IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение водой

псориаз вода лечение водой псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 382

#141 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 10:29

Каких ядов и токсинов? 10 лет в форуме прошу - расскажите, какие во мне есть яды+токсины+вирусы+грибы+простейшие+бактерии и я сам их выведу, под лабораторным контролем, что их не осталось. И даже бесов изгоню, хоть я и не по этим делам. И наступит полное здравие и ментальная сиеста. Только скажите, что "вывести", ну пожалуйста. Но нигде, ни на одном из всех этих тысяч ресурсов не написано какой конкретно тетрадиметилпарааминофенолтрифосфатбензопирен надо выводить из организма, каких-таких "простейших" перетравить, какие вирусы изловить и прибить. Везде мифические "токсины"... какие? Кураре в каждом по сосудам бегает или ботуллотоксин? Стронций-90 в двенадцатиперстной кишке колом застрял? Где эти самые шлаки лежат, откуда их выковыривать? Сколько можно за виртуальными вредителями гоняться, чай 21й век, можно уже давно ген на куски разложить, не только отраву описать, каталогизировать, отпечатать и на стенку повесить.
"This too shall pass". ©

#142 Durik

Durik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 10:03

Каких ядов и токсинов? 10 лет в форуме прошу - расскажите, какие во мне есть яды+токсины+вирусы+грибы+простейшие+бактерии и я сам их выведу, под лабораторным контролем, что их не осталось. И даже бесов изгоню, хоть я и не по этим делам. И наступит полное здравие и ментальная сиеста. Только скажите, что "вывести", ну пожалуйста. Но нигде, ни на одном из всех этих тысяч ресурсов не написано какой конкретно...

Как какие яды? Ну то что называется канцерогенами по медицински. Канцерогены которые вызывают рак. Чего здесь искать то надо? Покупая мыло Вы наверное не интересуетесь какие микробы от его действия дохнут как мухи, а здесь интерес прямо не детский что и как.
Почитайте медицинскую литературу про действия канцерогенов на организм. Про то, что раковые клетки гребут в себя все канцерогены, в медицинской же литературе есть данные. Наш ученый разрабатывал метод основанный на том, что вводил в кровь дисперсный раствор железа. Через короткое время всё железо оказывалось в раковой опухоли, после чего опухоль выжигалась высокочастотным током (железо в высокочастотном поле нагревается до высоких температур вплоть до плавления).
Чего спрашивать то 10 лет людей , сами анализируйте факты. В медицине как, есть болезнь, ищи возбудителя, нет возбудителя думай из-за чего организм ведет себя так. А Вам как медикам нашим, съесть бы какую таблетку или укол впрыснуть пользительный. Или каким нить дёгтем намазаться и счастья нам будет. Или намоленную шаманами шишку яванского кедра съесть. Я дал ссылку на блог Народной медицины: http://narodmed.mirt...am-vrachey человек приговоренный врачами к смерти взял себя в руки и начал бороться за свою жизнь. Хотите быть здоровым будьте им. Панацеи нет, есть правильное использование своего организма:
1. Не отдавай заботу о своем здоровье в чьи -то руки. Всё что в состоянии делать делай сам. Не становись обузой для других.

2. НЕ верь, что твоё здоровье кому-то дороже, чем тебе! НЕ бойся умереть, умирают все! НЕ проси. Ибо никто ничего тебе не должен. Ты сам вечный должник всех других людей. Потому что благодаря им ты и стал ЧЕЛОВЕКОМ! Требуй от тех, кто за зарплату обязан помогать тебе. ЗНАЙ, всегда рядом найдутся люди, которые исполнят свой человеческий долг, их в мире большинство.

3. Научись жить со своим недугом. ВЕРЬ, что если была причина к его возникновению, то существует и дорога к его преодолению. Ищи её САМ каждодневно. Отмечай любой малейший успех и искренне радуйся ему. Это твоя ПОБЕДА! Все победы начинаются с победы над собой!

4. Действуй, действуй и действуй!
Ну и далее там про питание и прочие... Человек ничего нового и оригинального не придумал, не искал какой микроб с каким канцерогеном его убивает, взял и начал действовать по известным методикам и победил болезнь. Почему Вы этого не видите, а постоянно ищите какие то медицинские умозаключения как FROL: -"Псориаз - это хронический генетически детерминированный иммунозависимый дерматоз, обусловленный полигенными наследственными факторами. Такое определение, равно как и аутоиммунная природа псориаза, являются в настоящее время практически общепринятыми." Эвон как мудро, красиво и непонятно. Но это медики, мы им верим, а если перевести на нормальный язык получится - Псориаз - это неизвестно почему возникающая, наследственно передающееся болезнь кожи. Вот и всё. Если нет, то расскажите по русски что это такое псориаз, думаю ничего путного у Вас не получится. А по медицински красиво и заковыристо всё, комар носа не подточит.

Вижу что Вы научный человек и верите только опытам подтверждающимся из раза в раз, вот и читайте, смотрите кто как вылечился, смотрите что делал, как делал. Думайте почему у него это получилось, хотя официально медицина приговорила его к смерти. Часто человек сам делает не правильные выводы, как и почему он выздоровел, но он шел по правильному пути и Вам ясно, что помогло ему не то про что он пишет, а может что-то другое, что он может важным и не считал... Просто анализируйте опыт людей победивших болезнь.

Я не светило медицины и даже не умнейший человек своего времени. Я просто человек, даже хуже многих.

Сообщение отредактировал Durik: 02 Август 2012 - 10:04

#143 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 10:46

... постоянно ищете какие-то медицинские умозаключения, как FROL -
"Псориаз - это хронический генетически детерминированный иммунозависимый дерматоз, обусловленный полигенными наследственными факторами. Такое определение, равно как и аутоиммунная природа псориаза, являются в настоящее время практически общепринятыми."
Эвон как мудро, красиво и непонятно.

Что ж тут непонятного? :huh: Очень, очень разумное определение, упомянуты основные этиологические и патогенетические моменты. Грех Вам ругать такое хорошее определение, Durik, притом действительно наиболее распространённое. И отражает нынешний уровень понимания природы псориаза, что ж делать...

Уж если что и непонятно, то вот эти лозунги с плакатов:

4. Действуй, действуй и действуй!

Человек бы и рад действовать, но как? Вместо конкретных рекомендаций ему талдычат общие слова:

1. Не отдавай заботу о своем здоровье в чьи -то руки...
2. Не верь, что твоё здоровье кому-то дороже, чем тебе!...

Ну "не отдал", ну "не верю", а дальше-то что? :blink:
Или пить воду литрами и верить, что это - от всех болезней?

#144 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 12:41

Бооооже, какая каша у вас, Durik.
Давайте разбираться.
Прежде всего, канцерогены и яды - это не одно и то же. Совсем. Никак. Кое-где эти множества могут пересекаться, но не более. Например, UVA или гамма-лучи - канцероген. Но не яд. Метанол или опиаты - это яды, но не канцерогены. В организме не могут быть ВСЕ яды, ВСЕ канцерогены, какие только существуют. Кроме того, всё это вопрос количества, смертельно отравить можно и парой литров водки. Поэтому вопрос 10-летней давности предельно конкретный: какие именно яды и канцерогены нужно выводить из организма? Далее, нейтрализация ядов - это очень объёмная и сложная наука, ни молитвой, ни водой, ни заклинаниями филлипинских шаманов, ни шунгитовыми пирамидками, ни силой воли, ни аутотренингом, ни порошком сожжённого на костре памперса яды НЕ нейтрализуются. И от тех же действий, накопленная доза радиации, к примеру, никуда не исчезнет. Это бред, что бы там "нармеды", "ЗоЖ", "бабушки" и прочие пасквили не писали. Это объективная реальность, законы химии, биологии и физики, как невозможность поднять штангу, весом в полтонны, мне или вам.
Далее, раковые клетки не "гребут в себя канцерогены". Как раз наоборот, если совсем по-простому, обычные клетки, накапливая в себе канцерогены, мутируют в раковые. По поводу эксперимента "нашего учёного" (хто это был, кстати?) с накапливанием "дисперсного железа в клетках" и последующим индукционным или СВЧ выжиганием "до плавления металла". Это беспросветная чушь. Даже не буду вдаваться в процесс проникновения куска железа из крови в клетку (как? как это может произойти?) Допустим, что в какой-то опухоли, скажем, интракраниальной в 4-5 см размером, что-то там насобиралось железно-дисперсного. Мы начинаем это каким-то там СВЧ лупить и она нагревается "до плавления металла". Вы представляете себе шарик расплавленного металла, который прожжёт тельце от головы до задницы? Даже если он просто нагреется до температуры гибели клетки, это приведёт к некротизации окружающих тканей, кровотечениям взорвавшихся сосудов, и вообще, далее этот кусок мертвой ткани (опухоль) куда денется-то? Начнёт гнить через 2-3 суток, заражая всё вокруг? А если метастазы, половина потрохов сгорит? А кости? Данунах, это даже и комментировать-то неинтересно, это глумление над здравым смыслом, совершеннейшая чушь.
Номера 1-4 "проходят красной нитью" © по всем шарлатанско-шаманским сайтам, как и все эти псевдоистории. Наберите любую в поиске - десятки сайтов "народной медицины" копируют эти сказки. Если всё так было хреново и стало так хорошо, то картина была бы просто убийственно убедительной, не на 0.00001% как сейчас, а почти на 100%, если показать документы, рентгены, анализы и СТ, с датами "до" и "после", это так просто. Рак простаты с метастазами повсюду вылечен без следа. ОК, 2 рентгена подняли бы рейтинг этого сайта до небес. Но нету этого и не будет, я ни разу не видел документального подтверждения этих историй чудесного исцеления силой собственной мысли, водой, глистогонными аппаратами, мигалками-свистелками, чудо-настойками, и пр и пр. Ни одной. А историй - да несть числа им. В этом главная опасность, пациент начинает читать сказки вместо лечения.

Но мы, в общем-то, отклонились от темы. Durik, вы же хотели рассказать о том, как продвигается процесс лечения водой. Что нового, есть улучшения?
"This too shall pass". ©

#145 Durik

Durik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 08:11

...Поэтому вопрос 10-летней давности предельно конкретный: какие именно яды и канцерогены нужно выводить из организма?
Но мы, в общем-то, отклонились от темы. Durik, вы же хотели рассказать о том, как продвигается процесс лечения водой. Что нового, есть улучшения?

Пейте воду, организм сам все нейтрализует и выведет, не надо заморачиватся что да как.
Никакой каши нет, все разумно, сами же так и пишите: "если совсем по-простому, обычные клетки, накапливая в себе канцерогены, мутируют в раковые". А какие еще клетки должны в организме быть? Конечно здоровые. Я и пишу, что это уже последняя линия обороны организма, здоровые клетки становятся раковыми впитывая в себя всё ядовитое, чтобы весь организм не погиб от ядов. Выкачивают всё дерьмо из организма в себя, но при этом они как бы перестают жить по законам организма. А раз перестают жить по его законам, да плюс набитые опухоли ядами, организм медленно сдает позиции.
Про металл скажу, в кровь не слитки металла заколачивают, а тончайший порошок, веса там с гулькин нос, а температуру для смерти раковых клеток до плавления металла доводить не требуется, хватит за глаза и менее 50 градусов, по нашему, понимает ли, Цельсию. Так как локализация металла только в опухоли, то нагревается только она, практически не затрагивая соседние ткани. Вот так как то.
Про моё лечение, у меня прошло все и больше не появлялось псора ни разу. Здесь давно уже всё очень хорошо. Но у меня начиналось только всё, начальная стадия была, поэтому всё так быстро и прошло, за две-три недели. Теперь только темные пятна на коже напоминают о том, где псор сидел.

#146 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 11:52

Пейте воду, организм сам все нейтрализует и выведет...

Удивительно. :huh: Здесь в теме воду надо пить и ни о чём не думать, а в др. теме мазать мазь "на основе окопника", причём без единой молекулы экстракта окопника, и тоже - не думать:

Меня никто не переубедит...
...получено на основе окопника и только из травы без химии.

Вот интересно, закончатся ли когда-нибудь панацеи, периодически волнами накатывающиеся на форум? Причём авторы панацей - просто железобетонные люди, у них никогда нет ни единой тени сомнения в своих чудодейственных методах или средствах.

#147 Blackman23

Blackman23

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 22:31

Вот интересно, закончатся ли когда-нибудь панацеи, периодически волнами накатывающиеся на форум? Причём авторы панацей - просто железобетонные люди, у них никогда нет ни единой тени сомнения в своих чудодейственных методах или средствах.

..ну то что железобетонные и уверенность в чудодействии, эт. можж и хорошо, а вот прямое вранье, эт уже...!! -/

#148 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 23:17

Да уж раз десять писал, что пью воду-чай-сок в объёме около 3 л в сутки и чо? Чистой воды из этого литра полтора. Ну, а где же бурный поток ядов-токсинов-стронция90, весело журчащий из организма?
"This too shall pass". ©

#149 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 02:00

я не думаю, что вода вот так прям возьмет и вылечит псориаз. Я всегда пила очищенную хорошую воду, но тем не менее, заболела им... :unsure:
Как-то вообще не верится во всю эту чепуху типо живой воды, заряженной воды и т.д. Возможно вода и имеет какие-то целебные свойства, но это вовсе не означает, что она панацея от всех болезней и играет какую-то важную роль в функционировании организма.

#150 Blackman23

Blackman23

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 04:39

я не думаю, что вода вот так прям возьмет и вылечит псориаз. Я всегда пила очищенную хорошую воду, но тем не менее, заболела им... :unsure:
Как-то вообще не верится во всю эту чепуху типо живой воды, заряженной воды и т.д. Возможно вода и имеет какие-то целебные свойства, но это вовсе не означает, что она панацея от всех болезней и играет какую-то важную роль в функционировании организма.

..вода то играет важную роль во всем этом процессе, но заряжай не заряжай, одного этого увы мало..!! :resent:

#151 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 11:28

..вода то играет важную роль во всем этом процессе, но заряжай не заряжай, одного этого увы мало..!! :resent:

Климат изменился, и во многих регионах в различные периоды надо пить намного больше, чем многие из нас привыкли. Но какая связь с нашей болезнью? Иногда принять обсуждать спекуляции, если за ними проглядывается ясная логика, и/или есть некоторое количество недостаточных, но достоверно установленных фактов. Беспорядочный набор псевдонаучных слов не стоит дискуссии. Предлагаю установить неформальные фильтры в таких случаях. Для нашей пользы.

#152 Blackman23

Blackman23

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 19:16

Климат изменился, и во многих регионах в различные периоды надо пить намного больше, чем многие из нас привыкли. Но какая связь с нашей болезнью? Иногда принять обсуждать спекуляции, если за ними проглядывается ясная логика, и/или есть некоторое количество недостаточных, но достоверно установленных фактов. Беспорядочный набор псевдонаучных слов не стоит дискуссии. Предлагаю установить неформальные фильтры в таких случаях. Для нашей пользы.

...а почему ж и не пить, а привыкли, это уже дело относительное..!!

#153 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 23:18

Про металл скажу, в кровь не слитки металла заколачивают, а тончайший порошок, веса там с гулькин нос,а температуру для смерти раковых клеток до плавления металла доводить не требуется, хватит за глаза и менее 50 градусов, по нашему, понимает ли, Цельсию. Так как локализация металла только в опухоли, то нагревается только она, практически не затрагивая соседние ткани. Вот так как то.

Хотел бы я посмотреть в зрачки человеку, у которого отдельные части организма нагреваются до 50, понимаете ли, градусов по нашему по Цельсию. И при этом "практически не затрагивая соседние ткани"!
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#154 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 07:45

Рэд, ничё там не нагревается, это бред сивой кобылы, никакие опухоли таким методом не убиваются. Создать локальный нагрев сегодня аппаратура позволяет с большой точностью и до любой температуры, вплоть до испарения нахрен (лазерная вапоризация) но толк в онкологии от этого небольшой, и уж точно никакое железо в клетки не закачивается, ни крупными кусками, ни мелкими. Гораздо более эффективны на сегодня радиационные пушки, у которых фантастическая точность, позволяющая с минимальным облучением достичь максимального эффекта. Но вода тут точно ни при чём, кроме как руки помыть.
"This too shall pass". ©

#155 Durik

Durik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 08:20

Да уж раз десять писал, что пью воду-чай-сок в объёме около 3 л в сутки и чо? Чистой воды из этого литра полтора. Ну, а где же бурный поток ядов-токсинов-стронция90, весело журчащий из организма?

Соки, кисели, всякие чаи в зачет не идут. Пить надо чистую воду, из расчета 30мл.г на килограмм веса тела. Я уже устал объяснять всем, и все одно и тоже спрашивают постоянно. ПИТЬ НАДО ЧИСТУЮ ВОДУ, БЕЗ УЧЕТА ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ЖИДКОСТИ! Никокого потока ядов и токсинов из вас не будет, организм начнет функционировать в том режиме, который должен быть. Постепенно всё наладится, умнее, красивее и сильнее вы не станите. Просто организм будет работать без напрягов и постепенно выводить токсины. Простой пример - в океане люде гибнут от жажды, потому, что выпив 100 гр. морской воды, для вывода солей вам потребуется 130 грамм пресной воды. Так же и с любым чаем, соком и тем более кофе. "Вы не больны - у вас жажда!", точнее не скажешь. Доктор Батмангхелидж Фрейдон на пальцах объясняет всю физиологию процесса. Прочитайте его книги, потом, что-то и говорите. Он объясняет элементарщину такую, что сам начинаешь чувствовать себя полным идиотом - почему я этого не видел? Прочтите, я тоже не гений физиологии, но он мне помог, никаких потоков у меня не было, тихо и спокойно все прошло. Не думайте, что я умнее вас, я ничему не учу, просто говорю, что мне помогло. Не верите, забейте на все это и лечитесь дальше у врачей. Я Вам не судья и мне до Вас никакого дела нет, не верите не надо, но и не доверять мне у Вас никакого права нет.

Рэд, ничё там не нагревается, это бред сивой кобылы, никакие опухоли таким методом не убиваются. Создать локальный нагрев сегодня аппаратура позволяет с большой точностью и до любой температуры, вплоть до испарения нахрен (лазерная вапоризация) но толк в онкологии от этого небольшой, и уж точно никакое железо в клетки не закачивается, ни крупными кусками, ни мелкими. Гораздо более эффективны на сегодня радиационные пушки, у которых фантастическая точность, позволяющая с минимальным облучением достичь максимального эффекта. Но вода тут точно ни при чём, кроме как руки помыть.

Ну Вы пожили, жизнь повидали, спорить я не буду ни с чем. Раз радиация самое то, то поезжайте в Чернобыль, сядьте на реактор и ждите полного выздоровления. Я уже говорил, что с Вами всеми спорить у меня ни желания, ни поводв нет. Считаете, что это всё бред - ради Бога. Я сто раз говорил, я дурак - но без псора. Вы умы - решайте свои проблемы сами.

... Возможно вода и имеет какие-то целебные свойства, но это вовсе не означает, что она панацея от всех болезней и играет какую-то важную роль в функционировании организма...

Ну здесь мне сказать нечего, раз вода организму не нужна, значит можно и без нее жить. Бред это всё, пейте пепси-колу лайт и здоровейте.

Хоть бы кто написал, что-то в этом есть... Раз я один такой здесь, что толку спорить со всеми вами, доказывать что то. Напишите хоть один - да, я вылечился, а ты не прав. Пока не видел ни кого с таким аргументом. Я сам вылечился, а все мне говорят, что я идиот, а вот они жись помаяли и все в чешуе знают, что к чему. Хоть кто то мне верит? Напишите пожалуйста.

..ну то что железобетонные и уверенность в чудодействии, эт. можж и хорошо, а вот прямое вранье, эт уже...!! -/

Я ничего не вру, описал свой опыт. Не верите, ваше право, но врать я ничего не врал.

#156 Durik

Durik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 08:50

help, Ну вот какого? Хочешь доказать, что так не бывает, а ты опыты проводил и всё о этой жизни знаешь? Ну дурак я, это услышить от меня желаешь? Легче тебе стало от того, что ты выше меня? Что вот этот пост твой дает в дискуссии? Никакаое нацеливание не может выжить все вплоть до последней раковой клетки, а в том методе сами раковые клетки выдают себя и метод бъет именно по ним. Радиоционные пушки убъют чего угодно, но в лучшем случае с лишними здоровыми тканями, в худшем оставят раковые клетки. Но радиация на ДНК действует явно не с лучшей стороны. Прямо не форум, а сайт знатоков медицины.

#157 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 09:07

Напишите хоть один - да, я вылечился, а ты не прав. Пока не видел ни кого с таким аргументом.

Ну почему ж... вот ddSat у нас есть, с 2003 года практически в ремиссии. И даже 4 года назад на него напала медуза, :ph34r: и то ничего... Причём пьёт травяные чаи. Да сами почитайте, вот заметка ddSat: Опыт достижения и поддержания ремиссии.

#158 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 11:15

help, Ну вот какого? Хочешь доказать, что так не бывает, а ты опыты проводил и всё о этой жизни знаешь?.... Прямо не форум, а сайт знатоков медицины.

Не знаю я "всего об этой жизни", даже крохотной доли не знаю. Но меня учили физике, математике, биологии, электронике и много чему. И если есть то, что доказано другими, что подчиняется законам физики, химии, физиологии или астрономии нет смысла это делать заново. И никакие книжки это не изменят, хорошие или плохие. К примеру, если известно усилие, ломающее силикатный кирпич, и усилие, ломающее лобную кость, то никакие сказки о монахах Шаолиня не изменят того, что при ударе сломается лобная кость, а не кирпич. То же самое касается жизни клеток, функционирования систем и органов в организме млекопитающего, коими являетесь вы и я. И разговор на уровне "ну, там, от нагрева рак лечится" мне не интересен. Есть десятки разновидностей мутировавших клеток, есть десятки разновидностей новообразований, каждая из них рождается по-своему, диагностируется по-своему и убивается по-своему. Поэтому меня (скажу честно) бесят подобные пассажи типа "съел, и прошло". У вас есть опыт, в рамках которого вы пили воду в каком-то количестве, делали что-то ещё, вели какой-то образ жизни, и в какое-то время наступила ремиссия. Об этом можно говорить, это можно обсуждать. Разговоры о "вымывании шлаков" примерно равны разговорам о кирпиче и голове. Всё имеет под собой основу, любой яд имеет свой метаболизм и воздействие на организм, крайне малое количество из огромного списка ядов водой вымывается из организма. Всё остальное на том же уровне. В какой-то момент это становится даже не смешным, нет желания даже постебаться над мракобесием из этих псевдонаучных книжек, просто не интересно, нет предмета для дискуссии.
И да, в форуме полно самых разнообразных специалистов, от физиков до лингвистов.
"This too shall pass". ©

#159 Durik

Durik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 20:04

Не знаю я "всего об этой жизни", даже крохотной доли не знаю. Но меня учили физике, математике, биологии, электронике и много чему. И если есть то, что доказано другими, что подчиняется законам физики, химии, физиологии или астрономии нет смысла это делать заново. И никакие книжки это не изменят, хорошие или плохие. К примеру, если известно усилие, ломающее силикатный кирпич, и усилие, ломающее лобную кость, то никакие сказки о монахах Шаолиня не изменят того, что при ударе сломается лобная кость, а не кирпич. То же самое касается жизни клеток, функционирования систем и органов в организме млекопитающего, коими являетесь вы и я. И разговор на уровне "ну, там, от нагрева рак лечится" мне не интересен. Есть десятки разновидностей мутировавших клеток, есть десятки разновидностей новообразований, каждая из них рождается по-своему, диагностируется по-своему и убивается по-своему. Поэтому меня (скажу честно) бесят подобные пассажи типа "съел, и прошло". У вас есть опыт, в рамках которого вы пили воду в каком-то количестве, делали что-то ещё, вели какой-то образ жизни, и в какое-то время наступила ремиссия. Об этом можно говорить, это можно обсуждать. Разговоры о "вымывании шлаков" примерно равны разговорам о кирпиче и голове. Всё имеет под собой основу, любой яд имеет свой метаболизм и воздействие на организм, крайне малое количество из огромного списка ядов водой вымывается из организма. Всё остальное на том же уровне. В какой-то момент это становится даже не смешным, нет желания даже постебаться над мракобесием из этих псевдонаучных книжек, просто не интересно, нет предмета для дискуссии.
И да, в форуме полно самых разнообразных специалистов, от физиков до лингвистов.

help, не знаю читали Вы или нет статью по ссылке которую я давал http://narod.ru/disk...ы.doc.html там свой опыт жизненный описывает не неуч вроде меня, если Вы так считаете, а доктор физико-математических наук, профессор химического факультета. Пожалуйста прочитайте эту статью. Я понимаю Вы не верите моему опыту, не верите доктору медицины Ферейдону Батмангхелиджу (иранец какой то), но личному опыту профессора химического факультета может поверите? Почитайте пожалуйста эту статью, а то мне спорить то и не о чем. Очень Вас прошу.

Про себя и мой личный опыт. Я ничего не менял в жизни, в питании, лечения никакого не проходил и не проводил. Я только стал пить воду, это единственное изменение. Литра по три в день, очищенной фильтрами воды. Сейчас пью чуть менее, но не меньше шести стаканов в день. Ну и готовим мы естественно пищу на очищенной воде. И это всё. Весь мой опыт.

И еще, если Вы образованный человек, верите только науке, то должны знать, что типа от нагрева, клетки гибнут:
"...Опухолевая ткань прогревается снаружи; температура не оказывая влияния на здоровую ткань разрушает раковые клетки. Многочисленные исследования, проводившиеся в середине прошлого века, подтвердили, что температура выше 39.5°C повреждает опухолевые клетки, разрушая их или препятствуя их росту. Учеными было неоднократно отмечены случаи, когда после внезапно поднявшейся температуру у больного исчезала раковая опухоль.

Прогревание опухолевых клеток вызывает недостаток кислорода. В результате этого перегретые клетки еще окисляются и испытывают недостаток питательных веществ. Нарушение метаболизма приводит к апаптозу - гибели раковых клеток.
Во многих лечебных центрах мира, гипертермия заменяет лучевую терапию, а также усиливает действие химиотерапии. Иногда химиотерапия или лучевая терапия, ранее оказавшаяся безуспешной, оказывается эффективной только в сочетании с гипертермией..."

http://www.novavitae...mple/giper.html

Как видите ничего антинаучного здесь нет, перегрелись и погибли.

Сообщение отредактировал Durik: 10 Август 2012 - 20:10

#160 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 23:14

... перегретые клетки еще окисляются и испытывают недостаток питательных веществ. Нарушение метаболизма приводит к апаптозу - гибели раковых клеток... http://www.novavitae...mple/giper.html
Как видите ничего антинаучного здесь нет, перегрелись и погибли.

Durik, позвольте, встряну в дискуссию. Вот на таких сайтах разных коммерческих центров, ссылку на к-рый Вы привели, написана всякая ерунда. Она не может служить источником информации. В частности, оставляя в стороне то, что даже слово апОптоз эти деятели не в состоянии написать без ошибки, главное - оно применено абсолютно неверно. Так как апоптоз - это генетически запрограммированная клеточная гибель, здесь же эта гибель - совсем от другх причин (не буду вдаваться, правильно ли описанных или нет, но скорее всего - нет, ибо "единожды солгавши кто тебе поверит").