Перейти к публикации

Псориаз на голове - часть 2


Рекомендованные сообщения

А мне ничегошечки не помогает..........Т-джель тоже, травы тоже не оссобо...а в этом году я впервые как леопард!никогда такого за 8 лет не было..С горя подсела на элоком-мазь...а ведь лето скоро.

Если всё уже перепробовал и не катит, попробуй ещё шампунь Низорал, некоторым весьма помогает, схема применения в первой части этой темы, максимум рискуешь флаконом шампуня и двумя неделями:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Цитопсор у нас >>ТУТА и >>ЗДЕСЯ.

Фрол, спасибо) я почитала, про запах поняла, а смывать как с волос? сильно долго-муторно?

а то я из дома выхожу очень рано, если мазать на ночь, то смывать только утром...если смывать час-полтора - то это будет затруднительно....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если смывать час-полтора - то это будет затруднительно....)

:rolleyes: хорошая шутка...

Персифона, эт как же надо намазаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: хорошая шутка...

Персифона, эт как же надо намазаться?

вам, мальчикам, не понять (если вы не рокеры), что такое смывать жирные мази с ДЛИННЫХ волос! ) я бы и рада покороче, но уж муж чуть не плачет, как только о стрижке заговариваю...приходится выкручиваться )

получила письмо от распространителей цитопсора, интересно, а 600 р за банку - это со скидкой?)) мне не жалко, просто интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стала делать маски на голове (сметана+дегть+масло розовое дерево+масло чистотела).

Продолжаю делать маски. Только уже без дегтя, когда голова полностью очистелась от чувства шлема. Осталось покраснения.

Но с каждым днем все лучше.

Изменено пользователем Gord 1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стала делать маски на голове (сметана+дегть+масло розовое дерево+масло чистотела).

Тоже решила попробовать маски с дегтем (хотя шампуни дегтярные не помогали, но я всё-таки думаю, что там просто дёгтя очень мало), зааааапааааах... :) Никакое эфирное масло не спасло (я взяла масло мелиссы). Не знаю на сколько хватит терпения... Не у меня, у моих домашних... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я поняла, что масла не для того чтобы не было запаха.

А запах действительно - ужас !!! Не сколько дней даже голова болела, а потом не чего привыкла я и мои домашние.

Даже спрашиваю почему не делаю очередную процедуру ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Присоединяюсь в ваши ряды :rolleyes: , вот уже несколько недель делаю маски по методу Ами, улучшение очевидно, но как уже писали выше запах... Волосы длинные, шампунем несколько раз подряд мою, маски бальзамы с запахом посильнее Dove например, но никак не перебить... Приходится делать перерывы, а то на работе уже принюхивались, зато сейчас в отпуске развернусь!

Кстати для обладательниц длинных волос, если мажетесь жирными мазилками при мытье головы разводить горчичный порошок и после шампуня нанести на волосы и кожу головы,только не переусердствовать развести водой посильнее а то будет жечь,хотя дерматолог сказала, что это даже хорошо кровообращение к коже усиливается, жир смывает почти с первого раза, только волосы очень жесткие, так что запасайтесь масками для волос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас почему у меня в профиле пол мужской, я же девушка :rolleyes: :) :) , прочитала -даже самой смешно стало сидит такой кудрявый советы обладательницам длинных волос дает :D никак не могу исправить, указывала вроде везде женский, неужели придется заново регистрироваться

Изменено пользователем Tina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например уже давно перестала тратиться на дорогие шампуни. Как то раз попробовала шампунь "золотой шелк" дегтярный, очень понравился!!!он подходит для частого применения, и совсем не дорогой, 80 р. Кстати запаха совсем от него не остается. Я им мажу голову и хожу примерно мин 20-30, отлично все сходит и волосы лучше стали. Так что совсетую попробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас почему у меня в профиле пол мужской, я же девушка :rolleyes: :) :) ,

Я поправил, а вообще, пол надо менять в "Личных данных" в двух местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поправил, а вообще, пол надо менять в "Личных данных" в двух местах.

Спасибо!!!! :rolleyes: А то я в профиле меняла в одной позиции, а которая ниже уже никак не выделялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Присоединяюсь в ваши ряды rolleyes.gif , вот уже несколько недель делаю маски по методу Ами, улучшение очевидно, но как уже писали выше запах... Волосы длинные, шампунем несколько раз подряд мою, маски бальзамы с запахом посильнее Dove например, но никак не перебить... Приходится делать перерывы, а то на работе уже принюхивались, зато сейчас в отпуске развернусь!

Кстати для обладательниц длинных волос, если мажетесь жирными мазилками при мытье головы разводить горчичный порошок и после шампуня нанести на волосы и кожу головы,только не переусердствовать развести водой посильнее а то будет жечь,хотя дерматолог сказала, что это даже хорошо кровообращение к коже усиливается, жир смывает почти с первого раза, только волосы очень жесткие, так что запасайтесь масками для волос

А я для удобства нанесения маска и чтобы меньше пачкать волосы. Взяла пузырек (типа как у Белосалика-лосьон). И вся маска наносится прямо на кожу и волосы в таком случае проще промыть. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически добилась ремиссии на ВЧГ с помощью крема Супер Псори Крем (российского производства) и шампуня Дегтярный-Аптечка Агафьи (тоже российского производства). Придерживаюсь диеты и не сушу волосы феном. :rolleyes: Не хотела писать, что б не спугнуть своего ремиссионного счастья, но мне форум очень помог в моральном плане. Хочу и я хоть чем-нибудь кому-нибудь.... :baby: Не перестаю восхищаться качеством (в отношении к цене) российской косметики. Ну не всей, конечно. Но для меня кое-что стало просто открытием, да и для моего кошелька тоже. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я поняла, что масла не для того чтобы не было запаха.

А запах действительно - ужас !!! Не сколько дней даже голова болела, а потом не чего привыкла я и мои домашние.

Даже спрашиваю почему не делаю очередную процедуру ?

перечитала еще раз рецепт от Ами "Смываю сначала дешевым шампунем для жирных волос, потом ополаскиваю водой с уксусом (чтобы не было запаха), вода должна быть довольно кислой на вкус. Потом еще раз намыливаю дорогим шампунем - красы ради. Уксус на волосах не оставляю" Я этот уксусный момент упустила, надо будет попробовать..

Изменено пользователем Tina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически добилась ремиссии на ВЧГ с помощью крема Супер Псори Крем (российского производства) и шампуня Дегтярный-Аптечка Агафьи (тоже российского производства). Придерживаюсь диеты и не сушу волосы феном. :rolleyes: Не хотела писать, что б не спугнуть своего ремиссионного счастья, но мне форум очень помог в моральном плане. Хочу и я хоть чем-нибудь кому-нибудь.... :baby: Не перестаю восхищаться качеством (в отношении к цене) российской косметики. Ну не всей, конечно. Но для меня кое-что стало просто открытием, да и для моего кошелька тоже. :P

Можно немного о составе этого крема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно немного о составе этого крема?

Деготь, солидол, нафталан... да у нас тема об этом псори-креме есть - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2064 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деготь, солидол, нафталан... да у нас тема об этом псори-креме есть - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2064 .

Так значит, он и есть Супер крем.

Понял, читаю тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, я тут провела ревизию...помимо кучи разных шампунек откопался почти полный пузырь Фридерма Деготь, а так как он моему псору ну абсолютно по фени, могу отдать в добрые руки совершенно безвозмездно:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перечитала еще раз рецепт от Ами "Смываю сначала дешевым шампунем для жирных волос, потом ополаскиваю водой с уксусом (чтобы не было запаха), вода должна быть довольно кислой на вкус. Потом еще раз намыливаю дорогим шампунем - красы ради. Уксус на волосах не оставляю" Я этот уксусный момент упустила, надо будет попробовать..

А можно подробнее процедуру? А то я три дня делаю - умаялся уже бороться с запахом.

Может я круто замешиваю? Сколько дегтя на сколько сметаны?

И как потом - просто шапка или через целофан (а то шапку придется выбросить)?

И сколько примерно держать? Час? Два? Три?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на баночку маски от Агафьи добавляю две чайных ложки дёгтя. Подобрал на голову малошумящий пакет - им оказался мешок для мусора ("крепак" 30 литров), сзади завязываю его узлом. Держу не меньше часа. Запах меня мало беспокоит - насчет окружающих не знаю :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перечитала еще раз рецепт от Ами "Смываю сначала дешевым шампунем для жирных волос, потом ополаскиваю водой с уксусом (чтобы не было запаха), вода должна быть довольно кислой на вкус. Потом еще раз намыливаю дорогим шампунем - красы ради. Уксус на волосах не оставляю" Я этот уксусный момент упустила, надо будет попробовать..

Пробовала с уксусом... Может у меня уксус не уксусный, или с дегтем я переборщила, но нифига он запах не убивает... :baby: Я после помывки головы сейчас пользуюсь бальзамом от перхоти серии "Золотой шёлк", после дегтярного шампуня этой же серии он очень хорошо запах убивал, и сейчас вроде после него не так сильно воняет... А ещё я заметила, что сухие волосы пахнут гораздо меньше, чем влажные (или это я уже принюхалась)... :rolleyes: По крайней мере на работе мне сегодня никто ничего не сказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовала с уксусом... Может у меня уксус не уксусный, или с дегтем я переборщила, но нифига он запах не убивает... :baby: Я после помывки головы сейчас пользуюсь бальзамом от перхоти серии "Золотой шёлк", после дегтярного шампуня этой же серии он очень хорошо запах убивал, и сейчас вроде после него не так сильно воняет... А ещё я заметила, что сухие волосы пахнут гораздо меньше, чем влажные (или это я уже принюхалась)... :rolleyes: По крайней мере на работе мне сегодня никто ничего не сказал...

Запах от дегтярного шампуня намного легче перебить, а вот настоящий деготь даже в маске... Вообще мне показалось что с уксусом лучше, я яблочный уксус стол. ложку на 0,5 воды разводила - причем в торопях холодной воды, так что еще и с закаливанием получилось, ну может это самовнушение уже.... сейчас принюхалась волосы сухие даже не пахнут

А сегодня мимо поликлинники проходила решила к врачу зайти, не была год, тогда мне одна врач-дерматолог гладя на обострение и спросив помогали ли гормон. мази на голове сказала ехидно "а что мазь закончилась?".. Ну в общем долго я там не появлялась, а решила попробовать на расческу "Д"Аранваль походить пока улучшение есть, так пошла у другому врачу, а пока ждала заглянула в карточку свою, там целое сочинение, оказывается я после разового визита ежемесячно заглядывала регулярно неск.месяцев раз даже в свой день рожденья - а жалоб уже нет, кожа белая,и рекомендовано наблюдения у врача и шамп. Фридермдеготь вот какое лечение вышло :P :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче,что то после праздников и дня рождения заростать начал(((( Башня как у Т 34-хрен прошибешь,спина как панцирь черепахи-хрен раздавиш...Но,емае,на голове мне стал помогать обычный хеданшолдорс(хз,как правильно)) Жена купила с ментолом,блин холод такой как от скин-капа не дождешся..... За 4 раза бляхи в 2 раза уменьшились!!!!!! И блин не зудит так,как будто туча муравьев что-то ищет)).Тока мою по свойму- намылил,смыл,потом еще раз на 5 мин.,а вот потом как смыл с мокрой головы все корки ногдем снимаються очень легко...ну а потом еще разок на 5 мин.А вообще опять в больничку собрался,хватило на 2,5 месяца с водкой,пивом,вином,и............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...