IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Применение дегтя наружно - самая традиционная терапия псориаза.

дёготь наружные средства мазь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 215

#61 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 10:39

Ина, ну ты как будто вчера на форум пришла :) .

пришла не вчера, но растерялась :lol: сомневаюсь, что нужно усиливать это действие....
и вообще оно усиливает, когда наносится перед процедурой или то, что вечером мазали тоже влияет?

#62 ura7672...

ura7672...

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 04:13

Деготь для псора действует 100 процентно но увлекаться не стоит ,очень сильно он проникает в организм ,а так-же невыносимая вонь
и пришедшие в негодность вещи на которые попала хоть капля дегтя,сам жил на дегте лет 10 (деготь простой жидкий берестовый,из аптеки) РЕЦЕПТ- наружно мазал с утра бляхи и ходил весь день постоянно подмазываясь ,дней 10, дня через 3 прохладная баня(в горячей сгорите) и опять мажу ,тому кто будит пробовать первый раз поможет дней за 5-7 ,потом помогает все хуже и хуже (псор привыкает),(ремисия год) ,во время лечения не попадайте под солнечные лучи (будет ожог) а так-же после лечения не загарайте (месяц, два) пока кожа не востановиться ,если во время лечения на теле будут появляться болезненные прыщики то лечение дегтем отменяйте, пить деготь внутрь не имеет смысла,и следите за диетой (читайте продукты- провокаторы)
ОренСити

#63 Sav

Sav

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 23:14

Деготь для псора действует 100 процентно но увлекаться не стоит ,очень сильно он проникает в организм ,а так-же невыносимая вонь
и пришедшие в негодность вещи на которые попала хоть капля дегтя,сам жил на дегте лет 10 (деготь простой жидкий берестовый,из аптеки) РЕЦЕПТ- наружно мазал с утра бляхи и ходил весь день постоянно подмазываясь ,дней 10, дня через 3 прохладная баня(в горячей сгорите) и опять мажу ,тому кто будит пробовать первый раз поможет дней за 5-7 ,потом помогает все хуже и хуже (псор привыкает),(ремисия год) ,во время лечения не попадайте под солнечные лучи (будет ожог) а так-же после лечения не загарайте (месяц, два) пока кожа не востановиться ,если во время лечения на теле будут появляться болезненные прыщики то лечение дегтем отменяйте, пить деготь внутрь не имеет смысла,и следите за диетой (читайте продукты- провокаторы)

Пахнет деготь не спорю. но чтоб невыносимая вонь. ну кому как. а запах дегтярного мыла мне даже нравится. А если нет мозможности куптиь деготь то сделать его можно и самому- нагревая березовую кору в закрытой емкости, он кстати будет иметь не такой резкий запах.

#64 sihora

sihora

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 05:34

Вчера купила Скин Кап 1901 рябчиков. И прочих успокоительнеых травок-муравок, супрастина. Выползло на 3 штуки. .Почитала фотрум передумала. Уж много плохого сказали про СК, полетел махом в ведро. Купила сегодня березовый деготь. Пришла домой понюхала. Воняет. Мазать или не мазать? Что делать то с нашей петрушкой??7 У меня глаза разбегаются от советов.

#65 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 09:07

Чистым дегтем лучше не надо. По крайней мере когда я им мазался, то толку не было - т.к. жидкость и есть жидкость, толком не впитывается и вытирается обо все что можно и нельзя.

#66 sihora

sihora

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 09:47

Если не чистым то как? Мешать с чем то?
Я просто не занималась особо лечением пока он не стал действительно достовать меня за последние пол года.
Я сейчас из крайности в крайность кажется буду метаться. И пробовать все подряд. Потому что сразу и сильно долбанул он меня.

#67 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 20:38

Есть готовые мази - пикладол , например. Может еще какие есть, не помню. Пикладол юзал не только я, эффект от него неоднозначен. А почему не хочешь попробовать солидольные мази (магнипсор, цитопсор, карталин)? От них явно толка больше. Большинству псориков от них улучшение. Все эти мазилки у нас описаны, ссылки я дал.

#68 sihora

sihora

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 18:19

Намазалась дегтем. Вонь была приличная. Ванна. Потом бепантеном намазала. . На сл. день расчесала. Вчера 2 раза бепантеном намзала. Сейчас утром смотрю красны пятна на ногах, но не чешется. Чешуйки сняла ногтями аккуратно. Пить вообще нельзя при псоре? Я про алкоголь. Еще сожрала Пирантел для червяков на всякий случай. Про животных почитала в нашем организме)) Я сейчас все кажется буду мазать и жрать. Почитала про магнипсор.Понравилось. Попробую.

#69 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 18:46

Пить вообще нельзя при псоре? Я про алкоголь.

Нежелательно, мнения форумчан по этому поводу разошлись, но большинство склоняются к вреду алкоголя при псориазе.
Почитай, у нас есть топик Алкоголь и псориаз и пообщайся с местными алкоголиками в офтопной теме Топик для общения алкоголиков. :)
На практике - все зависит от состояния организма, когда я был молодой и здоровый, пил так, что-то шуба заворачивалась. А теперь когда стал старым, бедным и больным - то совсем отказался от алкоголя. И псориаз меня не достает
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#70 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 00:38

Ребята, а беременность и дёготь совместимы? Идёт в атаку и никакие положительные эмоции не спасают. Хотяб на голове притушить, там где не видно подождёт до лета. Или мож пикладол, а?
Кто знает?
Все наши мечты повстречали смех.

#71 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 08:26

Совместимы, если от запаха не воротит, поди их пойми, беременных :)
Системного действия при наружном применении дёгтя практически нет, так что ничего страшного, нельза на солнце с дёгтем вылазить, он это одинаково, и беременным, и нет :blink:
"This too shall pass". ©

#72 serjio

serjio

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 10:06

Нашел упоминание о вот таком рецепте: деготь+йод+серовод порошок.
Какая-то адская смесь получается. Но действие очень хвалят.
Наверное кто-то уже применял такое или слышал? Поделитесь впечатлениями.
Замечательная фраза: добро всегда побеждает зло! Так и не ясно, кто кого побеждает..

#73 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 21:03

Совместимы, если от запаха не воротит, поди их пойми, беременных B)
Системного действия при наружном применении дёгтя практически нет, так что ничего страшного, нельза на солнце с дёгтем вылазить, он это одинаково, и беременным, и нет :blink:

Спасибо! От дёгтя не воротит, от зеркала больше. :)
Все наши мечты повстречали смех.

#74 Crow

Crow

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 20:50

Хотел начать помывку голову Фридермом, да что-то он шибко дорогой стал, зараза... Аж 800 рублей (красный который, с дегтем)... Тихо офигел и решил что истребление мелкой чешуи за такие деньги-ну ка его на фиг... А тут как-то заехали в ветлечебницу с целью узнать по поводу кастрации кота и там среди прочей утвари, кормов, лекарств, ошейников, средств от блох и поноса, а также незабвенного АСД, увидел сие произведение для помывки лохматых друзей ) и всего то за 160 рублей. Ну а че, думаю, люди вон АСД пьют, которым коров мажут, а тут шампунь на голову ) чай не помру) тем паче что волос не так уж и много осталось на голове, дай думаю попробую.... Ну вот неделю голову уже мОю, "полёт нормальный". Шелухи на голове стало меньше, как и при использовании Фридерма.)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Crow: 31 Май 2009 - 20:54

"Болезнь принимает здоровые формы" (М.Жванецкий)

#75 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 21:09

Ну а че, думаю, люди вон АСД пьют, которым коров мажут, а тут шампунь на голову ) чай не помру) тем паче что волос не так уж и много осталось на голове, дай думаю попробую.... Ну вот неделю голову уже мОю, "полёт нормальный". Шелухи на голове стало меньше, как и при использовании Фридерма.)

Правильно, Crow, а чего? написано ж "не раздражает кожу животного". Поэтому можно. Будем себе голову "Доктором" мыть, а вымя мазать кремом "Зорька". А некоторые пиво пьют с сухим кормом, говорят, то что надо.

#76 vadimk

vadimk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 22:05

Я тоже в вет аптеке закупаюсь ,беру "зорьку"и серно-дегтярную мазь.Смешиваю на 2 банки "зорьки" каторая по 200 г.-одну банку мази тоже 200 г.Эффект очен хороший=шелушение и зуд проподает и мелкие бляхи уходят.

А себистоимость-2 банки "зорьки"-70 рублей + мазь 40 руб.= 110 рублей-600 грамм.Хоть умажся.Не аллергии не побочек не замечал.
Вадим ICQ 9810592
Skype vadimkis1

#77 N&E

N&E

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 05:52

Правильно, Crow, а чего? написано ж "не раздражает кожу животного". Поэтому можно. Будем себе голову "Доктором" мыть, а вымя мазать кремом "Зорька". А некоторые пиво пьют с сухим кормом, говорят, то что надо.

И ничего смешного тут нету :) )
По моему, почти 10-летнему, "собачьему" опыту эт не каждый человеческий шампунь может подойти животному (у них кожа намного нежнее человеческой), а если уж собаке/кошке подошло, то нам то уж подавно мона (ИМХО, но я не имею ввиду дешевую косметику). :)

"....зачем платить больше, если..." :rolleyes:

Правда, про корм нуу совсем НЕ согласна, он и животным все равно как Доширак для людей с "натуральным мясом", а уж людям то совсем - брррррррр(( :(

Сообщение отредактировал N&E: 01 Июнь 2009 - 06:00

#78 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 20:00

Запах дегтя ничем не убрать наверно. Когда я мазалась им с неделю наверно, то жильцы в подъезде говорили:"Чем это пахнет у нас так?" :( :) :) Больше с ним не эксперментирую, результатов не было, да и говорят для почек не очень хорошо. :rolleyes:

#79 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 21:21

Хотел начать помывку голову Фридермом, да что-то он шибко дорогой стал, зараза... Аж 800 рублей (красный который, с дегтем)... Тихо офигел и решил что истребление мелкой чешуи за такие деньги-ну ка его на фиг... А тут как-то заехали в ветлечебницу с целью узнать по поводу кастрации кота и там среди прочей утвари, кормов, лекарств, ошейников, средств от блох и поноса, а также незабвенного АСД, увидел сие произведение для помывки лохматых друзей ) и всего то за 160 рублей.

Crow - не смотри на подколки наших форумчан, сами смазку для тракторов используют во всю и ничего ... механизаторы блин :rolleyes:.
Опыт маруси по применению шампуня "для жеребят" на голове -> Сообщение # 345 , в топике "Псориаз на голове"
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#80 Crow

Crow

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 00:37

Crow - не смотри на подколки наших форумчан...

Сат, если бы я на этот сайт месяц назад к примеру пришел, я бы мог и расстроиться от подколок форумчан. :) А так я за 3,5 года уже привык к любым словам, и отношусь ко всему вполне адекватно.. :) Да я и сам раздолбай "ещё тот" :( , кого хошь "подколю" :rolleyes:
"Болезнь принимает здоровые формы" (М.Жванецкий)