IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 2

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 502

#41 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 13:02

не говорит ли это о том что у большинства псориаз начинается с головы и далее? И то что голова самое уязвимое место для псориаза... или же волосистые части тела...

Правильно рассуждаете, товарисч. Вот результаты опроса на форуме:

Изображение
Полностью опрос: http://www.psora.net/?p=17282
Все вообще опросы: http://psora.net/?page_id=284

#42 Vito_23

Vito_23

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 05:47

Правильно рассуждаете, товарисч. Вот результаты опроса на форуме:

Изображение
Полностью опрос: http://www.psora.net/?p=17282
Все вообще опросы: http://psora.net/?page_id=284

Даа подавляющее большинство... в этом что-то есть...

#43 S.Andres

S.Andres

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 07:19

Даа подавляющее большинство... в этом что-то есть...

Да, диаграмма - точная! Уж сколько знакомых, друзей по несчастью, сколько в стационарах лечился - проценты очень и очень! У меня лично, на волос.части головы - всегда (с переменным успехом), локти, ноги, грудь - год на год не похожий, по-разному бывает. Вот в этом году - голова, как всегда + на бедрах парочка небольших бляшек и с сентября начались проблеммы с ногтями на правой (почемуто?) руке....
С.Андрей

#44 Vito_23

Vito_23

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 05:21

Купил сегодня шампунь дегтярный TANA , вроде бы ничего так корку с головы снимает, пока эффект такой же как от Фпидерма.
Вообще в инструкциях подобных шампуней пишут применять раза 2 в неделю, а от частого применения какие то побочные эффекты или еще что нибудь, подскажите кто осведомлен.

#45 Olesjandra

Olesjandra

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 10:31

Диагноз "псориаз волосистой части головы" поставили недавно.
До этого красилась обычными красками, теперь страшновато, что б не спровоцировать обострение. Но не краситься не могу - очень много седых волос.
Может кто подскажет как быть? Какие-то щадящие краски без амиака?

#46 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 11:08

Диагноз "псориаз волосистой части головы" поставили недавно.
До этого красилась обычными красками, теперь страшновато, что б не спровоцировать обострение. Но не краситься не могу - очень много седых волос.
Может кто подскажет как быть? Какие-то щадящие краски без амиака?

Хна, басма, кофе.
Все зависит от цвета, который хочешь получить.

#47 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 11:10

Купил сегодня шампунь дегтярный TANA , вроде бы ничего так корку с головы снимает, пока эффект такой же как от Фпидерма.
Вообще в инструкциях подобных шампуней пишут применять раза 2 в неделю, а от частого применения какие то побочные эффекты или еще что нибудь, подскажите кто осведомлен.

Предполагаю : Два раза в неделю для поддержания головы чистой, и чтобы не пересушивать кожу головы.

#48 Allegra

Allegra

Графоманка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 12:40

Хна, басма, кофе.
Все зависит от цвета, который хочешь получить.

А можно подробнее, как краситься кофе? Не слышала никогда о таком способе покраски.
Спрячем слезы от посторонних

#49 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 02:33

Ага, и мне про кофе расскажите, любопытно :unsure:
Я тока про травяные отвары и чай читала, и то их используют фактически как оттеночное средство. А седину и не каждая краска берет.
Еще про отвар луковой шелухи вспомнила, тока в ванну низзя его, потом фиг отмоешь :D
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#50 Шурик

Шурик

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 07:16

И ещё вопрос. Можно ли на этапе лечения пользоваться Фридермом каждый день. Не вредит ли это, если никаких неприятных симптомов нет?
Счастлив не тот, у кого есть, а тот, кому достаточно.

#51 LENCHIC

LENCHIC

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 19:06

И ещё вопрос. Можно ли на этапе лечения пользоваться Фридермом каждый день. Не вредит ли это, если никаких неприятных симптомов нет?

Нельзя , можно 2 раза в неделю.

#52 URANыч

URANыч

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 06:48

У меня псор как раз с головы и пополз по телу лет 10 назад. С ног, торса и рук убрал ПУВой, 4 месяца ремиссия, когда лечился волосы пожалел - на голове так все и осталось. И ничего не помогает из того что пробовал. Фридерм и деготь и цинк, Низорал, прикупил T/gel, после 2х недель результата нет. На днях еле еле нашел пасту сульсеновую 2% 75мг г.Николаев (Украина) за 165 р, хотя на форуме прочитал что стоит рублей 40 за 50мг. Раз только успел нанести, буду юзать 2 месяца, о результатах сообщу.
P/S. подскажите плиз кто где еще видел данную пасту.
www.trudobzor.ru Мой блог о Труде

#53 Uinki

Uinki

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 09:37

В Петербурге Сульсена 1% 40 мг. брал за 56 руб. Пока не юзал. Сегодня начну.

#54 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 10:24

Ага, и мне про кофе расскажите, любопытно :P
Я тока про травяные отвары и чай читала, и то их используют фактически как оттеночное средство. А седину и не каждая краска берет.
Еще про отвар луковой шелухи вспомнила, тока в ванну низзя его, потом фиг отмоешь :P

Я кофе добавляю в хну для придания более насышенного оттенка. А хна прекрасно закрашивает седину.

#55 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 12:07

Я кофе добавляю в хну для придания более насышенного оттенка. А хна прекрасно закрашивает седину.

а кофе растворимый? или молотый?
какие сорта предпочтительнее? а из пакетиков за полтора рэ подойдет? и еще вопрос: кофе "три в одном" можно, или сливки и сахар убивают эффект? :P

#56 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 00:13

а кофе растворимый? или молотый?
какие сорта предпочтительнее? а из пакетиков за полтора рэ подойдет? и еще вопрос: кофе "три в одном" можно, или сливки и сахар убивают эффект? :P

:P :P Изюм, а у тебя чем интерес вызван? Тоже решил седину закрасить? А пакетики за полтора рэ, не только внутрь, но и наружно применять не стоит :)

#57 Murrra

Murrra

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 02:27

я сульсену брала 50 мл 1 процент, рублей за 80, а маленькую, рублей за 30. Она мне кстати классно помогает. Долго мучилась с головой, года 4 наверно, и вот сейчас, первый месяц за всё это время, когда у меня голова почти чистая, токо перхоть немного, но корки нет. Мазала сульсену месяц, корку убирала, а потом ещё купила репейное масло и им мазала, сначала каждый день, а потом реже. Ващк супер, мне очень нра )
пусть всё у нас будет замечательно...

#58 Ivka_

Ivka_

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 11:36

всем привет! Вчера нашла этот форум.. и результат - почти 9 часов за компом... Меня зовут Елена, мне - 35 лет. Псориаз ВЧГ лет 8-9. И всё это время - на Скин Капе! И ведь в голову не могло прийти, что много лет назад в московской клинике по лечению псориаза! (уж и названия не помню) "дохтур", блин, посоветовал мне эту аэрозоль!! Один флакон - на полтора месяца и так 9 лет! Дамы и господа, прочитано ещё не все конечно, но есть ли шанс "перейти" с этого чуда-средства - кто нибудь заменял данный препарат после длительного времени? Как результат? Спасибо.

#59 serega1982

serega1982

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 12:37

Где то прочитал на форуме про серно-салициловую мазь решил попробовать, мене помогло просто супер! Мази таковой не нашел купил всё по отдельности серу и салицилку 2% смешал 1:4 мазал голову и оставлял на 2-3часа одевал какой нибуть скафандр на котелок :) , правда плохо смывается, смывал так в начале мылом хозяйственным а потом фридермс цинком, после 1 раза чесно слово такие ошмётки летели и после 3 раза голова была как новая тьф-тьф-тьфу что б не сглазить,этому автору респект и уважуха кто посоветовал
«Все можно пережить, кроме смерти»

#60 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 12:46

есть ли шанс "перейти" с этого чуда-средства - кто нибудь заменял данный препарат после длительного времени? Как результат? Спасибо.

конечно есть! и чем быстрее ты это сделаешь, тем лучше...будет не легко, будет постоянно хотеться быстрого эффекта, но главное удержаться...
многие и в том числе я сидели плотно на гормоналках, думая ну да ладно в последний разок помажусь, побрызгаю, но, потом опять наступал последний разок...
короче завязывай со СК.К...а мы ежели что поможем, подскажем, утешим, приласкаем... :)

Изюм, а у тебя чем интерес вызван? Тоже решил седину закрасить

кстати, кроме шуток, в отрочестве, когда о хенденах шолдорсах и слыхать не слыхивали, в те времена юзал голову, перхоть выводил, хной, эффект был, шевелюра с медным отливом, ну и перхоть такого же цвета, т.е. почти незаметна :) ...
красота была...эх тряхнуть лысой головой ли-чели

Сообщение отредактировал izum: 23 Декабрь 2008 - 12:53

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©