IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Вакуумная терапия при псориазе

медицинские массажные банки

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 49

#21 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:26

В детстве мне и сестре мама ставила банки при простудных, бронхитах. И папе. Обычные, стеклянные, в Союзе ведь жили. Никогда никаких следов не оставалось. Покраснение, к утру уже ничего видно не было. Наверное уметь надо это делать, правильно поджигать и на мгновение только заносить огонь в банку.

Просто неправильно тебе ставили банки. Вакуум был недостаточный. Правда в моем детстве говорили, что чем больше человек болен, тем больше всасывается кожа в банку. Может вы с сестрой были недостаточны больны? :)

Тоесть, сама банка сжимается при нажатии, я правильно поняла? Мои, пластиковые, форму не меняют. А ты, пожалуйста, смажь локоть вазелином и попробуй снова. Мне очень важно знать, будет ли она держаться именно на локте?

Попробовал - можно подобрать несколько положений на локте где держится надежно. Один раз так втянуло всю кожу с локтя, что аж страшно стало.

Совет по пользованию такой банкой - сдавливаете ее почти до плоской, прикладываете ее к коже, потом отпускаете, если сама она недостаточно расправляется и не создает вакуум, то помогите ей разжаться - надавите с торцов на сжатые стороны. И тогда эффект "глаз какающей в углу мышки" будет обеспечен.

#22 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:31

Просто неправильно тебе ставили банки. Вакуум был недостаточный. Правда в моем детстве говорили, что чем больше человек болен, тем больше всасывается кожа в банку. Может вы с сестрой были недостаточны больны? :)

Это у кого синяки остаются и круги на всю жизнь остаются, тем не правильно ставили банки.  :bleh:

Вакуум был достаточный. Без фанатизма.

Всем вокруг тогда делали банки. 

В твоём детстве страшилки говорили, сам подумай, как такое может быть.

Мы с сестрой были как все дети, уж не знаю, достаточно или недостаточно больны. Не смешная шутка.  :sad_new:

Сообщение отредактировал Ingeborga: 21 Ноябрь 2013 - 10:32

Всё что нам нужно это любовь.

#23 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:56

Мне кажется чем дольше держишь банки тем больше засасывается кожа и увеличивается вероятность синяков.

Мне этой зверской процедуры удалось избежать, но я видела как делают. :)

#24 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:16

Это у кого синяки остаются и круги на всю жизнь остаются, тем не правильно ставили банки.  :bleh:

Вакуум был достаточный. Без фанатизма.

От правильно поставленных банок должны остаться следы, как на фото Фрола в посте #2.

#25 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:21

Мне кажется чем дольше держишь банки тем больше засасывается кожа и увеличивается вероятность синяков.

Мне этой зверской процедуры удалось избежать, но я видела как делают. :)

Нет, время, конечно, ограничено, но засасывается кожа сильнее, если дольше чем нужно держать огонь внутри банки.

Я никогда не считала это зверской процедурой. Ничего болезненного и неприятного банки не вызывали.

От правильно поставленных банок должны остаться следы, как на фото Фрола в посте #2.

Навсегда?

Я тебя уверяю, что этого не должно быть при правильно поставленных банках.

#26 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:55

Навсегда?

Простите конечно , но не могли бы Вы внятно научно аргументированно мне разъяснить , на чём конкретно базируются Ваши уверения ??  :)

То есть в кино неправильные банки ??  ))

gallery_34_17_15877.jpg

И неправильный мёд ...

И неправильные пчёлы ...  )) 

Небольшой променад по городу -- и вот коробка с заветными настоящими стеклянными банками лежит рядом со мной -- сейчас буду пробовать , обложившись противопожарно двухлитровыми баклажками с водой ...  :D  :P

Ибо боюсь пожара как Элен ...  :D

Всё ... 

Через 

4-5 дней. ...

...

дней через 10

ознакомлю вас с результатами данного метода ... ))

Блина -- хотя ж не в тему ж получилось-то -- тема ж -- 

Массажные вакуумные банки ...

А у меня ж медицинские стеклянные ...  :idontno:

:poster_offtopic:

Сообщение отредактировал Aly187: 21 Ноябрь 2013 - 11:58

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#27 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 19:56

Навсегда?

Нет конечно, примерно за неделю пятна проходят.

#28 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 08:20

Нет конечно, примерно за неделю пятна проходят.

Тады пущай.  :)

#29 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 08:45

Тады пущай.  :)

Я Вас как бы не совсем понял , Ингеборга -- то есть Вы на полном серьёзе посчитали , что Папанову банки ставили раз в жизни и лет 20 назад ??  :D  :67280270:  :)

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#30 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 23:58

Я раньше часто ставила банки, когда в семье кто-то болел бронхитом. Чем сильнее воспаление, тем сильнее всасывается кожа в банку и тем темнее потом след. Кстати, перед тем как поставить стеклянную банку, не забудьте смазать кожу вазелином.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#31 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 00:27

Чем сильнее воспаление, тем сильнее всасывается кожа в банку и тем темнее потом след.

О, значит я правильно запомнил это из детства. Интересно, а почему? Из-за высокой температуры тела кожа становится более эластичной?

#32 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 00:30

Чем сильнее воспаление, тем сильнее всасывается кожа в банку ...

Нет , Терез -- степень всасывания кожи зависит только от степени прогрева воздуха в банке огнём ...  :)

Ну ещё от толщины слоя подкожного жира немного ...  :)

Чем сильнее воспаление, тем сильнее всасывается кожа в банку и тем темнее потом след

А вот это 100 % верно -- почему и в чём причина -- для меня всю жизнь загадкой было -- и пока остаётся неразгаданной ...  :)  :idontno:

Пробовал позавчера вечером ставить настоящие стеклянные банки -- абсолютно никакого следа на утро не осталось -- то есть вообще и абсолютно -- где стояли банки -- определить оказалось совершенно невозможно -- хоть я и прогревал банки очень сильно -- кожа втягивалась внутрь очень сильно -- где-то на 1 - 1,2 см -- и держал я их очень долго -- 53 минуты ...  ))   :(  :idontno:

Сообщение отредактировал Aly187: 23 Ноябрь 2013 - 00:33

#33 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 00:36

А в каком месте ставил? 53 минуты слишком много, думаю, в этом нет смысла. Попробую сегодня на ноге.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#34 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 01:45

А в каком месте ставил? 

Одну -- на правую голень -- и по одной -- на бедра -- ляжки то-есть ...  :)

53 минуты слишком много, думаю, в этом нет смысла. 

Это что бы не раздумывать-не разглагольствовать о том , что маловато было ...  :)

А в каком месте ставил? 53 минуты слишком много, думаю, в этом нет смысла. Попробую сегодня на ноге.

Я от одного раза не увидел никакого ни малейшего эффекта , ни даже малейшего следа ...  :)

Видимо , в ногах у меня бронхита или гриппа нету ...  :)  :idontno:

Короче -- меня не впечатлило ...  :)

Вообще ... ))

Я ожидал ну хоть какой-то реакции , ну хоть какой-то метаморфозы со стороны кожи ... ))

#35 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 02:03

Круги (ожоги) от банок могут оставаться, если огнём задевать края банок, которые непосредственно прилипают к коже. Попробуй. (внимание! опасно!)

Противопоказанием к установке банок служат: 

• кожные заболевания, гнойные воспаления, мозоли, раны и ссадины;
  • слабые кровеносные сосуды;
  • лёгочное кровотечение, туберкулёз легких;
  • злокачественные опухоли;
  • общее истощение;
  • лихорадка, возбуждённое состояние больного;
  • пониженная свертываемость крови;
  • первый триместр беременности;
  • месячные.

•  

Сообщение отредактировал Ingeborga: 24 Ноябрь 2013 - 01:57

#36 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 02:37

Круги (ожоги) от банок могут оставаться, если огнём задевать края банок, которые непосредственно прилипают к коже. Попробуй. (внимание! опасно!)

Ингеборга ...  :D  :67280270:

Я Вас умоляю ...  :D

Круги от банок -- это НЕ ожоги ... :D  :67280270:

Это , как бы это сказать ... лопнувшие капилляры кожи -- микросиняки-микрогематомы как бы что ли ...  :)

Ожогов от банок не бывает ... ))

(Ну если только не давать их в руки лауреатам Премии Дарвина ... )) )

(Ну если только не давать их в руки лауреатам Премии Дарвина ... )) )

Типа -- "Ну у меня не было спирта и я не смогла сделать факел ( или боюсь огня или пожара ... ) и я решила нагреть банки на электроплите ... ( или в духовке ... ) " ... 

Это , как бы это сказать ... лопнувшие капилляры кожи -- микросиняки-микрогематомы как бы что ли ...  ))

Но почему-то капилляры в коже от банок не лопаются в тех местах , где нет какого-нибудь воспалительного процесса , как при бронхите например ...

Выдерживают сильную деформацию ... 

Круги (ожоги) от банок могут оставаться, если огнём задевать края банок

Или если огнем задевать саму кожу -- а чё мелочиться-то ?? -- так 100 % надёжнее ... ))

#37 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 02:42

Техника постановки банок. Больной должен находиться в положении лёжа на животе. Участки кожи куда должны быть поставлены банки смазывают вазелином, чтобы края банок плотно прилегали к поверхности тела. Приставание к телу банок достигается разрежением воздуха в ней, для этого, смоченный спиртом и горящий, ватный тампон на металлическом стержне вводят в банку, пламя не должно накалить её края, так как можно получить ожог. После этого стержень быстро извлекают и отверстием плотно прижимают к телу. За счёт разрежённого пространства в банку втягивается кожа. Можно поставить от 6 до 20 банок и держать [/size]15-20 минут. После того как поставлены банки, больного необходимо укрыть.[/size]

Ожогов от банок не бывает ... ))

Странное утверждение. Везде, где применяется огонь, могут быть ожоги. 

#38 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 03:29

:)  :67280270: Ничего странного , Ингеборга -- а Вы никогда не замечали , что все медицинские банки , устанавливаемые с использованием открытого огня , по какому-то удивительному сговору всегда делают только из стекла -- и никогда , например , из меди или алюминия ??  :D

Вы никогда не задумывались -- а почему ?? ))

Вспомним школьный курс физики -- стекло имеет смешную теплопроводность -- коэффициент теплопроводности равен 0,0017—0,032 кал/(см-с-град) ...  :) или 1,15 Вт/м*К -- почти как у ваты ...  :D  :67280270:​  А у меди , например -- 380 Вт/м*К  ... То есть в 330 раз больше ... )) У алюминия -- 230 Вт/м*К ))

И стекло к тому же имеет весьма высокую теплоёмкость -- 840 Дж/(кг·К) ... )) А медь всё же более чем вдвое меньше --385  Дж/(кг·К) ... ))

Так что если кто-то подарит вам медные медицинские банки -- смело убейте его апстену ... ))

А медные банки смело сдайте в цветмет или используйте для адских пыток неверного ... ))

Или Вы никогда не наблюдали , Ингеборга -- как люди ходят голыми ногами по раскалённым углям с температурой 600 С ?? )) 

Но из-за так же смешной теплопроводности угля это примерно как пройти по листу стали с температурой ... ммм ... в 72 С ... ))

Просто очень горячо ... ))

А вот если кто-то "добрый"  бросит в костёр , например , гаечный ключ -- на ноге огнеходца останется аааахренительный такой ожог ... ))

Сообщение отредактировал Aly187: 24 Ноябрь 2013 - 03:41

#39 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 03:52

То есть стеклянная медицинская банка как промежуточный теплоноситель между спиртовым факелом и кожей ну никак совершенно не канает ...  :D

пламя не должно накалить её края, так как можно получить ожог

Премию Дарвина всё-таки иногда некоторые люди получают ...  :D

И для них в американской инструкции к Айфону пишут -- "Не варить !! " ...  :D  :67280270:

И для них в американской инструкции к Айфону пишут -- "Не варить !! " ...  ))

И не засовывать в ...  :D

Сообщение отредактировал Aly187: 24 Ноябрь 2013 - 03:46

#40 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 04:46

О, Боже, если бы я знала что ты, Али, так войдёшь в раж, я бы не писала ничего.  :67280270:

Конечно же, я ни о чём не думала и ничего не понимаю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©