IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 2

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 502

#21 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 154 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 16:51

когда пыталас выяснить кто в семье болел псор. мама впомнила чтоу дяди что-то было похожие только на голове корка в армии он служил в таджикестане ну я спросила чем личил и мне мать сказала что когда она навещала его одна женшина ей там из деревни привезла маз от одного деда я спросила что входило в состав она говорит только помнит что сметана и уксус а что еше не помнит ну и что потом никогда корка у него не появлялось был ли это псориаз не заю да и давно это было 36 лет назад
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#22 Императрица

Императрица

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 21:50

Привет всем! У меня кажется, тоже псориаз, поэтому я к вам! можно? Почему кажется, потому, что я не обследовалась нигде, так как являюсь ярым противником традиционной медицины! :) Хочу написать вам - может вы подскажете - псориаз это или нет? :D Началось все около полу года назад, когда я разводилась с мужем: постоянные стрессы и нервотрепки, я даже не замечала, что есть какие-то проблемы. Потом стали сохнуть и чесаться локти. Я подумала, что с этим постоянным завалом и беготней (у меня не было ни одной свободной минуты), я просто неправильно ухаживаю за телом и начала парить руки и мазать локти увлажняющим кремом, но ничего не помогало! Даже дошло до того, что у меня распухали и болели суставы. Потом зуд перенесся на ноги, тоесть на колени и ниже, там где кость поближе к коже ( может я направильно пишу, но... как умею). Только у меня не было никаких бляшек - зудело просто тело, а на месте расчеса появлялись такие маленькие прыщички, а потом как-будто затвердевало то место и становилось каким-то синеватым, как синяк... Сейчас у меня страшный зуд головы и невероятное количество перхоти! B) Мою голову каждый день, тогда хоть не так видно. :) Может хоть вы подскажете, что это? :)
Мне всегда и во всем везет!!

#23 Geneta

Geneta

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 22:36

Мы тут больные, а не доктора, хотя любительский он-лайн диагноз - это круто. Похоже и на псор, и на красный лишай, и нерматит, и на микоз
Некоторым кажется, что я ох&@ла. На самом деле, люди должны отвечать за свои слова. Ко мне это, разумеется, не относится.

#24 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 23:32

...сохнуть и чесаться локти... зуд перенесся на ноги... появлялись такие маленькие прыщички... невероятное количество перхоти!...
Может хоть вы подскажете, что это? :)

Императрица, эти все "зуд", "прыщички", "перхоть" и др. - клинические признаки множества кожных заболеваний. Заочно диагноз поставить никто не рискнет, Geneta права:

Мы тут больные, а не доктора, хотя любительский он-лайн диагноз - это круто

Ко врачу, Императрица, токмо ко врачу....

#25 Жека

Жека

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 00:49

Императрица, эти все "зуд", "прыщички", "перхоть" и др. - клинические признаки множества кожных заболеваний. Заочно диагноз поставить никто не рискнет, Geneta права:

Ко врачу, Императрица, токмо ко врачу....

Угу,к врачу.....моя бывшая супружница летом покрылась красной сыпью.....вся,поскольку в простую поликлинику ей видители западло было иттить,королевна ведь....мля,вызвала она врачиху к нам домой.врачиха брала кровь,долго цокала языком,и в итоге сказала....что скорее всего,дэушка,енто сифилис.....моя в шоке.....я по приходу домой ваще в полном ах...е...типа я виноват и вё тут.....а я знал,что ни скем.....если я ни с кем,то значт она?....хм....на след день звонит ей врачиха,и гварит что типа первый анализ на сифилис подвердился.надо начинать лечение.....я свою трясу,она даёт мне телефон врачихи,в итоге не делали они никакого анализа на рв,не знаю на что делали.....развод короче,беру свою лябимую за ухо и к дерматологу в поликлинику.....итог.....аллергия на солнце,загорать низя ей видите ли.....но сцуко за одни сутки у меня от нервов и истерики жены так псор попёр:)
Все мы однажды умрём.....вы раньше,я позже:)

#26 Ratte

Ratte

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 12:33

(лениво): А зочем тебе гель? я шампунькой моюсь вся....

(волнуясь): Ребята.... псор на голове прошел полностью, но волосы лезут горстями. У меня от гривы остался крысиный хвостик и стрижка "чуть ниже плеч" не помогла.
1. Может это от Фридерма?
2. Порекомендуйте средства- но не масла, лук, чеснок, хлеб и кисломолочные продукты. Я лучше денги заплачу за препараты.

З. Ы. В Ха не достать настойки перца стручкового, который раньше мне помогал

Существует один очень хороший препарат от выпадения волос и для лечения очаговой аллопеции - СИЛОКАСТ. Сегодня он продаётся в аптеках, лет десять назад (!) продавался только в г.Казань, так как был там успешно испытан и применён на практике учёными ГИДУВа. Ехали за ним со всей страны. Проверено на себе и нескольких своих знакомых - действует. На практически лысых участках головы отрастают сначала пушок, затем волосы. Выпадение волос прекращается. Единственое, что мне совершенно не известно - как этот препарат взаимодействует с псором.

#27 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 01:03

Существует один очень хороший препарат от выпадения волос и для лечения очаговой аллопеции - СИЛОКАСТ. Сегодня он продаётся в аптеках, лет десять назад (!) продавался только в г.Казань, так как был там успешно испытан и применён на практике учёными ГИДУВа. Ехали за ним со всей страны. Проверено на себе и нескольких своих знакомых - действует. На практически лысых участках головы отрастают сначала пушок, затем волосы. Выпадение волос прекращается. Единственое, что мне совершенно не известно - как этот препарат взаимодействует с псором.

Не знаю как там с эффективностью и прочая этого чудо-препарата, но название производителя на их сайте впечатлило :blink: - ОАО "Завод Химреактивкомплект"
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#28 Ratte

Ratte

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 09:38

Не знаю как там с эффективностью и прочая этого чудо-препарата, но название производителя на их сайте впечатлило :blink: - ОАО "Завод Химреактивкомплект"

Меня тоже удивил производитель, особенно то, что производство находится в Москве. Ещё раз повторяюсь. силокаст был разработан где-то на Урале, затем на практике его применяли в г.Казань в институте проблем кожи, к сожалению, пофессора давно уже нет в живых, лет десять-двенадцать назад его последователи создали частную фирму, там я его (препарат) и покупала. У меня на голове в то время образовалось несколько совершенно лысых участков, ничего не помогало, спас только Силокаст. Невероятно, но волосы выросли! Кроме того сразу же после начала применения остановилось их жуткое выпадение.Собственно говоря, я просто хотела поделиться информацией, вдруг для кого-то она окажется жизненно необходимой, не более того...

Сообщение отредактировал Ratte: 27 Ноябрь 2008 - 09:40

#29 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 14:44

Мегя удивил не препарат, а автор, с наполовину лысой головой на фотке. Какого...?
Ratte, его надо постоянно применять, или прекратить после вырастания волос?
"This too shall pass". ©

#30 MOTOR4

MOTOR4

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 14:59

Мою шампунем "Низорал" , вмазываю в голову мазь "Дипросалик". Голову на всю ночь в кулёк-маечку и спать . Утром вытереть голову и, на работу с песней. Помагает отлично, но в комплексном лечении(АСД-2, отвары, пивн.дрожди с селеном, полудиета, NO алклголь, сигареты: смол-1мг., никотину-0.1мг., нервы без напряга).
Псориаз- руководство к правильному образу жизни!

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

#31 Ratte

Ratte

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 06:22

Мегя удивил не препарат, а автор, с наполовину лысой головой на фотке. Какого...?
Ratte, его надо постоянно применять, или прекратить после вырастания волос?

Возможно, вторая половина головы и есть результат его удачного применения :rolleyes:

После отрастания волос я лично применение прекратила, но ещё долго пузырёк с Силокастом был у меня дома "про запас". Не пригодился (ттт).
Мне его много лет назад случайно посоветовала один врач, она сама родом из Казани, поэтому о нём и знала. До этого предлагали жуткое выпадение волос лечить лопухом, берёзовыми почками, успокоительными и т.д., диагноз - студенческие стрессы. А волосы всё падали...
Трое моих знакомых тоже лечили, довольно успешно. Насчёт лысины - один знакомый пытался восстановить все волосы, но, насколько мне известно, удалось только прекратить дальнейшее облысение, а волосы вот у него не выросли. Минус - запах. Даже изо рта. Но сейчас, знакомая с запахом солидоловых мазей, могу сказать, что всё это были цветочки :rolleyes:

#32 Шурик

Шурик

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 02:38

Привет всем.
Я уже как-то (давно) проникновенно сообщала, как своей ремиссии добилась.
...
Значит, так. Основа мазилки - ... СМЕТАНА
...
В качестве лечебной добавки - лучше всего ДЕГОТЬ (березовый, каменноугольного не найти). От пары капель до пары чайных ложек.
...
Все компоненты должны быть смешаны в однородную сметанку.
...
Намазываю полученную смесь на кожу под волосами густо (по линии роста волос тоже). Надеваю шапочку. Без пакета, просто шапчонку лыжную, с пумпончиком. Есть возможность - оставляю на ночь... Нет возможности - на час, два, три. Но каждый божий день, за редкими исключениями. Псориаз - это образ жизни...

Ами! Вопросик по твоему чудодейственному рецепту. :D
Реально для лечения нужно СМЕТАНУ и ДЕГОТЬ? Остальное - больше частью для косметики и эстетики? Или я что-то важное упускаю?
Счастлив не тот, у кого есть, а тот, кому достаточно.

#33 mute

mute

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 03:32

Мне помогает окрашивание обыкновенной иранской хной. Только нужно каждую неделю, запаривать и сразу (пока горячее) на волосы. Обычно через 4-5 недель всё сходит. Но не могу сказать надолго ли... Иногда на год, иногда на пару месяцев хватает. От обесцвечивания вообще вся бошка в корке. :)

#34 Vito_23

Vito_23

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 03:53

Всем добрый вечер! У меня по крайней мере сейчас вечер :blink:
У меня псор на голове с вылазиванием на лоб, сначала было только под волосами, а теперь и на лбу все больше и больше... и на затылке маленько вылазит. Недавно лечился в стационаре, уколы тиосульфат, витамины, эссенциале и мазали каждый день салицилкой 2%, дней 25 лежал... Результат: корка сошла, шелушения меньше, но в размерах почти никаких изменений, врач при выписке посоветовала пить в течении трех месяцев эссенциале в таблетках и продолжать мазаться салицилкой, мол эту мазь можно мазать скольго угодно долго, потмучто она полностью нейтральна(так ли это на самом деле?). Еще врач сказала (я до этого не знал!), что псориазу СТРОГО ПРОТИВОПОКАЗАНЫ антибиотики пеницилинового ряда!!, так что будем иметь в виду.
Почитал тему форума, я еще не пробовал шампуни Т-Гель и низорал и сульсеновое мыло попробую отпишусь :)
Еще недавно заказал МАГНИПСОР, тоже попробую и отпишусь.
2Ами я не понял одно в твоей маске берем СМЕТАНУ(под сметаной подразумевается что?) и добавляем дегтя и все мажем? подскажи плиз...
Еще вопрос: Магнипсор (если он до меня доберется) можно совмещать с шампунями выше перечисленными и маской Ами, кто как делал?
Сам до всего этого мылся Фридерм деготь помогает маленько но эффект не сильный, так для профилактики...
Ну все надеюсь осилите :P))
С уважением!

#35 S.Andres

S.Andres

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 07:48

Добрый вечер всем. Болею больше 20 лет. На теле бывает очень редко и мало, проблемма - на волосистой части головы. Когда обострения, на лоб ис-под волос выглядывает.... Но когда обострения - уже больше 5 лет использую очень эффективную (покрайней мере для меня, у домашних псориаза нет) мазь Бетасалик - КМП. Разработка и производство у нас в Киеве. В аптеках стоит 12 гривень 20 коп, примерно 2 доллара. Подробно про мазь вы сможете узнать через поиск (например по Яндексу) - в интернете много информации по этому препарату. И ещё. Крепкое спиртное лучше заменить виноградными винами в терапевтических дозах по праздникам. По-меньше мучного и ВЫСЫПАТЬСЯ!!
С.Андрей

#36 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 09:19

За последние пять лет не заметил сокращения периодов между намазами Бетасаликом и расползания пятен по новым площадям? Это я к тому, что мазилка сия построена на гормоне Бетаметазоне, полистай тему про гормоны в разделе "Офиц. медицина", может, захочешь на что-то не столь зловредное перейти?
"This too shall pass". ©

#37 S.Andres

S.Andres

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 09:25

Да, вот щас бетасаликом позабиваю, потом хочу попробовать, как тут говорили выше, - сметана-дёготь-шапочка с помпончиком на ночь....
С.Андрей

#38 Vito_23

Vito_23

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 04:20

Еще недавно заказал МАГНИПСОР, тоже попробую и отпишусь.
2Ами я не понял одно в твоей маске берем СМЕТАНУ(под сметаной подразумевается что?) и добавляем дегтя и все мажем? подскажи плиз...
Еще вопрос: Магнипсор (если он до меня доберется) можно совмещать с шампунями выше перечисленными и маской Ами, кто как делал?

#39 Vito_23

Vito_23

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 04:22

Судя по просмотрам на тему "Псориаз на голове" больше всех просмотров, не говорит ли это о том что у большинства псориаз начинается с головы и далее? И то что голова самое уязвимое место для псориаза... или же волосистые части тела...

#40 serega1982

serega1982

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 05:26

раньше пользовался кетозарал, но чёт он перестал помогать, щас перешел на фридерм с цинком 2раза мыл голову явно стало полегче хотя конечно рано думаю ещё пока что говорить.
«Все можно пережить, кроме смерти»

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©