Перейти к публикации

Лечебные штольни Gasteiner Heilstollen, Австрия


Рекомендованные сообщения

Добрый день,

Случайно набрел в Инете на эту вещь http://www.gasteiner-heilstollen.com/

В списке показаний: psoriasus (vulgaris).

На русском - http://www.gasteiner-heilstollen.com/pdf/russisch.pdf

Не был ли кто-то здесь и если -да, какие результаты.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

День добрый!

Жаль, что никто не ответил, а вот мне этот курорт рекомендовала врач (специализируется на курортоведении). Дело в том, что у меня болеет дочь, и именно ребенку она рекомендовала лечение родоном и термальной водой в Бад Гастайне. Собираемся этим летом. Доктор сказал, что там есть специальные камеры для детей с дозированной подачей родона. С врачом познакомилась в самолете, когда летели из Хорватии (Нафталан, к сожалению, нам не очень помог). Так вот она говорила, что нафталан это очень поверхностно, а родон действует на клеточном уровне и для девочки очень важно провести лечение до наступления полового созревания. Может кто поделится своими мыслями или опытом? Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она говорила, что нафталан это очень поверхностно, а родон действует на клеточном уровне...

Может кто поделится своими мыслями

Мысли есть. И нафталановые, и радоновые ванны - это наружные процедуры, и обе действуют через кожу. Нафталан тоже "действует на клеточном уровне", т.к. кожа состоит из клеток. И вообще - ВСЁ действует на клеточном уровне (только клетки разные у разных систем организма), причём независимо от процедур или препаратов.

В радоновой ванне... альфа-лучи способны проходить лишь чрезвычайно тонкий слой воды, измеряемый сотыми долями миллиметра. Таким образом, действующими являются альфа-частицы, находящиеся в плотно прилегающем к поверхности тела слое воды. Остальные лучи поглощаются водой, не достигая тела...

Во время приема ванны в течение 15 минут в организм проникает примерно 4% радона. Поступивший в кровоток радон выделяется через легкие с выдыхаемым воздухом по истечении 1-2 часов после ванны...

Подробнее здесь.

Действующие вещества нафталана, кроме непосредственного действия на клетки эпидермиса и дермы, также поступают в кровоток, однако в основном выводятся не через легкие, а через другие известные органы выделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечение родоновыми ваннами это лечение ионизирующим излучением, ведь родон - радиоактивный элемент. Неужели ребенку это настолько надо. Сто раз взвесьте все обстоятельства, проштудируйте форум, займитесь питанием ребенка, его психофизическим состоянием. Может получится одолеть псориаз менее радикальными методами. Успехов вам и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...