IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Сокотерапия псориаза

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 100

#21 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 022 сообщений

Отправлено 14 Май 2004 - 10:57

Я думаю, что она про псор просто забыла, потому что занялась лечением гипервитаминоза С, гастрита и язвы желудка после такой "методы"
"This too shall pass". ©

#22 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 14 Май 2004 - 11:12

Да, есть любители лимонов (+ Пегано что-то такое писал). Мой, например, опыт говорит (уже обсуждали это): лимоны - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! :rolleyes: Псор не любит сильно кислого, да ещё такими тоннами :rolleyes:

Так делала мать моей близкой подруги, у нее псориаз уже лет 25, и после лимонов - ремиссия 5 лет.

Что-то слабо верится в такие чудеса (хотя конечно чего только не бывает.. :blus: )

#23 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 14 Май 2004 - 11:17

Что-то слабо верится в такие чудеса

Ну и чего ты хочешь? :rolleyes: Там же ясно написано

Сама, честно говоря не пробовала, НО знаю точно - помогает

:lol:
Говорят, что в мАскве кур доЯт, сам лично не видел, ни вымя у кур ни сам процесс дойки. Но молоко же откуда-то берется? :rolleyes:
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#24 Гость_koshka_0

Гость_koshka_0
  • Гости

Отправлено 14 Май 2004 - 13:11

Злые вы, я смотрю :lol: псор, видимо уже совсем одолел. Сама не пробовала лимоны, потому что пока нет необходимости, сейчас у меня ремиссия уже третий год. Написала метод, потому что человека действительно знаю и знаю, что ей лимоны помогли, а раз помогли ей, значит помогут кому - нибудь еще. Понятно, что здоровья они не прибавят, однако, не думаю, что здесь много здоровых людей (я не имею ввиду псориаз) - печень пошаливает, запоры и т. д. Ведь насколько я знаю, псориаз - прежде всего болезнь внутренних органов. Так что если выбирать между здоровым желудком и чистой кожей, я, скорее всего выберу второе. Понятно, что лимоны помогут не всем, но где он - "универсальный метод"? Моя подруга, например, 2 года гомеопатией лечилась, соблюдала жесточайшую диету - болезнь только процветала, сейчас все это ей надоело, так кожа сразу чистая стала. Сама я пока обхожусь голоданием (36 часовым), однако, если кожа станет "зарастать" не побрезгую и лимонами, и уриной, и чем бы - то ни было - лишь бы помогало.
P.S. Конечно, чем пробовать что - то новое, лучше мазями намазываться, витаминчики колоть, да сетовать на судьбу, которая преподнесла такой незаслуженный "подарок"! :rolleyes: Вот! Все равно, всем удачи и долгой - долгой ремиссии! :rolleyes:

#25 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 14 Май 2004 - 14:08

если выбирать между здоровым желудком и чистой кожей, я, скорее всего выберу второе

koshka_0
А почему "чистой" кожей? Вот желудок точно испортишь, но ещё не факт, что кожа станет чистой, как у "мамы подруги".
Далее - почему "выберу второе"? Почему не третье - например, я сам лично видел человека, у к-рого после чистки печени лимонным соком (по Малахову) слезла ВСЯ эмаль с зубов. Так и ходила с черными зубами :rolleyes:
Удачи тебе и долгой - долгой ремиссии! :rolleyes:

#26 Toliksh

Toliksh

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 14 Май 2004 - 14:14

koshka_0 Все равно что-то не верится, я про этот метод слышал, только он
применялся совсем для другого- выводить камни из почек, у меня знакомая
таким образом их выводила, по ее словам помогло. А человек которому ты говоришь помогли лимоны, это мне кажется просто случайное совпадение.
Ну сама посуди как может лошадиная доза кислоты помочь человеку страдающему псором!?
И каждый раз, кидая камень в воду, я попадаю точно в центр круга...

#27 Toliksh

Toliksh

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 14 Май 2004 - 14:18

О, пока набирал сообщение, смотрю FROL такожего мнения. Про черные зубы :rolleyes:
я тоже слышал. Удачи тебе и долгой - долгой ремиссии! :rolleyes:
И каждый раз, кидая камень в воду, я попадаю точно в центр круга...

#28 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 14 Май 2004 - 21:10

Знаю по себе, пришлось разок с голодухи 1 кг лимонов сожрать, так потом более месяца ничиго есть не мог. Правда, у меня не было черных зубов.

#29 BAPBAP

BAPBAP

СВЕРХКОРОВА

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 15 Май 2004 - 07:03

дык.. у меня псор активизируется от цитрусовых, я чай с лимоном попить не могу... а тут два кг выжрать нада... это ж весь покроешся.. :rolleyes: какой то стремный способ.. :rolleyes: я бы его попробовал тока в случае если б тока хуже некуда было... :lol:

#30 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 15 Май 2004 - 11:03

У меня тоже от лимонов сразу зуд и покраснение бляшек, так что... извиняйте, мы другие эксперименты ставить будем! :lol:

Кстати лимон еще говорят хорошее противозачаточное средство 

Эт точно! :rolleyes: Мне один врач скорой помощи рассказывал, как ПТУшницу одну везли на скорой. Услышала, что лимоном предохраняются, ну и решила опробовать. Внутрь она его затолкала...а вот назад - никак...В дежурную гинекологию привезли, так там народ просто полёг... :D Но спасли девчонку! :D

Злые вы, я смотрю  псор, видимо уже совсем одолел.

Не злые - а недоверчивые! :rolleyes: И одолевает в основном не псор, а вполне законная реакция на попытки вылечить псор кавалерийским наскоком. А по поводу

если выбирать между здоровым желудком и чистой кожей, я, скорее всего выберу второе

то могу точно сказать, что если испортишь окончательно желудок, то уж чистой кожи никак не увидать...
Удачи и долгой - долгой ремиссии! :(

#31 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 16 Май 2004 - 21:55

Знаю по себе, пришлось разок с голодухи 1 кг лимонов сожрать, так потом более месяца ничиго есть не мог.

Кроме лимонов :rolleyes: :rolleyes:
koshka 0
А насчет выбора между чистой кожей и больным желудком, так ты просто не представляешь ЧТО это такое испорченый желудок. :bye:

#32 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2004 - 00:23

по поводу соков появился у мены вопрос. А сок свеклы можно или как. вроде крепко он полезный да и вкусный, а с другой стороны мол очень красный продукт-не желательно

Какие будут мнения и советы

Вот уже неделю пью смесь моркови, капусты и свеклы. не то чтоб псор замочить, а просто мне нравиться да и полезно это дело наверняка

#33 the Punk

the Punk

Неформалка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2004 - 01:36

У кого-то от свекольного бляшки краснели...
Рождённый кушать не жрать не может! (с)Tasha

#34 leona

leona

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2004 - 01:43

Да, сначала будут краснеть, к тому же если ударными дозами пить :unsure: Но он очень полезный и в конечном результате принесет только пользу. Чтобы не покраснели пятна, пейте в смеси с морковкой, огурцами.
Кстати, у себя заметила такую особенность - свекла у меня проходит как раз именно в виде соков

#35 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2004 - 04:04

Если сразу начинать пить чистый свекольный сок при нашей не совсем здоровой печени, то идет обострение болячек, так как резко начинается очистка печени и в кровь попадает слишком много всякой дряни. Рекомендуют его сначала круто разбавлять морковным и только потом. постепенно увеличивая долю свекольного сока, переходить на чистый.

#36 Miriam

Miriam

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2004 - 11:48

Свекольный гораздо легче переносится если постоит минут 30 после отжима, за то время какие-то изменения с валентностью железа происходят, то ли из 3-x валентного в 2-x, то ли наоборот.
trioksan дело говорит, по поводу крутого разбавления, лучше постепенно дозу увеличивать.
Народ про сельдерей пишет, я так и не понял, кто что использует, корни или зелень?
Мне после сельдерейного, из зелени, почкам не шибко гуд.

#37 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2004 - 17:29

А кто-нибудь пьёт капустный сок? Гадость редкостная, но моя жена утверждает, что ну очень полезный.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#38 leona

leona

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2004 - 21:02

Сельдерейный сок для меня самый отличный - в смысле, для псора. Смесь сельдерей+морковка. Замечала, что после толстых стеблей не так хорошо становится, как после сока из клубней. Интересно... А клубни на рынке продаются, по весу грамм 600.

А про капустный здесь уже писали. Ольге он даже понравился на вкус - вроде даже неделю его пила:unsure: А мне по вкусу больше свекольный нравится - такой сладкий!

#39 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2004 - 23:17

А кто-нибудь пьёт капустный сок? Гадость редкостная, но моя жена утверждает, что ну очень полезный.

почему же сразу гадость вполне терпимо на вкус. согласен немного своеобразно, но бывало и хуже

#40 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2004 - 10:33

Свекольный гораздо легче  переносится если постоит минут 30 после отжима, за то время какие-то изменения с валентностью железа происходят, то ли из 3-x валентного в 2-x, то ли наоборот.

Идет окисление железа до трехвалентного (как и в яблочном соке). Но рекомендуют пить свежеотжатый, когда постоит, уже - не то.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©