Перейти к публикации

Вакуумная терапия при псориазе


GreenFlowers

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь пробовал вакуумные терапии? Хочу поэкспериментировать, сделать вакуум на место с бляхой, может кто уже пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пробовал вакуумные терапии? Хочу поэкспериментировать, сделать вакуум на место с бляхой, может кто уже пробовал?

Ты имеешь ввиду медицинские банки или другие технологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь ввиду медицинские банки или другие технологии?

прошу прощения за off, под другой технологией случаем не "вантуз" подразумевается? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 года...

Когда-то услышала, что небольшого размера псриазные бляшки можно лечить массажными банками. Дома были только старые стеклянные, сохранившиеся ешё с советских времён, но ими пользоваться не очень хотелось, боялась, что сожгу квартиру, когда буду поджигать спирт. И вот наконец-то я приобрела пластиковые, с насосом. Их в наборе 12 штук, разного диаметра. Очень хорошо их ставить на мягкие участки тела, прилипают - не оторвёшь. А вот, чтобы прилепить их на локти, колени и другие труднодоступные места, приходиться повозиться, подбирая нужный размер банки, оттягивая кожу в нужном направлении и не всегда это удаётся. Но результат просто потрясающий. На мягких тканях бляшки уже пропали, а на костях ещё сидят. Наверное, хорошо ими пользоваться полным людям, у них есть к чему прицепиться, а не таким, как я - слишком уж изящным. Так что у кого есть банки - дерзайте, не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elen, это какие банки - которые на спину ставят при бронхитах и пневмониях?

Вот видно, Папанову ставили:

 

gallery_34_17_15877.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не удивлюсь этому. Раз банки ставили ,чтобы снимать воспалительный процесс, то возможно они и "могут" рассосать бляшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что у кого есть банки - дерзайте, не пожалеете.

А синяк после них тоже остается (как на фото Фрола)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то услышала, что небольшого размера псриазные бляшки можно лечить массажными банками. Дома были только старые стеклянные, сохранившиеся ешё с советских времён, но ими пользоваться не очень хотелось, боялась, что сожгу квартиру, когда буду поджигать спирт. И вот наконец-то я приобрела пластиковые, с насосом. Их в наборе 12 штук, разного диаметра. Очень хорошо их ставить на мягкие участки тела, прилипают - не оторвёшь. А вот, чтобы прилепить их на локти, колени и другие труднодоступные места, приходиться повозиться, подбирая нужный размер банки, оттягивая кожу в нужном направлении и не всегда это удаётся. Но результат просто потрясающий. На мягких тканях бляшки уже пропали, а на костях ещё сидят. Наверное, хорошо ими пользоваться полным людям, у них есть к чему прицепиться, а не таким, как я - слишком уж изящным. Так что у кого есть банки - дерзайте, не пожалеете.

Давно-давно тоже приходила в голову такая мысль чисто интуитивно , что банки должны убирать бляшки -- но ставить мне их некому , сам я неуклюжий , и с факелами в тесной квартирке играться как-то не очень хочется ...

Мне казалось , что возможно будут помогать несколько быстрее УФО и возможно это безопасно ... :)

Из проблем предвижу , что это тоже ненадолго -- как и УФО примерно наверное должно быть ...  :(  :idontno:

 

И вот наконец-то я приобрела пластиковые, с насосом. Их в наборе 12 штук, разного диаметра

А вот пластиковые не попадались -- дорогие ?? 

 

Когда-то услышала, что небольшого размера псриазные бляшки можно лечить массажными банками. 

А чёй-т на больших-то нельзя-то ??  :idontno:  :)

 

 На мягких тканях бляшки уже пропали,

А давно пропали-то ?? 

Ибо самый главный и самый больной вопрос -- надолго ли ?? :(

И пропадали в стационарной стадии или и в стадии обострения тоже ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вот пластиковые не попадались -- дорогие ?? 

 

Они силиконовые, стоят рублей 200 набор, в каждой аптеке продают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они силиконовые, стоят рублей 200 набор, в каждой аптеке продают. 

Это Гавно ...  :) Без насоса ...  :)

 

Нормальные не силиконовые и стоят от 100 руб штучка  + от 250 - 300 руб насос без удлинителя или от 350 руб с удлинителем ... :(

 

Итого 1500 руб получается 12 банок с насосом ...  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь ответить на все вопросы. Банки я покупала на украинском Аукро, это такой же сайт, как и Молоток в России. С доставкой они мне обошлись 9 $ весь набор. В наборе 12 банок и насос. Цены, конечно, у продавцов разные, но можно найти приемлимый  вариант. Следы от банок остаются, как на фото у Фрола, но за пару дней проходят. Прошёл псор пока что только на мягких тканях, остались белые пятна. Держала банки не долго, 7 -10 минут, ставила 4-5 дней. Сам псор, после банок, уходил постепенно, пропал совсем дней через 10. Моё самое больное место - это локти. Ну никак толком не получается прилепить на них, сразу отваливаются. Вот и сегодня целый час промучилась, пока смотрела сериал - ни фига не вышло. Псор мой обостряется редко, всегда в одном и том же состоянии. Так что не могу сказать, можно ли применять банки при обострении. Так же ещё не знаю, как надолго ушёл псор и не появиться ли снова. Но то, что остались белые пятна - считаю хорошим признаком. Гораздо чаще он возвращается, когда после лечения остаются тёмные пятна.


Синяки от них образуются на коже, проверено.

Расскажи, пожалуйста, подробнее о силиконовых банках и как они работают без насоса? Ведь как-то же нужно воздух из них убрать? В стеклянных убирают огнём, в пластиковых - насосом. А какой принцип крепления силиконовых банок? Может они мягче и их будет проще прилепить на локти. Ты, пожалуйста, проверь и если получится - напиши. Я тогда ещё и силиконовые куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил на кухню, откопал эти банки, они не силиконовые, а "пластикатные". Вот такие: http://www.diolla.ru/catalog/medical/medical-stuff/p_100362
или фотки тут лучше: http://www.tiiya.ru/opt/catalog/1623/31795/

Банку просто сильно сдавливаешь и прикладываешь к коже (предварительно смазанную маслом или вазелином). Я вот сейчас попробовал на сухую кожу, втягивание хорошее, сразу "грибок" характерный образуется. Но без смазки быстро отпала. А покраснение осталось. Боюсь, что тем, у кого ярко выражен эффект Кебнера, банки принесут только усугубление псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил на кухню, откопал эти банки, они не силиконовые, а "пластикатные". Вот такие: http://www.diolla.ru/catalog/medical/medical-stuff/p_100362

или фотки тут лучше: http://www.tiiya.ru/opt/catalog/1623/31795/

Банку просто сильно сдавливаешь и прикладываешь к коже (предварительно смазанную маслом или вазелином). Я вот сейчас попробовал на сухую кожу, втягивание хорошее, сразу "грибок" характерный образуется. Но без смазки быстро отпала. А покраснение осталось. Боюсь, что тем, у кого ярко выражен эффект Кебнера, банки принесут только усугубление псориаза.

Тоесть, сама банка сжимается при нажатии, я правильно поняла? Мои, пластиковые, форму не меняют. А ты, пожалуйста, смажь локоть вазелином и попробуй снова. Мне очень важно знать, будет ли она держаться именно на локте? И если - да, начну поиски таких банок, как у тебя, в Украине. Ещё мне кажется, что от банок вреда не будет. Псор - это живое существо, и ему также, как и нам нужен воздух. А когда мы лишаем его возможности дышать, он просто погибает. Где-то читала, что его можно заклеить обыкновенным пластырем и через какое-то время он пропадает. Банки создают полный вакуум, воздух не поступает совсем, и я думаю, что они надёжнее пластыря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть, сама банка сжимается при нажатии, я правильно поняла? Мои, пластиковые, форму не меняют. А ты, пожалуйста, смажь локоть вазелином и попробуй снова. Мне очень важно знать, будет ли она держаться именно на локте? И если - да, начну поиски таких банок, как у тебя, в Украине. Ещё мне кажется, что от банок вреда не будет. Псор - это живое существо, и ему также, как и нам нужен воздух. А когда мы лишаем его возможности дышать, он просто погибает. Где-то читала, что его можно заклеить обыкновенным пластырем и через какое-то время он пропадает. Банки создают полный вакуум, воздух не поступает совсем, и я думаю, что они надёжнее пластыря.

Про пластырь - такая ерунда. Но ты ведь сама пробовала наверное? Не прошло же. И не живое он существо..

А с банками интересная идея, напишите, пожалуйста, обязательно, если будете делать на локти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про пластырь - такая ерунда. Но ты ведь сама пробовала наверное? Не прошло же. И не живое он существо..

А с банками интересная идея, напишите, пожалуйста, обязательно, если будете делать на локти.

Да вот пытаюсь ставить на локти, отпадают гады, не держатся. Вот и прошу Статора проверить на локтях банки из другого материала, может они будут держаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банки создают полный вакуум, воздух не поступает совсем, и я думаю, что они надёжнее пластыря.

А Вы приколистка , Элен ...  :D  :67280270:

 

Банки создают пониженное давление -- несколько меньше атмосферного -- ну процентов на 15 - 20 примерно может быть ... ))  :67280270:

 

А если в банке создать полный вакуум -- то кожу просто типа разорвет внутрь этой банки -- ну или в самом лучшем случае круто изуродует ...  :sad_new:  :67280270:

 

Это ровно как выйти в открытый космос без скафандра ... ))  :67280270: Только одним маленьким местом ... ))

 

Ибо 1 атмосфера -- это очень серьезная разница в давлении для живого организма -- и для человека как правило с жизнью несовместимая ... ))

Банки создают полный вакуум, воздух не поступает совсем, и я думаю, что они надёжнее пластыря.

Так что оставшегося воздуха в банке хватит коже дышать на сутки-полсуток ... ))

Синяки от них образуются на коже, проверено.

Обычный синяк ?? 

 

Я помню , что от настоящих стеклянных банок поры кожи как бы выворачивало немного наизнанку -- и они расширялись , как глаза у какающей в углу мышки ... ))

 

Наверное температура тоже играла очень большую роль ... ))

 

Хотелось именно такой эффект испробовать -- как-нибудь на днях все-же попробую ... ))

 

А "на холодную" -- это ИМХО фигня уже -- но это чисто моё полутеоретическое-полуинтуитивное мнение-ощущение ... ))

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то услышала, что небольшого размера псриазные бляшки можно лечить массажными банками...

На мягких тканях бляшки уже пропали, а на костях ещё сидят. 

Элен , возникла пара вопросов -- а опиши плиз подробно состояние своего псора на момент начала своего чудесного лечения -- больше всего интересует , была ли пролиферация и если была то какова была скорость нарастания полноценной корки -- корка нарастала на какой-нибудь среднестатистической "активной" бляшке за сутки , за двое , за трое , за неделю , за две -- или бляшки были "неживые" -- без пролиферации-нарастания корок то есть ?? ...

И было ли воспаление бляшек , зуд , расчёсы до "кровяной росы" ??

Бляшки были плоские -- не толще тетрадного листа над поверхностью кожи -- или набухшие и существенно выпуклые над кожей ??

И собственно среднестатистически с наличием белой "стеариновой корки" или без неё ?? Или просто розового цвета ?? Или красного ?? (Зелёного , чёрного ??  :) )

Или можт ещё какие были подробности-особенности ?? ...

 Держала банки не долго, 7 -10 минут, ставила 4-5 дней.

И вот ещё меня очень заинтересовал вопрос -- как бы на одно и то же место ставила 4 - 5 дней подряд ??

 

Просто обычные банки ставятся один раз только -- второй раз на это место уже не ставят вроде как банки -- почти чёрный след от банки дней пять морально не позволяет ставить на это место банку снова ... )) 

( Я вот только такие себе хочу попробовать -- поехал искать ...  :) )

Но для бронхо-лёгочных  заболеваний совершенно не критично , куда ставить на следующий день банки -- можно ведь рядом поставить -- а с псором такая хитрость не прокатит -- ставить рядом с бляшкой их вроде по логике бессмысленно ...  :)  :idontno:

 

Или от пластиковых с насосом следов не оставалось ??  :idontno:

 

З.Ы. -- И ещё я с детства всегда замечал -- если следы от банок почти чёрные -- эффект гарантирован , а если все светлые -- толку от них не будет ...  :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой принцип действия банок при простудных заболеваниях? 

В чем лечебный эффект синяка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве мне и сестре мама ставила банки при простудных, бронхитах. И папе. Обычные, стеклянные, в Союзе ведь жили. Никогда никаких следов не оставалось. Покраснение, к утру уже ничего видно не было. Наверное уметь надо это делать, правильно поджигать и на мгновение только заносить огонь в банку.

Мышка, смысл в том, что "в банке создается вакуум, и в него втягивается кожа, вследствие чего кровеносные сосуды расширяются, и под кожей усиливается кровоток. Все это улучшает питание тканей, ускоряет обмен веществ и способствует быстрейшему рассасыванию воспаления".

Сейчас вроде медики опровергли это, не знаю.


Осторожно, есть противопоказания!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве мне и сестре мама ставила банки при простудных, бронхитах. И папе. Обычные, стеклянные, в Союзе ведь жили. Никогда никаких следов не оставалось. Покраснение, к утру уже ничего видно не было. Наверное уметь надо это делать, правильно поджигать и на мгновение только заносить огонь в банку.

Просто неправильно тебе ставили банки. Вакуум был недостаточный. Правда в моем детстве говорили, что чем больше человек болен, тем больше всасывается кожа в банку. Может вы с сестрой были недостаточны больны? :)

Тоесть, сама банка сжимается при нажатии, я правильно поняла? Мои, пластиковые, форму не меняют. А ты, пожалуйста, смажь локоть вазелином и попробуй снова. Мне очень важно знать, будет ли она держаться именно на локте?

Попробовал - можно подобрать несколько положений на локте где держится надежно. Один раз так втянуло всю кожу с локтя, что аж страшно стало.

 

Совет по пользованию такой банкой - сдавливаете ее почти до плоской, прикладываете ее к коже, потом отпускаете, если сама она недостаточно расправляется и не создает вакуум, то помогите ей разжаться - надавите с торцов на сжатые стороны. И тогда эффект "глаз какающей в углу мышки" будет обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто неправильно тебе ставили банки. Вакуум был недостаточный. Правда в моем детстве говорили, что чем больше человек болен, тем больше всасывается кожа в банку. Может вы с сестрой были недостаточны больны? :)

Это у кого синяки остаются и круги на всю жизнь остаются, тем не правильно ставили банки.  :bleh:

Вакуум был достаточный. Без фанатизма.

Всем вокруг тогда делали банки. 

В твоём детстве страшилки говорили, сам подумай, как такое может быть.

 

Мы с сестрой были как все дети, уж не знаю, достаточно или недостаточно больны. Не смешная шутка.  :sad_new:

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется чем дольше держишь банки тем больше засасывается кожа и увеличивается вероятность синяков.

Мне этой зверской процедуры удалось избежать, но я видела как делают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у кого синяки остаются и круги на всю жизнь остаются, тем не правильно ставили банки.  :bleh:

Вакуум был достаточный. Без фанатизма.

От правильно поставленных банок должны остаться следы, как на фото Фрола в посте #2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется чем дольше держишь банки тем больше засасывается кожа и увеличивается вероятность синяков.

Мне этой зверской процедуры удалось избежать, но я видела как делают. :)

Нет, время, конечно, ограничено, но засасывается кожа сильнее, если дольше чем нужно держать огонь внутри банки.

 

Я никогда не считала это зверской процедурой. Ничего болезненного и неприятного банки не вызывали.

От правильно поставленных банок должны остаться следы, как на фото Фрола в посте #2.

Навсегда?

Я тебя уверяю, что этого не должно быть при правильно поставленных банках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...