IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 2

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 502

#241 Linda

Linda

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 12:43

А почему сейчас вдруг нашла такой форум - началась трагедия: летом Фридерм изменил упаковку. Купив, обнаружила изменение цвета и консистенции шампуня. Помывшись 2-3 раза стало ясно, что пропал эффект - голова зачесалась и стала покрываться корками. Дозвонившись на их горячую линию, выяснила, что они поменяли ингридиент (березовый деготь на ивовый).

Я тоже решила попробовать в новой банке.Я в шоке.Не шампунь,а вода:mellow:И запах не тот,и консистенция и эффекта нет.А стоит у нас 530 р.Старый был густой и темно-коричневый.И действительно мне помогал.И стоил в 2 раза дешевле.
Все будет хорошо!

#242 Marinkaa

Marinkaa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 00:03

Я тоже решила попробовать в новой банке.Я в шоке.Не шампунь,а вода:DИ запах не тот,и консистенция и эффекта нет.А стоит у нас 530 р.Старый был густой и темно-коричневый.И действительно мне помогал.И стоил в 2 раза дешевле.

Тогда уж лучше Агафьин попробовать - видимо, он такой же "дегтярный" как и новый Фридерм, но по-крайней мере стоит 50 рублей, а не 500. :mellow:
А эффекта от применения я пока особо не заметила. :)
Если снять с себя всю ответственность, возложенную на меня другими, останется отрицательная величина.

#243 Шурик

Шурик

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 02:23

Думаю, можно самому добавить березового дегтя в шампунь, благо деготь продается и стоит копейки. Только подобрать подходящий.
Счастлив не тот, у кого есть, а тот, кому достаточно.

#244 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 02:34

Как это - подобрать подходящий ? У тебя в Киеве есть выбор дегтя ?

А выбора солидола нет случайно, я бы взял ?

#245 Linda

Linda

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 03:18

Думаю, можно самому добавить березового дегтя в шампунь, благо деготь продается и стоит копейки. Только подобрать подходящий.

Честно говоря спрашивала в трех или четырех аптеках деготь вообще,не было.На этом и остановила поиски.Надо в фито-аптеках поискать видимо.

Сообщение отредактировал Linda: 24 Март 2009 - 03:19

Все будет хорошо!

#246 Linda

Linda

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 03:22

Тогда уж лучше Агафьин попробовать - видимо, он такой же "дегтярный" как и новый Фридерм, но по-крайней мере стоит 50 рублей, а не 500. :mellow:
А эффекта от применения я пока особо не заметила. :)

А сколько времени прошло?Я не пробовала "Агафьин"именно дегтярный.Но их шампуни и всякие маски мне точно не подходят.
Все будет хорошо!

#247 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 03:33

Лучше уж тогда не шампунь, а рецепт Ами .

#248 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 04:05

Попробовал новый дегтярный шампунь.Формула преображения!Цвет тёмно коричневй(до этого пользовался другим,цвет слабенький и пена слабовата)приятный запах и пенится хорошо.Но не снял вовремя мытья сереб.кольцо и цепочку с крестом:так они почернели!Как почистиь не знаю!Так что имейте виду! :mellow:
все суета сует , все суета.

#249 Linda

Linda

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 04:12

Деготь надо искать в ветеринарных аптеках. В наших краях видел три вида дегтя, от густого, тянучего и сильно воняющего до жидкого как вода.

Спасибо за совет,попробую :mellow:
Все будет хорошо!

#250 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 00:18

Попробовал новый дегтярный шампунь.Формула преображения!Цвет тёмно коричневй(до этого пользовался другим,цвет слабенький и пена слабовата)приятный запах и пенится хорошо.Но не снял вовремя мытья сереб.кольцо и цепочку с крестом:так они почернели!Как почистиь не знаю!Так что имейте виду! :mellow:

Серебро замечательно чистится самым обычным зубным порошком. Берешь немного порошка на тряпочку или на старую зубную щетку и натираешь кольцо пока не почистится.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#251 JACKTWO

JACKTWO

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 00:39

У меня Фридерм с каменоугольным дегтем был, тоже кончается, :D .
Рисковать не стали. купили шампунь от Агафьи, на пробу. Совсем что-то дегтем не пахнет . :)
Хотя напмисано: -березовый деготь, еще 1% климбазола какого то.
Буду пробовать :mellow:

Это в России изменили фридерм с каменноугольного дегтя на ивовым(по мне так никакой).Вчера объехал несколько аптек на Украине нашел два флакона фридерма старого и заказал еще 5. ИМХО он эффективнее.
Не верь,не бойся,не проси!

#252 TanyiCHka

TanyiCHka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 02:36

Шурик, подскажите пожалуйста каким способом можно добавить деготь в шампунь, у меня имеется некоторое количество дегтя, но уж ооочень он густой боюсь не раствориться, и имеет ли деготь срок годности?
Подвергай все сомнению!

#253 solomon

solomon

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 02:46

Всем привет. В другой теме писал это но думаю тут актуальней.

Расскажу, как лечу голову. Точнее не лечу, а мучаю ((

Лосьен Элокон. Псор на голове (+1 см на уровне лба), немного на бровях и на подбородке 2 пятна по 1.5 см.. Мажу 1 раз в неделю по след схеме:
Пятница вечер мажу всю голову (точнее выливаю весь флокон, на сегодня цена его 494 р.)
Суббота утро мою голову, голова сохнет и начитает отшелушиваться.
Воскресенье стряхиваю остатки "перхоти" с головы. На голове остаются светло розовые пятна от псора но дискомформ не приносят так, как не тянут, не чешуться и др. Дажи при внимательном вглядывании не очень заметно, что кожа повреждена.
Понедельник - среда живу счастливо.
Четверг - псор начинает просыпаться. Тоесть розовые пятна начинают краснеть, становиться коркой и чесаться.
Пятница день - терплю, вечер мажу)

Но начитавшись форума понял, что надо бросать гормональный препарат.
Хочу сходитько врачу в Институт псориаза и начать мазаться Магнипсором.

Обязательно расскажу о результатах.

#254 Шурик

Шурик

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 04:39

Как это - подобрать подходящий ? У тебя в Киеве есть выбор дегтя ?

А выбора солидола нет случайно, я бы взял ?

Я имел в виду выбор шампуня :mellow:
Чтоб можно было деготь добавить. А березовый деготь покупаю в аптеках. Есть не везде, н есть. И солидола выбор есть - Цитопсор или Магнипсор!
Счастлив не тот, у кого есть, а тот, кому достаточно.

#255 NODO

NODO

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 10:04

(волнуясь): Ребята.... псор на голове прошел полностью, но волосы лезут горстями. У меня от гривы остался крысиный хвостик и стрижка "чуть ниже плеч" не помогла.
1. Может это от Фридерма?
2. Порекомендуйте средства- но не масла, лук, чеснок, хлеб и кисломолочные продукты. Я лучше денги заплачу за препараты.

З. Ы. В Ха не достать настойки перца стручкового, который раньше мне помогал

дам тебе самый эфективный рецепт против выпадения сам лично вылечился от этой проблемы.на короткие волосы 1 желток 2 ст.л.сметаны и 2 ст.л горчицы мыть без шампуня если что прополосни уксусом разведеной в воде.когда будеш мыть перед этим нанеси маску и выдержи 30 минут .смой только водой без шампуня

#256 Marinkaa

Marinkaa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 03:16

А сколько времени прошло?Я не пробовала "Агафьин"именно дегтярный.Но их шампуни и всякие маски мне точно не подходят.

Времени прошло...наверно месяц. Также накладываю маску с репейным маслом и какой-то крапивой.
Често говоря, я не в восторге. :)
Улучшение кожи на 1-2 дня, потом начинается опять почесуха, и корки лучше не становятся.
Такое ощущение, что эффект чисто декоративный для волос.
А для кожи надо что-то другое. :blink:
Наверно, поищу Т/Gel, если не очень дорогой - куплю.

А что значит "не подходят"? Аллергия на них? B)
Если снять с себя всю ответственность, возложенную на меня другими, останется отрицательная величина.

#257 Marinkaa

Marinkaa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 03:28

Лучше не пользоваться ни тем ни другим. Оба гормональные и оба приведут к тому, что перестанет помогать и станет ещё хуже. Посмотрите тему про гормоны.

Да, конечно, я в курсе про гормоны. Но что делать!! :(
Ничего не помогает!
Подробно тут все расписано по маски, и рецепты хорошие... НО!!
Все упирается в недостаток времени! Эти маски (как правильно писала Ами) надо делать ПОСТОЯННО, каждый божий день! И на выходных тоже.
Я если я прихожу с работы в 8 вечера, до 11 часов надо все успеть, т.к. надо ложиться спать вовремя (опять же по советам знающих людей, чтобы хоть 8 часов поспать).
И когда все это разводить, мазать, смывать? B) И каждый день перед мужем ходить в колпаке? :blink:
А на выходных хочется вырваться куда-нибудь, отдохнуть, уехать. И при этом хорошо выглядеть.
И когда делать маску, ночью?
Конечно, как говорится, от сумы и тюрьмы...
Но пока я еще не готова к этому.
Прошу прощения, если не в тему. :)

#258 Linda

Linda

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 09:37

А что значит "не подходят"? Аллергия на них? :)

Нет не аллергия.Конкретно: волосы становятся блеклыми,сухими и как мочалка. А это не для меня. Даже при использовании бальзама,масел или масок.
Все будет хорошо!

#259 Linda

Linda

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 09:48

Также накладываю маску с репейным маслом и какой-то крапивой.
Често говоря, я не в восторге. :)
Улучшение кожи на 1-2 дня, потом начинается опять почесуха, и корки лучше не становятся.
Такое ощущение, что эффект чисто декоративный для волос.
А для кожи надо что-то другое. :)

На счет маски с репейным маслом и крапивой,могу отметить тоже самое.Поэтому использую иногда чисто для косметического эффекта.Так же в этих же целях масло жожоба.А для головы попробовала карталин.Мне помог хорошо.Но это уже другая тема :D Сейчас волосы окрашенные,поэтому пользуюсь шампунем и бальзамом для окрашенных волос.И маски с маслом,кефиром.Делала смывку цвета,надо теперь ухаживать еще больше.
Все будет хорошо!

#260 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 09:51

Да, конечно, я в курсе про гормоны. Но что делать!! :)
Ничего не помогает!
Подробно тут все расписано по маски, и рецепты хорошие... НО!!
Все упирается в недостаток времени! Эти маски (как правильно писала Ами) надо делать ПОСТОЯННО, каждый божий день! И на выходных тоже.
Я если я прихожу с работы в 8 вечера, до 11 часов надо все успеть, т.к. надо ложиться спать вовремя (опять же по советам знающих людей, чтобы хоть 8 часов поспать).
И когда все это разводить, мазать, смывать? :) И каждый день перед мужем ходить в колпаке? :)
А на выходных хочется вырваться куда-нибудь, отдохнуть, уехать. И при этом хорошо выглядеть.
И когда делать маску, ночью?
Конечно, как говорится, от сумы и тюрьмы...
Но пока я еще не готова к этому.
Прошу прощения, если не в тему. :)

ИМХО, сильно рискуешь с гормономи! Если, про только про голову: (псору 1.5 года):была корка, врач, белосалик- 1 мес и всё красиво! Через 6 мес : опять белосалик, поменял на депросалик-результат ноль! И тут форум нашёл! Где были мои глаза! :D Сейчас: Серно-салицилка( и не только) куп. шапочка, сверху шерстянная чёрная(спецназ отдыхает) и читаю форум! Муж,имхо , же хочет, чтобы ты хорошо выглядела! ИМХО ГОРМОНАЛКИ В ТОПКУ! :)
все суета сует , все суета.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©