IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 2

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 502

#161 ternira

ternira

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2009 - 02:03

оно сушит голову сильно, лучше просто детским шампунем мой...
мне дегтярным мылом нравилось отмывать голову от салицилки (больше эту "заразу" ничё не берет :) )
лично мне нравится запах дегтярного мыла и шампуня, такой легкий специфичный запах, приблизительно как и у детского мыла, там тоже довольно своеобразный запах...

Всем привет!
Izum, а ты долго пользовался салицилкой?
Мы уже неделю мажем, вроде было улудшение, но стоило только один раз не намазать и все снова началось: хлопья кожи полетели, как листья осенью, пятна покраснели :D

#162 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2009 - 02:16

Всем привет!
Мы уже неделю мажем, вроде было улудшение, но стоило только один раз не намазать и все снова началось: хлопья кожи полетели, как листья осенью, пятна покраснели :)

как я понимаю, смысл применения салицилки и состоит в том, чтоб не давать образовываться коркам и уменьшать шелушение, плюс противосполительное средство

#163 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2009 - 08:48

Мы уже неделю мажем, вроде было улудшение, но стоило только один раз не намазать и все снова началось: хлопья кожи полетели, как листья осенью, пятна покраснели :)

Сама по себе салицилка не обладает лечебным действием, но очень хорошо отшелушивает. Что способствует проникновению других лечебных веществ под подкожный покров. Т.е. и не ждите от салицилки чудес.

#164 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2009 - 10:31

как я понимаю, смысл применения салицилки и состоит в том, чтоб не давать образовываться коркам и уменьшать шелушение, плюс противосполительное средство

Действия салицилки при разных концентрациях разные - http://www.psoranet....m...&p=93615393 .

#165 Персифона

Персифона

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2009 - 13:10

а я начала голову мазать цитопсором, эффекта пока нет после пары раз, а вот отмывать это дело - просто замучаешься, мазь очень жирная...как-то попробовала отмыть дегтярным мылом - не знаю, что их них хуже воняет)два-три раза обычным шампунем, потом хорошим (подороже), потом если есть силы - обычная маска для волос.... думаю, после всех этих манипуляций с отстирыванием волос, их самих скоро совсем не останется!
Ах, какое блаженство знать, что я - совершенство! )

#166 Marinkaa

Marinkaa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 01:25

Привет всем. :)
Тут у нас в Питере (в оКее) появились новые средства от Агафьи - настройка от перхоти (еще не использовала), сыворотка для роста волос с красным перцем (мужу лысину обрабатываю), и маска для поврежденных волос с репейным маслом. Там правда много всяких еще масок много, но я выбрала, мне кажется, самое для себя подходящее.
Я думаю, можно ее использовать как полигон для всяких экспериментов (добавлять туда что-нибудь, делать самим разный состав).
Еще использую из этой же серии шампунь Дегтярный, но он не очень-то помогает. Только сыплется с головы больше после него.
А шампунь Т-gel где можно купить, в аптеке или просто в косметическом магазине? Я что-то не видела его в обычных магазинах.
М.б. кто-нибудь из Питера подскажет? :D
Если снять с себя всю ответственность, возложенную на меня другими, останется отрицательная величина.

#167 Tina

Tina

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 12:53

Я сама T-гель не пробовала но он вроде в аптеках продается, а по поводу настойки от Агафьи одно время я активно прыскала на ночь, или еще продают витамины для волос серии "Домашние рецепты", по крайней мере снимает чувство сухости с кожи головы, но ненадолго :) , волосам у меня по крайней мере хуже не стало, даже наоборот...
Хотелось бы узнать не пробовал ли кто из форумчан шампунь Кериум серии LA ROCHE-POSAY, где-то год назад я такой покупала, но пользовалась вместе с салицилкой и элокомом, плюс на уколы ходила, голова чистая была, но шампунь мне понравился,думаю может купить.. сейчас разорилась на "Биодерму", на голове средне,а учитывая что обострение сняла до этого, так можно сказать что ничего особого

#168 Оптимистка

Оптимистка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 05:18

Всем привет! Долго читала, прониклась уважением к людям с таким жизненным опытиом и решила зрегистрироваться :unsure:
Помогите ПЛИЗ! У меня псор уже 8 лет с головы не слезает! Больше тьфу-тьфу нигде нет. Мазалась все это время ***саликами гормональными. Вас почитала. И теперь совсем не знаю чо делать <_< Посоветуйте пожалуйста поэтапное лечение. Чем корки разбит и как его свести? Фридерм мне не помогает, дайванекс тоже :)

#169 Tina

Tina

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 09:16

Всем привет! Долго читала, прониклась уважением к людям с таким жизненным опытиом и решила зрегистрироваться :unsure:
Помогите ПЛИЗ! У меня псор уже 8 лет с головы не слезает! Больше тьфу-тьфу нигде нет. Мазалась все это время ***саликами гормональными. Вас почитала. И теперь совсем не знаю чо делать <_< Посоветуйте пожалуйста поэтапное лечение. Чем корки разбит и как его свести? Фридерм мне не помогает, дайванекс тоже :)

Попробуйте поделать >маски по рецепту Ами, судя по отзывам у большинства форумчан идет улучшение, мне она помогла снять красные воспаленные пятна и зуд кожи, а может если есть возможность сходить поколоть витамины? лично мне это помогает, но это индивидуально, сейчас хожу на расческу ДАрсонваль - здесь на форуме есть отдельная тема про это, надеюсь продлить ремиссию

#170 uswik

uswik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 10:06

Оптимистка, я вот тоже недавно только зарегестрировалась.
Тоже чем только не лечилась. Главное гормональные мази не используй, у меня после них псор с голову на уши перелез.
Я сейчас мажу карталином голову, мажу неделю всего но уже заметны улучшения, лоб розовеньким стал. Он и смывается хорошо, я раньше салицилкой мазала, так ее фиг смоешь.

#171 Annushka

Annushka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 11:32

Добрый день всем! Поскольку псориазом мучаюсь уже 30 лет и начинался он с головы, перепробовала все, что могла. Много лет пользуюсь маслом для укрепления и стимулирования роста волос с маслом чайного дерева фирмы Dzintars (Рига). 1 раз в неделю перед мытьем волос тщательно, отделяя прядь за прядью малюсеньким ватным тампончиком наношу масло на всю кожу головы, надеваю шапочку для душа (можно и теплую сверху) и хожу 1 час. Затем мою голову шампунем, смывается довольно хорошо. Такая масочка уменьшает зуд, снимает шелуху, короче - облегчает состояние. Запах масла чайного дерева. Флакончик 100 мл стоил в пределах 100 руб. Сейчас в Москве проблема с поставками продукции этой фирмы, но на ВДНХ в некоторых павильонах есть фирменные отделы Dzintars, где это масло пока еще продается. Лосьон той же фирмы мне совершенно не подошел, т.к. содержит много спирта.
А самый хороший эффект в лечении головы был только раз, когда я сидела на очень жестокой диете (по анализу крови, сразу говорю, что не "гемокод"), с ВЧГ прошли все бляшки, а на теле все долго бушевало.

#172 uswik

uswik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 11:46

А самый хороший эффект в лечении головы был только раз, когда я сидела на очень жестокой диете (по анализу крови, сразу говорю, что не "гемокод"), с ВЧГ прошли все бляшки, а на теле все долго бушевало.

Анна а можно поподробнее о диете или диета по Пегано
а что такое не "гемокод" и ВЧГ

#173 Санёк

Санёк

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 03:17

Недавно побрил голову налысо. Теперь хожу как в каске. <_< :unsure: :blink:
Перепробовал почти всё! Ничего не помогает!
НЕ ЗНАЮ, ЧО ДЕЛАТЬ? :)

#174 Annushka

Annushka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 03:44

Анна а можно поподробнее о диете или диета по Пегано
а что такое не "гемокод" и ВЧГ

Uswik отвечаю на Ваши вопросы:
ВЧГ - волосистая часть головы
"Гемокод" фирма, которая постоянно рекламирует свои услуги по TV. Какие конкретно исследования крови они проводят и какие рекомендации дают не знаю, т.к. не обращалась.
Диета по крови, на которой я сидела 3 года - это методика доктора Волкова. Посмотрите сайт клиники www.drvolkov.ru , там найдете ссылки на его книги, советую прочитать.
Я лечилась у него в 1999г., когда клиники еще не было. Могу рассказать подробно, если напишите мне на мой личный ящик.

#175 Оптимистка

Оптимистка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 06:34

Спасиб за оперативную реакцию! Рецепт Ами я читала - только там столько составляющих - что не совсем понятно какие из них обязательные... Вот ща попробую просто сметакну с дегтем... А деготь чистый для волос не вреден? И еще я как-то опасаюсь голову каждый день мыть - слышала что это вредно для нее :)

#176 Pinkerton

Pinkerton

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 06:41

Недавно побрил голову налысо. Теперь хожу как в каске. :unsure: :blink: :)
Перепробовал почти всё! Ничего не помогает!
НЕ ЗНАЮ, ЧО ДЕЛАТЬ? :)

Салидоловые мази пробовал? По Голюку или что-то подобное? Карталин, Магнипсор? Я себе за два месяца голову довел до более менее нормального состояния. Тоже брился налысо<_<)

#177 Персифона

Персифона

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 06:54

И еще я как-то опасаюсь голову каждый день мыть - слышала что это вредно для нее :)

Я мою каждый день где-то уже лет 5 и не могу сказать, что всё ужасно. Наверно, волосы уже привыкли к ежедневному мытью, а если не помыть один день - вид такой, словно неделю не мыла, да еще и шелуха сыпется. Стараюсь пользоваться мягкими шампунями для чувствительной кожи. Из плюсов то, что перед мытьем можно очень часто делать разные масочки для волос, походить так час-другой и смывать (если не с утра моете).

Кстати, все собираюсь сделать маску по рецепту Ами (с дегтем) и хотела спросить тех, кто уже делал: как я поняла, все ингридиенты надо смешать в банке с маской для волос. А если эта смесь останется - можно ли ее хранить до след.раза или лучше выбросить?
Ах, какое блаженство знать, что я - совершенство! )

#178 Санёк

Санёк

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 08:23

Салидоловые мази пробовал? По Голюку или что-то подобное? Карталин, Магнипсор? Я себе за два месяца голову довел до более менее нормального состояния. Тоже брился налысо:))

Хочу попробовать Магнипсор, но у нас его достать тяжело. Заказал, когда прибудет, ПОПРОБУЮ ! :lol:

#179 Шурик

Шурик

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 02:19

Кстати, все собираюсь сделать маску по рецепту Ами (с дегтем) и хотела спросить тех, кто уже делал: как я поняла, все ингридиенты надо смешать в банке с маской для волос. А если эта смесь останется - можно ли ее хранить до след.раза или лучше выбросить?

Я делаю на основе сметаны, так как в масках совсем не разбираюсь. И делаю в отдельной специальной мисочке, которую потом мою.
Думаю, хранить эту смесь возможно, но надо, чтоб емкость герметично закрывалась.
Счастлив не тот, у кого есть, а тот, кому достаточно.

#180 URANыч

URANыч

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 04:12

Всем привет! Псор ВЧГ уже лет 10, кожа головы под волосами одно сплошное пятно.
Сегодня у меня 45 день как следую совету Ами. Делаю просто добавляю в 250 мл Агафью около 20 мл дегтя (больше не получается иначе не мылится уже). Мажу каждый день без перерывов, на маску одеваю простой пакет целлофановый, держу в среднем 3,5 часа. Смываю дегтярным мылом.
С макушки псор ушел после 2 недель, спустя месяц уже нормальная не красная кожа. Вот по бокам и на затылке сложнее, сходит медленно. Надеюсь процесс ускорится с приходом весны)
www.trudobzor.ru Мой блог о Труде

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©