IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Уксус - полезно или вредно?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 68

#21 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 03 Январь 2009 - 06:18

Так странно :unsure: Пегано яблочный уксус очень часто использует в рецептах. Надо бы найти в книге (не в рецептах), что конкретно он пишет об яблочный уксусе.
С кислыми лимонами такая же штука - Пегано рекомендует, а опрос (наш) показывает, что они провокаторы (не у меня , кстати)
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#22 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 03 Январь 2009 - 06:26

Просто яблочный или винный уксус настаивают использовать в приготовлении еды потому что обычный столовый уксус, как правило, синтетический. Я использую тоже натуральный или рисовый (если не предполагается хранить блюдо вообще)
"This too shall pass". ©

#23 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 03 Январь 2009 - 10:15

Это внутрь или наружно? Внутрь - было неск. постов год назад, помню.

И внутрь и наружно, но больше внутрь.

Мне пол года тому один остеопат, когда узнал что у меня псор, рекомендовал пить яблочный уксус размешаный с мёдом и водой (точных пропорций не помню). Но мне тогда это тоже показалось дикостью, плюс у меня тогда и так была хоть и не полная, но ремиссия.
Сейчас же опять пытаюсь активно бороться с псором и вспомнил о рецепте. Посмотрел в интернете (на английском), и оказалось что люди пьют этот яблочный уксус чуть ли не как панацею от всех болезней :unsure: (http://www.earthclin.../acvinegar.html). Также нашел позитивные отзывы при лечении псора.
Уксус рекомендуют пить органический, не дистиллированный, не пастеризованный, не тот который продают в обычных супермаркетах.
Ігор = Игорь = Igor

#24 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 03 Январь 2009 - 10:34

И внутрь и наружно, но больше внутрь.
Мне пол года тому один остеопат, когда узнал что у меня псор

Игор Жена у меня пила этот уксус для (от) похудения - бросила пить из за того, что изжоги стали мучать, не похудела.
Я принимал ванны стакан уксуса (яблочного или виноградного) + стакан поваренной соли на 200 литров воды, про эффект ничего не могу сказать, так как в то время у меня вообще псора не было.

Попробуй хотя бы внешне и очень осторожно внутренне, может поможет и ты нам расскажешь об этом.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#25 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 03 Январь 2009 - 10:54

Так странно :unsure: Пегано яблочный уксус очень часто использует в рецептах. Надо бы найти в книге (не в рецептах), что конкретно он пишет об яблочном уксусе.

Уайта, у тебя этот вопрос возникал еще и раньше - http://www.psoranet....m...&p=93610882
Заправка из яблочного уксуса от Пегано - http://www.psoranet....m...st&p=159485

#26 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 03 Январь 2009 - 11:27

Уайта, у тебя этот вопрос возникал еще и раньше - http://www.psoranet....m...&p=93610882
Заправка из яблочного уксуса от Пегано - http://www.psoranet....m...st&p=159485

и я об этом ... а истина, она наверное как всегда посередине :unsure:
немного для заправки салата использовать можно, но не злоупотреблять, а тем более лечиться :)

#27 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 03 Январь 2009 - 11:36

Я тоже пила ябл.уксус для наладки кишечника

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#28 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 03 Январь 2009 - 12:51

Попробуй хотя бы внешне и очень осторожно внутренне, может поможет и ты нам расскажешь об этом.

Наверное попробую, а там посмотрим.
Влияния лимонного сока и апельсинов я у себя не заметил. Надеюсь что и от уксуса хуже не станет.
Пегано если не ошибаюсь писал о кислотном балансе организма. Кажись это то что уксус делает. Главное не переборщить.
Ігор = Игорь = Igor

#29 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 00:43

Пегано если не ошибаюсь писал о кислотном балансе организма. Кажись это то что уксус делает. Главное не переборщить.

Вот именно.. Это главное, Igor. :) Уксус, безусловно, никуда не может сдвигать этот баланс, кроме как в кислотную сторону. Пегано пишет буквально следующее (это его одно из основных положений - "правило 70/30" - http://www.psora.net/?p=3327 :

Диета и продукты питания, рекомендуемые Дж.Пегано

Диета для больных псориазом должна обеспечивать поддержку правильного кислотно-щелочного баланса в организме. В организме должна быть щелочная реакция в большей степени, чем кислотная. Это зависит от потребляемой пищи и эмоционального состояния. Псориазные больные должны помнить, что ежедневная диета должна состоять на 70-80% из щелочеобразующих продуктов и на 20-30% из кислотообразующих...
........

Исключить по возможности:
........
* большинство типов уксуса,
* продукты с консервантами...
........

800 раз уже говорилось: при псориазе организм и так закислен, а вы туда еще и уксус прёте!
Злоупотребление кислыми продуктами (уксус же - кислота в чистом виде) с большой вероятностью провоцирует псор. :( <_<
Наружно же сильноразбавленный уксус (как тут где-то указывали - 1 ст.л. на поллитра воды) хорошо помогает при зуде. И это тоже факт.

#30 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 01:27

при псориазе организм и так закислен, а вы туда еще и уксус прёте!
Злоупотребление кислыми продуктами (уксус же - кислота в чистом виде) с большой вероятностью провоцирует псор. :( <_<

Нету моего экземпляра Пегано под рукой, но кажется он писал про лимоны, что хоть и кислый продукт, но способствует защелачиванию организма... или ошибаюсь (мож у Малахова читал :))
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#31 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 01:32

Фролыч прав абсолютно. Другое дело капля уксуса (смотря какого!) в салате вреда не принесёт, но приусловии, что в этот день не наелся лимонов,яблок, ржаного хлеба и тп. А лечение продуктом, которым не надо увлекаться и абсолютно здоровым людям, вообще абсурдно.
Возможно в ванну уксус добавляется для смягчения воды.

#32 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 03:32

Да поди пойми того Пегану, он лимоны в своих рецептах направо и налево пихает. <_<
"This too shall pass". ©

#33 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 06:25

В сентябре , когда с Абхазии возвращался , в поезде попутчик посоветовал такую мазь : 70% эсенция уксусная + сливочное масло+яйцо , всё перемешивается и мажется 2 раза в день , спиртное исключается . Сказал , что мать у него тоже псором долго болеет и только эта мазюка помогает на пару месяцев . А у меня после юга остались небольшие дежурные бляхи , ну я и попробовал добить их <_< Но оказалось очень больно :) И мне почему-то не помогло , а даже наоборот -всё изменилось в худшую сторону . :(
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#34 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 07:42

Да, этот рецепт упоминается периодически, под разными названиями и разными источниками, рез-т примерно как ты написал - "ой, блин, больно!". Подумай сам, это ж кислота голимая, а повреждения кожи у многих ещё и провоцируют новые бляхи.
"This too shall pass". ©

#35 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 07:52

Я тоже много глупостей делала, пока этот форум не нашла, для того и делимся опытом, чтобы другие не повторяли ошибок

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#36 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 08:10

70% эсенция уксусная + сливочное масло+яйцо , всё перемешивается

Питоша Там какая-то хитрая технология приготовления этого раствора, причем яйцо с кожурой растворяется.
Это не просто взял и перемешал.

#37 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 08:21

Нету моего экземпляра Пегано под рукой, но кажется он писал про лимоны, что хоть и кислый продукт, но способствует защелачиванию организма... или ошибаюсь (мож у Малахова читал <_< )

Да, ты прав, у Пеганы на стр. 75

Это увеличивает щелочность:
...
- Грейпфрутовый или апельсиновый сок (4 части) со свежим соком лимона или лайма (1 часть).
...

В то же время

Это увеличивает кислотную реакцию:
...
- Большинство типов уксуса, особенно винный уксус и бесцветный (зерновой) уксус.
- Продукты, содержащие большие кол-ва консервантов, искусственных вкусрвых добавок, красителей и т.д.
- Алкогольные напитки.
- Передозировка лекарств.
- Нерегулярное опорожнение, т.е. запоры.
- Бездеятельность - умственная или физическая...
....

Кроме того, на стр. 60 описана "Цитрусовая диета" - жрать цитрусовые 5 дней + 6-8 стаканов воды ежедневно и + колонотерапия 2 раза - 1-й и 5-й день + клизьма на 3-й день. Есть желающие?

#38 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 08:38

Питоша Там какая-то хитрая технология приготовления этого раствора, причем яйцо с кожурой растворяется.
Это не просто взял и перемешал.

В статье http://psora.net/?p=2701см. рецепт номер 50.
Почему он прибит? Вот что писал McSure в августе 2007:

в основном, поубивал (в мусорную корзину) посты провокатора-садомазохиста Юрия с советами мазать бляшки уксусной эссенцией или молотым горьким перцем. Только урод, у которого нет псориаза, может такое советовать. Не дай Бог, кто-то из очень доверчивых прочитает и попробует - нас же потом винить будут, почему такую чушь не удалили СРАЗУ.
Просьба: кто где увидит этот бред, кочующий из источника в источник (про уксусную эссенцию и яйцо) - убивайте немедля!
Это старинный знахарский рецепт, его готовят больше месяца (!) при особых условиях и применяют не при псориазе.
Уксус растворяет медленно скорлупу без доступа воздуха, а желток превращается в источник сероводорода.
Потом эту смесь обрабатывают и только потом применяют.
Поэтому когда советуют смешать эссенцию и яйцо и сразу мазать - это провокация от профана, не понимающего то, что он творит.

Но остались -> там же еще рецепты номер 11 и 12 с уксусной эссенцией... кто смелый? :rolleyes:

#39 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 09:23

Уксус, безусловно, никуда не может сдвигать этот баланс, кроме как в кислотную сторону.

Посмотрел в интернете, все пишут что яблочный уксус (apple cider vinegar) способствует защелащиванию организма (alkaline), и именно поетому он помагает при многих болезнях.
(К примеру здесь об этом пишет какой-то М.D.(надеюсь настоящий): http://www.geocities...ph_balance.html)

Сообщение отредактировал Igor: 04 Январь 2009 - 09:24

Ігор = Игорь = Igor

#40 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 09:35

Я понял только на третий день , что попал в просак , когда вдруг подумал , что некоторые могут использовать мазь на большую площадь поражения - и сразу понял: НЕ МОГУТ , потому как надо или нажраться вхлам ( инструкция запрещает ) или обкуриться , что тоже не гуд <_<
А на форуме искал-но почему то не нашёл этот рецептик, ну да хрен с ним -он не имеет места быть в лечении псориаза , А ТЕМ БОЛЕЕ ОБЛЕГЧЕНИЯ . Так только : :) в раздел садо-мазо
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©