IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 2

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 502

#141 Grusha

Grusha

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 03:43

я тут уже в теме ГЧМ писала, что у меня остался шампунь, бальзам д\волос и лосьон Гармонии Чистых металлов. Может кому надо, из тех кто в Питере? Мне не подошло, волосы стали сыпаться. :( Пришлось отменить и залиться АЛЕРАНОЙ. Волосы сыпаться прератили, и сейчас боюсь применять ГЧМ снова. Поэтому отдам желающим за пару тюбиков детского крема или маски от Агафьи (буду пробовать рецепт Ами). :)

Amrita, здравствуйте!
Я как раз хотела заказать все это на пробу ! С удовольствием заберу у Вас, пишите, что купить Вам на обмен!

#142 Персифона

Персифона

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 06:45

а где вы находите эти маски от Агафьи? у нас в округе одни супермаркеты, там такого отродясь не было...

я попробовала методику применения Низорала Хелпа. Эффект небольшой был, бляшки не убрались, но стали тоньше и пропало ощущение шлема на голове...я успела поделать дней 6-7, а потом простудилась (поймала какой-то вирус...сейчас что-то все болеют), температура и все мои усилия пропали даром - обнесло опять( вот думаю, начинать снова или сделать перерыв?
Ах, какое блаженство знать, что я - совершенство! )

#143 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 11:14

а где вы находите эти маски от Агафьи? у нас в округе одни супермаркеты, там такого отродясь не было...

У нас в городе есть сеть парфюмерно-косметических магазинов "Практическая магия". Там мноооого всего.... И дорогой товар есть, и дешёвый, типа аптечки бабушки Агафьи... Вот на счет аптек не знаю... Может быть и там есть. А вобще, я думаю, не важно какая маска, она ведь идет как основа, просто Агафьина дешёвая... :)

#144 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 11:48

У нас в городе только в Ашане встречал.

#145 ternira

ternira

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 02:05

Всем добрый день! Всех мужчин с праздником! :)
Теперь о псоре...
У мужа уже лет 10 псориаз...Чем толко не пробовали его лечить, но почитав этот форум нашли для себя хороший рецепт (серно-салициловая мазь). Правда ее днем с огнем не найдешь :rolleyes: Улучшение наступило практически после второго раза
Вот только проблема - после мытья хозяйственным мылом мыли "Фридерм Деготь" - кожа сразу сохла и появлялись снова трещенки и так называемая перхоть. Купила "Фридерм Цинк" состояние улучшилось, но по инструкции часто мыть нельзя....
Подскажите пожалуйста какой-нибудь шампунь для сухих волос для ежедневного применения. :)

#146 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 04:08

мыли "Фридерм Деготь" - кожа сразу сохла и появлялись снова трещенки и так называемая перхоть. Купила "Фридерм Цинк" состояние улучшилось, но по инструкции часто мыть нельзя....
Подскажите пожалуйста какой-нибудь шампунь для сухих волос для ежедневного применения. :)

Раз такая ситуация, мой "Детским", не ошибешься.

#147 Linda

Linda

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 12:21

Кто пользовался таким шампунем Изображение, какой эффект?

Я тоже пользовалась таким шампунем.Могу сказать ,что в моем случае никак.:) Фридерм- деготь(тот, что старого производства)работал отлично.Но опять же, в моем случае.
Все будет хорошо!

#148 Murrra

Murrra

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 02:07

У меня в ванной на полке стоит пять разных шампуней, в том числе и дегтярных, могу сказать что все ВОНЯЮТ =) :) запах отвратительный и не уверенна что помогают. Но вот Т-gel из них самый хороший, запах более менее, когда волосы высыхают вообще замечательно пахнет ) На него и мамка моя подсела, у неё нет проблем с головой, просто кожа сухая, вот она им и мыла, перхоть у неё пропала. Я уже вторую бутыль купила, только консистенция шампуня в ней другая и запах чуть другой, а магазин один и тот же :) Так что купите, попробуйте...
пусть всё у нас будет замечательно...

#149 Pinkerton

Pinkerton

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 04:02

Мне дегтярные шампуни не помогли от них только волосы сыпались (T-гель не пробовал). Правда щас мою голову дегтярным мылом, улучшений не заметил, но хоть чистый продукт.

#150 ewgenika777

ewgenika777

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 04:59

Привет всем :) Меня зовут Евгения. У меня псориаз примерно лет 9, начался где-то с подросткового возраста. Уже года 2-3 читаю этот форум, ищу что-нибудь новенькое, смотрю, что помогает, а что полный развод (хотя в этом плане каждому свое), так что спасибо создателям этого сайта :D
Хочу сказать огромное спасибо Ами за ее рецепт с масками :blink: на теле всегда как-то получалось найти способ борьбы с болячками, а вот с головой всегда была проблема, ничто не помогало. И вот наконец-то способ найден ) Правда каждый день не получается делать, делаю 2 дня подряд (маску с дегтем), хватает на дней 5, чтобы кожа головы была в хорошем состоянии, еще пробовала в маску добавить эф.масло розмарина вместо дегтя, тоже не плохо, но правда не так эффективно по сравнению с дегтем. Сейчас хочу попробовать в маску намешать деготь, розмарин и репейное масло, надеюсь волосы останутся на месте :)
Всем удачи и здоровья!
ДОБИТЬСЯ ЖЕЛАЕМОГО СТАЛО НЕВЕРОЯТНО ЛЕГКО http://zazhgizvezdu.ru/
БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

#151 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 06:14

Привет всем :) Меня зовут Евгения. У меня псориаз примерно лет 9, начался где-то с подросткового возраста. Уже года 2-3 читаю этот форум, ищу что-нибудь новенькое, смотрю, что помогает, а что полный развод (хотя в этом плане каждому свое), так что спасибо создателям этого сайта :D
Хочу сказать огромное спасибо Ами за ее рецепт с масками :blink: на теле всегда как-то получалось найти способ борьбы с болячками, а вот с головой всегда была проблема, ничто не помогало. И вот наконец-то способ найден ) Правда каждый день не получается делать, делаю 2 дня подряд (маску с дегтем), хватает на дней 5, чтобы кожа головы была в хорошем состоянии, еще пробовала в маску добавить эф.масло розмарина вместо дегтя, тоже не плохо, но правда не так эффективно по сравнению с дегтем. Сейчас хочу попробовать в маску намешать деготь, розмарин и репейное масло, надеюсь волосы останутся на месте :)
Всем удачи и здоровья!

Привет! отчитайся потом как пошло с новой маской.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#152 Шурик

Шурик

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 01:35

Привет всем :) Меня зовут Евгения. У меня псориаз примерно лет 9, начался где-то с подросткового возраста. Уже года 2-3 читаю этот форум, ищу что-нибудь новенькое, смотрю, что помогает, а что полный развод (хотя в этом плане каждому свое), так что спасибо создателям этого сайта :wub:
Всем удачи и здоровья!

Евгения! Расскажи подробнее, как ты готовишь маску? А то рецепт Ами (спасибо ей большое) содержит только перечень компонентов, а их количество указано с учетом женской интуиции - "немного", "чуть-чуть" и т.п. :D
И сколько времени держишь?
Счастлив не тот, у кого есть, а тот, кому достаточно.

#153 ewgenika777

ewgenika777

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 13:00

Привет! отчитайся потом как пошло с новой маской.

Отчитываюсь :) С новой пошло лично для меня не очень, не знаю почему, но даже кажется, что чуток похуже стало, еще и дегтя переборщила (наливала "на глаз", по цвету готовой маски сразу стало видно, что многовато налила). Кстати маска, точнее бальзам для волос был сам по себе репейный.
Чтобы не гадать почему не было улучшения, попробую вернуться к тому, что хорошо сначала помогло (крапивный бальзам и деготь), если ухудшение будет продолжаться, значит дело уже не в маске, а если станет опять получше, значит лично для моей головы не подходит все эти компоненты мешать. вот так вот :blink:
БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

#154 ewgenika777

ewgenika777

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 13:30

Евгения! Расскажи подробнее, как ты готовишь маску? А то рецепт Ами (спасибо ей большое) содержит только перечень компонентов, а их количество указано с учетом женской интуиции - "немного", "чуть-чуть" и т.п. :)
И сколько времени держишь?

Привет )) Вообщем опишу то, что лучше всего мне подошло, беру бальзам крапивный (изготовлено ООО "Лучшие традиции" объем 400 мл., рецепты Агафьи нигде к сожалению не нашла, но вот этот бальзам тоже стоит в пределах 100 рублей), на эти 400 мл. 2 чайные ложки дегтя. Перемешиваю. На голове стараюсь держать не меньше 3 часов, а там как получится, правда на ночь никогда не оставляла, поэтому получается где-то 3-5 часов, ну и еще одеваю шапочку для душа :blink:
если нужно напишу как, в каком кол-ве делала другую маску, на основе репейного бальзама, там где все вместе смешала, но мне она не очень понравилась, точнее эффекта от нее совсем не было, даже стало немного хуже, но не буду утверждать, что именно от такого набора компонентов, сначала проверю :D .
У меня раньше голова была практически вся в корочках, приходилось отшелушивать после мытья головы, чтобы корочек этих не было, чтобы "голова дышала", когда сделала себе первую маску уже после первого раза отпала необходимость ковыряться в своей голове, а потом потихонечку убрала и остальное, скажем так из 100 % осталось 5%, может если бы делала, как написала Ами, каждый день, то ничего бы и не оставалось и вновь не выскакивало, но к сожалению такой возможности нет.
Удачи :)

Сообщение отредактировал ewgenika777: 26 Февраль 2009 - 13:32

БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

#155 S.Andres

S.Andres

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 19:45

У меня псориаз на башке начался в 1987, после службы в Аягузе, под Семипалатинком... Ядерный полигон.....И С декабря 88гг. по сей день бурюсы с ним.... Не знаю, пока не пробовал всякмие сосавы, но мне реально помогает Бетасалик.... А так, щас остригся налысо - рожа теперь, как у бандита.... Хожу на кварц !!! И классно, башку мажу раз в 2 недели.....
С.Андрей

#156 uswik

uswik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 08:27

У меня псор на голове, на лбу,и в ушах. Я все это дело мажу карталином. На лбу и на ушах помогает хорошо. А вот на самой голове там где волосы хуже.
Вот собираюсь попробовать маску от Ами, все ее расхваливают. Кстати те кто в Питере живут, рецепты Агафьи продаются в Ашане.
А вот насчет шампуней, я например обычным Фруктисом мою от перхоти мне очень нравиться. А низорал, фридерм и т. д. мне не подходят я от них начинаю волосы терять. Зато дектярным мылом очень хорошо, но оно уж очень ванючее, сил нет. И волосы начинают сильно виться и пушиться становлюсь как баран. Поэтому мылом моюсь на выходных.
да насчет рецепта от Ами, а деготь то где покупать, или просто шампуня с дегтем добавить?

#157 Gord 1981

Gord 1981

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 10:02

Деготь можно купить в любой аптеке.
Рецепт Ами мне помогает результат замечательный

#158 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 11:16

У меня псор на голове, на лбу,и в ушах. Я все это дело мажу карталином. На лбу и на ушах помогает хорошо. А вот на самой голове там где волосы хуже.
Вот собираюсь попробовать маску от Ами, все ее расхваливают. Кстати те кто в Питере живут, рецепты Агафьи продаются в Ашане.
А вот насчет шампуней, я например обычным Фруктисом мою от перхоти мне очень нравиться. А низорал, фридерм и т. д. мне не подходят я от них начинаю волосы терять. Зато дектярным мылом очень хорошо, но оно уж очень ванючее, сил нет. И волосы начинают сильно виться и пушиться становлюсь как баран. Поэтому мылом моюсь на выходных.
да насчет рецепта от Ами, а деготь то где покупать, или просто шампуня с дегтем добавить?

Если будешь маску от Ами правильно делать, вонять она будет похлеще дегтярного мыла... :)
А мне вот она (маска то есть) как-то не очень, видимо деготь не мой продукт... Мажу уже дней 20,  голова, конечно, немного очищается, но стоит не помазать один день, и чуйствуется, как снова нарастать начинает прям "на глазах" :D

#159 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 11:30

А я как-то по переменно Фридерм Деготь шампунь антисеборейный,раза 2-3 в неделю, а в остальное время, если надо по быстрому, head@shoulders по совету форума, от перхоти. Корочки потоньше стали.

#160 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 11:39

щас мою голову дегтярным мылом, улучшений не заметил, но хоть чистый продукт.

оно сушит голову сильно, лучше просто детским шампунем мой...
мне дегтярным мылом нравилось отмывать голову от салицилки (больше эту "заразу" ничё не берет :) )
лично мне нравится запах дегтярного мыла и шампуня, такой легкий специфичный запах, приблизительно как и у детского мыла, там тоже довольно своеобразный запах...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©