IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 2

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 502

#421 Marinkaa

Marinkaa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 00:45

Всем здрасьте!
Масло тмина продолжаю пить и применять наружно.
Пью по чайной ложке утром и вечером натощак за 15 минут до еды и заедаю ч.л. меда. Вкус масла у разных производителей разный, сейчас пью производства фирмы Турас, его можно даже медом не заедать, а вот до этого был Барака - вот это жуть.
Голову мажу вечерком раз в сутки, ватной палочкой по немногу, чтобы не мыть голову каждый день. Вообще, масло не жирное и хорошо впитывается. А уж в выходные посильнее. Запаха - никакого. Голову мою 2 раза в неделю, в принципе любым шампунем, последнее время купила чего-то там Агафьи дерматологический дегтярный.

А где можно купить это масло? И сколько его надо приблизительно, чтобы хватило на пару недель?
Если снять с себя всю ответственность, возложенную на меня другими, останется отрицательная величина.

#422 LuNa

LuNa

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 04:11

Я покупаю в региональном представительстве ООО Турас в Москве. вот ссылка:
http://www.turas.ru/contacts.html
сайт у них не очень (говорили, что должны обновить), но позвонила по телефону и заказала, забрала "самовывозом" в тот же день.
Если почитать о разновидностях масла, то вот тут лучше:
http://www.hidjab-sh...p?categoryID=80
Экономически выгодно брать флакон емкостью 125 мл, одного флагона, если пить, то мне хватает на 2 недели, т.е. 2 на месяц + 1-2 один на наружное применение, в зависимости от степени поражения. Сорт масла, я поняла - не важен, беру средние по стоимости.

Доброго Вам здоровья, LuNa.

#423 Equilibrium

Equilibrium

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 08:28

Добрый день!
Как новичек, хочется задать несколько вопросов,но обо всем по порядку:
Псориаз у меня уже лет 6. Лечил Фридермом, перед походом к парикмахеру-пользовался дипросаликом, продолжалось все это лет 5.
Но потом дипросалик напрочь перестал помогать, а Фридерм только "поддерживал форму", то есть не давал разростаться (поражения ВЧГ были где-то от 15 до 30%). При этом Фридерм применял 2 раза в неделю, в остальное время (оставшиеся 2 раза) мыл голову Эльсэвом против перхоти. Решил сменить врача и в последствии препараты. Фридерм использовать перестал (мыл только Эльсэвом), врач прописал Скин-кап и мазь "Акридерм СК". На скин-кап я разоряться не стал, купил только мазь, мазался опять таки только перед походом к парикмахеру. Все бы ничего, да вот сменил шампунь на Нивею и "полезли" новые очаги (сейчас бляшек на голове процентов 40 - за 6 лет это наибольшая активность). Тут конечно сразу в аптеку за Скин-капом. Теперь вопрсы: Можно ли скин-кап использовать каждый день (хотя бы в период обострений)? Можно ли его использовать параллельно с акридермом, дипросаликом(белосаликом)?

#424 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 001 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 09:58

[quote name='Equilibrium' post='93637421' date='2.07.2009 - 19:28']Добрый день!
Как новичек, хочется задать несколько вопросов,но обо всем по порядку:[/quote]Привет, Equilibrium !
О немногом по порядку. :umnik:

[quote]Псориаз у меня уже лет 6. Лечил Фридермом, перед походом к парикмахеру-пользовался дипросаликом, продолжалось все это лет 5.
Но потом дипросалик напрочь перестал помогать,[/quote]А чего удивляцца, к гормональным препаратам (а к ним и относится дипросалик) организм быстро привыкает и требует всё новые и новые дозы, требует мазать всё более чаще и больше, иначе - топтание на месте. А мазать больше - нельзя.

[quote]а Фридерм только "поддерживал форму", то есть не давал разростаться (поражения ВЧГ были где-то от 15 до 30%).[/quote]Псор только на голове? И только в указанных пределах? Ерунда, я был бы счастлив, если б у меня так было. Такие маленькие поражения и вылечить будет проще, как - смотри ниже.

[quote]врач прописал Скин-кап и мазь "Акридерм СК".[/quote]Аха, а что они могут выписать ещё? Один гормон заменяют другим, более сильным. :censoree:

[quote]На скин-кап я разоряться не стал, купил только мазь, мазался опять таки только перед походом к парикмахеру.[/quote]Правильно, что не стал разоряться. Почему? смотри ниже.

[quote]Тут конечно сразу в аптеку за Скин-капом. Теперь вопрсы: Можно ли скин-кап использовать каждый день (хотя бы в период обострений)? Можно ли его использовать параллельно с акридермом, дипросаликом(белосаликом)?[/quote]Можно, если хочешь в будущем испортить себе жизнь. Но ведь тебе этого не надо? Отлично. Начни с того, что почитай несколько ссылок про гормональные препараты (акридерм, дипросалик(белосалик), Скин-кап - это всё они), и почему они вредны:
http://psora.net/?p=2325
http://www.psora.net/?p=14528
Также обрати внимание на ссылки, помещанные внутри статей.
форумчане рассказывают о гормональных средствах http://psoranet.org/...p?showtopic=137
Особое внимание обрати на статью "Как слезть с гормонов" http://www.psora.net/?p=5903
а также: "СКИН-КАП опасен при псориазе!" http://www.psoranet....p?showtopic=323

Далее:
псориаз на голове http://www.psora.net/?p=3936
http://www.psora.net/?p=8455
а также вся ветка, где ты сейчас читаешь, с первой страницы - тоже на эту же тему :wacko:

Расстраиваться, что гормоналки придёцца оставить, не надо. Чтоб уяснить, чем же всё-таки можно попытаться вылечить боляку, загляни вот сюда, почитай повнимательней, выбирай метод лечения, какой понравицца http://psoranet.org/...p?showtopic=900

У тебя, конечно же, после чтения возникнут вопросы, задавай, не стесняйся. :angry:
Удачи в лечении. :give_rose:

Сообщение отредактировал RedMen: 02 Июль 2009 - 10:00

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#425 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 10:02

Теперь вопрсы: Можно ли скин-кап использовать каждый день (хотя бы в период обострений)? Можно ли его использовать параллельно с акридермом, дипросаликом(белосаликом)?

Всё названное - содержит гормональные компоненты. Тут многие их стремятся избегать, а вы - "использовать параллельно", честно сказать, не самое лучшее решение. Уж если непременно нужно что-то гормональное, то многие на голове и на лице предпочитают элоком /элокон/, там горм. к-т слабее (мометазон).
А почему отменили фридерм? помогал же в какой-то мере..

#426 Equilibrium

Equilibrium

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 07:04

for RedMen:
спасибо за ссылки (я перед тем как зарегистрироваться неделю просто читал :), "поиск" мучил ).
Понимаю,что у меня не большая трагедия по сравнению с другими, но всё-таки мне эта трагедия определенно мешает мирно существовать
Гармонов,почему-то не боюсь(если ими пользоваться по уму,т.е. не привыкать сильно), что они смогут со мной сделать большего чем никотин, к примеру...
Кстати скин-кап снял только воспаление очагов, остальное все по прежнему и в тех же местах, даже кажется что все больше (
Думал что организм так относится (я имею ввиду обострения), только на алкоголь и стрессы, в моем случае грешу на вынужденный переезд к тёще(нервы не к черту,но пока терплю,все в себе держу, а внутри Г. полное), оказывается еще и подорванная психика "горой за псорик".
Псор только на голове, вернее на ее ВЧ (хотя может быть это только я так думаю) :(
Купил салицилку,деготь березовый и вазелин. как почитал про салицилку(что ее хрен смоешь за 7 раз), так пока пользоваться не очень хочется
Спасибо за советы-ответы
for FROL:
Знаете, скажу Вам честно (хотя думаю(в какой-то степени даже уверен),что из-за своей необразованности в этом напрвлении, после двоеточия пойдет "бред сумашедшего"): на гормоны мне как-то наплевать(имею ввиду больше их или меньше - нет разницы), как я писал выше - никотин, думаю, сильнее губит.Главное их не принимать ежедневно.
Можно по подробнее про элоком /элокон/, пока на форуме не встречал(возможно пропустил из-за незнакомости названия)
Про Фридерм: да в том то и дело что помогать то он не помогал(ни рыба , ни мясо).Почему я отменил Фридерм? Мой "новый" (теперь уже старый) врач посоветовал от него воздержаться и заменить на скин-кап, а потом в старой "банке" ео и не видел, а в новой- не стал покупать(я все-таки консерватор еще тот :blink: )
вопрос по теме:нормально ли будет идти в парикмахерскую в период активности псора?(не делал так еще ни разу).А подстричься уже очень нужно

#427 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 970 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 08:20

С никотином гормоны некорректно сравнивать. Никотин на псориаз оказывает лишь опосредованное влияние (через ухудшение работы сердца, легких, изменение обмена веществ и т.д.), но непосредственно с псориазом не связан, т.е. прямое его влияние на кожу несущественно или малозаметно. А вот гормоны, содержащиеся в популярных мазилках, оказывают самое непосредственное влияние и на псориаз (кожу) и на организм в целом, начиная от истончения кожного покрова и заканчивая угнетением функции коры надпочечников по вырабатыванию собственных гормонов (читай тестостерон, т.е. самый мужской гормон).

#428 Equilibrium

Equilibrium

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 08:32

С никотином гормоны некорректно сравнивать. Никотин на псориаз оказывает лишь опосредованное влияние (через ухудшение работы сердца, легких, изменение обмена веществ и т.д.), но непосредственно с псориазом не связан, т.е. прямое его влияние на кожу несущественно или малозаметно. А вот гормоны, содержащиеся в популярных мазилках, оказывают самое непосредственное влияние и на псориаз (кожу) и на организм в целом, начиная от истончения кожного покрова и заканчивая угнетением функции коры надпочечников по вырабатыванию собственных гормонов (читай тестостерон, т.е. самый мужской гормон).

пардон ,меня не правильно поняли.Я имел ввиду то,что я курю,и моя жизнь сокращается гораздо более быстрее,ежели действия гармонов,оказываемые на мой организм.
Все-таки непонимаю,зачем от них отказываться полностью, если они облегчают жизнь.Повторюсь, я не имею ввиду их регулярноеприменение, а только в период обострений

#429 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 08:33

Купил салицилку,деготь березовый и вазелин. как почитал про салицилку(что ее хрен смоешь за 7 раз), так пока пользоваться не очень хочется

Вообще говоря, это кому как, некоторые жалуются, что плохо отмывают и салицилку, и деготь, и солидол, и серную мазь, а другие говорят - нормально смывают. Так что надо пробовать, а как же иначе :blink:

Можно по подробнее про элоком /элокон/, пока на форуме не встречал(возможно пропустил из-за незнакомости названия)

Отдельной темы про элоком нет, см. в темах про гормональные средства: здесь и здесь и в статье про псориаз на голове.

#430 lusek

lusek

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 12:36

Всем привет. очень рада, что нашла людей, которые понимают меня. У меня псор лет с двеннадцати. Одно время было совсем плохл, помогла ПУВА-терапия. Ремиссия была года 1,5. Потом понемногу стали высыпать бляшки. С ПУВА-терапией я мыла голову ФРИДЕРМ-деготь, но раньше он был густой и вонючий, а сейчас, когда голова опять покрылась, он не помогает. Производители поменяли формулу, он теперь жидкий и совсем не пахнет. Так от пользуюсь им уже месяцев пять с надеждой, что все таки поможет. Но только волосы выпадают со страшной силой. Купила в аптеке ампулы от Бабушки Агафьи (средство от выпадения волос). Пробовала два раза: волосы вроде сразу стали выпадать меньше, но вся башка покрылась коркой и жутко чешется. Сегодня не выдержала и сделала маску с репейным маслом. Стала смывать и опять большой клок волос в ванной. :blink: :) Боюсь расчесывать. Скоро на моей голове ничего не останется, ну как тут не нервничать? Спасибо вам за рецептики, буду пробовать кефир и касторовое масло. Витамины пью почти круглый год.

#431 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 21:13

я мыла голову ФРИДЕРМ-деготь, но раньше он был густой и вонючий, а сейчас, когда голова опять покрылась, он не помогает. Производители поменяли формулу, он теперь жидкий и совсем не пахнет.

Есть другие шампуни с дегтем, см. >статью.

Но только волосы выпадают со страшной силой. Купила в аптеке ампулы от Бабушки Агафьи (средство от выпадения волос). Пробовала два раза: волосы вроде сразу стали выпадать меньше, но вся башка покрылась коркой и жутко чешется. Сегодня не выдержала и сделала маску с репейным маслом. Стала смывать и опять большой клок волос в ванной. :blink: :) Боюсь расчесывать. Скоро на моей голове ничего не останется, ну как тут не нервничать?

lusek, пройди на http://www.psora.net/?p=3936 , там рецепты от выпадения волос есть (опыт форума), особенно см. раздел "Маски - рецепты".

#432 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 21:44

lusek, выпадение волос - один из признаков эритродермии. Кроме того, это может быть побочным эффектом приёма какого-либо лекарства. Хочу тебя немного успокоить - как правило, выпадение волос носит обратимый характер. Но тебе надо побольше рассказать о себе, чтобы наши мудрецы могли дать квалифицированный совет.
a.k.a. Camouflage

#433 lusek

lusek

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 05:42

выпадение волос - один из признаков эритродермии

но у меня нет эритродермии. на данный момент я принимаю только витамины, бифидумбактерин и гормоны (эстроген и прогестерон) и то, только начала 1 месяц. и как правило от этих гормонов должны наоборот расти волосы. в общем на мой взгляд причина не в лекарствах. может кишечник? просто говорят, что при псориазе на голове в следствие того, что чешуйки мешают дышать лковицам - волосы и сыпятся. но, когда в первый раз у меня был псориаз на голове и долгое время не проходил, волосы не выпадали. в общем не знаю, помогите, чем можете

#434 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 06:00

в общем не знаю, помогите, чем можете

:blink: Так вы прочли статью http://www.psora.net/?p=3936 ? (маски, выпадение)

#435 lusek

lusek

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 06:37

:blink: Так вы прочли статью http://www.psora.net/?p=3936 ? (маски, выпадение)

Да, прочитала, спасибо огромное. Сегодня после репейного масла сыпать стало намного меньше (чешуйки, а не волосы). Это очень радует, т.к. нет зуда. Прочитала еще немного форум и решила такой путь лечения для себя:
1. маски с репйным маслом и касторовым ит.д.
2. маска кефирная (сегодня попробую)
3.Супер псори -хочу попробовать
4.паста сульсена
5. нафтадерм для тела
6. успокоительные средства
Но не знаю какой все таки шампунь выбрать. Мне кажется, что от Фридерма у меня так сыпяться волосы. Многие на форуме на этот шампунь жаловались. Какой посоветуете? T-gel, может дегтяный какой-нибудь, детский или еще какой? Просто не хочется сильно много тратить деньги, вдруг не поможет.

#436 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 06:48

Могу посоветовать "Tana" (см. предыдущую страницу). Дегтярный, без запаха, недорогой и эффективный.
a.k.a. Camouflage

#437 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 07:17

lusek, многие хорошо отзываются о ветеринарных шампунях, цена смешная, а результат часто лучше, чем от человеческих шампуней. Например, с дегтем:

ШАМПУНЬ-БАЛЬЗАМ восстанавливающий с дегтем и прополисом, 500 мл
Изображение
В состав шампуня входит деготь березовый, обладающий выраженным дезинфицирующим, ранозаживляющим и уникальным оздоровительным эффектом, стимулирующий рост и обновление волосяного покрова. Коллаген способствует оздоровлению и питанию волоса по всей длине, увлажняет и восстанавливает волосяные чешуйки. Шампунь придает лошади блеск, лоск и возвращают здоровый внешний вид, одновременно обладая легким обезболивающим эффектом...
Шампунь разбавляют в любой емкости в отношении 1:10 теплой воды, размешивают до образования устойчивой пены, наносят на круп лошади, избегая попадания в глаза и уши, и слегка втирают. Оставляют шампунь на волосяном покрове в течение 5 минут для усиления восстанавливающего эффекта. После этого шампунь смывают теплой водой, гриву и хвост высушивают и расчесывают.

120 рублей за 0,5 литра!

#438 Panterka

Panterka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 07:48

lusek, многие хорошо отзываются о ветеринарных шампунях, цена смешная, а результат часто лучше, чем от человеческих шампуней. Например, с дегтем:

120 рублей за 0,5 литра!

Скажите а где его приобрести можно?? и после этого шампуня запах остается??

Сообщение отредактировал yana22: 05 Июль 2009 - 07:49

Раньше была под ником yana22!!

#439 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 08:47

В зоомагазинах, больше негде. Конечно, лошадиный шампунь придётся поискать, но ведь есть ещё кошачьи, собачьи... (Кстати, это не шутка - их тоже применяют). Но чем тебя не устраивают "человечьи" шампуни? :)
Проверить, остаётся ли запах, несложно: если пахнет "до", будет пахнуть и "после". Просто понюхай шампунь перед покупкой.
a.k.a. Camouflage

#440 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 08:50

Купить можно здесь.
А "остается ли запах", это надо лошадь спрашивать.. или самому нюхать гриву и хвост.
Видимо, запах дегтя, по поводу которого здесь в форуме была дискуссия - одни называют "вонючим", другим наоборот - нравится.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©