IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 2

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 502

#461 lusek

lusek

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 08:51

FROL огромное спасибо за ответ. Попробую лопух, а то от других трав(череда, чистотел)кожа сушится.
Сегодня опять мыла голову, но уже с Сульсеной. Результат намного лучше. Зуда нет, чешуек намного меньше.
А от выпадения волос мне очень помогли маски репейное масло+ витамин А+витамин Е+бесцветная хна. Ну и паста Сульсена тоже хорошо влияет на рост волос. Эффект быстрый, даже не ожидала. А просто репейное масло (в одиночку) плохо помогает от выпадения.

#462 Marinkaa

Marinkaa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 09:32

--
Для начала применить корень лопуха (2-3 раза в неделю или чаще) и пасту Сульсена.
Лопух можно применять хоть каждый день, пасту Сульсена с 2% сульфида селена /вместо стандартного 1 раз в 2 недели по 30 мин./ применять 1-2 раза в неделю по 7-10 минут.
.

Спасибо! :D Кстати, Сульсеной все время мой папа голову мазал - говорил, что без нее не может. Поэтому доставали из под полы, как угодно, иначе ему плохо совсем становилось на ВЧГ... :D
У него тоже псориаз был? Хотя сам он всегда отрицал это... :)
Если снять с себя всю ответственность, возложенную на меня другими, останется отрицательная величина.

#463 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 09:50

У него тоже псориаз был? Хотя сам он всегда отрицал это... :D

У моего отца тоже был псориаз, хотя никто это ему при жизни не говорил. Но я хорошо видел признаки на голове и в ушах.

#464 Ирочка

Ирочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 11:23

Привет, Ирочка !
А в мед.ак. им И.М.Сеченова только Шаболовская М.Г. работает? :D
Покажи, пожалуйста, где именно видела упоминания о статье, может, что и можно придумать. А то как можно сказать, кто автор, не видя ни статьи, ни упоминания о ней. :)

Именно о ней упоминания не видела)
про статью читала в теме: псориаз на голове - часть 1, теперь и не найду, т.к. еще не совсем разобралась с навигацией посайту.
врач, к которому обратилась и хожу сейчас как раз работает в мед.ак. им И.М.Сеченова. Она уж очень настаивала на этом шампуне и маске.
да и лечение у меня какое-то странное.
и мазь как раз гормональная - вообщем засомневалась я, а не зряли я трачу время, консультируясь у данного специалиста.

#465 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 12:38

да и лечение у меня какое-то странное.
и мазь как раз гормональная - вообщем засомневалась я, а не зряли я трачу время, консультируясь у данного специалиста.

Ирочка, а в чем состоит лечение? - шампунь Node-К? И про какую мазь идет речь :D

#466 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 13:09

Именно о ней упоминания не видела)
про статью читала в теме: псориаз на голове - часть 1, теперь и не найду, т.к. еще не совсем разобралась с навигацией посайту.
врач, к которому обратилась и хожу сейчас как раз работает в мед.ак. им И.М.Сеченова. Она уж очень настаивала на этом шампуне и маске.

Ага...ну этого достаточно. :D
Пожалуйста, Ирочка, вот эта улица, вот этот дом :) :
Начиная с этого поста и ещё три следующих поста ниже. Но вот самой статьи из Русского Медицинского Журнала действительно не найти. :D
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#467 Ирочка

Ирочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 13:21

Ирочка, а в чем состоит лечение? - шампунь Node-К? И про какую мазь идет речь :)

про мое лечение уже написала в теме про новичков. :D
в данную тему я залезла сразу потому что вопросы внешности меня сильно волнуют(как и любую женщину, волосы, ногти, солярий и т.д.).
ну а волосы - ну как же жить без краски для волос, прически и т.д. :D
ну заодно и надеялась про Node конечно отзывы найти.

Начиная с этого поста и ещё три следующих поста ниже. Но вот самой статьи из Русского Медицинского Журнала действительно не найти. :D

да это именно тот разговор о статье.
спасибо.
думаю, что все-таки попробую.

#468 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 01:57

Не уверен, что мой способ кому-то ещё поможет, но... на всякий случай.

Каждый день принимаю ванны с солью; чтобы не тратить время впустую, совмещаю с чтением. Но мешает пот, который постоянно льется в глаза, поэтому сразу, как только ложусь в ванну, я голову намыливаю. Раньше намыливал дегтярным мылом, но оно на меня не оказывает никакого действия. (Замечу в скобках, что вообще к дёгтю отношусь положительно. Долго применял его с хорошими результатами, просто наступило привыкание.)
Когда дегтярное мыло кончилось, купил обычное хозяйственное, самое дешёвое (7р60к), мягкое - можно ножом резать. Теперь намыливаюсь им, а после ванны смываю шампунем "Clear vita ABE". Результат нескольких дней применения - бляхи остались на месте, но пальцами их нащупать уже нельзя, надо искать перед зеркалом.
a.k.a. Camouflage

#469 lusek

lusek

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 06:05

Всем привет. Видела когда-то на сайте писали про настойку перца, теперь не могу найти. Подскажите какая пропорция при приготовлении, как надо пользоваться, надо ли смывать или оставлять и т.д.

#470 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 06:09

Видела когда-то на сайте писали про настойку перца, теперь не могу найти.

А какой смысл готовить настойку в домашних условиях, когда её легко можно купить практически в любой аптеке? Цена невысокая, инструкция по применению - на упаковке.
a.k.a. Camouflage

#471 lusek

lusek

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 23:58

Сульфодекортэм. Скажите, кто-нибудь пользовался. Нашла в инете, стоит дешево. В инструкции - лечение псориаза ВЧГ. Это гормон или нет?

#472 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 00:41

Сульфодекортэм. Скажите, кто-нибудь пользовался. Нашла в инете, стоит дешево. В инструкции - лечение псориаза ВЧГ. Это гормон или нет?

Да, конечно, содержит гидрокортизон (+ еще сера) - http://www.psora.net/?p=14528 .
ПРименяли его:
http://www.psoranet....m...&p=93635709
http://www.psoranet....m...st&p=144756
http://www.psoranet....m...&p=93636317
и мн. другие, находится поиском.

#473 HLenaTern

HLenaTern

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 01:24

Это первое из лекарств которое я попробовала. Есть ещё Сульфодекортэм ГК с гинтометацином он быстрее снимает обострение, но это гормональный припарат. Думаю не стоит, если не хочешь садиться на гормоны.
Каждое мнение сугубо личное!

#474 lusek

lusek

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 02:26

Да, спасибо большое. Я долгое время пользовалась Белосаликом. Бляшка на ноге долго не проходила и кожа стала ненормального цвета и выглядела ужасно. Теперь слезаю с гормонов. Купила мазь Дайвонекс. Пользую неделю. На коже хорошо помогает, даже большие бляшки за такое короткое время стали почти заметными. На голову тоже наношу, но не всегда, т.к. очень жирный и голова сразу кажется грязной, как ты не маж. Может потому и не очень помогает. Но улучшения все равно есть. Вот заказала, наконец-то, лосьон, разорилась на полтораху. Решила окончательно эту дрянь добить, а то планирую беременнеть.
Всем хорошего настроения и здоровья!!

#475 makondo

makondo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 11:57

Привет всем! Очень рада, что нашла ваш форум)) У меня псориаз на голове (волосы, уши). Раньше думала себорея, т.к. на теле ничего не было, да и причины нашла себорейные вроде (гормоны, желудок). Хотя лечится все вроде схоже... Недавно появились два симметричных пятнышка на руках чуть ниже локтей и на ногах пытаются вылезти, но проблема именно с волосами и лбом... Все время (2-3 года) использовала гормональные шампуни-лосьоны-мази, т.к. считала, что только с ними можно добиться эффекта... (шампуни Кето плюс, Скин кап, псорилом, дипросалик лосьон, спрей псорилом, мазь элоком). Сейчас читаю форум и хочу перейти на негормональные средства, достала заброшенный фридерм-деготь (когда-то попробовала, но результат был хуже Скин-капа). Вот думаю, что бы испытать Рецепт от Ами или Цитопсор? Только у меня очень длинные волосы и делать маски на ночь, мыть по утрам очень проблематично, все-таки вечером привыкла голову мыть...

#476 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 12:49

Привет всем!
..Сейчас читаю форум и хочу перейти на негормональные средства, достала заброшенный фридерм-деготь (когда-то попробовала, но результат был хуже Скин-капа)

Привет! Не переживай , если вначале будет обострение, с гормоналок трудно слезать. Пиши, в общем, страшивай.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#477 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 18:58

Вот думаю, что бы испытать Рецепт от Ами или Цитопсор? Только у меня очень длинные волосы и делать маски на ночь, мыть по утрам очень проблематично, все-таки вечером привыкла голову мыть...

Конечно рецепт Ами проще в плане смытия с волос, с него и надо пробовать. Тем более результат будет заметен в течении недели (сильно помогает или нет).

#478 Шурик

Шурик

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 00:12

Вот думаю, что бы испытать Рецепт от Ами или Цитопсор? Только у меня очень длинные волосы и делать маски на ночь, мыть по утрам очень проблематично, все-таки вечером привыкла голову мыть...

Попробуй маску Ами. Я сам делаю - снимает обострение за 1...2 раза. Сметана + деготь + лимонное масло. Смываю сначала мылом, потом ополаскиваю уксусной водой, потом шампунь детский. Жаль, нет возможности делать ежедневно.
Счастлив не тот, у кого есть, а тот, кому достаточно.

#479 1985natali

1985natali

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 02:45

намазала салициловой мазью....что случится доктор не предупредил....волосы убила...как отмыть волосы!! завтра на работу! жуть.

#480 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 03:29

Всем привет! У меня псор в ВЧГ, пятно возле лба размером 3х4см (более подробно писала о себе в теме про новичков). 20 дней каждый день пользуюсь самодельной мазью с прополисом (100 г сливоч.масла, 30 г прополиса, 20 г пчелиного воска, 10 таблеток «Апилака» (маточное молочко), 1 ст.л. пчелиной перги, 25мл настойки софоры японской), до этого мазала её через день где-то 2 месяца. Улучшения есть совсем чуть-чуть: пятно меньше шелушится, меньше чешется и выравнивается с кожей (через раз). Мазь наношу вечером и оставляю на ночь. Утром мою голову. Кожу стараюсь не трогать и не травмировать (как здесь советовали). Но после мытья головы пятно становится ярко розовым и опухает.
На форуме советовали не ждать быстрых результатов, но начитавшись постов разных форумчан, я пришла к выводу, что помогает мне мало (хоть я и запаслась терпением). Форум и сайт читаю вдоль и поперёк. Вопрос к опытным "старожилам" форума: скажите, пожалуйста, что мне делать дальше? Продолжать или сменить средство? РэдМэн советовал при переходе с одной мази на другую ничем не пользоваться, чтобы действие последней "выветрилось". Сколько нужно ждать? И ещё сижу на диете практически по Пегано (кроме соотношения 30% на 70% - у меня получается 50% овощи, фрукты;50% гречка, овсянка, редко твердый сыр), пью воду с коралловым кальцием (способствует защелачиванию). Помидоры, картошку, кофе, алкоголь, жаренное, острое и т.д. и т.п. исключила.
Мази с солидолом и дегтем пробовать не решаюсь из-за запаха. Купила в ветаптеке березовый деготь, домой привезла, понюхала :) ... и выбросила. Простите, но я не представляю как можно девушке издавать подобный запах и при этом работать в офисе с людьми. Тем более, что волосы очень сильно впитывают запахи.
Извините, если что не так.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©