IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Применение дегтя наружно - самая традиционная терапия псориаза.

дёготь наружные средства мазь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 215

#121 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 20:37

... Мне кажется, что FDA, разрешая и объявляя безопасными всякие Альфосилы-ТГели чем-то руководствовалось и процент каменноугольного (именно каменноугольного) дёгтя там вполне конкретный. Мне помнится, что где-то я видел вражеские рекомендации по содержанию дёгья в лечебной косметике.

Души прекрасные порывы. Это в обоих смыслах для слова «души».
Загляни-ка в наиболеелютозверскиненавидимую производителями книжку Билла Стейтема «Чем нас травят» в раздел косметика и все иллюзии и насчет Альфосил и ТГелей, да насчет FDA, которое почему-то от всего этого «изобилия» оказалось в стороне, делая редкие глупые замечания (рекомендации), мигом отправишь фтопку.

Так, что души их, души.

#122 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 22:49

Да, наслышан про неё, целиком не нашёл, только куски, однако, с другой стороны, по-моему он перегибает палку, невозможно в промышленных масштабах изготовить мыло-шампунь-зубную пасту или какую-нибудь краску для волос без отравы. Такой продукт окажется или малоэффективным или финансово недоступным большинству потребителей. Формально, например, и ПАВ в топку отправить можно, как вредные, а чем тогда стирать будешь, золой и щёлоком? А зубья чистить тряпочкой с солью? Овощи-фрукты до весны точно не доживут, а про йогурты с кусочками фруктов и лактобактериями (вот гадость-то...) уж точно можешь забыть, они скиснут, не доехав до прилавка. Вопрос в количестве и необходимости конкретного продукта именно тебе и именно сейчас, и нельзя ли заменить шпротину с кучей искусственного дыма на просто солёную рыбину.
"This too shall pass". ©

#123 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 01:25

... Вопрос в количестве и необходимости конкретного продукта именно тебе и именно сейчас, и нельзя ли заменить шпротину с кучей искусственного дыма на просто солёную рыбину.

Ага, тут она и зарыта - лежит, смердит … :blush:
Ну, а где уровень компромисса для гамлетовского вопроса – сожрать/не сожрать шпротину, подмазаться деготком березовым, каменноугольным, помыть посуду с Фейри?
Хорошо бы, в координатах: первая – это килька: «соленая (нЯ вкусно) – шпротная (вкусно)», вторая - риск опухоли, да поставить на кривулине свою точечку и точно знать – сожрать/не сожрать … Но ничЁ, ведь, не знаем – ну нет цифр. Вот для шпротов и этого "дыма", впрочем, для бенз(а)пирена есть, для нитрозаминов - не уверен (справочник давно сперли), а вот, ближе к теме, для дегтя березового – точно нет. Оплаканный на форуме каменноугольный деготь в европах уже лет десять как запрещен, но там железные основания - статистика профзаболеваемости.
А для деготка березового - темна вода в облацех, каждый кто мажется, тот рискует. И этот риск с возрастом растет. И очень даже шустро. Вот о чем было нельзя не предупредить.
Машу, вот, пустыми руками, но не оставлять же их было кукишами в кармане?

Здоровья

#124 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 08:08

... Вот например, от карталина есть прыщи, формальное объяснение "грязный солидол", но нас же не устраивает понятие "грязный", нам же подавай названия и проценты. То же и с дёгтем, иди посчитай, какой там был дёготь, как сделанный? ...

Вот навеяло этим постом и всем текущим спором вопрос:
а где риски больше - в солидоловых мазях или в дегтярных средствах?

Пы сы - на правах оффтопа - какой зверинец подобрался на аватарках :blush:

Сообщение отредактировал Медведица: 19 Февраль 2011 - 08:11

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#125 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 09:29

...а где риски больше - в солидоловых мазях или в дегтярных средствах?

Вот так вопрос - ничего же толком не известно о тонкостях в химсоставе солидола. Можно только подозревать, что в нем есть опасные сынки от его мамашки-нефти: это и пропилен гликоль – аллерген, да и просто отрава, всякие там парабены, действующие на плод, канцерогенные асфальтосмолистые вещества, ну и так далее.
Какие они и сколько их – ответа нет. Нужны исследования.
Или вот известный солидол-эффект – мажемся мы магнипсорами-карталинами и вдруг кричим «Ой, прыщи пошли»! А чего это они? А скорее то, что перекрыли воздух порам и кожа реагирует и прыщавыми раздражениями и послесолидолкиными пятнами. Да и пропилен гликоль тут как тут – «нефтехимическая аллергия» на него часто сопровождается угрями. Ну тут хоть вспомнишь прыщавую молодость.

А перевесят ли эта «куча-мала» действий солидолок канцерогенные свойства нитрозаминов и богатой полиароматики дегтя? Да, но как такой разнобой сравнить, это же все такие разные действия. Ответа тоже нет.

И куда посылают, чтобы ответить на твой вопрос при отсутствии данных и при неясности как их сравнить? Правильно, кого куда, а мы к … экспертам. Чтобы те, почесавши – кто лоб, кто в носу, глубокомысленно пропели: - Вреднее, значит, будет ээээ….
И лишь «усреднив» их кощачью многоголосицу, можно составить примерное мнение.

Ну а моя партия в их хоре прозвучала бы так: Для молодых риски примерно одинаковы, для пожилых – значительно опаснее деготь.

Здоровья и преодоления трудного пути в поиске экспертов :blush:

#126 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 10:05

для пожилых – значительно опаснее деготь.

Почему, Кулау-лепросыч? - за счет содержания ПАУ (полицикл-х ароматич. угл-в) и увеличения риска возникновения злокач. новообразований при увеличении возраста, правильно понимаю ход твоей мысли или нет.?

#127 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 10:22

Kulau-leprous, спасибо, меня именно Ваш ответ интересовал. :blush:
Какие у нас тут в провинции эксперты, тут дерматологов всех по имени-отчеству нетрудно запомнить)

У меня - из-за разговоров о вот этих прыщах - было интуитивное ощущение, что солидол вреднее - раз такая побочка. А оно вон оно как. Спасибо... Есть о чем подумать...

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#128 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 11:07

Почему, Кулау-лепросыч? - за счет содержания ПАУ (полицикл-х ароматич. угл-в) и увеличения риска возникновения злокач. новообразований при увеличении возраста, правильно понимаю ход твоей мысли или нет.?

Все совершенно правильно: ПАУ, в частности, бенз(а)пирен+ нитрозамины - это отъявленные канцерогены - в дегте их содержание доказано и определено (см. посты выше), как "примерно до лешего" :) . Ну, а в солидоле "остаточные" после всех там крекингов и серочисток смолы тоже есть - но по ним нет данных, содержание их вероятно невелико, поскольку вроде особо не заморачиваются по онкологической профзаболеваемости в "нефтянке". Ну не так, по крайней мере, как было в Англиях всяких с каменноугольными дегтями.
А поскольку с возрастом риск опухолевых заболеваний растет очень резко (по экспоненте), поэтому и вывод, что онкориск выше для дегтя, чем солидола.

Вот такая подоплека "экспертных соображений" :blush:

Здоровья

#129 Дус

Дус

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 00:40

Дёготь берёзовый натуральный был куплен у дедка на рынке , 1 литр за 100 руб на розлив. Прежде чем мазать принимал душ с тёплой водой и мылом , потом полностью (т.е всё тело) обмазывал всё тело дегтем ждал пока не впитается на коже как бы сажа только остаётся , по времени примерно 1 час и опять в душ смывал водой тёплой обтирался полотенцем( спец полотенце как всегда :))после пока не высохли бляшки в душе споласкиавлся отваром чистотела (который надёрган ещё летом, варили в большой 10 литровой кастрюле ,пропорции 1 литр на 1 горсть чистотела) и уже не обтираясь но ещё пока кожа чуть влажная натирался облепиховым масло из аптеки .Помогло почти 2 месяца наслаждался жизнью но тут пришёл он и всё испортил . Так что с моей стороны берёзовому дёгтю плюс , и вовремя лечения коже приятно ,сперва жёт потом прохладно и зуда нет, единственный минус запах , спрашивают - не проводка у тебя в машине замыкает ? Выздоравливайте.

Мыши плакали , кололись но продолжали есть кактус.

#130 belka 09

belka 09

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 04:37

Я после родов получила сильнейшее обострение, тетка моя вычитала в газете, что помогает деготь березовый, деготь покупала в аптеке, мазала на ночь , сверху пленку и до утра, бедные мои родные ( ну и соседи) . Мазала где- то недели 2, утром в душ, потом крем пожирней, на солнце нельзя, ожог, скажу так, мне помогло, но не надолго, больше таким экспериментом не баловалась( хотя стаж у меня 18 лет) Здоровья!

#131 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 06:00

Всё тело это, наверное, перебор, дёготь всё-таки считается канцерогенным. Хотя странно, он настолько жидкий, что им легко можно намазать всё тело?
Эффективность дёгтя подтверждена многолетни применением, и сейчас производятся и мази и шампуни и всякие препараты с ним.
"This too shall pass". ©

#132 Дус

Дус

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 10:37

Всё тело это, наверное, перебор, дёготь всё-таки считается канцерогенным. Хотя странно, он настолько жидкий, что им легко можно намазать всё тело?

В моём случае именно всё тело , потому как высыпания были по всему телу , а вот аптечный дёготь мне почему то не помог и надпись на флакончике была дёготь берестовый а не берёзовый ,похоже он послабже. А то что он жидкий это 100 процентов , хотя странно что вы его не видели и даже не знали что он жидкий .

#133 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 10:43

надпись на флакончике была дёготь берестовый, а не берёзовый, похоже он послабже.

Берестовый = берёзовый, он делается из бересты - обычно берёзы (это на наших просторах; на западе дёготь обычно каменноугольный - coal tar),.

#134 Дус

Дус

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 11:07

Берестовый = берёзовый, он делается из бересты - обычно берёзы (это на наших просторах; на западе дёготь обычно каменноугольный - coal tar),.

Вот только мой псор всё же угледел какую-то разницу для него берестовый не = берёзовый , да и в аптеках он есть ещё с назанием дёготь берёзовый и есть дёготь берестовый.

#135 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 11:11

Сейчас в Европе в моде ивовый деготь. Этим дегтем был испохаблен замечательный шампунь Фридерм. А причина проста - промышленное производство ивы.

Из древесины березы деготь не получается (точнее получается, но мало и дорого). Только из бересты.

#136 Дус

Дус

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 11:18

У нас тут берёзы полно но в технологию производства не внедрялся , а аптечный тоже не факт что хороший , я просто константирую факты а вы как-то с недаверием может тебе показалось что жидкий может не всё тело , как было так и пишу .

#137 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 11:53

мой псор всё же углядел какую-то разницу - для него берестовый не = берёзовый, да и в аптеках он есть ещё с назанием дёготь берёзовый и есть дёготь берестовый.

Это разные производители, потому псор и "углядел разницу", может, технология несколько разная... Вообще же раз береста, то это берёза. Береста так и определяется, как "верхний слой (наружная часть) коры берёзы" (>ссылка).

#138 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 974 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 19:13

У меня березовый деготь из аптеки, и он жидкий. Кстати, им тело как раз неудобно мазать из-за того, что он жидкий - стекает зараза куда не надо.

#139 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 22:05

У меня березовый деготь из аптеки, и он жидкий. Кстати, им тело как раз неудобно мазать из-за того, что он жидкий - стекает зараза куда не надо.

А ты им не поливайся, а смочи ваточку и смазывай :(

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#140 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 22:11

У нас тут берёзы полно но в технологию производства не внедрялся , а аптечный тоже не факт что хороший , я просто константирую факты а вы как то с недаверием может тебе показалось что жидкий может не всё тело , как было так и пишу .

Да какое недоверие, о чём ты? Просто единственный, который я видел из медицинских - каменноугольный, и он нифига не жидкий, потому и спросил.
"This too shall pass". ©