IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 2

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 502

#341 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 21:19

natalya_p, >это она ? Там d19 о ней хорошо отзывается..

Она самая, FROL. У меня последняя баночка уже года 1,5 живет, так как в последнее время пользовалась ей только перед походом в парикмахерскую. Затылок у меня вообще чистый, а надо лбом пара болячек махоньких и сухоньких появится - я их Чилидонией. Пользуюсь теперь обычными шампунями и T-GELем. При этом об общей ремиссии говорить не приходится- шкурка псориком подпорчена капитально (пасется на мне более 20 лет). Обчитавшись в очередной раз форума, вдохновилась и села на режим а ля Пегано с 1 марта. А чем я только не лечилась... ;) Большой отпечаток в душе оставила практика намазывания на себя АСД- толку ноль, а ЗАПАХ...
Нам не пристало падать духом.

#342 пыжа

пыжа

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 21:22

Привет всем. В от вы все говорите о каком-то Т-геле, что это за гель, и где его можно купить? Заранее спасибо.

#343 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 23:36

Привет всем. В от вы все говорите о каком-то Т-геле, что это за гель, и где его можно купить? Заранее спасибо.

Т-гель, он же T-Gel, это название дегтярного шампуня (T=tar=деготь). Производитель Neutrogena (кажись так, не помню как правильно пишется). На предмет купить, ищите в аптеках.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#344 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 00:38

Пыжа, в Екатеринбурге этот шампунь продают в магазинах "Золотое яблоко" в отделах с шампунями. Только не попутай- их несколько видов. Брать нужно дегтярный!
Нам не пристало падать духом.

#345 маруся

маруся

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 12:51

У нас в городе есть сеть парфюмерно-косметических магазинов "Практическая магия". Там мноооого всего.... И дорогой товар есть, и дешёвый, типа аптечки бабушки Агафьи... Вот на счет аптек не знаю... Может быть и там есть. А вобще, я думаю, не важно какая маска, она ведь идет как основа, просто Агафьина дешёвая... :rolleyes:

Здравствуйте. Попробуйте шампунь с дегтем для жеребят купленый в зоомагазине(сама лично пользуюсь). Стоит до 300 рублей а объемом 400 мл. мне посоветовал парикмахер. Укрепляет волосы,нет запаха после высыхания и с дегтем. боль нравится чем фридерм. Извините не представилась я новичок на форуме.

Сообщение отредактировал маруся: 08 Май 2009 - 12:54

#346 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 21:49

Маруся, привет, а как точно называется - не помнишь?
----
Да уж, крем Зорька для вымыни, шампунь для жеребят, еще АСД до кучи - пополнение в нашу "звериную"копилку средств от псора.

#347 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 22:08

Маруся, привет, а как точно называется - не помнишь?
----
Да уж, крем Зорька для вымыни, шампунь для жеребят, еще АСД до кучи - пополнение в нашу "звериную"копилку средств от псора.

Ты что в ветаптеки не ходишь? :rolleyes: Самые доступные для людей препараты.
Шампунь так и называется "Шампунь-кондиционер для жеребят с кератином и дёгтем".
Я им собак мою, шерсть блестит и совсем не воняет дегтем, дешев, литровый флакон 190 рублей.
Мне этот шампунь для жеребят, в ветаптеке посоветовали для собак, значить и для людей то же подойдет.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#348 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 760 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 03:57

Ты что в ветаптеки не ходишь? :) Самые доступные для людей препараты.

:rolleyes: Я тащусь.. В Канаде идет волна возмущения, мол, почему бедных животных лечат лекарствами для людей :)...
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#349 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 04:30

А вот эксклюзив, шампунь для морских свинок - http://www.svinki.ru...rm/09-12-01.jpg . Супер :rolleyes: "глицерин... специальные диметиконовые кондиционеры.." и масса др. полезных качеств. Если найду, буду пробовать от псора.

#350 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 07:39

valtas, "чтобы был с дегтем" - можно не говорить, т.к. если это T/Gel, то он обязательно с дегтем, о чем говорит буква Т (Tar = деготь).
«Neutrogena» добавляет экстракт дегтя, http://www.apteka.ua/online/22603/ :

Нет, это не так, в T/Gel буква Т никак не означает дёготь, это просто торговая марка. Например,"T/Gel Daily control shampoo" не имеет в составе дёгтя, он с цинк пиритионом. Их же шампунь T/Sal - тоже без дёгтя, но с салицилкой. Есть и шампунь T/Gel без дёгтя. Будьте внимательны, см. на упаковку на ссылках внизу:
Источник 1 - _http://www.tgel.com/US/products/scalp-therapy.html - только 1, 2 и 4 с дёгтем, остальные нет.
Источник 2 - _http://www.tgel.com/UK/products/tgel_products.html - только 1 слева с дёгтем, 3 справа с салицилкой
"This too shall pass". ©

#351 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 07:46

Да, действительно, извините... :rolleyes: Это когда буква "Т" в конце, то с дёгтем - например Лоринден-Т - http://www.rmj.ru/articles_1310.htm , http://mshealthy.com...art-psorias.htm и др.

#352 A1_

A1_

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 01:12

В продолжение сообщения про дегтярные шампуни из США: http://www.psoranet....t...&p=93625491
Следующий месяц пользовался только Mg 217, итог - полное очищение кожи головы от псора, такого у меня не было лет 10 точно, теперь вместо ежедневного перешел на использование 2-3 раза в неделю, для профилактики. Посмотрю, может и пореже можно будет.
Последний месяц вместе с головой стал намыливать этим шампунем и большие (до 12 см в диаметре) бляшки на теле, со временем они побледнели и почти полностью очистились от шелушения, осталось немножко по краям. Надеюсь полностью от них избавиться, продолжая пользоваться шампунем и потихоньку начиная загорать (мне солнце помогает).

#353 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 22:59

Последний месяц вместе с головой стал намыливать этим шампунем и большие (до 12 см в диаметре) бляшки на теле, со временем они побледнели и почти полностью очистились от шелушения, осталось немножко по краям. Надеюсь полностью от них избавиться, продолжая пользоваться шампунем и потихоньку начиная загорать (мне солнце помогает).

Интересный эксперимент! Он показывает, что часто важна не концентрация (дегтя в шампуне мало по сравнению с мазями-кремами, его содержащими), а регулярность, настойчивость, ну и конечно, индивидуальная реакция.

#354 Шумсо

Шумсо

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 07:28

Здравствуйте. Попробуйте шампунь с дегтем для жеребят купленый в зоомагазине(сама лично пользуюсь). Стоит до 300 рублей а объемом 400 мл. мне посоветовал парикмахер. Укрепляет волосы,нет запаха после высыхания и с дегтем. боль нравится чем фридерм. Извините не представилась я новичок на форуме.

Здравствуйте всем.

Маруся подскажите пожалуйста как пользоваться этим шампунем т.е. как часто (один, два раза в неделю или каждый день) и сколько по времени держать не смывая.
Болезнь - это защитная реакция от нездорового образа мыслей.
Вся наша жизнь - поиск: одни ищут возможность, другие - причину.

#355 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 09:29

шампунь с дегтем для жеребят купленый в зоомагазине

"Шампунь-кондиционер для жеребят с кератином и дёгтем".
Я им собак мою

как пользоваться этим шампунем т.е. как часто (один, два раза в неделю или каждый день)

Гриву мыть 2 раза в неделю, а хвост - 3 раза, он больше загрязняется.

#356 Шумсо

Шумсо

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 21:01

Гриву мыть 2 раза в неделю, а хвост - 3 раза, он больше загрязняется.

Не я хвост мыть не буду - у меня там шерсти мало :D , а без хи-хи мне девчата из ветаптеки сказали, что они там почти всю косметику перепробовили, в частности про этот шампунь, то после его применения шерсть становится пушистая и шелковистая. :rolleyes:
Болезнь - это защитная реакция от нездорового образа мыслей.
Вся наша жизнь - поиск: одни ищут возможность, другие - причину.

#357 John

John

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 00:37

Всем привет. Во время отдыха и лечения в Иордании на ММ мне врач посоветовал купить австралийский шампунь Sebitar и кондиционер Sebirinse. Про шампунь понятно - на основе дёгтя. Чем-то похож на новый Фридерм-дёготь. Вопрос про кондиционер: пользуется ли кто-то? Нужен ли он нашему брату, или это баловство. Я никогда подобными вещами в жизни не пользовался. Если вещь полезная, то есть ли какие-то кондиционеры, которые нам полезны с нашим недугом.

Ещё попутно скажу, что прикупил (уже в Москве) вещь,про которую тут по-моему не писали: шампунь med response 36.6 (дёготь+ цинк). Стоит очень дёшево - меньше 100 рублей. Кто пользовал?
"Скованные одной цепью, связанные одной целью...". ("N.P.")

#358 KATYA

KATYA

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 11:33

John
Мне кажется, что пользоваться кондиционером стоит, поскольку шампуни на основе дёгтя сушат волосы.
Я после мытья волос дёгтярным шампунем ( сейчас я пользуюсь болгарским Альгопиксом) сразу же мою еще косметическим средством, которые питают кожу головы и волосы.
Средств на основе дёгтя есть много, надо пробовать, что кому больше подходит.

#359 holtoff

holtoff

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 01:17

Привет
Отдельно о голове там тоже все было плохо (ну самое плохое что было с псориазом, спасался белосаликом ласьон)
Одновременно с началом нового питания начал мазать голову магнипсором, результаты начали появлятся где-то через месяц мазюкания, мажу до сих пор и хочу добить голову этим составом, верю в успех, раз есть улучшение, значит мазь действует, но очень медленно!
Для себя сделал вывод, чем дольше идет процесс очищения, тем больше должна продлится ремиссия!

#360 danilo

danilo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 09:49

Привет всем!
Читаю форум 2-3 недели,не могу оторваться.Спасибо всем за честные,откровенные истории болезни и методы которыми вы псор лечите. Потому, что каждый хочет пойти по пути известному и не терять зря времени в трудах мучительных и не верных. А если схожих историй излечения будет несколько,то и оптимизма будет больше у новичков(каждый в душе расчитывает только на излечение,а не на ремиссию)
Осенью 2001 появился псор на голове в виде панциря.Я был в коммандировке ;) . После КВД голова не очистилась полностью. Стал пользоваться лосьоном *белосалик* и о-! чудо! стал чередовать,то :) ,то *белосалик*.
После бурных майских :drinks1:2009-го обсыпало с ног до головы,стало страшно B) , мазал белосаликом голову до 16 мая и постригся коротко.Голова чистая,белая :( . Но гармон попёр почти сразу :ph34r: . Появилась краснота и небольшое шелушение :D . Мажу карталином на ночь(мне мажут помощники),а утром смываю шампунем финским с дёгтем сосны,продаётся в О.КЕЙ. Потом мажу детским кремом с экстрактом череды,ромашки и маслом лаванды,состав как в карталине. Прошло около 10-ти дней,а псора нет,опять голова побелела.Я не употребляю алкоголя,потому что хочу очиститься полностью и пойти летом с ребёнком на пляж :) . Буду делать свою историю выздоровления,сообщать в форуме.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©