IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Сокотерапия псориаза

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 100

#61 аша

аша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 05:44

Зелень с лаймом- оч понравилось, спасибо. А в орехах жир растительный. Полезнее тертую морковь со сметаной. Насколько я знаю- свежевыжатого сока можно не больше 1/2 стакана в день.

я морковь когда в охотку -ем с маслом горчичным и лимоном -а сок морковный можно с яблочным мешать и с сельдереем еще супер

#62 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 02:09

Из рассылки Фалеева:

Соки имеют, как правило, выраженную кислую реакцию. Поэтому при различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта соковая диета просто вредна.
Так, если у вас гастрит, язвенная болезни желудка или двенадцатиперстной кишки, то употребление кислых соков во всех этих случаях может только усугубить проблему.
Если у вас холецистит - воспалительное заболевание желчного пузыря, то и в этом случае будет полным безрассудством переходить на питание из соков. При этом заболевании нужно принимать продукты, поглощающие жиры: творог, овсяная крупа и др.
Если у вас хронический панкреатит (воспаление поджелудочной железы), то для его лечения также требуется соблюдать строгую диету, которая должна содержать говядину, куру, рыбу, творог.
Собственно, любые заболевания желудочно-кишечного тракта (а их имеет каждый второй житель планеты), сопровождается определенной диетой, и растительное питание и введение соков принесут только ощутимый вред.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#63 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 21:50

Знаете, я до того как оказалась на форуме - столько всего перепробовала, бросалась на любой совет. Сейчас читаю форум и такой меня иногда смех одолевает! :) Вот и сейчас в этой теме вспомнила: Лет 10 назад какой-то "добрый дядя из Израиля" посоветовал мазаться лимонным соком. И для меня (девченки 17-летней) так этот "дядя" внушительно что-то рассказывал, что я решила попробовать. :D Целую неделю я 3 раза в день разрезала лимоны пополам и этими половинками мазала высыпания (50% кожного покрова)! В расчесанных местах щипалось - ужас! Но я стойко терпела, веря в чудо! :) К счастью, ничего плохого не случилось, впрочем - и хорошего тоже... Тогда недели на две ремиссии меня залечили ПУВой... :drinks1:

#64 Yougin

Yougin

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 14:31

Помнится, как-то камушек из почки выводил лимонами... схлопотал самое большое в своей жизни обострение.

#65 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 22:23

Помнится, как-то камушек из почки выводил лимонами... схлопотал самое большое в своей жизни обострение.

Многие об этом писали, можно найти поиском.. Однако г-н МалаховЪ с упорством, достойным лучшего применения.. :) См. здесь - http://www.psoranet....m...st&p=160464

#66 Yougin

Yougin

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 23:34

Многие об этом писали, можно найти поиском.. Однако г-н МалаховЪ с упорством, достойным лучшего применения.. :lol: См. здесь - http://www.psoranet....m...st&p=160464

Немного не так, по ссылке про чистку печени, там много сока не требуется выпивать, а я жрал их для камушка из почки и назначил мне это обыкновенный врач из больницы, а не чудо-целитель :)

#67 Марика

Марика

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 08:16

Я когда начала легиться по Пегано стала пить свежевыжатый сок лимона, моему псориазу еще хуже стало. На днях почувствовала легкую простуду весь день пила чай с медом лимоном ( за целый день съела 1 лимон) появились новые бляшки сейчас их мажу карталином на ночь . Простуда то прошла, а болячки появились :)

#68 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 10:03

Я когда начала лечиться по Пегано стала пить свежевыжатый сок лимона, моему псориазу еще хуже стало.
На днях почувствовала легкую простуду весь день пила чай с медом лимоном ( за целый день съела 1 лимон) появились новые бляшки

Что и требовалось доказать :)
Друзья, может хватит носиться с этими чистками, лимонами и прочими придумками гениальных гг. Малаховых? Однозначно вредны лимоны, ибо: 1) кислые, 2) цитрусы. Провокатор псора в чистом виде.

#69 Лаума

Лаума

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 12:16

Согласна с большинством вышеприведенных постов. Лимонный сок употреблять в таких количествах нельзя. Тем более что псору цитрусовые противопоказаны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь...

#70 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 00:33

>Лечебное питание при псориазе В.Ф.Корсуна предусматривает регулярное употребление соков что согласуется с рекомендациями Дж.Пегано. См. также >здесь.

При псориазе показана также фруктово-овощная диета.
1-й завтрак: стакан горячего отвара плодов шиповника, салат из свежей капусты, моркови и яблок с 1 ст. ложкой растительного масла.
2-й завтрак: овощное пюре, 0,5 стакана фруктового сока.
Обед: тарелка вегетарианского супа, овощной салат с 1 ст. ложкой сметаны или растительного масла, 100 г орехов.
Полдник: тертая морковь или свекла, отвар плодов шиповника.
Ужин: винегрет с 1 ст. ложкой растительного масла, стакан сока или компота из сухофруктов...
---
Для приготовления соков, входящих в состав лечебного питания при псориазе, используют сочные ягоды черной и красной смородины, винограда, облепихи, клюквы, голубики. Овощные соки готовят из моркови, помидоров, капусты, свеклы, картофеля. Для улучшения вкуса и усиления лечебного эффекта овощные соки смешивают с фруктовыми. При псориазе особенно полезны такие смешанные соки, как морковно-апельсиновый, свекольно-яблочный. При отсутствии соковыжималки ягоды толкут в эмалированной или фаянсовой посуде деревянным пестиком, а плоды и овощи натирают на пластмассовой терке.

#71 Velvet

Velvet

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 20:26

Каждый день делаю сок из моркови со свеклой (свеклы 1:3), очень привыкла уже, чувствую себя нормально.
Капустный очень спцфичный:unsure: Яблочный хорошо идет, иногда пробую зелень всякую добавлять, но уже кайф теряется, конечно:) Без соков теперь никуда, мужа тоже подсадила, только и успевай затариваться морковкой.

#72 tanny_kova

tanny_kova

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 07:35

Морковный сок для лечения псориаза.

Привет!
Просматриваю эту темку я уже очень давно и часто читаю отзывы о тех или иных средствах борьбы с мерзким псориазом! И вот наверное пришло время и мне поделиться тем, что я для себя открыла. Так вот псориаз у меня хороших лет 10, как и все, кого этот недуг одолел, я перепробовала массу методов лечения: и гормональные препараты, которые нещадно губят оставшееся здоровье, и гомеопатию, от которой все якобы проходило, но через небольшой промежуток времени все возвращалось втройне =( была так же и народная медицина - старательно измазывала себя дегтем, который в чистом виде не так-то и легко достать в городе (я уже молчу о запахе, который травил всех жителей квартиры и меня в том числе) и наконец - пределом моего терпения оказалось иглоукалывание (муж меня силком туда затаскивал) при виде иголок я теряла сознание, теряла сознание так же и от их эффекта... Это если рассказывать вкратце)) С "псориазными" диетами - пожалуй все знакомы...)) И все это сопровождалось депрессиями, слезами, истериками...=( От псориаза на голове у меня очень выпадали волосы, дошло до того, что остался тонюсенький мышиный хвостик...Видок что надо=) (это при том, что мне 22, у меня личная жизнь в разгаре, а я даже не могу на себя в зеркало смотреть - весь живот, спина, интимная зона ВСЁ покрыто бляшками, чешущимися и растрескивающимися...).
Но! Месяца 2 назад я начала пить по утрам натощак СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ МОРКОВНЫЙ СОК+ к нему немного растительного масла, т.к. морковные витамины сами по себе в организме не усваиваются. Это все за час до еды. Я не знала, что он так влияет на псориаз, я начала его пить потому что полезно, не более того. Так вот, результат не заставил себя долго ждать, уже на 3-ей неделе все мои пятнышки начали заметно проходить. А спустя 2 месяца сошло почти все (на местах, где кожа более всего поражена - конечно сходит немного дольше). Ребята, это непередаваемое чувство - каждый день видеть как все проходит! Я долго не решалась написать, но если бы мне кто-то раньше сказал, что морковный сок мне поможет - я бы сберегла столько времени, сил и не довела бы болячку до такой запущенности. Чего вам всем желаю!
ПОПРОБУЙТЕ, это ведь лучше, чем зависеть от лекарств и прочих примочек, лучше гормонов и вонючих мазей и разного рода терапий.
Желаю всем скорейшего выздоровления!
И надеюсь, что мой пост окажется для кого-то полезным!

Сообщение отредактировал ddSat: 12 Январь 2013 - 18:03
Тема прилеплена к существующей

#73 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 08:18

+ к нему немного растительного масла, т.к. морковные витамины сами по себе в организме не усваиваются.

Думаю , лучше льняного масла ! -- Думаю , эффект однозначно еще лучше будет ... :)
А что , можт и правда -- попробовать ??
Только вот пожелтеть немного опасаюсь ... :) "Гипер-морковко-витаминоз" не так уж и полезен для здоровья ... :)

Сообщение отредактировал Aly187: 12 Январь 2013 - 08:18

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#74 tanny_kova

tanny_kova

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 08:32

Думаю , лучше льняного масла ! -- Думаю , эффект однозначно еще лучше будет ... :)
А что , можт и правда -- попробовать ??
Только вот пожелтеть немного опасаюсь ... :) "Гипер-морковко-витаминоз" не так уж и полезен для здоровья ... :)

Пожелтеть - не думаю :) За 2 месяца у меня желтизны не наблюдалось, а наоборот цвет лица стал более здоровый. Что же касается масла - то я написала какое добавляю я, но нужно будет попробовать и льняное. Спасибо за совет :)

Сообщение отредактировал tanny_kova: 12 Январь 2013 - 08:33

#75 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 09:19

Месяца 2 назад я начала пить по утрам натощак СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ МОРКОВНЫЙ СОК+ к нему немного растительного масла

tanny_kova, привет. Сколько граммов сока пьёшь каждое утро?

гомеопатию, от которой все якобы проходило, но через небольшой промежуток времени все возвращалось втройне

Что из гомеопатии использовала? Якобы проходило или проходило?

Простите, бред какой-то. Как от морковного сока псориаз может пройти. Это какое-то совпадение.
Всё что нам нужно это любовь.

#76 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 09:33

Простите, бред какой-то. Как от морковного сока псориаз может пройти. Это какое-то совпадение.

Псор за 2 месяца может пройти от чего угодно -- и почему бы не от морковного сока с маслом ?? Другое дело -- подтвердится ли именно этот способ статистически ??
И вообще -- насколько я понимаю псор -- лекарство от него навряд-ли будет сильно сложным ... , когда оно будет ... :)
Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#77 tanny_kova

tanny_kova

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 09:45

Привет)) Точно в граммах не измеряю порцию. Беру в среднем 2-3 крупных моркови. А выход сока всегда разный: иногда 250-граммовый стакан получается, а иногда все пол-литра :)

Прости, не пойму что значит "проходило или проходило" :rolleyes:
Так вот, из гомеопатии (по прописанию врача, сама бы не решилась принимать) были следующие препараты:
1. Staphyzagria - в разведении 30, 200, 1000 и 10000
2. Rhus toxic 200
3. Petroleum 50, 200
4. Dulcamara 30
5. Silicea
6. Hydrocotile 30
7. Arsenicum album 200
Чтоб внести ясность, скажу, что лечение гомеопатией я забросила еще в середине лета, т.к. все это был мартышкин труд, одна бляшка прошла, а на ее месте новые 3 :sad_new:

Как я уже писала, я сама НЕ ЗНАЛА, что морковный сок лечит псориаз, пока бляшки не начали буквально на глазах проходить. Прогуглите "морковный сок от псориаза" и действительно найдете статьи о пользе морковного сока и о его действии на псориаз в том числе :thumbup:

Сообщение отредактировал tanny_kova: 12 Январь 2013 - 09:46

#78 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 09:52

Прости, не пойму что значит "проходило или проходило" :rolleyes:

Все просто -- не "проходило или проходило" , а

Якобы проходило или действительно проходило?

:)

#79 tanny_kova

tanny_kova

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 10:01

Якобы проходило или проходило?

Я поняла наконец :67280270:
Выходит что "якобы проходило" раз прежде, чем "лечиться" соком, псориаза у меня было предостаточно.

Сообщение отредактировал tanny_kova: 12 Январь 2013 - 10:15

#80 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 10:17

Если честно, не вижу разницы между "проходило" и "действительно проходило", уж простите :idontno:Да и не в этом суть, а в том, что прежде, чем я начала "лечиться" соком, псориаза на моем теле было более, чем достаточно :)

tanny_kova, у вас добиваются разницы между "якобы" и "действительно". В словах "якобы проходило" звучит неуверенность. Но это так... для ясности.
А вот свежевыжатый морковный сок натощак в течении двух месяцев я бы не решилась пить. Мне кажется, это слишком длительный срок.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©