Перейти к публикации

Псориаз на голове - часть 2


Рекомендованные сообщения

for RedMen:

спасибо за ссылки (я перед тем как зарегистрироваться неделю просто читал :), "поиск" мучил ).

Понимаю,что у меня не большая трагедия по сравнению с другими, но всё-таки мне эта трагедия определенно мешает мирно существовать

Гармонов,почему-то не боюсь(если ими пользоваться по уму,т.е. не привыкать сильно), что они смогут со мной сделать большего чем никотин, к примеру...

Кстати скин-кап снял только воспаление очагов, остальное все по прежнему и в тех же местах, даже кажется что все больше (((

Думал что организм так относится (я имею ввиду обострения), только на алкоголь и стрессы, в моем случае грешу на вынужденный переезд к тёще(нервы не к черту,но пока терплю,все в себе держу, а внутри Г. полное), оказывается еще и подорванная психика "горой за псорик".

Псор только на голове, вернее на ее ВЧ (хотя может быть это только я так думаю) :(

Купил салицилку,деготь березовый и вазелин. как почитал про салицилку(что ее хрен смоешь за 7 раз), так пока пользоваться не очень хочется

Спасибо за советы-ответы

for FROL:

Знаете, скажу Вам честно (хотя думаю(в какой-то степени даже уверен),что из-за своей необразованности в этом напрвлении, после двоеточия пойдет "бред сумашедшего"): на гармоны мне как-то наплевать(имею ввиду больше их или меньше - нет разницы), как я писал выше - никотин, думаю, сильнее губит.Главное их не принимать ежедневно.

Можно по подробнее про элоком /элокон/, пока на форуме не встречал(возможно пропустил из-за незнакомости названия)

Про Фридерм: да в том то и дело что помогать то он не помогал(ни рыба , ни мясо).Почему я отменил Фридерм? Мой "новый" (теперь уже старый) врач посоветовал от него воздержаться и заменить на скин-кап, а потом в старой "банке" ео и не видел, а в новой- не стал покупать(я все-таки консерватор еще тот :blink: )

вопрос по теме:нормально ли будет идти в парикмахерскую в период активности псора?(не делал так еще ни разу).А подстричься уже очень нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С никотином гормоны некорректно сравнивать. Никотин на псориаз оказывает лишь опосредованное влияние (через ухудшение работы сердца, легких, изменение обмена веществ и т.д.), но непосредственно с псориазом не связан, т.е. прямое его влияние на кожу несущественно или малозаметно. А вот гормоны, содержащиеся в популярных мазилках, оказывают самое непосредственное влияние и на псориаз (кожу) и на организм в целом, начиная от истончения кожного покрова и заканчивая угнетением функции коры надпочечников по вырабатыванию собственных гормонов (читай тестостерон, т.е. самый мужской гормон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С никотином гормоны некорректно сравнивать. Никотин на псориаз оказывает лишь опосредованное влияние (через ухудшение работы сердца, легких, изменение обмена веществ и т.д.), но непосредственно с псориазом не связан, т.е. прямое его влияние на кожу несущественно или малозаметно. А вот гормоны, содержащиеся в популярных мазилках, оказывают самое непосредственное влияние и на псориаз (кожу) и на организм в целом, начиная от истончения кожного покрова и заканчивая угнетением функции коры надпочечников по вырабатыванию собственных гормонов (читай тестостерон, т.е. самый мужской гормон).

пардон ,меня не правильно поняли.Я имел ввиду то,что я курю,и моя жизнь сокращается гораздо более быстрее,ежели действия гармонов,оказываемые на мой организм.

Все-таки непонимаю,зачем от них отказываться полностью, если они облегчают жизнь.Повторюсь, я не имею ввиду их регулярноеприменение, а только в период обострений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил салицилку,деготь березовый и вазелин. как почитал про салицилку(что ее хрен смоешь за 7 раз), так пока пользоваться не очень хочется

Вообще говоря, это кому как, некоторые жалуются, что плохо отмывают и салицилку, и деготь, и солидол, и серную мазь, а другие говорят - нормально смывают. Так что надо пробовать, а как же иначе :blink:

Можно по подробнее про элоком /элокон/, пока на форуме не встречал(возможно пропустил из-за незнакомости названия)

Отдельной темы про элоком нет, см. в темах про гормональные средства: здесь и здесь и в статье про псориаз на голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. очень рада, что нашла людей, которые понимают меня. У меня псор лет с двеннадцати. Одно время было совсем плохл, помогла ПУВА-терапия. Ремиссия была года 1,5. Потом понемногу стали высыпать бляшки. С ПУВА-терапией я мыла голову ФРИДЕРМ-деготь, но раньше он был густой и вонючий, а сейчас, когда голова опять покрылась, он не помогает. Производители поменяли формулу, он теперь жидкий и совсем не пахнет. Так от пользуюсь им уже месяцев пять с надеждой, что все таки поможет. Но только волосы выпадают со страшной силой. Купила в аптеке ампулы от Бабушки Агафьи (средство от выпадения волос). Пробовала два раза: волосы вроде сразу стали выпадать меньше, но вся башка покрылась коркой и жутко чешется. Сегодня не выдержала и сделала маску с репейным маслом. Стала смывать и опять большой клок волос в ванной. :blink: :) Боюсь расчесывать. Скоро на моей голове ничего не останется, ну как тут не нервничать? Спасибо вам за рецептики, буду пробовать кефир и касторовое масло. Витамины пью почти круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я мыла голову ФРИДЕРМ-деготь, но раньше он был густой и вонючий, а сейчас, когда голова опять покрылась, он не помогает. Производители поменяли формулу, он теперь жидкий и совсем не пахнет.

Есть другие шампуни с дегтем, см. >статью.

Но только волосы выпадают со страшной силой. Купила в аптеке ампулы от Бабушки Агафьи (средство от выпадения волос). Пробовала два раза: волосы вроде сразу стали выпадать меньше, но вся башка покрылась коркой и жутко чешется. Сегодня не выдержала и сделала маску с репейным маслом. Стала смывать и опять большой клок волос в ванной. :blink: :) Боюсь расчесывать. Скоро на моей голове ничего не останется, ну как тут не нервничать?

lusek, пройди на http://www.psora.net/?p=3936 , там рецепты от выпадения волос есть (опыт форума), особенно см. раздел "Маски - рецепты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lusek, выпадение волос - один из признаков эритродермии. Кроме того, это может быть побочным эффектом приёма какого-либо лекарства. Хочу тебя немного успокоить - как правило, выпадение волос носит обратимый характер. Но тебе надо побольше рассказать о себе, чтобы наши мудрецы могли дать квалифицированный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выпадение волос - один из признаков эритродермии

но у меня нет эритродермии. на данный момент я принимаю только витамины, бифидумбактерин и гормоны (эстроген и прогестерон) и то, только начала 1 месяц. и как правило от этих гормонов должны наоборот расти волосы. в общем на мой взгляд причина не в лекарствах. может кишечник? просто говорят, что при псориазе на голове в следствие того, что чешуйки мешают дышать лковицам - волосы и сыпятся. но, когда в первый раз у меня был псориаз на голове и долгое время не проходил, волосы не выпадали. в общем не знаю, помогите, чем можете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: Так вы прочли статью http://www.psora.net/?p=3936 ? (маски, выпадение)

Да, прочитала, спасибо огромное. Сегодня после репейного масла сыпать стало намного меньше (чешуйки, а не волосы). Это очень радует, т.к. нет зуда. Прочитала еще немного форум и решила такой путь лечения для себя:

1. маски с репйным маслом и касторовым ит.д.

2. маска кефирная (сегодня попробую)

3.Супер псори -хочу попробовать

4.паста сульсена

5. нафтадерм для тела

6. успокоительные средства

Но не знаю какой все таки шампунь выбрать. Мне кажется, что от Фридерма у меня так сыпяться волосы. Многие на форуме на этот шампунь жаловались. Какой посоветуете? T-gel, может дегтяный какой-нибудь, детский или еще какой? Просто не хочется сильно много тратить деньги, вдруг не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lusek, многие хорошо отзываются о ветеринарных шампунях, цена смешная, а результат часто лучше, чем от человеческих шампуней. Например, с дегтем:

ШАМПУНЬ-БАЛЬЗАМ восстанавливающий с дегтем и прополисом, 500 мл

fs_00000512.jpg

В состав шампуня входит деготь березовый, обладающий выраженным дезинфицирующим, ранозаживляющим и уникальным оздоровительным эффектом, стимулирующий рост и обновление волосяного покрова. Коллаген способствует оздоровлению и питанию волоса по всей длине, увлажняет и восстанавливает волосяные чешуйки. Шампунь придает лошади блеск, лоск и возвращают здоровый внешний вид, одновременно обладая легким обезболивающим эффектом...

Шампунь разбавляют в любой емкости в отношении 1:10 теплой воды, размешивают до образования устойчивой пены, наносят на круп лошади, избегая попадания в глаза и уши, и слегка втирают. Оставляют шампунь на волосяном покрове в течение 5 минут для усиления восстанавливающего эффекта. После этого шампунь смывают теплой водой, гриву и хвост высушивают и расчесывают.

120 рублей за 0,5 литра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lusek, многие хорошо отзываются о ветеринарных шампунях, цена смешная, а результат часто лучше, чем от человеческих шампуней. Например, с дегтем:

120 рублей за 0,5 литра!

Скажите а где его приобрести можно?? и после этого шампуня запах остается??

Изменено пользователем yana22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите а где его приобрести можно?? и после этого шампуня запах остается??

В зоомагазинах, больше негде. Конечно, лошадиный шампунь придётся поискать, но ведь есть ещё кошачьи, собачьи... (Кстати, это не шутка - их тоже применяют). Но чем тебя не устраивают "человечьи" шампуни? :)

Проверить, остаётся ли запах, несложно: если пахнет "до", будет пахнуть и "после". Просто понюхай шампунь перед покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите а где его приобрести можно?? и после этого шампуня запах остается??

Купить можно здесь.

А "остается ли запах", это надо лошадь спрашивать.. или самому нюхать гриву и хвост.

Видимо, запах дегтя, по поводу которого здесь в форуме была дискуссия - одни называют "вонючим", другим наоборот - нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем.

Посоветуйте что-нибудь от зуда псориатических бляшек на волосистой части головы. Чесать, конечно, штука приятная, но не эстетичная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем.

Посоветуйте что-нибудь от зуда псориатических бляшек на волосистой части головы. Чесать, конечно, штука приятная, но не эстетичная...

здраствуй. Ну вот почитай все тему с начала а также архив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здраствуй. Ну вот почитай все тему с начала а также архив

Честно говоря, после регистрации здесь читала форум запоем, возможно, что пропустила мимо ушей нужный мне рецепт.

Спасибо, буду внимательнее и начну сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем.

Посоветуйте что-нибудь от зуда псориатических бляшек на волосистой части головы. Чесать, конечно, штука приятная, но не эстетичная...

Есть ещё статья на сайте, может, пригодится: Зуд при псориазе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, А карталин подойдет для кожи лица?... а то у меня основная проблема это область носа... всё красное и никак не проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мазал возле носа Цитопсором. Не знаю насколько они разные по составу (основа вроде бы одинаковая-солидол), но эффект отличный.

nickk1 почитай ещё тему про Карталин. Там подробней написаны отзывы людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lusek, многие хорошо отзываются о ветеринарных шампунях, цена смешная, а результат часто лучше, чем от человеческих шампуней.

Зашёл в зоомагазин за рыбьим кормом. Спросил "ради прикола" нет ли шампуней с дёгтём.

"Вам для кошек? Для собак?" Уже не рад был, что спросил - предложили штук 20 с дёгтем, с чистотелом, ещё с чем-то...

Еле отвертелся - "мне для лошадей". Нет, для лошадей только вот это, вот это и вот это. Сделал разочарованную мину и с облегчением ретировался.

Кстати, забавные зоомагазины в Эмиратах. Ни для кошек, ни для собак, ни для рыбок-птичек - ничего нет.

Зато для верблюдов - до потолка! Есть всё, вплоть до протеиновых добавок, вроде тех, что принимают культуристы для наращивания мышечной массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 дней на море. Регулярно нырял дабы намочить голову морской водой. Есть положительный эффект.

Ну и на теле есть - загар убрал несколько пятен на груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!!! Хочу поделиться моим хорошим настроением с вами. Я наконец-то в отпуске! :) Сегодня обошла все аптеки в районе в поисках лекарств. никак не могу найти дайвонекс и нафтадерм. купила соли морской, пасту сульсена (правда пока не пробовала), перфектил. кстати, T-gel и Tana тоже не могу найти.

В общем вот так, надеюсь в ближайшее время я все таки найду их и начну продуктивно лечиться. Главное, что настроение у меня отличное!!!!!!!!!! Чего и вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...