IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение водой

псориаз вода лечение водой псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 382

#301 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 05:48

да нет, Солнце, ты почитай в интернете. Уринотерапия. Моча лечит некоторые неполадки организма. Но не каждый решится. Я лично воспаление ран мочой снимаю. Но внутрь не принимала :D

Читала - это ужасно. Но, может, я просто слишком брезглива и чего-то не понимаю)

Нет, не станет. :)

Для меня это все равно извращение, если я даже не права)

#302 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 09:20

Тема с  лечения водой не понятным образом перешла на урина терапию :)

Сообщение отредактировал Олег777: 10 Август 2013 - 09:21

#303 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 12:31

Дык ведь... По степени "научной обоснованности", упёртости адептов, результатам при псориазе это "методы" с одной грядки.

#304 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 06:19

Нифига, урину можно "упарить", а воду - нет. С другой стороны, у воды какая-то там "кристаллическая память", а у урины - нет. Хотя, если вдуматься, урина состоит из воды, и что там по дороге наружу ей "запомнится на матрице" даже и подумать-то неудобно...  :67280270:

"This too shall pass". ©

#305 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 21:01

Смотря что называть отеком.  Я хоть отеками в прямом смысле не страдаю, но меня заливает за неделю перед месячными, в это время и жор как раз нападает. Жира на мне мало, лишнюю воду вижу сразу. Пропадает четкость форм, внизу живота складочка появляется, в общем тело становится 
чуть-чуть другое. 
Мне кажется, некоторые потребляемые продукты, также  могут  у здоровых людей вызывать задержку жидкости.
Организм ведь у всех разный, даже если он и здоровый.

Отёки это когда организм запасает воду в прок опасаясь засухи в будущем. Что бы вода усваивалась нужна соль. Подробнее в книгах доктора Ф. Батмангхелидж

#306 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 02:24

...и снова здравствуйте!

Можно ли пояснить, что значит "чтобы вода усваивалась"? Как это она усваивается, куда?

"This too shall pass". ©

#307 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 02:29

А как же, соль - белая смерть? Есть нормы потребления, избыток опасен..

Всё что нам нужно это любовь.

#308 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 03:30

Как это она усваивается, куда?

"Куда надо, туда и усваивается". Д-р Ф. Батмангхелидж.

#309 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 12:18

...и снова здравствуйте!

Можно ли пояснить, что значит "чтобы вода усваивалась"? Как это она усваивается, куда?

Подробнее в книге  " Ваше тело просит воды" доктора Ф. Батмангхелидж. Я не могу передать все медицинские термины которые написаны в книге. Там есть рисунки с пояснениями как вода проникает в клетки, очень доходчиво. Я  для себя нашёл ответы на некоторые вопросы. У меня нет повода не доверять данной книге, так как после того как я начал насыщать организм водой стали заметны явные положительные изменения.

При достаточном количестве воды организм сам выведет излишки соли наведёт баланс. "Соль белая смерть,  если недостаточно воды "  Я бы так выразился. А вот тут солью лечат :) lazarev.org/ru/interesting/full_news/udivitelnye_celebnye_svojstva_soli/

#310 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 19:44

Вот выдержка из статьи в википедия:  Соль жизненно необходима для жизнедеятельности человека, равно как всех прочих живых существ.[1] Ион хлора в соли является основным материалом для выработки соляной кислоты — важного компонента желудочного сока.[1] Ионы натрия вместе с ионами других элементов участвуют в передаче нервных импульсов, сокращении мышечных волокон, поэтому недостаточная их концентрация в организме приводит к общей слабости, повышенной утомляемости и другим нервно-мышечным расстройствам. Суточная потребность в соли составляет 10-15 г, а в условиях жаркого климата, вследствие повышенного потоотделения, — до 25-30 г.[1] Поскольку организму требуется не соль, как таковая, а ионы натрия и хлорид-ионы, то на потребность в соли влияет потребление других солей натрия и хлора. Недостаток соли организм восполняет разрушением костной и мышечной тканей.[1] Недостаток соли может привести к депрессиям, нервным и психическим заболеваниям, нарушением пищеварения и сердечно-сосудистой деятельности, спазмам гладкой мускулатуры,[1]остеопорозу, анорексии. При хронической нехватке составляющих соль ионов, как и других макроэлементов, в организме возможен смертельный исход. Известный биохимик и публицист Жорес Медведев сообщает, что человек может выдержать полное отсутствие соли в диете не более 10-11 суток.

Подробнее:

http://ru.wikipedia....Поваренная_соль

#311 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 21:29

Никто не спорит, что соль необходима. Но всему своя мера. Ты сколько соли в день съедаешь?

человек может выдержать полное отсутствие соли в диете не более 10-11 суток.

Как же наши "голодающие"? По 30 дней голодают..

Кстати, Батмангхелидж написал о противопоказаниях? При болезнях почек, сердечно-сосудистых заболеваниях нужно ограничить солёное.

#312 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 11:34

Вот интересная инфа по теме     http://vodalechit.ji...реждения-мозга/

#313 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 12:31

Подробнее в книге  " Ваше тело просит воды" доктора Ф. Батмангхелидж...

Не, мы этот бред собачий эту книгу уже подробно обсуждали, по-моему даже дважды, давайте снова пор то же саме не будем. Это галиматья и мракобесие.

При достаточном количестве воды организм сам выведет излишки соли наведёт баланс. "Соль белая смерть,  если недостаточно воды "  Я бы так выразился. А вот тут солью лечат :) lazarev.org/ru/interesting/full_news/udivitelnye_celebnye_svojstva_soli/

Ну, и этот бред "а-ля ЗоЖ" тоже можно не рассматривать. Такое же мракобесие.

Вот интересная инфа по теме     http://vodalechit.ji...реждения-мозга/

И это тоже фтопку. Как только я вижу слова "рак", "диабет" на подобных сайтах, у меня в голове сразу возникает алгоритм:  "отметить тему" -> "опции" -> "переместить" -> "разводы".

"This too shall pass". ©

#314 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 19:40

Пегано тоже советует пить 2 л чистой воды в день. Может весь лечебный эффект достигается именно за счет воды, а не диеты?

#315 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 19:44

Пегано тоже советует пить 2 л чистой воды в день. Может весь лечебный эффект достигается именно за счет воды, а не диеты?

А может в комплексе.

Пегано не советует пить солёную воду.

Сообщение отредактировал Ingeborga: 15 Август 2013 - 19:44

#316 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 23:26

Я пью около 3-х литров воды в день, не потому что "по Пегано", а сама по себе с детства.

Так особого воздействия на псор от этого не вижу, он приходит и уходит, как ему захочется.

Don't worry be happy!

#317 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 00:36

Ничего нового и необычного в этом совете нет. Это стандартная средняя норма потребления жидкости тельцем в примерно 70 кг весом. Равно как и лечебного ничего нет, я пью не менее 2х литров, а, зачастую, и намного более, результат - в виде загадки про слово "учесать" :)

А может в комплексе.

Пегано не советует пить солёную воду.

Солёная - это абстракция. Несколько элементов дают такой "солёный" вкус воде, а с другой стороны, вода может быть очень сильно минерализованной, но не иметь солёного вкуса. 

"This too shall pass". ©

#318 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 04:03

Соглашусь с Ингеборгой, что "может в комплексе". Возможно, что здоровое питание и достаточное количество воды в целом благоприятно влияет на организм.

#319 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 04:12

Возможно, что здоровое питание и достаточное количество воды в целом благоприятно влияет на организм.

Да не возможно, а точно. Только вот псориаз от этого не исчезает. :sad_new:

#320 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 22:09

Да не возможно, а точно. Только вот псориаз от этого не исчезает. :sad_new:

Пока не исчезает!  Нужно для начала хотя бы выбросить из своего подсознания, то что псориаз не исчезает сразу. Как бы изменить лозунг " давайте лечиться вместе"  на  " давайте будем здоровыми вместе". Первый лозунг он предусматривает вечное лечение. Представьте  как бы выглядела ваша кожа без псориаза. Проводя лечение представляйте здоровое своё тело, гладкую кожу. И сильно радуйтесь маленьким победам!! Это предаст вам силы в нашем нелёгком деле!! :D