Перейти к публикации

Псориаз на голове - часть 2


Рекомендованные сообщения

Привет всем!

..Сейчас читаю форум и хочу перейти на негормональные средства, достала заброшенный фридерм-деготь (когда-то попробовала, но результат был хуже Скин-капа)

Привет! Не переживай , если вначале будет обострение, с гормоналок трудно слезать. Пиши, в общем, страшивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, что бы испытать Рецепт от Ами или Цитопсор? Только у меня очень длинные волосы и делать маски на ночь, мыть по утрам очень проблематично, все-таки вечером привыкла голову мыть...

Конечно рецепт Ами проще в плане смытия с волос, с него и надо пробовать. Тем более результат будет заметен в течении недели (сильно помогает или нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, что бы испытать Рецепт от Ами или Цитопсор? Только у меня очень длинные волосы и делать маски на ночь, мыть по утрам очень проблематично, все-таки вечером привыкла голову мыть...

Попробуй маску Ами. Я сам делаю - снимает обострение за 1...2 раза. Сметана + деготь + лимонное масло. Смываю сначала мылом, потом ополаскиваю уксусной водой, потом шампунь детский. Жаль, нет возможности делать ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

намазала салициловой мазью...что случится доктор не предупредил...волосы убила...как отмыть волосы!!!! завтра на работу! жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня псор в ВЧГ, пятно возле лба размером 3х4см (более подробно писала о себе в теме про новичков). 20 дней каждый день пользуюсь самодельной мазью с прополисом (100 г сливоч.масла, 30 г прополиса, 20 г пчелиного воска, 10 таблеток «Апилака» (маточное молочко), 1 ст.л. пчелиной перги, 25мл настойки софоры японской), до этого мазала её через день где-то 2 месяца. Улучшения есть совсем чуть-чуть: пятно меньше шелушится, меньше чешется и выравнивается с кожей (через раз). Мазь наношу вечером и оставляю на ночь. Утром мою голову. Кожу стараюсь не трогать и не травмировать (как здесь советовали). Но после мытья головы пятно становится ярко розовым и опухает.

На форуме советовали не ждать быстрых результатов, но начитавшись постов разных форумчан, я пришла к выводу, что помогает мне мало (хоть я и запаслась терпением). Форум и сайт читаю вдоль и поперёк. Вопрос к опытным "старожилам" форума: скажите, пожалуйста, что мне делать дальше? Продолжать или сменить средство? РэдМэн советовал при переходе с одной мази на другую ничем не пользоваться, чтобы действие последней "выветрилось". Сколько нужно ждать? И ещё сижу на диете практически по Пегано (кроме соотношения 30% на 70% - у меня получается 50% овощи, фрукты;50% гречка, овсянка, редко твердый сыр), пью воду с коралловым кальцием (способствует защелачиванию). Помидоры, картошку, кофе, алкоголь, жаренное, острое и т.д. и т.п. исключила.

Мази с солидолом и дегтем пробовать не решаюсь из-за запаха. Купила в ветаптеке березовый деготь, домой привезла, понюхала :) ... и выбросила. Простите, но я не представляю как можно девушке издавать подобный запах и при этом работать в офисе с людьми. Тем более, что волосы очень сильно впитывают запахи.

Извините, если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 дней каждый день пользуюсь самодельной мазью с прополисом (100 г сливоч.масла, 30 г прополиса, 20 г пчелиного воска, 10 таблеток «Апилака» (маточное молочко), 1 ст.л. пчелиной перги, 25мл настойки софоры японской), до этого мазала её через день где-то 2 месяца. Улучшения есть совсем чуть-чуть: пятно меньше шелушится, меньше чешется

...скажите, пожалуйста, что мне делать дальше? Продолжать или сменить средство? РэдМэн советовал при переходе с одной мази на другую ничем не пользоваться, чтобы действие последней "выветрилось". Сколько нужно ждать?

Vesna, то, что говорил РедМен ("выветриться" и т.п., а проще - чтобы увидеть, есть ли реакция отмены) - относится к применению гормональных мазей, твоя же мазь - сугубо на продуктах пчеловодства + софора. Поэтому тут можно не бояться и не делать перерыва. Если с учетом 2 месяцев (через день) посчитать, то получится общее время применения около 2 мес., этого конечно, достаточно, чтобы какие-то эффекты проявились, а они, как ты говоришь, "чуть-чуть". Поэтому, скорее всего, такая мазь тебе не пошла, и можно её сменить на какую-то другую. Почему у тебя всё из области апитерапии? :)

Вот у нас тема прол апитерапию, прочти - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=187 ,

а также есть обобщающая статья - http://www.psora.net/?p=8732 .

Все-таки апипродукты - весьма специфическая вещь, кому помогает, а кому нет, даже известный Прополис Гелиант не всем катит (хотя его основная специализация не псор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сменил. На голове реакция псориаза на лекарства у большинства быстро происходит. 20 дней большой срок для ВЧГ, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, Stator, спасибо. Значит буду менять мазь. А мазью из области апитерапии пользовалась т.к. читала на др.сайте, что она эффективная (и к тому же без запаха).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короткий отчет о применении Дайвонекса р-ра на ВЧГ. пользовалась я им три дня. Улучшение заметно сразу: шелушение уменьшилось, в следствие этого и зуд прекратился. Я теперь не похожа на блохастую кошку. Могу даже пойти с распущенными волосами и ничего не сыпеться. НО: мое лицо покрылось красными пятнами, зужит, горит и шелушится, особенно в области нижнего века и носо-губных складок. Такая вот реакция на препарат. Я правда не уверена, что это из-за лосьона, т.к. я еще мазали уши мазью Дайвонекс и скорее всего такая реакция именно на мазь.

Сейчас страдаю, Дайвонекс бросила, мажу лицо. Так жаль бросать мазючку, ведь он так хорошо помогает:) Интересно, долго ли длятся эти последствия? Может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое лицо покрылось красными пятнами, зужит, горит и шелушится, особенно в области нижнего века и носо-губных складок. Такая вот реакция на препарат.

Веки и губы часто страдают от аллергической реакции. У меня бывает, что губа вырастает в 3 раза.

Здесь - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93641339 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веки и губы часто страдают от аллергической реакции. У меня бывает, что губа вырастает в 3 раза.

Здесь - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93641339 .

Угу, а еще дайвонекс нельзя применять на лице. В инструкции это написано, и на форуме говорили не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А она на ушах применяла, и еще спрашивала:

В инструкции написано, что на лицо наносить нельзя. у меня на лице нет... Я уши мазала. Не знаю относятся они к лицу или нет. :)

Так что про инструкцию она знала. Вот только с принадлежностью ушей проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

У меня мама, как и я болеет псориком.В голове у нее псор сидит лет 12 точно.Чем она только не мазала.Бестолку.А я ей предложила помазать голову карталином.Жаль я не сфоткала до и после результат.Ну вообщем помазала я раза 3,аккуратно разделяя волосы, и у нее шелуха сошла..После не мазали ,пока тьфу-тьфу все хорошо.Кожа головы сейчас похожа на здоровую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытное сообщение. Обычно карталином по голове не мажут, если я не ошибаюсь. Panterka, если не трудно, продолжай наблюдения, интересно, чем же этот опыт закончится, и нам расскажи после, аха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ей предложила помазать голову карталином.Жаль я не сфоткала до и после результат.Ну вообщем помазала я раза 3,аккуратно разделяя волосы, и у нее шелуха сошла..После не мазали ,пока тьфу-тьфу все хорошо.Кожа головы сейчас похожа на здоровую.

Ничего себе, и в Сочи люди страдают! При таком-то климате! Что же говорить о Питере.... :)

А этот карталин очень вонючий? :D А чем смывали?

Его вообще-то знающие люди советовали для ВЧГ при толстой корке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, и в Сочи люди страдают! При таком-то климате! Что же говорить о Питере.... :)

А этот карталин очень вонючий? :) А чем смывали?

Его вообще-то знающие люди советовали для ВЧГ при толстой корке.

Да и в Сочи кстати я замечала достаточно людей болеющих псором.Нет карталин я бы сказала "приятный" по запаху, по сравнению с дегтярным мылом. А смывать с головы немного проблематично карталин.Мама несколько раз голову намыливала, чтобы смыть.И я рекомендую после смытия шампунем, обязательно на волосы бальзам наносить или маску.Иначе волос как солома становится.И кожу головы стягивает после мази.Прям на кожу головы маску любую нанести, чтобы увлажнить кожу.На теле когда карталином мазешь, после смытия можно кремом намазюкаться, а в волосы уже не вмазюкать крем.)Теоретически можно, а вот на практике не красиво будет!!!

Любопытное сообщение. Обычно карталином по голове не мажут, если я не ошибаюсь. Panterka, если не трудно, продолжай наблюдения, интересно, чем же этот опыт закончится, и нам расскажи после, аха?

Да нет мажут.Форумчане практиковали уже этот способ.Вот перестали мазать и начинает шелуха появляться.А так я думаю это хороший способ, но надо чаще мазать.))Буду дальше наблюдать!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и с Праздником!

Вот штуковина, которая РЕАЛЬНО помогает - мою голову через день! Кто курит, тот знает, как выкуренная (особенно первая утром) сигарета "стягивает" кожу ВЧГ... А после этого шампуня по-барабану... И с апреля месяца стал голодать (сухой голод) по 42 часа на дни Экадаши (кто не знает, в Интернете много информации). + летний регулярный загар. В спиртном себя не ограничиваю, но всё - в рамках приличия... В результате за всё лето ни разу не мазал голову всякой гормональной бякой...

917b3428e0fe.jpg

Эта шампунь производится у нас в Киеве. В аптеках она 46-50 гривень. Я беру у дистребьютеров-студентов медиц.университета им.Богомольца. Они пихают по 25 гривень. Наверное, тырят... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта шампунь производится у нас в Киеве. В аптеках она 46-50 гривень. Я беру у дистребьютеров-студентов медиц.университета им.Богомольца. Они пихают по 25 гривень. Наверное, тырят... :)

Не встречал в аптеках. Подскажи конкретную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня псориаз по линии роста волос, на лбу и чуток на затылке. Зимой бывает что почти весь лоб красный становится! Проходил только на юге, поэтому иногда юзал гормоналки всякие (в основном беллосалик). Решил попробовать извести псор по рецепту ами. Сделал 2 раза и уже побледней стало. Почти как цвет нормальной кожи,только шершавая. Надеюсь что поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и с Праздником!

Вот штуковина, которая РЕАЛЬНО помогает - мою голову через день! ...

А чё бы и не помогать? :) Нормальный шампунь с дёгтем, традиционным противопсорным компонентом, наличие остального там уже и неважно :).

А реже пробовал мыть, ну через 2-3 дня, быстро нарастает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не встречал в аптеках. Подскажи конкретную.

И на Винаградаре, и на Нивках, и в центре. + на упаковке погляди - есть телефон, сайт. + есть телефон справочной по городским аптекам. + Этот шампунь можно купить в магазинах косметики! Найдёшь! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё бы и не помогать? :) Нормальный шампунь с дёгтем, традиционным противопсорным компонентом, наличие остального там уже и неважно :).

А реже пробовал мыть, ну через 2-3 дня, быстро нарастает?

Да, конечно. Вот, щас погода попрохладней стала последние 2 недельки, жара спала и соответственно - башка так уже не потеет, как в зной. Мою щас по понедельникам и четвергам по утрам. Пока всё хокей (тьфу-тьфу-тьфу). Бляшек, красной полосы 2-х сантиметровой на лбу от волос, зуда, "стягивающего" состояния кожи ВЧГ нету! Поглощаю огромадное колличество салатов, фрутов и т.д.

Ксати, следующая Экадаши будет 31 августа - называется Паршава Экадаши. З0 августа - овощные салаты без соли + гречневая каша на воде без соли. Для вкуса я добавляю ламинарию (морскую капусту сухую в пачках) - в аптеках её навалом. Вода, естественно, вся фильтрованная. В 18.00 последний приём пищи, воды - и - ухожу в сухой голод на 42 часа, до 12.00 1 сентября! Исключены - пища, вода, курение (можно потерпеть!). Зато какой эффект!!! На работу / с работы пешков (по 40 минут туда/обратно) - для классной вентиляции лёгких... Выход из сухого голода - в 12 часов 1 сентября - пью фильтрованную воду в неограниченном колличестве. В 14.00 - кефир 0.5 литра неспеша (чтоб не "запороть" поджелудочную железу и запустить ЖКТ). в 16.00 - салат без соли! - капуста, морковь, огурец - свежие. Классно заправить лимонным соком - тупо лимон пополам и дави в миску. в 18.00 - немного салата + гречневая каша, как я написал выше. На следущий день - живи на полную катушку!!!

В результате: 3 дня без табака + отличная разгрузка и расшлаковка всего организма + значительная экономия денег... В месяц получается по 6 таких дней, с чистым голодом - 84 часа!

В году всего 24 Экадаши, в високосный год - 26. Всем здоровья и успехов в нашей многолетней борьбе! Как будет дальше, я обязательно сообщу на форуме.

Вобщем, литературы много, в т.ч. и в Интернете по оздоровлению и чистке организма. Есть хорошие книги у Г.П.Малахова (с Прокловой по ОРТ понтуется). Он постоянно ссылается на Аювереде, ведические писания, Экадаши, и т.д. Можно для себя всегда что-то найти приемлемое!!! Удачи, хорошего дня и выходных!!! Едем на Днепр на шашлычок, пивасик и винчик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем, да... сначала попьянствовать, потом "почиститься", потом опять попьянствовать. :)

Проходимца Малахова сюда не надо, фтопку всю его продукцию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем, да... сначала попьянствовать, потом "почиститься", потом опять попьянствовать. :)

Проходимца Малахова сюда не надо, фтопку всю его продукцию. :lol:

Ты чё, типа, грамотный (ая)? Вот из-за твоей язвительности, непорядочности, негативного отношения к людям, предвзятости и высокомерия - у тебя и есть псориаз (в том числе). Сам себя разрушаешь... Будь проще - и к тебе потянутся люди. Жизньпрекрасна! Здоровья! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...