Перейти к публикации

Псориаз на голове - часть 2


Рекомендованные сообщения

Запах от дегтярного шампуня намного легче перебить, а вот настоящий деготь даже в маске... Вообще мне показалось что с уксусом лучше, я яблочный уксус стол. ложку на 0,5 воды разводила - причем в торопях холодной воды, так что еще и с закаливанием получилось, ну может это самовнушение уже.... сейчас принюхалась волосы сухие даже не пахнут

А сегодня мимо поликлинники проходила решила к врачу зайти, не была год, тогда мне одна врач-дерматолог гладя на обострение и спросив помогали ли гормон. мази на голове сказала ехидно "а что мазь закончилась?".. Ну в общем долго я там не появлялась, а решила попробовать на расческу "Д"Аранваль походить пока улучшение есть, так пошла у другому врачу, а пока ждала заглянула в карточку свою, там целое сочинение, оказывается я после разового визита ежемесячно заглядывала регулярно неск.месяцев раз даже в свой день рожденья - а жалоб уже нет, кожа белая,и рекомендовано наблюдения у врача и шамп. Фридермдеготь вот какое лечение вышло :rolleyes: :baby:

ну им же надо по страпховому полюсу деньги получить вот и приписывают тебе визиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче,что то после праздников и дня рождения заростать начал(((( Башня как у Т 34-хрен прошибешь,спина как панцирь черепахи-хрен раздавиш...Но,емае,на голове мне стал помогать обычный хеданшолдорс(хз,как правильно)) Жена купила с ментолом,блин холод такой как от скин-капа не дождешся..... За 4 раза бляхи в 2 раза уменьшились!!!!!! И блин не зудит так,как будто туча муравьев что-то ищет)).Тока мою по свойму- намылил,смыл,потом еще раз на 5 мин.,а вот потом как смыл с мокрой головы все корки ногдем снимаються очень легко...ну а потом еще разок на 5 мин.А вообще опять в больничку собрался,хватило на 2,5 месяца с водкой,пивом,вином,и............

Вот вот с воткой. А чтоб корки с головы снимались ногтем, так ты намочи голову и намыль её детским мылом, посиди в ванне минут 5-10 и тот же эффект будет, а про этот хэденшолдерсть :rolleyes: , не знаю как тебе , у моих знакомых шерсть с головы клочьями полезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем! давно не писала на форуме,а только читала много всего потому что была вроде как ремиссия.и тут только закончился шампунь Фридерм дёготь и я начала мыть голову обычным,начала часаться голова,и вылезло пятнышко с корками.. =( пошла я в магазин за Фридермом,и когда увидела его цену ,чуть дар речи не потеряла...купила за 510рублей. хотела спросить вот что,в теме уже упомяналось про новую форму этого шампуня,а про его действие никто не говорил. расскажите кто пользуется каково его действие? а то старый вид Фридерма чуствую я,скоро свалит с прилавков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем! давно не писала на форуме,а только читала много всего потому что была вроде как ремиссия.и тут только закончился шампунь Фридерм дёготь и я начала мыть голову обычным,начала часаться голова,и вылезло пятнышко с корками.. =( пошла я в магазин за Фридермом,и когда увидела его цену ,чуть дар речи не потеряла...купила за 510рублей. хотела спросить вот что,в теме уже упомяналось про новую форму этого шампуня,а про его действие никто не говорил. расскажите кто пользуется каково его действие? а то старый вид Фридерма чуствую я,скоро свалит с прилавков..

А голову мыла "обычным" Фридермом . Который для постоянного пользования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А голову мыла "обычным" Фридермом . Который для постоянного пользования?

а есть необычный?! =) Фридерм дёготь. просто интересно как новый действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фридерм(FREEDERM), насколько я знаю есть три вида:

1.Фридерм-Деготь(белая банка с надписями красного цвета)

2.Фридерм-Цинк(белая банка с надписями зеленого цвета)

3.Фридерм-Ph баланс (белая банка с надписями светло-серого цвета) - его как раз и называют обычным фридермом для ежедневного применения, рекомендуется использовать параллельно с двумя другими, по крайней мере изготовитель так рекомендует ), может просто реклама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.Фридерм-Ph баланс (белая банка с надписями светло-серого цвета) - его как раз и называют обычным фридермом для ежедневного применения, рекомендуется использовать параллельно с двумя другими, по крайней мере изготовитель так рекомендует ), может просто реклама...

Точно, У меня такой же. Но , увы, сказать, что есть большой успех от примения этой серии не могу. Хотя все индивидуально. Я вообще не знаю, что помогает в моем случае. Помимо масок с репейным маслом, шампуня Фридерм, я каждую неделю делаю мезо ( препараты гомеопатические) для кожи головы. Колю мезо долго, уже месяца четыре. Помогает, Но ,что :rolleyes: помогает не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось довести бляшки на голове до розового цвета, без чешуек. Может посоветуете как их сделать более бледными, поближе к нормальному цвету кожи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось довести бляшки на голове до розового цвета, без чешуек. Может посоветуете как их сделать более бледными, поближе к нормальному цвету кожи ?

У меня тоже удается доводить до состояния без чешуек, но потом все равно понемногу утолшается.... а потом обратно... типа волнообразно происходит, периодами где 2-3 дня, пока не знаю как довести до нормального цвета кожи, вот недавно магнипсором начал мазаться посмотрим что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось довести бляшки на голове до розового цвета, без чешуек.

Каким способом? Какими средствами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто пользовался таким шампунем shampoo.jpg, какой эффект?

Дегтярный шампунь от псориаза

Предназначение:

Удаление пехоти и псориаза на волосистой части головы.

Свойства:

Предотвращает выпадение волос и повторное появление перхоти, способствует оздоровлению кожи головы. Шампунь нормализует водно-солевой баланс, возвращает волосам силу и здоровый блеск.

Ингредиенты:

деготь березовый, тетранил У.

Объём: 300 мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю маску с дегтем пять дней, вернее пятый раз сейчас сделала... Кожа под бляшками красная, но видно, что они по-тихоньку начинают очищаться... Зато днём ЧТО с меня сыплется это кошмар какой-то... :( На работе стыдно ходить :( , приходится постоянно плечи и спину отряхивать... :) Надеюсь, что это бляшки ссыпаются? Типа слинять с головы решили... :) К запаху постепенно привыкаю... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стала делать маски на голове (сметана+дегть+масло розовое дерево+масло чистотела). Огромное спасибо благодаря этой маски заметное улучшение. Всегда были улучшения на теле, а на голове все ни как. А тут чувство шлема пропало на второй раз.Краснота становится все меньше и меньше.

Только один минус запах !!! sad.gif Первые дни голова даже болела. Одно время даже переживала, что будут возмущаться родители (что дышать не чем).

А папа сказал: "Деготь - это запах природы". Так, что после этих слов. Маски делаю регулярно. Давно такого улучшения не было.

Продолжаю делать эту маску. Голова очистелась на первой недели полностью. Теперь пятно становятся все светлее и светлее. Зуд пропал.И самое главной не что не сыпется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут уже в теме ГЧМ писала, что у меня остался шампунь, бальзам д\волос и лосьон Гармонии Чистых металлов. Может кому надо, из тех кто в Питере? Мне не подошло, волосы стали сыпаться. :( Пришлось отменить и залиться АЛЕРАНОЙ. Волосы сыпаться прератили, и сейчас боюсь применять ГЧМ снова. Поэтому отдам желающим за пару тюбиков детского крема или маски от Агафьи (буду пробовать рецепт Ами). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто пользовался таким шампунем shampoo.jpg, какой эффект?

Дегтярный шампунь от псориаза

Предназначение:

Удаление пехоти и псориаза на волосистой части головы.

Свойства:

Предотвращает выпадение волос и повторное появление перхоти, способствует оздоровлению кожи головы. Шампунь нормализует водно-солевой баланс, возвращает волосам силу и здоровый блеск.

Ингредиенты:

деготь березовый, тетранил У.

Объём: 300 мл

Я пользовался таким шампунем, несколько раз потом не пользовался, мне больше подходит фридерм деготь... Насчет эффекта примерно как и фридерм деготь, но опять же каждому все индивидуально, по крайней мере побочных эффектов у меня не было, пользовался как я уже говорил не много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут уже в теме ГЧМ писала, что у меня остался шампунь, бальзам д\волос и лосьон Гармонии Чистых металлов. Может кому надо, из тех кто в Питере? Мне не подошло, волосы стали сыпаться. :( Пришлось отменить и залиться АЛЕРАНОЙ. Волосы сыпаться прератили, и сейчас боюсь применять ГЧМ снова. Поэтому отдам желающим за пару тюбиков детского крема или маски от Агафьи (буду пробовать рецепт Ами). :)

Amrita, здравствуйте!

Я как раз хотела заказать все это на пробу ! С удовольствием заберу у Вас, пишите, что купить Вам на обмен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где вы находите эти маски от Агафьи? у нас в округе одни супермаркеты, там такого отродясь не было...

я попробовала методику применения Низорала Хелпа. Эффект небольшой был, бляшки не убрались, но стали тоньше и пропало ощущение шлема на голове...я успела поделать дней 6-7, а потом простудилась (поймала какой-то вирус...сейчас что-то все болеют), температура и все мои усилия пропали даром - обнесло опять((( вот думаю, начинать снова или сделать перерыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где вы находите эти маски от Агафьи? у нас в округе одни супермаркеты, там такого отродясь не было...

У нас в городе есть сеть парфюмерно-косметических магазинов "Практическая магия". Там мноооого всего.... И дорогой товар есть, и дешёвый, типа аптечки бабушки Агафьи... Вот на счет аптек не знаю... Может быть и там есть. А вобще, я думаю, не важно какая маска, она ведь идет как основа, просто Агафьина дешёвая... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где вы находите эти маски от Агафьи? у нас в округе одни супермаркеты, там такого отродясь не было...

У нас в городе только в Ашане встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем добрый день! Всех мужчин с праздником! :)

Теперь о псоре...

У мужа уже лет 10 псориаз...Чем толко не пробовали его лечить, но почитав этот форум нашли для себя хороший рецепт (серно-салициловая мазь). Правда ее днем с огнем не найдешь :rolleyes: Улучшение наступило практически после второго раза

Вот только проблема - после мытья хозяйственным мылом мыли "Фридерм Деготь" - кожа сразу сохла и появлялись снова трещенки и так называемая перхоть. Купила "Фридерм Цинк" состояние улучшилось, но по инструкции часто мыть нельзя....

Подскажите пожалуйста какой-нибудь шампунь для сухих волос для ежедневного применения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мыли "Фридерм Деготь" - кожа сразу сохла и появлялись снова трещенки и так называемая перхоть. Купила "Фридерм Цинк" состояние улучшилось, но по инструкции часто мыть нельзя....

Подскажите пожалуйста какой-нибудь шампунь для сухих волос для ежедневного применения. :)

Раз такая ситуация, мой "Детским", не ошибешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто пользовался таким шампунем shampoo.jpg, какой эффект?
Я тоже пользовалась таким шампунем.Могу сказать ,что в моем случае никак.:) Фридерм- деготь(тот, что старого производства)работал отлично.Но опять же, в моем случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в ванной на полке стоит пять разных шампуней, в том числе и дегтярных, могу сказать что все ВОНЯЮТ =) :) запах отвратительный и не уверенна что помогают. Но вот Т-gel из них самый хороший, запах более менее, когда волосы высыхают вообще замечательно пахнет )) На него и мамка моя подсела, у неё нет проблем с головой, просто кожа сухая, вот она им и мыла, перхоть у неё пропала. Я уже вторую бутыль купила, только консистенция шампуня в ней другая и запах чуть другой, а магазин один и тот же :) Так что купите, попробуйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне дегтярные шампуни не помогли от них только волосы сыпались (T-гель не пробовал). Правда щас мою голову дегтярным мылом, улучшений не заметил, но хоть чистый продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем :) Меня зовут Евгения. У меня псориаз примерно лет 9, начался где-то с подросткового возраста. Уже года 2-3 читаю этот форум, ищу что-нибудь новенькое, смотрю, что помогает, а что полный развод (хотя в этом плане каждому свое), так что спасибо создателям этого сайта :D

Хочу сказать огромное спасибо Ами за ее рецепт с масками :blink: на теле всегда как-то получалось найти способ борьбы с болячками, а вот с головой всегда была проблема, ничто не помогало. И вот наконец-то способ найден )) Правда каждый день не получается делать, делаю 2 дня подряд (маску с дегтем), хватает на дней 5, чтобы кожа головы была в хорошем состоянии, еще пробовала в маску добавить эф.масло розмарина вместо дегтя, тоже не плохо, но правда не так эффективно по сравнению с дегтем. Сейчас хочу попробовать в маску намешать деготь, розмарин и репейное масло, надеюсь волосы останутся на месте :)

Всем удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...