Перейти к публикации

Сокотерапия псориаза


Рекомендованные сообщения

Кто-то из женщин на прошлом форуме писал состав из соков:

1. капусный сок.

2. сок сельдирея.

3. не помню.

соотношение и дозировку тоже не помню.

Может у кого память по лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, писала... :D

Насчет дозировки - все на глаз. Заметила, чем больше сельдерея, тем результат появляется быстрее. Из личных наблюдений: пила одну морковь - результаты так себе, добавила к моркови сок капусты - уже получше, а если еще и сельдерея - то вообще отлично! Только сельдерей у меня был в смеси морковь-тыква-сельдерей (без капусты). В общем результат питья соков такой - если обострение, то его можно снять соками за неделю (пить соки, из еды только фрукты (яблоки)) Потом для поддержания пить раз в день соки + более-менее подходящую диету. Все эти нормы/дозы оптимальны для меня. В общей сложности через месяц результаты должны порадовать :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 leona:

Наташ, что ты там писала про то, что капустный сок напрочь вылечивает язву? Если можно, напиши поподробней: сколько раз и как долго.

Мало мне псора, бАлииииннн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

капустный сок напрочь вылечивает язву?

to Guest

Да, это многими проверенное средство (правда, не мной лично). Мой знакомый вылечил себе язву желудка капустным соком. Уходит на это недели 2 - каждое утро на пустой желудок надо выпивать стакан капустного сока (не в смеси, не разбавленный и не соленый - натуральный). На вкус, правда, сок этот такой ядреный :D

to Silikaat

Есть овощи и пить овощной сок - это совершенно разные вещи! Стакан капустного сока приравнивается к 10кочанам капусты (если просто есть ее) Соки практически на 100% усваиваются за 10-15 мин., а в овощах большой процент клетчатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

to Silikaat

Есть овощи и пить овощной сок - это совершенно разные вещи! Стакан капустного сока приравнивается к 10кочанам капусты (если просто есть ее) Соки практически на 100% усваиваются за 10-15 мин., а в овощах большой процент клетчатки.

простите а чтоб надавиьт стакан сока сколько кочанов капусты потребуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб надавиьт стакан сока сколько кочанов капусты потребуется

Где-то 1/4 кочана - капуста очень сочная. Морковки на стакан надо где-то штук 6. Яблок - ~5шт.

P.S. один раз прокрутила такой вкусный сок (типа праздничный рецепт) - из яблок, апельсинов, грейпфрукта, груш и несколько морковок добавила. Вкуснятина! Правда, пила с опаской, потому что апельсины у меня не проходят :( Но опасения не подтвердились - сок пошел на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью смесь морковного (2/3 стакана) и сельдереевого (1/3 стакана). Не знаю как на счёт псора, но главное, свежевыжатый и полезный для организма :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соковыжималку достала, сегодня утром нажмала стакан (меньше четверти кочана ушло, совсем немного), вкууууусно!

Наташ, а через сколько времени после этого сока можно поесть? А то я на работе до обеда не доживу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Guest

соки полностью усваиваются за 15-20 мин. Так что можно даже успеть позавтракать ;)

А соком запить завтрак так нельзя да :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал тоже пить капустный сок, сразу как просыпаюсь, на голодный желудок стаканчик сока ;) а потом уже и завтракать можно.

Сок вроде ничего, пить можно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

хочу возобновить данную тему потому как есть несколько вопросов.

Обязательно пить совсем всвежий только что выхатый сок. или можно на утро вечером надавить. крепко обломно просыпать утром раньше на пол часа. пока то пока сё потом мыть выжималку надо.

соек сельдерея. а как его давить сельдерей это же трава а не фрукт или овощ :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сок нужно пить свежевыжатым, надавить с вечера - смысла нет.

У сельдерея есть корень и толстые, сочные стебли. Я стебли жмакала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сок нужно пить свежевыжатым, надавить с вечера - смысла нет.

и в холодильнике хранить толку нет да :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежевыжатый сок очень быстро теряет свои целебные свойства. Я вот неделю мучилась по утрам капусту жмала. Соковыжималку мыть потом и правда влом :blink: Поэтому меня больше чем на неделю и не хватило. Но все равно помогло (я обострение язвы ДПК снимала) :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут подумала, что, если поужинать часиков в 7, то в 10-11 уже можно выпить сок перед сном.

А сок можно выпить и до еды, насколько мне помнится почти все жидкости выпитые на "пустой" (ну или голодный) желудок усваиваются за 20-30 минут. А потом можно и покушать. А вот если пить в 10-11 вечера, то утром может лицо отекать, особенно если почки подсажены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Привет всем. Читала еще не все форумы тут, но не видела пока такого, так сказать, "метода лечения": Вообщем все просто, хотя, думаю и не очень приятно :rolleyes: . 1 день после еды пьешь сок 1 лимона, 2 день - двух лимонов, 3 - трех и так до 40 (это около 2 литров получается) :rolleyes: с 41 дня снижаешь - 40, 39 и так до 1. Сама, честно говоря не пробовала, НО знаю точно - помогает, хотя как всегда, наверное, не всем. Так делала мать моей близкой подруги, у нее псориаз уже лет 25, и после лимонов - ремиссия 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что она про псор просто забыла, потому что занялась лечением гипервитаминоза С, гастрита и язвы желудка после такой "методы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть любители лимонов (+ Пегано что-то такое писал). Мой, например, опыт говорит (уже обсуждали это): лимоны - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! :rolleyes: Псор не любит сильно кислого, да ещё такими тоннами :rolleyes:

Так делала мать моей близкой подруги, у нее псориаз уже лет 25, и после лимонов - ремиссия 5 лет.

Что-то слабо верится в такие чудеса (хотя конечно чего только не бывает.. :blus: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то слабо верится в такие чудеса

Ну и чего ты хочешь? :rolleyes: Там же ясно написано

Сама, честно говоря не пробовала, НО знаю точно - помогает
:lol:

Говорят, что в мАскве кур доЯт, сам лично не видел, ни вымя у кур ни сам процесс дойки. Но молоко же откуда-то берется? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злые вы, я смотрю :lol: псор, видимо уже совсем одолел. Сама не пробовала лимоны, потому что пока нет необходимости, сейчас у меня ремиссия уже третий год. Написала метод, потому что человека действительно знаю и знаю, что ей лимоны помогли, а раз помогли ей, значит помогут кому - нибудь еще. Понятно, что здоровья они не прибавят, однако, не думаю, что здесь много здоровых людей (я не имею ввиду псориаз) - печень пошаливает, запоры и т. д. Ведь насколько я знаю, псориаз - прежде всего болезнь внутренних органов. Так что если выбирать между здоровым желудком и чистой кожей, я, скорее всего выберу второе. Понятно, что лимоны помогут не всем, но где он - "универсальный метод"? Моя подруга, например, 2 года гомеопатией лечилась, соблюдала жесточайшую диету - болезнь только процветала, сейчас все это ей надоело, так кожа сразу чистая стала. Сама я пока обхожусь голоданием (36 часовым), однако, если кожа станет "зарастать" не побрезгую и лимонами, и уриной, и чем бы - то ни было - лишь бы помогало.

P.S. Конечно, чем пробовать что - то новое, лучше мазями намазываться, витаминчики колоть, да сетовать на судьбу, которая преподнесла такой незаслуженный "подарок"! :rolleyes: Вот! Все равно, всем удачи и долгой - долгой ремиссии! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если выбирать между здоровым желудком и чистой кожей, я, скорее всего выберу второе

koshka_0

А почему "чистой" кожей? Вот желудок точно испортишь, но ещё не факт, что кожа станет чистой, как у "мамы подруги".

Далее - почему "выберу второе"? Почему не третье - например, я сам лично видел человека, у к-рого после чистки печени лимонным соком (по Малахову) слезла ВСЯ эмаль с зубов. Так и ходила с черными зубами :rolleyes:

Удачи тебе и долгой - долгой ремиссии! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...