IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 2

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 502

#121 Шурик

Шурик

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 05:16

перечитала еще раз рецепт от Ами "Смываю сначала дешевым шампунем для жирных волос, потом ополаскиваю водой с уксусом (чтобы не было запаха), вода должна быть довольно кислой на вкус. Потом еще раз намыливаю дорогим шампунем - красы ради. Уксус на волосах не оставляю" Я этот уксусный момент упустила, надо будет попробовать..

А можно подробнее процедуру? А то я три дня делаю - умаялся уже бороться с запахом.
Может я круто замешиваю? Сколько дегтя на сколько сметаны?
И как потом - просто шапка или через целофан (а то шапку придется выбросить)?
И сколько примерно держать? Час? Два? Три?
Счастлив не тот, у кого есть, а тот, кому достаточно.

#122 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 09:16

Я на баночку маски от Агафьи добавляю две чайных ложки дёгтя. Подобрал на голову малошумящий пакет - им оказался мешок для мусора ("крепак" 30 литров), сзади завязываю его узлом. Держу не меньше часа. Запах меня мало беспокоит - насчет окружающих не знаю :rolleyes: .

#123 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 09:59

перечитала еще раз рецепт от Ами "Смываю сначала дешевым шампунем для жирных волос, потом ополаскиваю водой с уксусом (чтобы не было запаха), вода должна быть довольно кислой на вкус. Потом еще раз намыливаю дорогим шампунем - красы ради. Уксус на волосах не оставляю" Я этот уксусный момент упустила, надо будет попробовать..

Пробовала с уксусом... Может у меня уксус не уксусный, или с дегтем я переборщила, но нифига он запах не убивает... :baby: Я после помывки головы сейчас пользуюсь бальзамом от перхоти серии "Золотой шёлк", после дегтярного шампуня этой же серии он очень хорошо запах убивал, и сейчас вроде после него не так сильно воняет... А ещё я заметила, что сухие волосы пахнут гораздо меньше, чем влажные (или это я уже принюхалась)... :rolleyes: По крайней мере на работе мне сегодня никто ничего не сказал...

#124 Tina

Tina

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 11:24

Пробовала с уксусом... Может у меня уксус не уксусный, или с дегтем я переборщила, но нифига он запах не убивает... :baby: Я после помывки головы сейчас пользуюсь бальзамом от перхоти серии "Золотой шёлк", после дегтярного шампуня этой же серии он очень хорошо запах убивал, и сейчас вроде после него не так сильно воняет... А ещё я заметила, что сухие волосы пахнут гораздо меньше, чем влажные (или это я уже принюхалась)... :rolleyes: По крайней мере на работе мне сегодня никто ничего не сказал...

Запах от дегтярного шампуня намного легче перебить, а вот настоящий деготь даже в маске... Вообще мне показалось что с уксусом лучше, я яблочный уксус стол. ложку на 0,5 воды разводила - причем в торопях холодной воды, так что еще и с закаливанием получилось, ну может это самовнушение уже.... сейчас принюхалась волосы сухие даже не пахнут
А сегодня мимо поликлинники проходила решила к врачу зайти, не была год, тогда мне одна врач-дерматолог гладя на обострение и спросив помогали ли гормон. мази на голове сказала ехидно "а что мазь закончилась?".. Ну в общем долго я там не появлялась, а решила попробовать на расческу "Д"Аранваль походить пока улучшение есть, так пошла у другому врачу, а пока ждала заглянула в карточку свою, там целое сочинение, оказывается я после разового визита ежемесячно заглядывала регулярно неск.месяцев раз даже в свой день рожденья - а жалоб уже нет, кожа белая,и рекомендовано наблюдения у врача и шамп. Фридермдеготь вот какое лечение вышло :P :dont:

#125 димка79

димка79

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 13:00

Короче,что то после праздников и дня рождения заростать начал(( Башня как у Т 34-хрен прошибешь,спина как панцирь черепахи-хрен раздавиш.....Но,емае,на голове мне стал помогать обычный хеданшолдорс(хз,как правильно) Жена купила с ментолом,блин холод такой как от скин-капа не дождешся.... За 4 раза бляхи в 2 раза уменьшились! И блин не зудит так,как будто туча муравьев что-то ищет).Тока мою по свойму- намылил,смыл,потом еще раз на 5 мин.,а вот потом как смыл с мокрой головы все корки ногдем снимаються очень легко.....ну а потом еще разок на 5 мин.А вообще опять в больничку собрался,хватило на 2,5 месяца с водкой,пивом,вином,и....

#126 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 154 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 17:42

Запах от дегтярного шампуня намного легче перебить, а вот настоящий деготь даже в маске... Вообще мне показалось что с уксусом лучше, я яблочный уксус стол. ложку на 0,5 воды разводила - причем в торопях холодной воды, так что еще и с закаливанием получилось, ну может это самовнушение уже.... сейчас принюхалась волосы сухие даже не пахнут
А сегодня мимо поликлинники проходила решила к врачу зайти, не была год, тогда мне одна врач-дерматолог гладя на обострение и спросив помогали ли гормон. мази на голове сказала ехидно "а что мазь закончилась?".. Ну в общем долго я там не появлялась, а решила попробовать на расческу "Д"Аранваль походить пока улучшение есть, так пошла у другому врачу, а пока ждала заглянула в карточку свою, там целое сочинение, оказывается я после разового визита ежемесячно заглядывала регулярно неск.месяцев раз даже в свой день рожденья - а жалоб уже нет, кожа белая,и рекомендовано наблюдения у врача и шамп. Фридермдеготь вот какое лечение вышло :rolleyes: :baby:

ну им же надо по страпховому полюсу деньги получить вот и приписывают тебе визиты
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#127 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 20:12

Короче,что то после праздников и дня рождения заростать начал(( Башня как у Т 34-хрен прошибешь,спина как панцирь черепахи-хрен раздавиш.....Но,емае,на голове мне стал помогать обычный хеданшолдорс(хз,как правильно) Жена купила с ментолом,блин холод такой как от скин-капа не дождешся.... За 4 раза бляхи в 2 раза уменьшились! И блин не зудит так,как будто туча муравьев что-то ищет).Тока мою по свойму- намылил,смыл,потом еще раз на 5 мин.,а вот потом как смыл с мокрой головы все корки ногдем снимаються очень легко.....ну а потом еще разок на 5 мин.А вообще опять в больничку собрался,хватило на 2,5 месяца с водкой,пивом,вином,и....

Вот вот с воткой. А чтоб корки с головы снимались ногтем, так ты намочи голову и намыль её детским мылом, посиди в ванне минут 5-10 и тот же эффект будет, а про этот хэденшолдерсть :rolleyes: , не знаю как тебе , у моих знакомых шерсть с головы клочьями полезла.
Все наши мечты повстречали смех.

#128 любаша

любаша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 21:39

привет всем! давно не писала на форуме,а только читала много всего потому что была вроде как ремиссия.и тут только закончился шампунь Фридерм дёготь и я начала мыть голову обычным,начала часаться голова,и вылезло пятнышко с корками.. =( пошла я в магазин за Фридермом,и когда увидела его цену ,чуть дар речи не потеряла...купила за 510рублей. хотела спросить вот что,в теме уже упомяналось про новую форму этого шампуня,а про его действие никто не говорил. расскажите кто пользуется каково его действие? а то старый вид Фридерма чуствую я,скоро свалит с прилавков..

#129 LENCHIC

LENCHIC

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 23:10

привет всем! давно не писала на форуме,а только читала много всего потому что была вроде как ремиссия.и тут только закончился шампунь Фридерм дёготь и я начала мыть голову обычным,начала часаться голова,и вылезло пятнышко с корками.. =( пошла я в магазин за Фридермом,и когда увидела его цену ,чуть дар речи не потеряла...купила за 510рублей. хотела спросить вот что,в теме уже упомяналось про новую форму этого шампуня,а про его действие никто не говорил. расскажите кто пользуется каково его действие? а то старый вид Фридерма чуствую я,скоро свалит с прилавков..

А голову мыла "обычным" Фридермом . Который для постоянного пользования?

#130 любаша

любаша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 00:15

А голову мыла "обычным" Фридермом . Который для постоянного пользования?

а есть необычный?! =) Фридерм дёготь. просто интересно как новый действует.

#131 Vito_23

Vito_23

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 03:33

Фридерм(FREEDERM), насколько я знаю есть три вида:
1.Фридерм-Деготь(белая банка с надписями красного цвета)
2.Фридерм-Цинк(белая банка с надписями зеленого цвета)
3.Фридерм-Ph баланс (белая банка с надписями светло-серого цвета) - его как раз и называют обычным фридермом для ежедневного применения, рекомендуется использовать параллельно с двумя другими, по крайней мере изготовитель так рекомендует ), может просто реклама...

#132 LENCHIC

LENCHIC

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 19:53

3.Фридерм-Ph баланс (белая банка с надписями светло-серого цвета) - его как раз и называют обычным фридермом для ежедневного применения, рекомендуется использовать параллельно с двумя другими, по крайней мере изготовитель так рекомендует ), может просто реклама...

Точно, У меня такой же. Но , увы, сказать, что есть большой успех от примения этой серии не могу. Хотя все индивидуально. Я вообще не знаю, что помогает в моем случае. Помимо масок с репейным маслом, шампуня Фридерм, я каждую неделю делаю мезо ( препараты гомеопатические) для кожи головы. Колю мезо долго, уже месяца четыре. Помогает, Но ,что :rolleyes: помогает не знаю.

#133 Pinkerton

Pinkerton

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 01:32

Удалось довести бляшки на голове до розового цвета, без чешуек. Может посоветуете как их сделать более бледными, поближе к нормальному цвету кожи ?

#134 Vito_23

Vito_23

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 16:43

Удалось довести бляшки на голове до розового цвета, без чешуек. Может посоветуете как их сделать более бледными, поближе к нормальному цвету кожи ?

У меня тоже удается доводить до состояния без чешуек, но потом все равно понемногу утолшается.... а потом обратно... типа волнообразно происходит, периодами где 2-3 дня, пока не знаю как довести до нормального цвета кожи, вот недавно магнипсором начал мазаться посмотрим что будет.

#135 Шурик

Шурик

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 00:49

Удалось довести бляшки на голове до розового цвета, без чешуек.

Каким способом? Какими средствами?
Счастлив не тот, у кого есть, а тот, кому достаточно.

#136 Серый

Серый

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 03:28

Кто пользовался таким шампунем Изображение, какой эффект?

Дегтярный шампунь от псориаза

Предназначение:
Удаление пехоти и псориаза на волосистой части головы.

Свойства:
Предотвращает выпадение волос и повторное появление перхоти, способствует оздоровлению кожи головы. Шампунь нормализует водно-солевой баланс, возвращает волосам силу и здоровый блеск.

Ингредиенты:
деготь березовый, тетранил У.

Объём: 300 мл
I WILL BE MISSING YOU

#137 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 10:05

Делаю маску с дегтем пять дней, вернее пятый раз сейчас сделала... Кожа под бляшками красная, но видно, что они по-тихоньку начинают очищаться... Зато днём ЧТО с меня сыплется это кошмар какой-то... :( На работе стыдно ходить :( , приходится постоянно плечи и спину отряхивать... :) Надеюсь, что это бляшки ссыпаются? Типа слинять с головы решили... :) К запаху постепенно привыкаю... :lol:

#138 Gord 1981

Gord 1981

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 11:08

Стала делать маски на голове (сметана+дегть+масло розовое дерево+масло чистотела). Огромное спасибо благодаря этой маски заметное улучшение. Всегда были улучшения на теле, а на голове все ни как. А тут чувство шлема пропало на второй раз.Краснота становится все меньше и меньше.
Только один минус запах ! sad.gif Первые дни голова даже болела. Одно время даже переживала, что будут возмущаться родители (что дышать не чем).
А папа сказал: "Деготь - это запах природы". Так, что после этих слов. Маски делаю регулярно. Давно такого улучшения не было.

Продолжаю делать эту маску. Голова очистелась на первой недели полностью. Теперь пятно становятся все светлее и светлее. Зуд пропал.И самое главной не что не сыпется.

#139 Amrita

Amrita

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 11:56

я тут уже в теме ГЧМ писала, что у меня остался шампунь, бальзам д\волос и лосьон Гармонии Чистых металлов. Может кому надо, из тех кто в Питере? Мне не подошло, волосы стали сыпаться. :( Пришлось отменить и залиться АЛЕРАНОЙ. Волосы сыпаться прератили, и сейчас боюсь применять ГЧМ снова. Поэтому отдам желающим за пару тюбиков детского крема или маски от Агафьи (буду пробовать рецепт Ами). :)
Не будите во мне стерву... она и так, бедняжка, никак выспаться не может...

#140 Vito_23

Vito_23

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 19:02

Кто пользовался таким шампунем Изображение, какой эффект?

Дегтярный шампунь от псориаза

Предназначение:
Удаление пехоти и псориаза на волосистой части головы.

Свойства:
Предотвращает выпадение волос и повторное появление перхоти, способствует оздоровлению кожи головы. Шампунь нормализует водно-солевой баланс, возвращает волосам силу и здоровый блеск.

Ингредиенты:
деготь березовый, тетранил У.

Объём: 300 мл

Я пользовался таким шампунем, несколько раз потом не пользовался, мне больше подходит фридерм деготь... Насчет эффекта примерно как и фридерм деготь, но опять же каждому все индивидуально, по крайней мере побочных эффектов у меня не было, пользовался как я уже говорил не много...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©