IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 2

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 502

#441 svetham

svetham

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 00:09

Здравствуйте всем.

Посоветуйте что-нибудь от зуда псориатических бляшек на волосистой части головы. Чесать, конечно, штука приятная, но не эстетичная...

#442 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 154 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 00:56

Здравствуйте всем.

Посоветуйте что-нибудь от зуда псориатических бляшек на волосистой части головы. Чесать, конечно, штука приятная, но не эстетичная...

здраствуй. Ну вот почитай все тему с начала а также архив
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#443 svetham

svetham

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 12:55

здраствуй. Ну вот почитай все тему с начала а также архив

Честно говоря, после регистрации здесь читала форум запоем, возможно, что пропустила мимо ушей нужный мне рецепт.

Спасибо, буду внимательнее и начну сначала.

#444 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 007 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 14:20

Здравствуйте всем.

Есть ещё статья на сайте, может, пригодится: Зуд при псориазе
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#445 nickk1

nickk1

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 00:58

Скажите пожалуйста, А карталин подойдет для кожи лица?... а то у меня основная проблема это область носа... всё красное и никак не проходит
кожа:карталин, суставы:сульфасалазин.еда:без сильных ограничений.активность:не очень спортивная.образ жизни:не пью и не курю вообще(но дышу дымом на работе)

#446 Rokfeller

Rokfeller

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 01:27

Я мазал возле носа Цитопсором. Не знаю насколько они разные по составу (основа вроде бы одинаковая-солидол), но эффект отличный.

nickk1 почитай ещё тему про Карталин. Там подробней написаны отзывы людей.

#447 svetham

svetham

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 02:14

Есть ещё статья на сайте, может, пригодится: Зуд при псориазе

Очень признательна.

#448 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 03:35

lusek, многие хорошо отзываются о ветеринарных шампунях, цена смешная, а результат часто лучше, чем от человеческих шампуней.

Зашёл в зоомагазин за рыбьим кормом. Спросил "ради прикола" нет ли шампуней с дёгтём.
"Вам для кошек? Для собак?" Уже не рад был, что спросил - предложили штук 20 с дёгтем, с чистотелом, ещё с чем-то...
Еле отвертелся - "мне для лошадей". Нет, для лошадей только вот это, вот это и вот это. Сделал разочарованную мину и с облегчением ретировался.

Кстати, забавные зоомагазины в Эмиратах. Ни для кошек, ни для собак, ни для рыбок-птичек - ничего нет.
Зато для верблюдов - до потолка! Есть всё, вплоть до протеиновых добавок, вроде тех, что принимают культуристы для наращивания мышечной массы.
a.k.a. Camouflage

#449 Шурик

Шурик

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 23:36

10 дней на море. Регулярно нырял дабы намочить голову морской водой. Есть положительный эффект.
Ну и на теле есть - загар убрал несколько пятен на груди.
Счастлив не тот, у кого есть, а тот, кому достаточно.

#450 lusek

lusek

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 08:05

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться моим хорошим настроением с вами. Я наконец-то в отпуске! :) Сегодня обошла все аптеки в районе в поисках лекарств. никак не могу найти дайвонекс и нафтадерм. купила соли морской, пасту сульсена (правда пока не пробовала), перфектил. кстати, T-gel и Tana тоже не могу найти.
В общем вот так, надеюсь в ближайшее время я все таки найду их и начну продуктивно лечиться. Главное, что настроение у меня отличное!!! Чего и вам желаю.

#451 lusek

lusek

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 12:09

Всем привет! Хочу рассказать о ходе моего лечения. Пару раз делала маски с репейным маслом + витамины А и Е. Мыла голову Фридермом. Затем Сульсена. Сульсена просто суепр. После нее голова такая легкая. Чешуйки легко вычесываются. А вчера на ночь решила голову намазать Нафтадермом. Ну и запах.... Муж шарахается. Нашла наконе-цо T-gel. Сегодня попробовала. Вся голова покрылась чешуйками, чешется. С дуру поленилась Сульсеной намазаться. И если после сульсены чешуйки тоже есть, но они какие то единые что ли и легко отваливаются, то после этого шампуня вся голова единым фронтом и ни черта не вычесыввается. Короче разочаровалась я.
И еще у меня вопрос: дайвонекс лосьон сильно воняет?

#452 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 12:29

И еще у меня вопрос: дайвонекс лосьон сильно воняет?

Не сильно.
Да, паста сульсена хорошая вещь. Хоть в показаниях и нет псориаза, но при слабых, вялотекущих формах для начала - отвар корня лопуха, паста сульсена, репейное или касторовое масло - самое то. То же - для профилактики, раз в 1-2 месяца.

#453 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 12:37

А вчера на ночь решила голову намазать Нафтадермом. Ну и запах.... Муж шарахается. Нашла наконе-цо T-gel. Сегодня попробовала. Вся голова покрылась чешуйками, чешется. Короче разочаровалась я.

lusek, не факт, что голова в чешуйках - это из-за T-gel'я. Может быть запоздалая реакция на Нафтодерм.
a.k.a. Camouflage

#454 Marinkaa

Marinkaa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 00:59

10 дней на море. Регулярно нырял дабы намочить голову морской водой. Есть положительный эффект.
Ну и на теле есть - загар убрал несколько пятен на груди.

Надеялась я, что после моря у меня будет улучшение... Как бы не так! :(
От морской воды голова чесалась так ужасно, хоть на стенку лезь :(
Расчесала себе всю бошку (потому что невозможно бы терпеть :( ), часть корок сошла почему-то вместе с остатками моих несчастных волос... :)
Через пару недель после приезда кожу ужасно стянуло (особенно сзади около шеи), и корки появились снова, только более сухие.
Решила сделать себе маску с репейным маслом - намазюкалась им и сидела полдня. :)
Думала, что масло смягчит кожу, тихонечко вычешу корки и дело с концом... :D
На самом деле вышло все не так - стала вычесывать корки - повылезали все волосы (которые остались после моря :( ), потом на месте корок все оказалось расчесано в кровь, хотя я осторожно все делала... :(
Ужас! Теперь к своему стыду опять намазалась гормонами и не знаю, что делать. Если даже от репейного масла такой результат.... :(
Если снять с себя всю ответственность, возложенную на меня другими, останется отрицательная величина.

#455 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 01:22

Через пару недель после приезда кожу ужасно стянуло (особенно сзади около шеи), и корки появились снова, только более сухие.
Решила сделать себе маску с репейным маслом - намазюкалась им и сидела полдня. :) Думала, что масло смягчит кожу, тихонечко вычешу корки и дело с концом... :) На самом деле вышло все не так - стала вычесывать корки - повылезали все волосы (которые остались после моря :( ), потом на месте корок все оказалось расчесано в кровь, хотя я осторожно все делала... :D Ужас! Теперь к своему стыду опять намазалась гормонами и не знаю, что делать. Если даже от репейного масла такой результат.... :(

Кто-то, на прошлом еще форуме, советовал для головы - потом проверено, помогало - вместо того, чтобы использовать гормоны (лучше, Marinkaa, их прекрати), следующее:
--
Для начала применить корень лопуха (2-3 раза в неделю или чаще) и пасту Сульсена.
Корень лопуха можно его купить на базаре у травников, его надо довольно долго заваривать (например, в термосе), потом после мытья головы ополаскивать теплым отваром голову несколько раз (или налить в тазик и подержать голову, ВЧГ в отваре 5-10 минут). Если на базаре свежий (этого года или прошлогодний) корень купить не удастся, то можно купить экстракт лопуха в аптеке и разводить его для полоскания.
Одновременно для ВЧГ применять сульсеновую пасту. Только не смывать ее сразу, а подержать, см. ниже.
Также строжайшее соблюдение диеты.
Масло для смягчения может быть не репейным, а касторовым, попробовать.
Лопух можно применять хоть каждый день, пасту Сульсена с 2% сульфида селена /вместо стандартного 1 раз в 2 недели по 30 мин./ применять 1-2 раза в неделю по 7-10 минут.
Изменения должны наступить, но конечно, не сразу.
Помни также: все волосы, что выпали, восстановятся.

Сообщение отредактировал FROL: 17 Июль 2009 - 01:39

#456 HLenaTern

HLenaTern

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 01:24

Надеялась я, что после моря у меня будет улучшение... Как бы не так! :D
От морской воды голова чесалась так ужасно, хоть на стенку лезь :)
Ужас! Теперь к своему стыду опять намазалась гормонами и не знаю, что делать. Если даже от репейного масла такой результат.... :)

У меня так же было после отдыха в Крыму. Я череду с чистотелом заваривала и полоскала.
Каждое мнение сугубо личное!

#457 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 01:29

Нашла наконе-цо T-gel. Сегодня попробовала. Вся голова покрылась чешуйками, чешется.

lusek, не факт, что голова в чешуйках - это из-за T-gel'я. Может быть запоздалая реакция на Нафтодерм.

Может реакция на нафтадерм, а может и на Т-гель. У меня лично от Т-геля голова жутко чесалась, начинала усиленно шелушиться и было очень сильное ощущение стянутости кожи. Деготь далеко не всем подходит.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#458 nickk1

nickk1

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 03:01

nickk1 почитай ещё тему про Карталин. Там подробней написаны отзывы людей.

Читаю, спасибо!
кожа:карталин, суставы:сульфасалазин.еда:без сильных ограничений.активность:не очень спортивная.образ жизни:не пью и не курю вообще(но дышу дымом на работе)

#459 Ирочка

Ирочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 04:44

добрый день.
На прошлой неделе была у врача, он просто подтвердил то, что я и так знала(т.к. всю жизнь наблюдаю у папы - диагноз могла и сама поставить).
Для головы посоветовал как раз шампунь Node-К.
Прочитав форум видела высказывания о статье дерматолога из мед.ак. им И.М.Сеченова. Найти данную статью не смогла, ссылки не те или статьи уже удалены.
Подскажите, пож-та, автор случайно не Шаболовская М.Г.?
Шампунь еще не купила, наверно все-таки попробую - отзывов не много, но все неплохие.
На сайте совсем недавно - не все еще прочитала, не со всем разобралась.

Девушки, может кто сталкивался - есть ли салоны в котором красят хной и басмой, у меня очень густые волосы - сама вряд ли смогу нанести ровно кашицу, боюсь ходить разноцветная, а с красками решила завязать.

#460 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 007 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 05:46

Прочитав форум видела высказывания о статье дерматолога из мед.ак. им И.М.Сеченова. Найти данную статью не смогла, ссылки не те или статьи уже удалены.
Подскажите, пож-та, автор случайно не Шаболовская М.Г.?

Привет, Ирочка !
А в мед.ак. им И.М.Сеченова только Шаболовская М.Г. работает? :D
Покажи, пожалуйста, где именно видела упоминания о статье, может, что и можно придумать. А то как можно сказать, кто автор, не видя ни статьи, ни упоминания о ней. :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©