Перейти к публикации

Треугольник псора - *мысли вслух*


Рекомендованные сообщения

доброго всем здоровья!

долго не решался высказать эту идею, теперь выношу на ваш суд. собственно у меня нет проблемы, но она есть у близкого мне человека.

И так я обратил внимание на корпуса судов, которые имеют вид очень схожий с телом пораженным псором, пораженных пятнами ржавчины. механизм простой, на судне имеются емкости с топливом, водой, маслом и прочими жидкостями, которые при движении судна под воздействием качки движутся образуя статическое электричество, которое лупит во все стороны. для защиты от разрушения и коррозии на корпус наваривают цинковые кирпичики, которые принимают удар на себя.

Если провести аналогию, то человек как сосуд состоит на 80% из воды на который воздействует стресс, накапливается статика , которая находит слабые места. Смешно!? Кто знает...

теперь о стрессах их милых любимых три вида(журнал Пробудись, не помню год и номер),

ОСТРЫЙ стресс вещь необходимая :) без его не увернешься от авто.

ПОСТРАВМАТИЧЕСКИЙ :) Стресс - после травм потери близких людей.

но самый СТРАШНЫЙ это ХРОНИЧЕСКИЙ СТРЕСС который каждый день, каждый час, каждую минуту раскачивает нас как в шторм.

В итоге получается треугольник человек-болезнь-стресс, попробуйте убрать что-то одно и псор исчезнет.

P.S.только не вешайте на себя цинковые кирпичи :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге получается треугольник человек-болезнь-стресс, попробуйте убрать что-то одно и псор исчезнет.

ну да.... если убрать человека, то псор точно исчезнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да.... если убрать человека, то псор точно исчезнет :)

Спасибо за реплику Ina, очень верное замечание, а если посмотреть чуть-чуть дальше... а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень верное замечание, а если посмотреть чуть-чуть дальше... а?

А если дальше. :)

Мне напоминает унитаз который засорился и все дерьмо лезет наружу (через кожу), а не ерез естественные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если дальше. :)

Мне напоминает унитаз который засорился и все дерьмо лезет наружу (через кожу), а не ерез естественные места.

уважаемый ddsat Это мнение тоже имеет право на жизнь :)

А если серьезно. моя жена прошла три курса стандартного лечения это системы, абсорбенты, переливание крови из одного места в другое, салициловая мазь. как я понял проводилось очистка крови. а по скольку за очистку отвечает печень стоит обратить на нее внимание. на мой взгляд это не на первом месте, самое страшное что по моим наблюдениям жена находится в состоянии хронического стресса при этом считая что все нормально.

Изменено пользователем manaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое страшное что по моим наблюдениям жена находится в состоянии хронического стресса при этом считая что все нормально.

А муж вашей жены разве не в состоянии для неё сделать так, что бы этого постоянного стресса не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А муж вашей жены разве не в состоянии для неё сделать так, что бы этого постоянного стресса не было?

думаю, что муж его жены сделал бы ...... но не всё в его силах :) к тому же они на Украине живут .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, что муж его жены сделал бы ...... но не всё в его силах :) к тому же они на Украине живут .....

я делаю все что могу, сайт этот нашел по регистрации видно когда, по псору прочитал что нашел, одним словом стараюсь. но беда в том что она не может признать, что постоянно находится состоянии хронического стресса.

чем он и страшен что к нему привыкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А муж вашей жены разве не в состоянии для неё сделать так, что бы этого постоянного стресса не было?

с хроническим стрессом справиться к сожалению не просто, к нему привыкают. человек для начала должен сам осознать свое состояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а этот стресс отпсора или есть другая причина?

хорошо былоб, чтоб твоя жена сама с нами пообщалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с хроническим стрессом справиться к сожалению не просто, к нему привыкают. человек для начала должен сам осознать свое состояние

Вся жизнь - это хронический стресс. Если бы не было стресса мы бы лежали под ёлкой и ждали когда орехи сами посыплются нам , как манна небесная, другое дело когда психика лабильна и очень ранима, тут седатики должны подключаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

другое дело когда психика лабильна и очень ранима, тут седатики должны подключаться.

эхххххх,тяжело быть необразованным. Простите.а что такое психика и почему они должны подключаться?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а этот стресс отпсора или есть другая причина?

хорошо былоб, чтоб твоя жена сама с нами пообщалась :)

я считаю что не только от псора он как бы добавляет свою лепту, к общему состоянию хронического стресса.

неделю назад когда луна была на минимальном расстоянии от земли, зрелище было необыкновенное. стою жду жену мимо идет народ сработы и никто этого не видит, это ннормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неделю назад когда луна была на минимальном расстоянии от земли, зрелище было необыкновенное. стою жду жену мимо идет народ сработы и никто этого не видит, это ннормально?

меня это не удивило,просто когда человек занят своими мыслями, он многих вещей не замечает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся жизнь - это хронический стресс. Если бы не было стресса мы бы лежали под ёлкой и ждали когда орехи сами посыплются нам , как манна небесная, другое дело когда психика лабильна и очень ранима, тут седатики должны подключаться.

стрессы они ведь милые разные,смотри выше, иесли на общее угнетенное состояние накладывается стресс от болезни, хорошего мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня это не удивило,просто когда человек занят своими мыслями, он многих вещей не замечает...

меня тоже, милая Ina а вы часто на звезды смотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня тоже, милая Ina а вы часто на звезды смотрите?

в качестве новогоднего подарка http://www.radikal.ru/users/manaz56/ot-zakata-do-zakata работы авторские т.б. мои

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

angelapiter работает машинистом башенного крана , а ведь это ежедневный стресс,(как пример) я думаю что если провести опрос то найдется много общего в этом плане. (только не знаю как это сделать)

Изменено пользователем manaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в качестве новогоднего подарка http://www.radikal.ru/users/manaz56/ot-zakata-do-zakata работы авторские т.б. мои

спасибо, очень красиво :) в закатах есть что-то драматичное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, очень красиво :) в закатах есть что-то драматичное...

вот я и пытаюсь сказать, что человек в состоянии хрон. стресса немного замечает вокруг красоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маназ, ты прав во всём. С женой сходите к психологу. Хронический стресс - не заноза. Самим не убрать.

Люди красоту замечать обязаны!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маназ, ты прав во всём. С женой сходите к психологу. Хронический стресс - не заноза. Самим не убрать.

Люди красоту замечать обязаны!)

замечательная идея :unsure: только как это сделать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно...

если при стандартном лечении

-системы и абсорбенты- для очистки крови

-витамины группы В -для компенсации потерь этих витаминов при стрессах

-мази -для снятия зуда, жжения, для ускорения регенерации клеток кожи

отлично! почистились! :unsure:

Но вот вопрос, а защиту для организма кто будет ставить как его любимого восстановить!??

почему то я об этом на форумах не увидел(может плохо смотрел!?).

(хочу заметить, что я не врач и лечить никого не собираюсь, просто пытаюсь правильно поставить вопросы.)

Изменено пользователем manaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно...

Но вот вопрос, а защиту для организма кто будет ставить как его любимого восстановить!??

Надо организовать здоровый образ жизни, стабилизировать его - это и будет защита организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...