IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Уксус - полезно или вредно?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 68

#41 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 10:40

Посмотрел в интернете, все пишут что яблочный уксус (apple cider vinegar) способствует защелащиванию организма (alkaline)

Пегано пишет не категорично, а как раз дифференцирует разные уксусы: "Увеличивает кислотную реакцию: Большинство типов уксуса, особенно винный уксус и бесцветный (зерновой) уксус".

и именно поетому он помагает при многих болезнях.

За счет защелачивания? что, очередная панацея <_<

#42 Allegra

Allegra

Графоманка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 11:24

Старый спор по поводу окисления и ощелачивания. В ЗОЖе периодически печатаются различные рецепты, причем одни категорически утверждают, что надо ощелачивать организм, другие - так же категорически, что нужно окислять. Читатели уже в растерянности. Вот один задает вопрос:
"Кто же все-таки прав – Б.В.Болотов или И.П.Неумывакин? Первый утверждает, что все болезни от ощелачивания организма. Поэтому его нужно окислять. А Неумывакин, наоборот, считает, что окисленный организм не способен бороться с болезнями и его нужно ощелачивать".
А редакция глубокомысленно отвечает:
"Все зависит от пациента: одному нужно ощелачиваться, другому – закисляться".
ЗОЖ №10 2007г
М-да, вот только хорошо бы узнать, а как конкретному человеку понять, нужно ему кисленькое лопать, или щелочное?
Спрячем слезы от посторонних

#43 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 12:36

Похоже не то :).
Если почитать от каких болезней люди используют яблочный уксус, то так и напрашивается вывод что это чуть ли не панацея :(. Но главное что людям помагает, и слава Богу :(.
Может лучше яблочный уксус чем гормоналки. Главное только чтоб помогало, ну и не вредило.

причем одни категорически утверждают, что надо ощелачивать организм, другие - так же категорически, что нужно окислять.

Если почитать того же Пегану, и его список продуктов которые ощелачивають организм, и список которые окисляют, то инстинкт подсказивает, что в том что пишет Пегано по этому поводу есть сенс. Продукты которые ощелачивают организм все же более полезные для организма чем те которые окисляют. Но надо есть и те и другие, но в нужной пропорции.
Ігор = Игорь = Igor

#44 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 12:38

"Кто же все-таки прав – Б.В.Болотов или И.П.Неумывакин? Первый утверждает, что все болезни от ощелачивания организма. Поэтому его нужно окислять. А Неумывакин, наоборот, считает, что окисленный организм не способен бороться с болезнями и его нужно ощелачивать".
А редакция глубокомысленно отвечает:
"Все зависит от пациента: одному нужно ощелачиваться, другому – закисляться".

Да, это достойный ответ. :) :( Возразить трудно!

М-да, вот только хорошо бы узнать, а как конкретному человеку понять, нужно ему кисленькое лопать, или щелочное?

Так мало этого, A11egra. Как видим, продукты должны быть не просто щелочные, а щелочеобразующие. У них кислый лимон - щелочеобразующий <_< Короче, это не Болотов и не ЗОЖ, это дедушка Пегано всех запутал!! :(

#45 roa36

roa36

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 08:26

Доброго времени суток всем!
Это мое первое сообщение на этом форуме..., читал сообщения и случайно наткнулся на эту тему!
Не знаю как конечно это поможет другим, но уксус меня спасает и на достаточно большой промежуток времени.
Делаю так:
1. Беру баночку грамм на 250 и в нее нарезаю среднюю луковицу;
2. Заливаю все это дело обыкновенным столовым 9% уксусом;
3. Отстаиваю эту адскую смесь обычно около суток;
4. Нахожу старое ненужное полотенце (банное, "средней жесткости");
5. Предварительно проверив концентрацию смеси (если сильно жжет, то разбавляем водой), втираю ее в бляшки.

Все!
В первый раз усердствовать не надо, просто протереть, а затем можно и пожестче втирать!
Периодичность у меня такая: вечером, приняв душ натираюсь этой гадостью и спать, наутро опять душ, мыло и на работу...
Процедура длится до полного исчезновения бляшек и еще пару дней после, просто протирать те места где они были, но у меня это в среднем занимает около недели...

Недостатки этого способа понятны:
1. Вряд ли его можно применять при достаточно остро текущем заболевании (у меня обыкновенные высыпания бляшек (3-8 мм) на спине, руках, груди, животе)...
2. Вонь от тебя потом неимоверная - могут выгнать из дома, с работы и т.д. - отмыть запах лука с уксусом за раз по-моему невозможно...

Этот способ практикую уже лет 12 - реально помогает, а также после моего совета им пользуется сотрудник на работе - у нас форма заболевания похожа...

Себя пользую обычно два раза в год: - в начале зимы, и весной... Но раз на раз не приходится - было так, что года три ничего не беспокоило.

#46 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 08:50

Roa36 Уксус натуральный или обыкновеный?

#47 serjio

serjio

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 09:21

roa36, скажи а у приятеля по работе которого ты упоминал тоже в течении недели все очищается.
А кроме этой уксусно-луковой больше ничего не используешь?
Замечательная фраза: добро всегда побеждает зло! Так и не ясно, кто кого побеждает..

#48 roa36

roa36

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 09:10

roa36, скажи а у приятеля по работе которого ты упоминал тоже в течении недели все очищается.
А кроме этой уксусно-луковой больше ничего не используешь?

Да у приятеля тоже где-то в таких пределах все сходит...
Уксус использую обыкновенный столовый...

Что-еще: - перехожу на "здоровый" образ жизни, т.е. полностью исключаю спиртное (причем надолго и после того как бляшки исчезнут), стараюсь нормально питаться (это самое трудное), высыпаться и почаще принимать ванну с солью...
Не знаю как это завязано друг на дуга... - просто у меня такой ритуал. :rolleyes:

P.S. Ну еще становлюсь спокойным как удав - самое главное - не нервничать... Всех отправляю заниматься своими делами - только пусть меня не трогают...

P.P.S. Сейчас и проверим длительность лечения (почему я вчера и зашел на сайт ради интереса) - появились родимые! :sad_new:

#49 MarCo

MarCo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 05:27

roa36, Как проходит лечение?
- Это водка ? <...>
- Помилуйте, королева, ... разве я позволил бы себе налить даме водки ? Это чистый спирт! ©

#50 roa36

roa36

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 13:49

roa36, Как проходит лечение?

Лечимся потихоньку, но у меня реально пока сегодня третий день... были перерывы (не мог пахнуть уксусом)...
А еще твари (никогда раньше не было) появились на голове. Затянул, думал перхоть, ан нет - псориаз...
На голове (был большой ареол) осталось несколько пятен, на теле старые почти исчезли, но начались бега - новые пятна пытаются образоваться на новом месте, но мы их ловим и убиваем. Такое иногда бывает.
P.S. Псориаз на голове, конечно, выбил немного из колеи...

#51 MarCo

MarCo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 11:51

roa36, а на голове лечение по тому же рецепту?
Терпения и удачи!
- Это водка ? <...>
- Помилуйте, королева, ... разве я позволил бы себе налить даме водки ? Это чистый спирт! ©

#52 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 07:38

1. Беру баночку грамм на 250 и в нее нарезаю среднюю луковицу;
2. Заливаю все это дело обыкновенным столовым 9% уксусом;
3. Отстаиваю эту адскую смесь обычно около суток;
4. Нахожу старое ненужное полотенце (банное, "средней жесткости");
5. Предварительно проверив концентрацию смеси (если сильно жжет, то разбавляем водой), втираю ее в бляшки.

Все!
В первый раз усердствовать не надо, просто протереть, а затем можно и пожестче втирать!
Периодичность у меня такая: вечером, приняв душ натираюсь этой гадостью и спать, наутро опять душ, мыло и на работу...
Процедура длится до полного исчезновения бляшек и еще пару дней после, просто протирать те места где они были, но у меня это в среднем занимает около недели...

Одна баночка на весь курс лечения, или все же обновляешь, ингредиенты? Как идет процесс?

#53 kbg

kbg

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 14:25

здесь действует принцип подобное лечится подобным - если организм закислен и нужно его подщелочить, то можно двумя способами -
первый -прямой подход - подщелочить, употребляя щелочные продукты и ограничивая кислые - постпенно равновесие будет смещаться в щелочную сторону
второй - обратный подход - еще больше закислить, употребляя кислоту - поскольку организм это равновесная система, то процессы закисления станут не нужны и будут сменены процессами борьбы с лишней кислотой - защелачивания, и в итоге организм сместится в сторону более щелочного pH за счет внутренних процессов, поддерживающих равновесие.

#54 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 15:19

А как узнать, в каких именно случаях надо действовать по первому способу, а в каких - по второму? :wacko:

И шире - как обыкновенный человек, не медик, не специалист, среднего образования - как он узнает, организм у него закислен или защелочен или в норме? :)

-------------------------------------------

ЗЫ: если строго и нудно подходить к вопросу, то первый способ не соответствует принципу "подобное лечится подобным", ведь употребляюцца "противоположные" продукты. :)

Сообщение отредактировал RedMen: 24 Июнь 2009 - 15:20

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#55 kbg

kbg

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 08:21

А как узнать, в каких именно случаях надо действовать по первому способу, а в каких - по второму? :unsure:

И шире - как обыкновенный человек, не медик, не специалист, среднего образования - как он узнает, организм у него закислен или защелочен или в норме? :blink:

-------------------------------------------

ЗЫ: если строго и нудно подходить к вопросу, то первый способ не соответствует принципу "подобное лечится подобным", ведь употребляюцца "противоположные" продукты. :huh:

а зачем обыкновенному узнавать? вот ссылка http://www.psoranet....t...&p=93614837 там говорится - 800 раз уже говорилось: при псориазе организм и так закислен..., кроме того где-то на форуме я читал и про другие способы излечения с помошью кислоты - серной, лимонной, сероводород тоже кислота ну и конечно же салициловая...
я сказал что подобное лечится подобным про тему форума вообще-то..., первый способ конечно же никто не подразумевал

#56 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 13:33

где-то на форуме я читал и про другие способы излечения

Выражения "способы излечения (вылечивания)" и "вылечить псориаз" - безграмотные.
Вы не могли читать про способы излечения, поскольку таких способов в настоящее время в мире не существует. Это действительно медицинский факт, как говорил О.Б.
Если же кто-то воспроизводит какой-либо "способ излечения", или инфу под названием "вылечить псориаз", то тем самым тиражирует или явную глупость, или рекламную ахинею.
Заслуженный форум не может опускаться до этого.

#57 kbg

kbg

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 05:35

Выражения "способы излечения (вылечивания)" и "вылечить псориаз" - безграмотные.
Вы не могли читать про способы излечения, поскольку таких способов в настоящее время в мире не существует. Это действительно медицинский факт, как говорил О.Б.
Если же кто-то воспроизводит какой-либо "способ излечения", или инфу под названием "вылечить псориаз", то тем самым тиражирует или явную глупость, или рекламную ахинею.
Заслуженный форум не может опускаться до этого.

все познается методом сравнения - пускай это рвачи и прочие ученые говорят разные медицинские факты - я не против. также не против как и слушать и видеть различные истории, в частности мой недавний визит (напишу в соотв. теме позже) к человеку, которому рвачи ставили инвалидность из-за псора - а у него мало того что нет его проявлений уже не один десяток лет, так он еще и другим помогает избавиться. И я думаю человек который недавно был красный или серобуромалиновый с сильной чесоткой когда становится обычной внешности да и без всякой чесотки, да и на долго то он не будет бегать и утверждать что больной и что вылечится невозможно. Возможно нам всем просто не хватает того что было раньше у наших предков, и что мы проср...ли, мягко говоря. Да и так можно сказать что вылечить невозможно про все что угодно ,- вот я думаю что вылечить невозможно импотенцию, можно продлить только время потенции, или головную боль - можно продлить только состояние когда голова не болит увеличив промежутки между принятием вотки или там другого кофна, а вот например старость вобче непобедимая штука и мы все только барахтаемся пытаясь ее оттянуть и продлить ремисию молодости ...
P.S. совецкий человек самый здоровый больной в мире!

#58 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 05:44

в частности мой недавний визит (напишу в соотв. теме позже) к человеку, которому рвачи ставили инвалидность из-за псора - а у него мало того что нет его проявлений уже не один десяток лет, так он еще и другим помогает избавиться.

kbg, это чрезвычайно ценная информация. Если он "вылечился" - это то, что нам надо. Ждем с нетерпением рассказа в подробностях о его методе "избавиться на не один десяток лет" от псора.

#59 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 05:57

... которому рвачи ставили инвалидность из-за псора - а у него мало того что нет его проявлений уже не один десяток лет, так он еще и другим помогает избавиться. ...

Не понял - этот как так - ставят инвалидность тому, у кого нет и проявлений псориаза? Другие и с огромными поражениями добиваюцца инвалидности ГОДАМИ, и не получают её, несмотря на артрит, эритродермию и пустулы, вместе взятые...Я по этим ВТЭКам и МЭКам помаялся, знаю, как там относяцца к инвалидам.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#60 kbg

kbg

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 06:29

kbg, это чрезвычайно ценная информация. Если он "вылечился" - это то, что нам надо. Ждем с нетерпением рассказа в подробностях о его методе "избавиться на не один десяток лет" от псора.

короче все это уже говорилось на форуме - http://www.psoranet....t...&p=93615129 сообщени12-14, могу сказать что там говорится так и есть - правда (только берет сейчас дедушка деньги за мазь - много желающих говорит, а сырье из-за моря возит - своих денег уже не хватает , я за поллитра мази отдал 75 евриков - хватило на 2-3недели), у меня тьфу, тьфу, тьфу тоже большинство прошло, только по всему телу остались места на ощупь не различимые с основной кожей - только цветом отличаются сильно темнее чем обычная кожа, Чирун В.Г. сказал что пройдет со временем. Подожду пока закрепится результат, чтоб быть увереным, тогда и напишу свою историю, хотя особой нужды в ней нет т.к. все уже на форуме написано - Конечно же это титанический труд... И сила воли нужна огромная... Чирун предлагает комплексное лечение. Это и правильное питание, и очистка организма, ванны из пшеничных отрубей + фиалка (мое прим.), специальная мазь на растительных компонентах (солидоловая - мое прим.), успокоительные настойки для нервной системы (аралия и пион - мое прим.)), здоровый образ жизни, чистота духовная... ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ! да и на форуме это обговаривалось и разбиралось по отдельности много раз...
P.S. а таблэтки нет не было и не будет....

Сообщение отредактировал kbg: 26 Июнь 2009 - 06:34

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©