IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ЛОХОТРОН. Сыграем?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 77

#61 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 04:39

Не совсем в тему, но близко.

Позвонила вчера коллега по работе и попросила встретиться, мол надо поговорить. Мы за пределами работы вообще не общаемся, так что я от неожиданности даже не спросила, в чём дело. В итоге я, как дура, сегодня бросила все дела и поехала на встречу. А она приходит с "группой поддержки" и начинают они все дружно рассказывать какую замечательную чудо-хрень производит их компания и как эта хрень мне просто необходима.  :angry:  И как замечательно эта хрень помогает диабетикам, людям с больной щитовидкой, при ожогах, гастритах и прочем, а еще защищает владельца от излучений всех современных приборов. Если бы они заикнулись еще и про псориаз, точно в морду дала бы. Три часа выкинула в никуда.  :angry:

Контора зовется "L&S", под видом хрени впаривают дощечки Lakey, то ли пластиковые, то ли еще какие, погуглила про них, столько отзывов про развод на деньги, жуть.  :67280270: Негодяев надо знать по именам!  :angry:

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#62 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 05:57

Vinogradinka, а хоть чаем или пивом (нужное подчеркнуть) напоили?
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#63 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 07:36

Генка, да щазззз, сидели в кафе, но платили каждый за себя. В общем сплошные убытки. Выставить им что ли счёт.  :D

Амвросий Оптинский.

#64 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 08:24

Генка, да щазззз, сидели в кафе, но платили каждый за себя. В общем сплошные убытки. Выставить им что ли счёт.  :D

Тогда точно негодяи.

#65 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 08:21

Кофе стоит денег, но опыт - бесценен :)

"This too shall pass". ©

#66 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 11:01

Хэлпыч, ну да, главный опыт вывод - спрашивай о теме разговора заранее.  :D

Амвросий Оптинский.

#67 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 16:40

У нас, оказывается ещё и Хербалайф живее всех живых, встречаются машины с наклейкой "независимый дистрибютор х......"

"This too shall pass". ©

#68 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 23:38

Тоже начал встречаться в рекламе Herbalife, после ряда лет забвения.. Возможно, пошла новая волна?

#69 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 00:46

О, и я у нас в городе видела народ со значками. Аж удивилась, люди так и не научились на чужом опыте.  :67280270:

Амвросий Оптинский.

#70 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 00:53

Члены этой гербалайской секты очень хорошо умеют обрабатывать людей психологически. В эру их расцвета меня тоже пыталась вовлечь моя сотрудница. Вы бы видели как горели её глаза, она уговаривала прийти на их собрание, но я наотрез отказалась, а то может и меня бы зомбировали. А вот родственница моя попалась, отдала тыщщу баксов за товар (в те времена для меня это были огромные деньги), но реализовать не смогла, потом по родственникам раздавала всё.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#71 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 01:15

Так я описывал год-два назад (поискал, не нашёл) в форуме, как меня агитировали купить препарат.

Я: "Как он называется?"- Она: "Да это такое, просто чудо, вот отзывы, вот... и т.д.", взахлёб... - Я: "Так как называется препарат-то?" - Она: "Трава жизни." - Я: "Это что, гербалайф, что ли? до свиданья".

#72 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 02:56

Члены этой гербалайской секты очень хорошо умеют обрабатывать людей психологически. В эру их расцвета меня тоже пыталась вовлечь моя сотрудница. Вы бы видели как горели её глаза, она уговаривала прийти на их собрание, но я наотрез отказалась, а то может и меня бы зомбировали. ...

Вот зря, была бы уже сейчас "бриллиантовым дистрибютором" или как у них там называется.

"This too shall pass". ©

#73 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 03:27

Вот зря, была бы уже сейчас "бриллиантовым дистрибютором" или как у них там называется.

С моими бьютерскими антиспособностями я бы уже была бомжом с голой ж. :)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#74 ksn3672

ksn3672

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 06:11

Герболайфовцы временами просыпаются, так и кажется что увлечение этим идет волнами. Или они срубают денежек, потом уходят на дно, ждут, пока все затихает, потом всплывают и вовлекают в свое течение ( читай, свое обогащение) новеньких.

#75 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 02:47

Ура. Хотя это и капля в море.

отсюда: http://doctorpiter.ru/articles/11591/

Московский суд приговорил создателя псевдомедицинских приборов к условному сроку

350x650_74w6IZlnOyyhT3egNP9c.jpg

20 апреля 2015 г.

Создателя чудо-прибора «Дэта», который якобы помогает лечить все известные хронические заболевания, осудили и приговорили к пяти годам условно. Как показали проверки, «универсальный медицинский прибор» не только не был разрешен к применению в медицинской практике на территории России, но и мог навредить здоровью.

Кроме самого создателя псевдомедицинского прибора «Дэта» Сергея Коноплева, суд приговорил также его подельницу Татьяну Щербакову к 1,5 годам лишения свободы с испытательным сроком два года. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу Останкинского суда Москвы. 

Громкое дело о чудо-приборах началось полтора года назад, когда полицейские и Росздравнадзор обнаружили межрегиональную организованную группу, участники которой производили и продавали «медицинские» приборы «Дэта». Год назад уголовные дела были заведены против пятерых участников группы, в том числе генерального директора научно-производственного предприятия «Элис», выпускавшего лжемедицинский прибор, Сергея Коноплева.

Купить «универсальные медицинские приборы» можно было в аптеках и медицинских учреждениях, а также по известной схеме сетевого маркетинга. При реализации через call-центры приборов «Дэта» использовались психологические методы убеждения потребителя. Злоумышленники представлялись высококвалифицированными врачами, проводили лжедиагностику и «выявляли» у россиян несуществующие болезни. После чего доверчивых клиентов убеждали в том, что помочь им смогут только «чудо-приборы» стоимостью от 20 тысяч рублей. Причем, продавцы позиционировали прибор как панацею от всех болезней — онкологических, инфекционных, психических.

Между тем, как показали проверки, этот прибор и его модификации не только не могут применяться в медицинской практике на территории России, но и вообще опасны для здоровья. В результате проведенных мероприятий было изъято более 20 тысяч готовых к продаже приборов. При этом, злоумышленники фальсифицировали все необходимые документы. На каждый прибор у них были заключения токсикологической и метрологической экспертиз, протоколы клинических и медицинских испытаний, а также государственное регистрационное удостоверение, выданное Министерством здравоохранения и социального развития РФ. Кроме этого, преступники заложили хорошую прибыль для своих «чудо-приборов». По предварительным оценкам оперативников, при продажной цене от 20 тысяч рублей себестоимость одного прибора составляла всего не более одной тысячи. 

"This too shall pass". ©

#76 Ket M

Ket M

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 03:40

Да, еще бы от хвалебных препаратов был бы толк...

#77 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 05:22

Например?

"This too shall pass". ©

#78 Elle

Elle

БлондинкО