IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Сокотерапия псориаза

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 100

#41 fekkla

fekkla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 03:27

Соки - это супер гууууууд!
У меня, правда от морковного обострение происходит :(
последнее время выдавливаю сок из одного стебля сельдерея и двух огурцов. НЯМ НЯМ!

Без шпинату низзя никак :P А я вот удивляюсь, что такое сок из огурца :blink:

у меня встречный вопрос: что такое сок из шпината? :blink:

#42 fialkam

fialkam

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 08:43

Во первых не 40 лимонов,а 15ти,можно 25.Во вторых псор этим не вылечить(только разновидности экзем).В третьих пьют строго через трубочку от коктейлей.Удачи,но желудок важнее.

#43 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 06:48

:unsure: :( ;)
А я сегодня соковыжималку купила :P и морковку

При ежедневном использовании соковыжималки, ее хватило только на 5 месяцев. Хорошо, что не на год :D , сходила в магазин по гаранитии поменяла на новую. Но модель уже взяла подороже и разборную. Просила такую, чтоб ее можно было в посудомоечной машине мыть :P , а то действительно в лом каждый раз вымывать, выковыривать жмых. Вот сегодня уже и посудомойку должны привезти :( А все так невинно начиналось: морковка, стаканчик сока, дешевая соковыжималка....

#44 аша

аша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 12:43

Да на земле я, не на марсе. А место завтра установщики искать будут)ну, температура у меня повышенная, грипп....

очень вкусно свежий виноградный сок

#45 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 13:27

может и вкусный, но виноград есть невозможно - он полит смесью восково-каучуковой с консервантами! везут его два месяца из чили и аргентины. я перестал употреблять виноград, потому что лучше бросить сыроедение, чем есть виноград! можно обходиться и без него!
самые лучшие соки это морковный и апельсиновый!

Здесь и сейчас.

#46 аша

аша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 13:38

может и вкусный, но виноград есть невозможно - он полит смесью восково-каучуковой с консервантами! везут его два месяца из чили и аргентины. я перестал употреблять виноград, потому что лучше бросить сыроедение, чем есть виноград! можно обходиться и без него!
самые лучшие соки это морковный и апельсиновый!

а я обожаю сок из любых видов яблок ------сума сойти я ранше его пила и немогла напиться -так хотелось-аж живот болел!!вообще в аюрведе написано что избавиться от капха-дипрессии можно с помощю 4х дневного голодания на яблочном соке

#47 аша

аша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 12 Июль 2008 - 01:09

каждый день пью сок из свеклы моркови яблока и капусты-очень полезно

#48 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 12 Июль 2008 - 12:52

А вы уверены, что сок сырой свёклы - это хорошо?
"This too shall pass". ©

#49 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 12 Июль 2008 - 22:59

А вы уверены, что сок сырой свёклы - это хорошо?

уверенны :( главные его свойства- содержит много железа,средство для очищения организма, регулирует давление, есть там ещё полезные свойства и микроэлементы ...
НО!! его нельзя пить в чистом виде, обязательно в сочетании с другими соками и в небольших колличествах
кстати, варёная свёкла обладает теми же качествами :(

#50 Alice Fox

Alice Fox

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 12 Июль 2008 - 23:25

уверенны :( главные его свойства- содержит много железа,средство для очищения организма, регулирует давление, есть там ещё полезные свойства и микроэлементы ...
НО!! его нельзя пить в чистом виде, обязательно в сочетании с другими соками и в небольших колличествахкстати, варёная свёкла обладает теми же качествами :D

Абсолютно согласна с Иной. :D
Свекла полезна, но пить в чистом виде ее нельзя. Как то меня пытались напоить чистым свекольным соком. Гадость, скажу я вам. Так что лучше да и вкуснее миксовать овощи для соков :(

#51 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 11:09

капустный сок можно смешать с морковным :(

... и вылить в помойку. (упс... пардон, сорвалось :( . а чё, вы и правда эту дрянь пьёте?)
"This too shall pass". ©

#52 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 11:14

Я зимой делаю морк.сок + яблочный. Очень вкусно.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#53 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 11:42

свекольный сок..не пробовал...не думаю, что гадость, хотя чистым пить ну не знаю...а вот раньше в банках была свекла...ну для борща, или для чего-то еще...так вот я помню мне нравился сок из этой банки...а еще обожаю вареную свеклу, без ничего....

#54 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 11:52

Свекла полезна, но пить в чистом виде ее нельзя.

О свекле и свекольном соке -
http://www.city-peop...u/?pg=art&id=51
http://health.wild-m...32574190002B503
(в последней ссылке на стр. внизу ОЧЕНЬ много советов по питанию, по продуктам и др.)

А вот применение смеси органических кислот (в т.ч. лимонной) наружно - http://goods.marketg...ds/1462/320133/ .
Бальзам "Чистотел" (содержит флавоноиды, сапонины, значительное количество алкалоидов (хелидонин, гомохелидонин, сангвинарин, хелеритрин, протопин, спартеин и др.), органические кислоты (хелидоновую, яблочную, лимонную, янтарную), эфирное масло, ретинол, аскорбиновую кислоту, смолы, фитонциды), самого чистотела там нет,

...герпеса, псориаза (бальзам наносить пластиковой палочкой или спичкой на пораженный участок 3-4 раза в день);

#55 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 23:58

Я зимой делаю морк.сок + яблочный. Очень вкусно.

Лучше сгрызть по отдельности и то и другое "живьём" :(
"This too shall pass". ©

#56 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 00:25

Лучше сгрызть по отдельности и то и другое "живьём" :(

Я столько морковок не сгрызу, сколько надо, чтоб стакан сока получить. :(

Почему-то считается, что фрукты и овощи в натуральном виде гораздо полезнее соков: якобы при промышленной переработке многие полезные вещества теряются. На самом деле это не так. В натуральных соках содержится ничуть не меньше витаминов, органических кислот и микроэлементов. Вместе с тем соки лучше усваиваются, при этом организм расходует меньше сил на их усвоение.

Соки из свежих овощей, фруктов и растений являются средством, с помощью которого все клетки нашего организма, органы и ткани обеспечиваются необходимыми питательными элементами, а также исключительным дополнением к любой пище. Конечно, можно есть овощи и фрукты в сыром виде — это проще и быстрее, в них содержатся те же самые полезные вещества, что и в соках. Но в соках витамины, минеральные вещества и ферменты находятся практически в чистом виде. К тому же твердая пища переваривается дольше, и на ее усвоение уходит гораздо больше времени, и требуется гораздо больше энергетических затрат.

Чтобы получить нужную дозу полезных веществ, человек должен съесть огромное количество овощей и фруктов. Или выпить стакан сока. Для примера. Выпить стакан морковного сока не сложно. Полезные вещества из него усваивается буквально за 10-15 минут после употребления. А это количество будет эквивалентно 2,5 кг моркови, которые организм переварить просто не в силах.

Нужно сказать, что сама клетчатка, содержащаяся в овощах и фруктах фактически не представляет питательной ценности. Ее действие можно сравнить, пожалуй, лишь с метлой, которая не дает переваренной пище надолго задерживаться в организме, усиливая перистальтику кишечника. Поэтому наряду с соками также необходимо потреблять сырые фрукты и овощи. Однако при варке пищи жизненная сила клетчатки уничтожается, и сводится на нет ее положительное действие. Сваренная клетчатка, проходя через кишечник, очень часто оставляет на его стенках значительный слой шлака, который, накапливаясь, загнивает и вызывает отравление. В результате толстая кишка становится вялой, перекашивается, и у человека появляется склонность к различным нарушениям.

И еще один немаловажный момент, доказывающий пользу соков. Когда мы растираем (измельчаем) овощи и фрукты, чтобы получить сок, ядовитые вещества — нитраты и нитриты — остаются в связанном состоянии в клетчатке. Вот почему польза соков несомненна.

http://www.cool-juice.ru/opolze/apel/

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#57 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 08:16

Я столько морковок не сгрызу, сколько надо, чтоб стакан сока получить. :(
http://www.cool-juice.ru/opolze/apel/

Опять панацея... теперь вся сила в витаминах... не всё так просто, нахлебался литрами сока - и на тебе витамины кусками. Один пример: в морковном соке содержится каротин, так? Он превращается в организме в вит. А, правильно? Однако для этого превращения необходимы жиры, иначе этим каротином можно просто пописать. Оптимально - ложка растительного масла (брр, гадость) перед стаканом морковного сока. вы употребляете жиры? нет? ну и нафиг портить желудок морковным соком, витамин А идёт мимо...
Второй момент - часть натуральных (неразбавленных водой) соков угнетает работу поджелудочной, а часть (яблочный, апельсиновый, грейпфрут напр.) имеют ещё и высокую кислотность. Клетчатка, содержащаяся в овощах-фруктах, стимулирует ЖКТ, так чё бы и не погрызть морковку? :(
"This too shall pass". ©

#58 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 08:26

я всегда соки водой разбавляю и для себя и для Объектыча, с его аллергией как-то соков побаиваюсь, лучше фрукт ...

#59 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 03:59

я жиры употребляю но в орехах - а еще сегодня сделала такое в блендере - пучок зелени разной и лайма половинка - достаточно вкусно получилось

Зелень с лаймом- оч понравилось, спасибо. А в орехах жир растительный. Полезнее тертую морковь со сметаной. Насколько я знаю- свежевыжатого сока можно не больше 1/2 стакана в день.
Всё что нам нужно это любовь.

#60 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 05:31

Зелень с лаймом- оч понравилось, спасибо. А в орехах жир растительный. Полезнее тертую морковь со сметаной. Насколько я знаю- свежевыжатого сока можно не больше 1/2 стакана в день.

Дык аша вегетарианка, какая сметана? :(
"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©