IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Применение дегтя наружно - самая традиционная терапия псориаза.

дёготь наружные средства мазь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 215

#41 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 07:34

Все правильно - деготь, который в аптеке продают жидкий. А густой был во времена наших дедов - им колёса у телег смазывали.

#42 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 382 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 02:51

Страшно вспомнить, в самом начале моего псора, когда я была в панике и хваталась за любой метод лечения, посоветовали использовать деготь. Посоветовал муж знакомой, он работал в реабилитационном центре, вел лечебную физкультуру. Делала как он сказал: на всю ночь деготь под целофан на оба локтя привязывала. Выдержала дней (ночей) 8-10. Чуть до кости локти не сожгла. Наверное только хуже сделала себе. :)
Всё что нам нужно это любовь.

#43 Belle

Belle

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 10:59

я на базе дегтя сделала себе мазь вот такую:

Масло Таману - 10 мл
Масло Шиповника (из семян) - 10 мл
Масло из семян черной смородины - 5 мл
Березовый деготь - 5 мл
Воск пчелиный - 2 грамма

Мазь по виду похожа на мазь Вишневского (деготь) :)

Хорошо бы дополнить приемом льняного масла внутрь, а также льняного в смеси с маслом энотеры, бораго, семян смородины.

NB рецепт мази найден мною на форуме Аромарти (http://forum.aromarti.ru)

#44 Belle

Belle

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 11:00

Страшно вспомнить, в самом начале моего псора, когда я была в панике и хваталась за любой метод лечения, посоветовали использовать деготь. Посоветовал муж знакомой, он работал в реабилитационном центре, вел лечебную физкультуру. Делала как он сказал: на всю ночь деготь под целофан на оба локтя привязывала. Выдержала дней (ночей) 8-10. Чуть до кости локти не сожгла. Наверное только хуже сделала себе. :)

ЧИСТЫМ ДЕГТЕМ?

ужос!

#45 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 11:15

Мазь по виду похожа на мазь Вишневского (деготь) :)

В мази Вишневского дегтя всего 3%, а 94% - касторовое масло: http://ru.wikipedia....

#46 Belle

Belle

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 15:05

В мази Вишневского дегтя всего 3%, а 94% - касторовое масло: http://ru.wikipedia....

ага, я и пишу - по виду, т.е. внешне :)

Сообщение отредактировал Belle: 11 Январь 2009 - 15:06

#47 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 12:14

ЧИСТЫМ ДЕГТЕМ?

ужос!

да ничего ужасного...
ну я мазал голову...под пакет, и на ночь...еще потом стал добавлять пихтовое масло, корки на голове сходили хорошо, единственно первые несколько дней запах беспокоил, а потом даже нравится стал запах...как кто-то говорил, пахнет шпалами, даже приятно :baby:
стоял как-то в булочной, в очереди, маленькая девочка на руках у матери не выдержала и спрашивает у матери: чем это так воняет...я промолчал :rolleyes:

#48 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 12:38

кто-то говорил, пахнет шпалами, даже приятно...
маленькая девочка на руках у матери не выдержала и спрашивает у матери: чем это так воняет...я промолчал

Правильно. Откуда девочке знать про приятный запах шпал :rolleyes:
---
Кстати, шпалы пропитываются не дегтем, а креозотом. Запах тоже весьма характерный.

#49 Ksanka

Ksanka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 09:24

Раньше очень нравился шампунь фридерм с дегтем. Сейчас в аптеке стали продавать какую-то новую формулу фридерма с дегтем. Если честно, мне не нравится. И по консистенции, как вода и плохо голову очищает. А старую фридерм уже не продают :)
Может, кто посоветует другой хороший шампунь с дегтем, а?

---
* тема не открыта, пост перемещен <м.>

#50 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 13:25

Есть ещё Альфосил (Alphosyl) и Т-гель (T-Gel) - тоже шампуни с дёгтем, воняют, правда...
"This too shall pass". ©

#51 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 13:41

Раньше очень нравился шампунь фридерм с дегтем. Сейчас в аптеке стали продавать какую-то новую формулу фридерма с дегтем. Если честно, мне не нравится. И по консистенции, как вода и плохо голову очищает. А старую фридерм уже не продают

Ксанка, мне тоже новый не нравится, старый фридерм шпалой пах, это даже несколько шикарно. А новый вода водой.

но если объективно, то пофиг, мне вроде бы потихоньку любой с дегтем помогает. а покупать за 110 руб. отечественный приятнее чем фридерм за 300. правда отечественный пахнет мокрыми окурками.

#52 EleBu

EleBu

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 09:25

Я пользуюсь хорошим российским шампунем Дегтярный из серии Аптечка Агафьи. Шампунь дерматологический на основе мыльного корня, традиционный при себорее. Очень приятный запах. У вас будет дешевле, чем у нас. Вобще очень хорошая серия, есть еще маски для укрепления волос. Попробуйте. :)
"Все проходит, пройдет и это. Лечись!"
Соломон, наш сосед

#53 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 10:23

Кстати, шпалы пропитываются не дегтем, а креозотом. Запах тоже весьма характерный.

да знаю я :) ...
но сегодня сегодня съездил проверил - шпалы пахнут (замечу, не воняют, а именно пахнут) дегтем :(

#54 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 382 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 23:02

Изюм, заметно что ты сегодня сегодня нюхал шпалы, ты поосторожней :) .
Всё что нам нужно это любовь.

#55 Marla

Marla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 12:25

Всем привет! Поделюсь своим опытом применения дёгтя- недельку назад достала меня эта перхоть безконечная и начитавшись форума намазала я всю голову (хорошенько так) дёгтем. Выдержала минту 20 максимум, жгёт сильно, НО эффект был, вся шелуха с головы ушла, а на следующий день на теле все дляшки побледнели сильно. Единствнный большой недостаток-вонь невыносимая в квартире и с головы плохо вымываетя.Народ, как вы убираете запах дёгтя с волос? На работу так не пойдёшь, даже пол-бутылки шампуня и 6-разовое мытьё не помогло...А ещё хочу попробовать а теле бляшки мазать дёгтем- хочется в раздельном купальничке пощеголять летом (несбыточная мечта уже лет 10).

#56 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 12:35

Народ, как вы убираете запах дёгтя с волос? На работу так не пойдёшь, даже пол-бутылки шампуня и 6-разовое мытьё не помогло...

Никак не уберешь. Можно мазать на выходные, чтоб не носить запах на работу. Да не мазать так яростно, достаточно поверхностной обработки.

#57 Soulmate

Soulmate

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 11:54

Здравствуйте!
После прочтения темы возник такой вопрос:

Сейчас прохожу курс ПУВЫ, принимаю амифурин в качестве фотосенсибилизатора.
Врач сегодня предложил мне мазаться дёгтем.
Я полез сюда, посмотреть как им пользоваться и наткнулся на ссылку FROL'a http://www.retinoids.ru/degot5
Там среди прочего написано:

Одновременно с березовым дегтем не назначают сульфаниламидные препараты, производные фенотиазина и другие средства, обладающие свойствами повышать фоточувствительность кожи

Я так понял что и сам деготь повышает фоточувствительность.
Не опасно ли будет его применять (и стоит ли вобще, если мне пува и так хорошо помогает)?
Был ли у кого-нибудь опыт совмещения пува и дёгтя?

Spoiler

#58 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 12:01

мы тут Объектыча решили пристоить на дневной стационар, соблазнились возможностью позагорать в лучах UVB <_<
дохтур сказал продолжать мазаться мазилкой с дёгтем, тк в сочетании это хорошо, а я тему почитала и одолели меня сомнения, для чего нужно усиливать действие лучей.... чтоб сгореть быстрее :)
нуждаюсь в совете :unsure:
кстати в Вильнюсе в Университетской аптеке делают на заказ дегтярную мазь

#59 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 22:21

мы тут Объектыча решили пристоить на дневной стационар, соблазнились возможностью позагорать в лучах UVB :)
дохтур сказал продолжать мазаться мазилкой с дёгтем, тк в сочетании это хорошо, а я тему почитала и одолели меня сомнения, для чего нужно усиливать действие лучей.... чтоб сгореть быстрее :)
нуждаюсь в совете :)
кстати в Вильнюсе в Университетской аптеке делают на заказ дегтярную мазь

буду очень благодарна за высказанное мнение :)
жду :lol:

#60 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 23:00

Ина, ну ты как будто вчера на форум пришла :lol: . Деготь усиливает действие УФО так же как и специальные мази, лекарства - псоралены при лечении ПУВА. Но "усиление", я думаю, гораздо меньше, чем от приема псораленов. Тут главное, чтобы на здоровую кожу не попало - тогда она действительно сгорит.