IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Треугольник псора - *мысли вслух*

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 44

#21 manaz

manaz

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 11:57

спасибо, очень красиво :) в закатах есть что-то драматичное....

вот я и пытаюсь сказать, что человек в состоянии хрон. стресса немного замечает вокруг красоты
МАН

#22 карп

карп

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 07:17

Маназ, ты прав во всём. С женой сходите к психологу. Хронический стресс - не заноза. Самим не убрать.
Люди красоту замечать обязаны!)

#23 manaz

manaz

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 01:52

Маназ, ты прав во всём. С женой сходите к психологу. Хронический стресс - не заноза. Самим не убрать.
Люди красоту замечать обязаны!)

замечательная идея :unsure: только как это сделать? :)
МАН

#24 manaz

manaz

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 02:31

интересно...
если при стандартном лечении
-системы и абсорбенты- для очистки крови
-витамины группы В -для компенсации потерь этих витаминов при стрессах
-мази -для снятия зуда, жжения, для ускорения регенерации клеток кожи
отлично! почистились! :unsure:
Но вот вопрос, а защиту для организма кто будет ставить как его любимого восстановить!??
почему то я об этом на форумах не увидел(может плохо смотрел!?).
(хочу заметить, что я не врач и лечить никого не собираюсь, просто пытаюсь правильно поставить вопросы.)

Сообщение отредактировал manaz: 30 Декабрь 2008 - 02:39

МАН

#25 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 03:01

интересно...

Но вот вопрос, а защиту для организма кто будет ставить как его любимого восстановить!??

Надо организовать здоровый образ жизни, стабилизировать его - это и будет защита организма.

#26 manaz

manaz

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 03:11

Надо организовать здоровый образ жизни, стабилизировать его - это и будет защита организма.

а что вы понимаете под фразой -здоровый образ жизни?
МАН

#27 manaz

manaz

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 05:40

я понимаю это так если до того пельмени тазиками и водку ведрами то после надо что-то менять, и скорее всего образ жизни, а это не так то просто этож напрягаться надо. все привычки пересмотреть, мозги прополоскать :unsure:
МАН

#28 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 03:33

Оказывается я не одинока в этом вопросе. Люблю смотреть на небо. А стала часто это делать, когда выполнила свой жизненный план: дочка, внук при деле, я довольна ими. А если б наоборот, одни тревоги за детей, за будущее, какое уж там небо? Ваша жена видимо в голове держит эти тревоги, помогите ей. Небо манит,душа делается легкой, парит. Кстати японцы занимаются созерцанием природы, у них это введено в культ. У нас как-то не принято, то есть мы не культивируем. А может просто люди не говорят об этом так японы. Мы ведь тоже любим прекрасное. Давайте же поговорим об этом и побольше. Не об одних же коростах разговор вести. Фотографии классные!! :rolleyes:

#29 manaz

manaz

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 12:13

Оказывается я не одинока в этом вопросе. Люблю смотреть на небо. А стала часто это делать, когда выполнила свой жизненный план: дочка, внук при деле, я довольна ими. А если б наоборот, одни тревоги за детей, за будущее, какое уж там небо? Ваша жена видимо в голове держит эти тревоги, помогите ей. Небо манит,душа делается легкой, парит. Кстати японцы занимаются созерцанием природы, у них это введено в культ. У нас как-то не принято, то есть мы не культивируем. А может просто люди не говорят об этом так японы. Мы ведь тоже любим прекрасное. Давайте же поговорим об этом и побольше. Не об одних же коростах разговор вести. Фотографии классные!! :balloon:

спасибо Надежда Семеновна! честно не знаю уже чем помочь и наверно не смогу пока она сама этого незахочет. как говорят нет пророка в своем отечестве. а это вам в подарок http://www.radikal.r...56/chernoe-more
МАН

#30 Alice Fox

Alice Fox

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 04:56

спасибо Надежда Семеновна! честно не знаю уже чем помочь и наверно не смогу пока она сама этого незахочет. как говорят нет пророка в своем отечестве. а это вам в подарок http://www.radikal.r...56/chernoe-more

manaz, Вы во многом правы. Я на днях пришла к такому же выводу - Человек который находится в состоянии постоянного стресса должен каким-либо образом себя защищать. У всех защита выстраивается по разному: агрессия, апатия, раздражение, хроническая усталость и т д...

Но есть люди, возможно, достаточно ранимые и чувствительные к этому миру. И когда стрессовые состояния превалируют, у человека запускается механизм внутренней защиты, идет команда - наращивать кожу как броню.
Удачный пример показал manaz, с кораблем

И так я обратил внимание на корпуса судов, которые имеют вид очень схожий с телом пораженным псором, пораженных пятнами ржавчины. механизм простой, на судне имеются емкости с топливом, водой, маслом и прочими жидкостями, которые при движении судна под воздействием качки движутся образуя статическое электричество, которое лупит во все стороны. для защиты от разрушения и коррозии на корпус наваривают цинковые кирпичики, которые принимают удар на себя.

За неимением "цинковых кирпичиков" мы на все стрессы реагируем остро.
Запускается псориаз, это бесконтрольное деление клеток, утолщение и уплотнение кожного покрова, который является самым большим органом человека (если не путаюсь медиц. терминах) и его защитным фактором.

У меня псор наиболее остро реагирует на стрессы,

Я пришла к тому, что надо переосмыслить свое отношение к миру. Относиться к миру нейтрально: "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, а все для тебя учитель" (С). Каждая сложная ситуация не трагедия, а наоборот, урок, подарок и возможность, для лучшей гармоничной жизни.

ЗЫ: manaz, спасибо за фотки , вспомнила Севастополь,
эх, на море хоцца :balloon:

#31 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 143 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 19:21

Душевное равновесие многого стоит. Как его получить? Вот вопрос. Вероятно очень нужно захотеть. Микроклимат в семье в одиночку не построишь, но все таки нужно. Нужно и можно гасить острые углы любовью, чем же еще. Саша, ты молодец, умница. Спасибо за подарок. У меня на кухне вечером оч.красивый "телеэкран" в окне: верхушки деревьев и Н Е Б О верчернее; фильмы каждый день разные, один удивительнее другого.

#32 manaz

manaz

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 11:50

.
как я переосмыслил свое отношение к миру!? я вспомнил как меня ругали в детстве за разбитую чашку. а собственно что произошло ну разбилась другую купим! и еще , может пригодится" НЕТ ПРОБЛЕМ , ЕСТЬ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ"

Душевное равновесие многого стоит. Как его получить? Вот вопрос. Вероятно очень нужно захотеть. Микроклимат в семье в одиночку не построишь, но все таки нужно. Нужно и можно гасить острые углы любовью, чем же еще. Саша, ты молодец, умница. Спасибо за подарок. У меня на кухне вечером оч.красивый "телеэкран" в окне: верхушки деревьев и Н Е Б О верчернее; фильмы каждый день разные, один удивительнее другого.

это было подарком на день рождения http://www.radikal.r...naz56/vodopadik

пожалуста вам море http://www.radikal.r...z56/sevastopol-

Сообщение отредактировал manaz: 02 Июль 2009 - 11:39

МАН

#33 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 143 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 04:36

.
как я переосмыслил свое отношение к миру!? я вспомнил как меня ругали в детстве за разбитую чашку. а собственно что произошло ну разбилась другую купим! и еще , может пригодится" НЕТ ПРОБЛЕМ , ЕСТЬ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ"

В детстве нас за все ругали, ценности были другие,да и мирровозрение меняется. Мы становимся более информированными.
это было подарком на день рождения http://www.radikal.ru/users/manaz56/vodopadik

пожалуста вам море http://www.radikal.ru/users/manaz56/sevastopol-

Спасибо,Саша,большое за фотки. Не поняла на чей день рождения был подарок?
В Севастополе не была,дочь с маленьким внуком ездили.

#34 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 143 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 06:12

"Добрые мысли дают человеку жизненную энергию,поддержка близких помогает переносить жизненные невзгоды и сохранить здоровье.Злые мысли и жалость к себе отнимают здоровье и привлекают болезни, сокращая жизнь....большее влияние на нашу жизнь оказывет семья. Если один человек мыслит позитивно,а все родственники мыслят негативно,то прийдется научится терпению и помогать родственникам приобрести позитивное мышление. Здоровье и благополучие человека зависит в определенной степени от здоровья родных и близких. Поддерживая своих родных,человек поддерживает и свое здороье тоже. Радуя своих близких вниманием, добрыми словами, небольшими подарками, вы усиливаете жизненную силу рода."(Тадаши Сато) Нравится мне такая жизненная позиция, жаль, что понимание приходит с возрастом.

#35 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 06:37

Да, хорошие слова, согласен. :(
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#36 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 08:17

Пойду что-ли мужа порадую, баранинку пожарю :( .
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#37 manaz

manaz

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 09:31

Спасибо,Саша,большое за фотки. Не поняла на чей день рождения был подарок?
В Севастополе не была,дочь с маленьким внуком ездили.

любимой на день рождения подарил фонтан, ведь тоже положительные эмоции
МАН

#38 manaz

manaz

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 12:21

надежда семеновна, что помочь можно только тогда когда человек этого хочет и слышит тебя
МАН

#39 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 143 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 08:17

любимой на день рождения подарил фонтан, ведь тоже положительные эмоции

Фонтан Ч У Д О. А фонтазер еще лучше. Сколько же времени ушло на эту сказку? Возле дома? :(
.Ну что ж делать то? Любимых мы сами выбираем и любим за все что есть. "Что есть- все наше"-это уже моя любимая поговорка. :D :)

#40 manaz

manaz

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 07:46

Фонтан Ч У Д О. А фонтазер еще лучше. Сколько же времени ушло на эту сказку? Возле дома? :D
.Ну что ж делать то? Любимых мы сами выбираем и любим за все что есть. "Что есть- все наше"-это уже моя любимая поговорка. :D :)

больше времени ушло на то что бы его увидеть, это площадка отдыха в " родовом поместье"
МАН

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©