Перейти к публикации

Треугольник псора - *мысли вслух*


Рекомендованные сообщения

Надо организовать здоровый образ жизни, стабилизировать его - это и будет защита организма.

а что вы понимаете под фразой -здоровый образ жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю это так если до того пельмени тазиками и водку ведрами то после надо что-то менять, и скорее всего образ жизни, а это не так то просто этож напрягаться надо. все привычки пересмотреть, мозги прополоскать :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Оказывается я не одинока в этом вопросе. Люблю смотреть на небо. А стала часто это делать, когда выполнила свой жизненный план: дочка, внук при деле, я довольна ими. А если б наоборот, одни тревоги за детей, за будущее, какое уж там небо? Ваша жена видимо в голове держит эти тревоги, помогите ей. Небо манит,душа делается легкой, парит. Кстати японцы занимаются созерцанием природы, у них это введено в культ. У нас как-то не принято, то есть мы не культивируем. А может просто люди не говорят об этом так японы. Мы ведь тоже любим прекрасное. Давайте же поговорим об этом и побольше. Не об одних же коростах разговор вести. Фотографии классные!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается я не одинока в этом вопросе. Люблю смотреть на небо. А стала часто это делать, когда выполнила свой жизненный план: дочка, внук при деле, я довольна ими. А если б наоборот, одни тревоги за детей, за будущее, какое уж там небо? Ваша жена видимо в голове держит эти тревоги, помогите ей. Небо манит,душа делается легкой, парит. Кстати японцы занимаются созерцанием природы, у них это введено в культ. У нас как-то не принято, то есть мы не культивируем. А может просто люди не говорят об этом так японы. Мы ведь тоже любим прекрасное. Давайте же поговорим об этом и побольше. Не об одних же коростах разговор вести. Фотографии классные!!!! :balloon:

спасибо Надежда Семеновна! честно не знаю уже чем помочь и наверно не смогу пока она сама этого незахочет. как говорят нет пророка в своем отечестве. а это вам в подарок http://www.radikal.ru/users/manaz56/chernoe-more

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо Надежда Семеновна! честно не знаю уже чем помочь и наверно не смогу пока она сама этого незахочет. как говорят нет пророка в своем отечестве. а это вам в подарок http://www.radikal.ru/users/manaz56/chernoe-more

manaz, Вы во многом правы. Я на днях пришла к такому же выводу - Человек который находится в состоянии постоянного стресса должен каким-либо образом себя защищать. У всех защита выстраивается по разному: агрессия, апатия, раздражение, хроническая усталость и т д...

Но есть люди, возможно, достаточно ранимые и чувствительные к этому миру. И когда стрессовые состояния превалируют, у человека запускается механизм внутренней защиты, идет команда - наращивать кожу как броню.

Удачный пример показал manaz, с кораблем

И так я обратил внимание на корпуса судов, которые имеют вид очень схожий с телом пораженным псором, пораженных пятнами ржавчины. механизм простой, на судне имеются емкости с топливом, водой, маслом и прочими жидкостями, которые при движении судна под воздействием качки движутся образуя статическое электричество, которое лупит во все стороны. для защиты от разрушения и коррозии на корпус наваривают цинковые кирпичики, которые принимают удар на себя.

За неимением "цинковых кирпичиков" мы на все стрессы реагируем остро.

Запускается псориаз, это бесконтрольное деление клеток, утолщение и уплотнение кожного покрова, который является самым большим органом человека (если не путаюсь медиц. терминах) и его защитным фактором.

У меня псор наиболее остро реагирует на стрессы,

Я пришла к тому, что надо переосмыслить свое отношение к миру. Относиться к миру нейтрально: "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, а все для тебя учитель" (С). Каждая сложная ситуация не трагедия, а наоборот, урок, подарок и возможность, для лучшей гармоничной жизни.

ЗЫ: manaz, спасибо за фотки , вспомнила Севастополь,

эх, на море хоцца :balloon: …

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душевное равновесие многого стоит. Как его получить? Вот вопрос. Вероятно очень нужно захотеть. Микроклимат в семье в одиночку не построишь, но все таки нужно. Нужно и можно гасить острые углы любовью, чем же еще. Саша, ты молодец, умница. Спасибо за подарок. У меня на кухне вечером оч.красивый "телеэкран" в окне: верхушки деревьев и Н Е Б О верчернее; фильмы каждый день разные, один удивительнее другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

.

как я переосмыслил свое отношение к миру!? я вспомнил как меня ругали в детстве за разбитую чашку. а собственно что произошло ну разбилась другую купим! и еще , может пригодится" НЕТ ПРОБЛЕМ , ЕСТЬ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ"

Душевное равновесие многого стоит. Как его получить? Вот вопрос. Вероятно очень нужно захотеть. Микроклимат в семье в одиночку не построишь, но все таки нужно. Нужно и можно гасить острые углы любовью, чем же еще. Саша, ты молодец, умница. Спасибо за подарок. У меня на кухне вечером оч.красивый "телеэкран" в окне: верхушки деревьев и Н Е Б О верчернее; фильмы каждый день разные, один удивительнее другого.

это было подарком на день рождения http://www.radikal.ru/users/manaz56/vodopadik

пожалуста вам море http://www.radikal.ru/users/manaz56/sevastopol-

Изменено пользователем manaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

как я переосмыслил свое отношение к миру!? я вспомнил как меня ругали в детстве за разбитую чашку. а собственно что произошло ну разбилась другую купим! и еще , может пригодится" НЕТ ПРОБЛЕМ , ЕСТЬ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ"

В детстве нас за все ругали, ценности были другие,да и мирровозрение меняется. Мы становимся более информированными.

это было подарком на день рождения http://www.radikal.ru/users/manaz56/vodopadik

пожалуста вам море http://www.radikal.ru/users/manaz56/sevastopol-

Спасибо,Саша,большое за фотки. Не поняла на чей день рождения был подарок?

В Севастополе не была,дочь с маленьким внуком ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо организовать здоровый образ жизни, стабилизировать его - это и будет защита организма.

"Добрые мысли дают человеку жизненную энергию,поддержка близких помогает переносить жизненные невзгоды и сохранить здоровье.Злые мысли и жалость к себе отнимают здоровье и привлекают болезни, сокращая жизнь...большее влияние на нашу жизнь оказывет семья. Если один человек мыслит позитивно,а все родственники мыслят негативно,то прийдется научится терпению и помогать родственникам приобрести позитивное мышление. Здоровье и благополучие человека зависит в определенной степени от здоровья родных и близких. Поддерживая своих родных,человек поддерживает и свое здороье тоже. Радуя своих близких вниманием, добрыми словами, небольшими подарками, вы усиливаете жизненную силу рода."(Тадаши Сато) Нравится мне такая жизненная позиция, жаль, что понимание приходит с возрастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Саша,большое за фотки. Не поняла на чей день рождения был подарок?

В Севастополе не была,дочь с маленьким внуком ездили.

любимой на день рождения подарил фонтан, ведь тоже положительные эмоции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надежда семеновна, что помочь можно только тогда когда человек этого хочет и слышит тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любимой на день рождения подарил фонтан, ведь тоже положительные эмоции

Фонтан Ч У Д О. А фонтазер еще лучше. Сколько же времени ушло на эту сказку? Возле дома? :(

.Ну что ж делать то? Любимых мы сами выбираем и любим за все что есть. "Что есть- все наше"-это уже моя любимая поговорка. :D :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фонтан Ч У Д О. А фонтазер еще лучше. Сколько же времени ушло на эту сказку? Возле дома? :D

.Ну что ж делать то? Любимых мы сами выбираем и любим за все что есть. "Что есть- все наше"-это уже моя любимая поговорка. :D :)

больше времени ушло на то что бы его увидеть, это площадка отдыха в " родовом поместье"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не много съехали с темы. и так господа лед тронулся процесс пошел. моя половина начала замечать улучшение морального состояния, что ятакже подверждаю это(мне больше всех доставалось) контрольное пятно уменьшилось. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не много съехали с темы. и так господа лед тронулся процесс пошел. моя половина начала замечать улучшение морального состояния чьего состояния?, что я также подверждаю это(мне больше всех доставалось за что?) контрольное пятно уменьшилось А остальные пятнышки За счет чего уменьшилось?. :)

Не все понятно , но все равно У Р А !!! :unsure:

больше времени ушло на то что бы его увидеть (мысленно?), это площадка отдыха в " родовом поместье"

Снова про фонтан и про поместье-наверно большое оно у вас? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все понятно , но все равно У Р А !!! :)

Снова про фонтан и про поместье-наверно большое оно у вас? :)

жена стала замечать улчшение

да просто на мне отрывались по всяким мелочам

наблюдаю только одно пятно, потому что их очень много

за счет чего!? скорее всего за счет того что стала спокойнее, начала контролировать свои ощущения.

Все равно я разорву этот треугольник!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жена стала замечать улчшение

да просто на мне отрывались по всяким мелочам

наблюдаю только одно пятно, потому что их очень много

за счет чего!? скорее всего за счет того что стала спокойнее, начала контролировать свои ощущения.

Все равно я разорву этот треугольник!!!

Успехов вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то странно ни кто не хочет не хочет обсудить психологический аспект проблемы. я согласен с хелпом в ЖЖ с "комплексом псориаза" а вот кто икак борется вопрос? идет обсуждение всего чего угодно только не этой проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...