения эффективные подешевше и поближе к Новосибу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, ты пишешь, что тело чистое, а мажешься антипсором. Что же ты им мажешь? О лечении псориаза на голове и на интимных местах у нас есть отдельные темы, почитай, может найдешь для себя выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее замечание, "Антипсором" я мажу те бляшки, которые всё равно дают о себе знать - в основном на голове и в интимных местах и только для профилактики - на локтях ,чтобы не было обострения .Может всё же на голове нет улучшения из за того ,что в фитобочку её невозможно было засунуть? :) А интимные места наверно чаще подвержены высыпанию,так как там нежная кожа?? На форуме первый день, поэтому не успел ознакомиться со всей информацией,сорри,больше не буду противоречить :)

Хотелось бы,как дохтур рекомендовал, подольше в санатории остаться в следующий раз,на месяц,а не на 14 дней, и хотелось бы там,в этом месте побольше полечиться голубой глиной - не только ванны принимать через день,а ещё была там платная процедура(180 руб за сеанс),так называемая "грязевой плащ", когда тело окутывают, обворачивают простынёй, смоченной в глиняной воде,а потом обворачивают одеялом и человек греется 30 минут,может поспать. Но к сожалению я позно узнал об этой процедуре и сделал её всего лишь один разок, поэтому не могу оценить качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ещё была там платная процедура(180 руб за сеанс),так называемая "грязевой плащ", когда тело окутывают, обворачивают простынёй, смоченной в глиняной воде,а потом обворачивают одеялом и человек греется 30 минут,может поспать. Но к сожалению я позно узнал об этой процедуре и сделал её всего лишь один разок, поэтому не могу оценить качество.

Обычно такие процедуры показаны при артрите и всяческих болезней, связанных с суставами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санаторий этот вообще не специализируется на кожных болезнях,специализируетсяв основном на лечении опорно-двигательного аппарата,систем кровообращения и т.д.Да к тому же молодой он ещё -ему всего то 5 годиков.Те,кто по состоятельней едит в Белокуриху Алтайского края и вот как раз уже наверное сейчас бронирует путёвки на лето,но там вдвое ,втрое дороже.Да,я согласен, мне доктор эту процедурку не прописывал, да к тому же она платная была,а если платная,то если плачу, значит сделайте - пошёл просто ради любопытства. Значит не буду вводить в заблуждение форумовчан и утверждать ,что "грязевой плащ" - способ лечения от псора.Просто там в санатории представляли её всем желающим и позиционировали ,как Relax-процедуру. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то дохтур очень рекомендовал именно сочетание фитобочки с внутривенным лазерным облучением крови(ВЛОК). :) Это когда тебя ложат на кушетку,вставляют в вену иголку и с помощью световода в иголке ,на протяжении 30 минут облучают кровь лазером. :) Происходит(как заявлено) улучшение иммунитета :) и образование красных кровяных телец в крови, эритроцитов,нормализуется давление при анемии.Так вот дохтур говорит, что эффект будет очень мощный,эффект действительно есть,но теперь мне совсем непонятно,от чего это произошло? От того что все процедуры лечения в комплексе были?? :) Может кто то проходил эту странную и новую процедуру отдельно (ВЛОК) и поделится опытом,скажет,действительно ли помогает ЭТО при лечении псора :P или ВЛОК стоит отнести в тему "РАЗВОД"? Про фитобочку уже наслышан,начитан,что эффект от неё отдельно есть,причём реальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...