IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 2

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 502

#81 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 23:05

(волнуясь): Ребята.... псор на голове прошел полностью, но волосы лезут горстями. У меня от гривы остался крысиный хвостик и стрижка "чуть ниже плеч" не помогла.
1. Может это от Фридерма?
2. Порекомендуйте средства- но не масла, лук, чеснок, хлеб и кисломолочные продукты. Я лучше денги заплачу за препараты.

З. Ы. В Ха не достать настойки перца стручкового, который раньше мне помогал

=============================================

Вниманию форумчан и гостей форума!
В связи с тем, что тема стала слишком большой, все предыдущие посты помещены в АРХИВ, который находится здесь - http://www.psoranet....hp?showtopic=62
Архив доступен только для чтения.
<м.>

Здравствуйте,советами форума пользуюсь давно,поэтому тоже хочу вам порекомендовать очень хороший шампунь,от которого очень быстро очищается голова и практически нет зуда. Я начала пользоваться им совсем недавно,а результат просто потрясающий.Это детский шампунь "Карапуз". До этого все покупала разные лечебные шампуни от перхоти,но от них становилось только хуже.

#82 LENCHIC

LENCHIC

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 00:08

покрасилась в блондинку, буквально за пару дней с головы все ушло, правда когда краску нанесли щипало здорово, но оно того стоит, посмотрю что будет дальше...

А у меня с точностью наоборот, На голове вылез псор когда покрасилась в темный. Когда ходила 15 лет блондинкой, не было ничего. Сейчас собираюсь опять становится блондинкой.

#83 Персифона

Персифона

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 10:53

У меня псор как раз с головы и пополз по телу лет 10 назад. С ног, торса и рук убрал ПУВой, 4 месяца ремиссия, когда лечился волосы пожалел - на голове так все и осталось. И ничего не помогает из того что пробовал. Фридерм и деготь и цинк, Низорал, прикупил T/gel, после 2х недель результата нет. На днях еле еле нашел пасту сульсеновую 2% 75мг г.Николаев (Украина) за 165 р, хотя на форуме прочитал что стоит рублей 40 за 50мг. Раз только успел нанести, буду юзать 2 месяца, о результатах сообщу.
P/S. подскажите плиз кто где еще видел данную пасту.

Если ты в Москве - то на м. Дмитровка есть аптека, этакий полуподвальчик, я там вчера чуть сульсену не купила...за 100 р, мл не посмотрела. Хотела тоже попробовать в первый раз, но аптекарша посоветовала шампунь и эмульсию Bioderma Node K....у них, конечно, комерческий интерес такое советовать - стоит это дело в 7-10 раз больше сульсены, но я решила попробовать, взяла шампунь. С эмульсией, наверно, эффективнее бы было, но меня жаба взяла за 1000 рублей:)....Использовала пока один раз, но очень надеюсь....буду отчитываться))
Ах, какое блаженство знать, что я - совершенство! )

#84 Персифона

Персифона

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 11:03

Цитата(Geneta @ 14.11.2008 - 14:34)
(волнуясь): Ребята.... псор на голове прошел полностью, но волосы лезут горстями. У меня от гривы остался крысиный хвостик и стрижка "чуть ниже плеч" не помогла.
1. Может это от Фридерма?
2. Порекомендуйте средства- но не масла, лук, чеснок, хлеб и кисломолочные продукты. Я лучше денги заплачу за препараты.
З. Ы. В Ха не достать настойки перца стручкового, который раньше мне помогал

Кстати, от выпадения волос, я где-то вычитала на другом форуме, хорощо помогает комплекс от Рене Футурер 80....ну или что-то вроде этого в названии...на этом форуме очень многие русские девушки, переехавшие во Францию, жаловались, что от жесткой воды и новых условий практически лысеют.....а так как я собираюсь тоже туда на ПМЖ - готовлю себя морально....) Кстати (прошу прощения за офтоп), есть ли кто из "наших" во Франции? была бы очень рада пообщаться))

#85 S.Andres

S.Andres

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 11:08

Я, вот, после Рождества налысо постригся - надоело с мазями на волосах воевать. Класс! На Крещение сходил в Церковь, водички набрал. Ну и начал её применять. Обострение стало уменьшаться и зуд башки (тьфу-тьфу...). Погляжу, что дальше будет.... А то эти гормональные прибамбасы уже в печёнке сидят и уже не столь эффективны...

Сообщение отредактировал S.Andres: 22 Январь 2009 - 11:09

С.Андрей

#86 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 17:15

Кстати (прошу прощения за офтоп), есть ли кто из "наших" во Франции? была бы очень рада пообщаться))

Я тоже прошу прощения за оффтоп :) -напишите МЕСТО жительства, ну хоть страну, если город стесняетесь! Тогда находятся живущие рядом. Персифона, поставь в личных данных.. Фонтеблю?:lol:, Париж?:lol:, ок-ок, Oui, France тоже пойдет :lol:.

p.s. Bonjour!
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#87 Алия

Алия

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 01:28

Привет. Я из Уфы. У меня тоже псориаз начался с головы. Мыла шампунемь "Фридерм", каждый день мазала лосьенами "Белосалик", "Депросалик", "Элаком". Если не применяла все начиналось со страшной силой, голова покрывалась коркой, жуть. 1 флакончика хватало максимум на 2 недели. Денег ушло немерено. В октябре вдруг я стала замечать что у меня проходит перхоть, потом совсем прошло и до сих пор тьфу-тьфу нет, боюсь сглазить. почему прошло незнаю.

#88 Gord 1981

Gord 1981

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 05:04

Здравствуйте ! Нашла ваш сайт случайно. Болею псораизом с 15 лет. Началось с головы, ну а потом пошло поехало.
Прочитав и очередной раз убедившись, что болезнь надо лечить изнутри. Неделю уже пью Полифепан.
Стала делать маски на голове (сметана+дегть+масло розовое дерево+масло чистотела). Огромное спасибо благодаря этой маски заметное улучшение. Всегда были улучшения на теле, а на голове все ни как. А тут чувство шлема пропало на второй раз.Краснота становится все меньше и меньше.
Только один минус запах ! :( Первые дни голова даже болела. Одно время даже переживала, что будут возмущаться родители (что дышать не чем).
А папа сказал: "Деготь - это запах природы". Так, что после этих слов. Маски делаю регулярно. Давно такого улучшения не было.
:sad_new: :rolleyes: :angry: :) :(

#89 MarCo

MarCo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 11:04

Здравствуйте!
Вчера решила опробовать масло репейное Эвалар с керамидами и хвощем. Для пущего эффекта в подогретое масло добавила кофейную ложку димексида, оставила на ночь (п/э пакет + х/б платок). Утром смыла. Результат: кожа страшно стянута, зуд ужасный. :sad_new: Может не надо было димексид добавлять? Т.к. про Эвалар читала положительные отзывы, но, конечно, все как всегда, индивидуально.
- Это водка ? <...>
- Помилуйте, королева, ... разве я позволил бы себе налить даме водки ? Это чистый спирт! ©

#90 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 11:25

Здравствуйте!

Привет. Я из Уфы. ...
до сих пор тьфу-тьфу нет, боюсь сглазить. почему прошло незнаю.

ТТТ :(, сплюнем , постучим . Береги ремиссию!

Здравствуйте ! Нашла ваш сайт случайно.
А папа сказал: "Деготь - это запах природы". Так, что после этих слов. Маски делаю регулярно. Давно такого улучшения не было.
:sad_new: :rolleyes: :angry: :) :(

Папа - молодец! А ты еще бОльший молодец. Вообще - регулярное лечение, ну или уход делают куда больше, чем "чудодейственные" мази/приборы/бабульки..

Здравствуйте!
Вчера решила опробовать масло репейное Эвалар с керамидами и хвощем.

Увы, я не знаю, может кто ответит, но Здравствуйте! :)
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#91 alyona

alyona

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 18:25

Здравствуйте дорогие,родные люди!прошу прощения за пафос.просто безумно рада обнаружив ваш сайт!Мне скоро 38.а псор уже лет двадцать.сильное обострение было 13 лет назад,но я тогда переборщила с алкаголем и меня шарахнуло и по печени и по всему телу.ничего не делала потому что не знала и денег-0.вообще у меня это достояние наследственное:у деда по материнской линии,у матери,у сестренки и у меня поэтому я знаю что он не излечим и просто живу.Несколько лет мазалась целестодермом не постоянно,с одновременным приемом угля(1т на 10 кг веса)Псор.у меня такой квелый,но постоянный.Последние пару лет беспокоит на затылочной части головы-очень толстые корки.мажу дермовайт,пью уголь,делаю маски со сметаной+витамины+яйцо-на 2-3ч,затем шампунь и бальзам.вчера нашла вас ивзялась за свой избыточный вес.я из Ташкента,а про все медикаменты речь идет в основном с" большой земли".есть кто нибудь с нашего региона?всем удачи!

#92 alyona

alyona

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 18:41

да еще что касается перцовой настойки,можно делать самим только я не помню пропорции. но если нужно,я найду.сама боюсь мазать-вдруг будет сильно жечь!но после маски и т.д,ополаскиваю настоем:чистотел+крапива(можно только крапива-вообще классно от выпадения волос)+ромашка+мята.или что нибудь вэтом духе.после ополаскивания сушу естественным образом-без фена.

#93 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 23:12

да еще что касается перцовой настойки,можно делать самим только я не помню пропорции. но если нужно,я найду.сама боюсь мазать-вдруг будет сильно жечь!но после маски и т.д,ополаскиваю настоем:чистотел+крапива(можно только крапива-вообще классно от выпадения волос)+ромашка+мята.

alyona, вот наша большая статья про псориаз на голове - http://www.psora.net/?p=3936

#94 Vana_kass

Vana_kass

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 04:40

А мне ничегошечки не помогает.....Т-джель тоже, травы тоже не оссобо...а в этом году я впервые как леопард!никогда такого за 8 лет не было..С горя подсела на элоком-мазь....а ведь лето скоро.

#95 Персифона

Персифона

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 06:28

Уайта, Bonjour!)) во Франции буду жить на юге...всё лето там провела на море, думала, поможет...но, кажется, в конце концов переборщила с солнцем и после были волдыри на коже...так что теперь опасаюсь...
на голове вообще ужас что было, но все говорят, у них вода другая, жесткая...я там накупила себе кучу разных шампуней, от псориаза тоже, но ничего не помогло...Один шампунь, правда, понравился - без лаурет сульфата и с витамином Е, но эффект был на волосах, а не на скальпе...)
Bioderma Node K мне не помогает, надо было родную провереную сульсену брать...)
MarCo, репейным маслом Эвалар я пользуюсь, корки снимает (но не лечит), правда, у меня обычное, без хвощей....смывается неплохо, кстати..
а маску из кефира сделала разок...как говорил Игорь (Адмирал), шикарный запах и мутные капли...хорошо, что дома никого не было) с первого раза эффекта, конечно, нет, буду еще делать.

Ребята, кстати, кто пробовал эту новую мазь Цитодерм - как она пахнет? на голову ее можно? а смывается как, легко?

#96 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 13:14

Ребята, кстати, кто пробовал эту новую мазь Цитодерм - как она пахнет? на голову ее можно? а смывается как, легко?

Цитодерм - это косметика
http://medmelis.ru/s...f=price_keen#10
http://www.personavi...nwell/citoderm/
к псориазу отношения не имеет.

#97 alyona

alyona

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 17:39

alyona, вот наша большая статья про псориаз на голове - http://www.psora.net/?p=3936

спасибо за ссылку.пойду перелопачивать аптеки,может что нибудь и нарою!

#98 Шурик

Шурик

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 01:13

А мне ничегошечки не помогает.....Т-джель тоже, травы тоже не оссобо...а в этом году я впервые как леопард!никогда такого за 8 лет не было..С горя подсела на элоком-мазь....а ведь лето скоро.

А маску по рецепту Ами не пробовала?
http://www.psoranet....mp;#entry164905
Я все жду, когда появится свое жилье, а то живя у тещи особо с дегтем на голове не походишь. Пока спасаюсь Фридермом и Т-Гелем. Фридерм явно сильнее, но часто пользоваться нельзя - сушит кожу головы. Потому я перед мойкой шампунем намазываю репейным маслом на полчаса под шапку.
Счастлив не тот, у кого есть, а тот, кому достаточно.

#99 Персифона

Персифона

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 07:32

Цитодерм - это косметика
http://medmelis.ru/s...f=price_keen#10
http://www.personavi...nwell/citoderm/
к псориазу отношения не имеет.

Пардон, спутала с Цитопсором!

#100 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 07:40

Пардон, спутала с Цитопсором!

А Цитопсор у нас >>ТУТА и >>ЗДЕСЯ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate