IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение водой

псориаз вода лечение водой псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 382

#21 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 10:45

я бы сформулировала так - скептически смотрю на лечение водой, НО воду неоходимо пить, чтоб быть здоровым :blink:
недавно отец "путешествовал" по больнице, полежал в неврологическом (инсульт) и урологическом(камни в мочевом пузыре) отделениях и в обоих случаях врачи утверждали, что одна из причин это недостаточное колличество воды
в первом случае от недостатка воды загустела кровь, во втором из за недостатка воды плохо растворялись и выводились соли....
когда на Объектыча нападала аллергия, одним из советов врачей тоже была вода....
причём во всех случаях врачи говорили о воде из бутылок, негазированной, без добавок
при визитациях каждый день спрашивали отца, сколько выпил воды и когда подозревали, что мало пьёт воду, ставили капельницу с физиологическим раствором, он после этих капельниц аж помолодел, морщины разгладились :)
заменяет ли чай и бульон воду, думаю это зависит от концентрации :P

#22 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 15:04

Ну самое простое объяснение - выведение всякой гадости из организма, а в особенности при применении лек. препаратов, большая часть которых выводится с мочой, достаточное потребление воды имеет важное значение, это своего рода "сорбент", который утаскивает с собой всякую дрянь.
"This too shall pass". ©

#23 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 15:15

Прошу пояснить. Почему это чай не заменяет воду если он из воды в определенном смысле, и состоит. Вы абсурд написали.

ученые доказали что воду прекрано заменяет и чай и фрукты а также еда которую едим и не обезательно пить воду литрами многим и противопоказано
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#24 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 17:02

ученые доказали что воду прекрано заменяет и чай и фрукты а также еда которую едим и не обезательно пить воду литрами многим и противопоказано

Ну.. как это и кто доказал.. Как-то неубедительно :blink:. ИМХО надо пить разумнов количество воды, но вообще пейте (воду) за здоровье.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#25 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 17:11

Ну.. как это и кто доказал.. Как-то неубедительно :blink:. ИМХО надо пить разумнов количество воды, но вообще пейте (воду) за здоровье.

ну была передача опровержения выпивать ли больше 2 литров воды неточто воду не пить просто ссылаются что организм получает воду также из того что мы едим и.т.д и конечно в разумных количествах лучше выпить воды а не других напитков также по составу воды в том числе и бутылированой какую лучше

Сообщение отредактировал nyny: 11 Декабрь 2008 - 17:13

Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#26 silemena

silemena

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 23:54

Ну самое простое объяснение - выведение всякой гадости из организма, а в особенности при применении лек. препаратов, большая часть которых выводится с мочой, достаточное потребление воды имеет важное значение, это своего рода "сорбент", который утаскивает с собой всякую дрянь.

Полностью согласна, главное чтобы этот "сорбент" хорошо и часто "выходил" из организма и утаскивал с собой всякую дрянь!
Но вот вопрос: а если у человека проблемы с мочевыделительной системой? Везде пишут, выпивайте больше воды, даже в глянцевых журналах недавно наткнулась на статью, типа "Пейте больше и худейте", но почему - то никто не пишет о противопоказаниях, но ведь наверняка они есть! :blink:
В здоровом теле – здоровый зуд.

#27 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 01:44

http://www.psoranet....m...st&p=158981
Ссылка вроде ещё жива :blink:
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#28 GreenFlowers

GreenFlowers

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 06:46

Это выдержка из книги : "Обыкновенная вода — если только она не заражена химическими веществами и тяжелыми металлами вроде свинца — прекрасный источник здоровья. Водопроводная вода содержит хлор, который убивает бактерии. Считается, что «бутылочная вода» в магазинах стерилизуется посредством добавления озона в момент разливания по бутылкам. Озон, или «суперкислород», обладает способностью убивать бактерии. Вовремя использованная бутылочная вода может служить альтернативным источником. Если вы не уверены в том, что ваша вода не заражена и не содержит вредных веществ, избавьте себя от неприятностей и тревог, установив на водопроводном кране небольшой фильтр. В продаже можно найти отличные угольные или керамические фильтры, которые избавят вас от беготни по магазинам...."

А вообще чего налетели и сразу критиковать, как-будто это мои собственные научные труды? :blink:
Просто хотелось узнать, кто нибудь слышал об этом или может даже практиковал? (автора и книгу указывала ранее).

:) Мы где живем? Какой на фиг озон? Хлор может и убивает бактерии, но и сам является ядом для человека, но еще вреднее хлорамин.

Не говоря уже о том, что в воде содержаться около двух-трех десятков разных веществ... и тут напрашивается вопрос: в каких пропорциях эти вещества должны быть, чтобы вода была как минимум безвредной и как максимум - полезной. От сюда же следует, что фильтры не могут быть гарантией чистой воды, к тому же вода из под крана - мертвая вода, как и дистиллированная.

Я лично пью по 3-5 л воды в день, вода обычная рудниковая, отстоянная и аэрированная, pH = 7, думаю, что этого достаточно, чтобы не навредить.
«Изменить свою жизнь к лучшему способен каждый,
Но далеко не все готовы к переменам,
Тем самым проявляя свою слабость».

#29 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 09:04

:blink:
Я лично пью по 3-5 л воды в день, вода обычная рудниковая, отстоянная и аэрированная, pH = 7, думаю, что этого достаточно, чтобы не навредить.

Родниковая? Где берешь? Покупная? Если природная - супер.
Всё что нам нужно это любовь.

#30 Erika

Erika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 13:51

Здравствуйте дорогие!
Если это не трудно для вас, то очень хотелось бы узнать кто сколько потребляет воды в день?
Я сама очень мало пью..Просто даже забываю.Из-за этого даже стала себе будильнички ставить на комп с напоминанием, что надо попить.А как у вас с этим делом?
Просто у меня очень сухая кожа..Понятно, что псор в этом не последняя причина, но вот как у остальных.
Буду вам весьма признательна за ответы!

---
* тема не открыта, пост перемещен <м.>

без капли жалости к себе

#31 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 17:41

Здравствуйте дорогие!
Если это не трудно для вас, то очень хотелось бы узнать кто сколько потребляет воды в день?
Я сама очень мало пью..Просто даже забываю.Из-за этого даже стала себе будильнички ставить на комп с напоминанием, что надо попить.А как у вас с этим делом?
Просто у меня очень сухая кожа..Понятно, что псор в этом не последняя причина, но вот как у остальных.

---

Дорогая Erika! как ты, давно от тебя не слышно! Как псор? какая погода в Праге...а-а-а хочу опять туда :)
У меня такая же проблема. Я забываю про чай(без сахара)/воду. Если не замотана, как и ты ставлю "напоминание". Ну никак не могу привычку выработать! Пью от 2-х до 4-х (УРРАА если получается) стаканов в день.
У меня интересная привычка - я ночью ВСЕГДА пью около 2 стаканов :blink: . Фиг его знает, горло сухое (вне зависимости - ела ли я солёноё, пила ли вино...).
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#32 Erika

Erika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 00:57

Здравствуй Уайта!
Спасибо за ответ!
В Праге наконец-то выпал снег) Может удастся в этом сезоне покататься на лыжах.
А вот с псором все не так чудесно...Подхватила вирус ,и за два года без псора,расслабившись,стала пить таблеточки..Вот он родной и проявился сразу.В этот раз я сфотала наиболее примечательные части тела ,чтобы потом отчитаться по всем правилам :blink: ,по завершению всех экзекуций,и села на диетку..
без капли жалости к себе

#33 Ирочка

Ирочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 00:11

А у кого какие мнения по поводу талой воды?
я прочитала много статей и обсуждений, решила, что полезно. Теперь морожу в морозилке(убирая верхний первый лед и уже в конце разморозки сливаю примерно 1/4 оставшейся незамороженной), после размораживания - пью.
На самом деле после разморозки плавают какие-то частички на дне.

#34 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 01:34

Здравствуйте дорогие!

---

Эрика привет!!! Постоянно тебя вспоминаю, куда подевалась наша Эрика? :rolleyes: Пиши не пропадай
Тоже самое с водой, вспомнишь попьешь, а так и не пью совсем, но это понятно, пища наша пресная, нежирная и т.д. жажды особой не вызывает. Пью воду бутилированную озонированную со скважины, не знаю насколько она полезная. Но к сожалению чистых родников в черте города наверное не бывает.

#35 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 04:48

Здравствуйте дорогие!

---

Здравствуй, Эрика! Не пропадай так надолго! Для меня твои посты источником вдохновения служили для борьбы с нашим общим врагом!

Я – водохлеб по жизни. За день выпиваю рекомендованные Пегано 6-8 стаканов воды, не считая чая и супа. Утром просыпаюсь и сразу топаю на кухню выпить стакан воды. Дома пью воду из-под крана, пропущенную через фильтр «Аквафор». На работе пью привозную воду из кулера. Бывает, что заработаюсь и забываю. А в принципе уже привыкла, что в определенное время нужно сходить и попить водички. «Напоминалка» в мозгах уже сидит :rolleyes: . Наибольшее количество воды приходится на первую половину дня.
Тем не менее, кожа у меня склонная к сухости.
Слышала также, что это мнение европейской (традиционной) медицины, что чем больше пьешь, тем лучше. А на Востоке считают, что почки не насос, чтобы тупо перекачивать огромные количества воды без последствий. Все должно быть в меру. А какая эта мера? Вот в чем вопрос.
Нам не пристало падать духом.

#36 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 05:15

Да Эрика и не появлялась - вы на дату поста смотрели? Написал ей письмо, может откликнется.

#37 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 05:37

Да Эрика и не появлялась - вы на дату поста смотрели? Написал ей письмо, может откликнется.

Точно :rolleyes:

#38 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 12:25

:rolleyes: natalya_p, извини, невозможно удержаться

Слышала также, что это мнение европейской (традиционной) медицины, что чем больше пьешь, тем лучше. [Наталья, это какие-то тайные враги европейской медицины распускают порочащие сведения] А на Востоке считают, что почки не насос, [европейская медицина о существовании почек, видимо, и не подозревает...] чтобы тупо перекачивать огромные количества воды без последствий. [почему без последствий? абсолютно любое действие имеет последствия, тем более "перекачка огромных количеств воды"] Все должно быть в меру. А какая эта мера? [...]

#39 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 20:45

Да уж... :rolleyes:

:) natalya_p, извини, невозможно удержаться

Да чего уж, FROL, не извиняйся :) . Ну не могу на тебя обижаться. Рассмешил с утра - кому плохо? :)
Нам не пристало падать духом.

#40 Durik

Durik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 06:07

Хотелось бы узнать, пробовал ли кто следовать советам доктора Батмангхелидж Ферейдона по его книгам "Вы не больны, у вас жажда", "Ваше тело просит воды".
У меня была только начальная стадия, несколько болячек на руках. Купил обычный трёхступенчатый фильтр с серебром для очистки питьевой воды и стал следовать советам доктора Батмангхелидж Ферейдона, пить литра по три в день. Честно говоря даже не заметил когда всё прошло, просто в один из дней увидел, что болячек нет, остались только темные пятнышки на их месте.
Сколько не писал на различных форумах, люди или игнорируют эту информацию, или модеры её вообще не пропускают. Понимаю почему, после приема всяких лекарств, мазей и прочей "панацеи" это кажется глупостью несусветной. Но вот мне помогло, может ещё кто такой есть, или кто то попробует этот метод и напишет о своих результатах.

Книги можно бесплатно скачать в интернете, не буду давать на них прямые ссылки.