IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение водой

псориаз вода лечение водой псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 382

#201 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 05:23

Гены -- вроде как мутировавший вроде как CAD14 или CUD14 что-ли ... ( Ооо , мы -- мутанты ? :blink: :blink: :blink: ) ) и вроде как еще парочка отсутствующих генов ... ) А уж выяснить , от кого эта генная "радость" получена --- для примерно половины из нас -- пять минут ковыряния в собственном генеалогическом древе ... )
А уж по поводу " Настоящих аутоиммунных реакций " -- учите матан -- Настоящие аутоиммунные реакции идут в любом организме постоянно , постоянно отбраковывая дефектные или слишком старые клетки собственного организма , и в случае полной блокировки аутоиммунитета Вы не протяните и месяца ... ) Просто в штатном режиме этот процесс совершенно не заметен , а вот когда он локально начинает идти раз в пять-десять быстрее , случаются траблы с кожей в связи с локальным большим количеством отбракованного себя ... ) И Вы можете легко полюбоваться на частичку отбракованного себя со стороны , повертев в руках собственную "стеариновую" чешуйку ... )
Совершенно другое дело , когда имеет место быть случай нападения аутоиммунитета на вроде бы как здоровые и не старые собственные клетки -- это да , довольно-таки редчайшая аномалия ) Но , как правило , нам просто лишь непонятен либо неочевиден параметр , по которому начинают массово отбраковываться собственные клетки -- но причина , как правило , всегда ЕСТЬ , вот только бы знать её и ликвидировать ... ) Мечты ... ) Но я все же думаю , что первоначально , конечно , это однозначно не недостаток воды , хотя очень конечно хотелось бы проверить , что избыток воды поможет в ликвидации этой причины ...))

В принципе уже страшно.. А может нас все это минует?)
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#202 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 05:25

Да все к этому и сводится - Помыл руки с мылом и не получил диарею.

Крайне Поверхностное предположение -- у меня друг один дважды моет руки с мылом 10 раз в день , и у него дрищь регулярно ... ) А цыгане никогда руки не моют и я не разу не видел цыгана , жаловавшегося на проблемы с пищеварением ... )) Да и вообще больного цыгана ни разу в жизни не видел ... )) Здоровье у них просто на зависть ... ) Да , кстати , есть ли на форуме хоть один цыган ?? )
Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#203 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 05:37

Крайне Поверхностное предположение -- у меня друг один дважды моет руки с мылом 10 раз в день , и у него дрищь регулярно ... ) А цыгане никогда руки не моют и я не разу не видел цыгана , жаловавшегося на проблемы с пищеварением ... )) Да и вообще больного цыгана ни разу в жизни не видел ... )) Здоровье у них просто на зависть ... ) Да , кстати , есть ли на форуме хоть один цыган ?? )

Иммунитет какой-то ведь вырабатывается... Сравнить комнатное растение и дикое. Говорят, мамочки, которые вокруг новорожденных постоянно всё моют и чистят, стерилизуют, и самого ребёнка "стерилизуют" и кутают, не правы. Такие дети очень болезненные. То есть, гигиену соблюдать нужно, но не маниакально всё чистить.

А цыгане.. я про тех, что видела на улицах... дети в соплях, яблоко уронил, поднял, съел. Организм привыкает. Может гены так легли, не знаю, но думаю, что причины бытовые.

Вот Челем рассказывал, что воду в лесу из лужи пил... У меня сестра на спор лизнула из лужи в зауральной роще, месяц в больнице пролежала, чуть не умерла.
Всё что нам нужно это любовь.

#204 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 05:40

Да это моешь не моешь все больше психологически, простите за не правильное использование терминов)) Вся жизнь наша больше в голове идет чем в мытье или нет. Вот моя дочь например вбила себе в голову. что если она зубы не почистит то у нее будут волосы спутываться, так вот и действует на нее эта мантра, ничем не выбьешь.

#205 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 05:44

Вот моя дочь например вбила себе в голову. что если она зубы не почистит то у нее будут волосы спутываться, так вот и действует на нее эта мантра, ничем не выбьешь.

Поразительная взаимосвязь. :D Откуда она это взяла?

#206 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 05:47

А я не знаю... Хотя знать же должна как мать, но вот не знаю. Главное не это, а как это отбить то?)

#207 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 06:16

А я не знаю... Хотя знать же должна как мать, но вот не знаю. Главное не это, а как это отбить то?)

Не отбивай, вдруг зубы перестанет чистить. :lol:

#208 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 06:29

Не отбивай, вдруг зубы перестанет чистить. :lol:

озадачила)

#209 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 07:16

Вот видите, это еще раз доказывает ту истину, что каждый верит в то, во что желает верить)

#210 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 08:59

Поскольку человек просто вынужден что-то есть, чтобы выжить, в его организме всегда есть токсины. Поэтому на вопрос help: "самое главное, можно ли допустить, что токсинов/ядов/канцерогенов в организме нет, а псор есть? Или такое невозможно в принципе?" ответ может быть только один: такое невозможно в принципе, ибо токсины в человеке будут всегда.

Ну хорошо, пусть так. Тогда должно всё равно существовать какое-то пороговое количество токсинов, при превышении которого в рамках интоксикационной теории псориаза он и возникает (или рецидивирует). Но это никак не меняет сути проблемы с псориазом новорождённых.

Кстати, понятие "гомотоксины" (внутренние токсины) - введено гомеопатом Реккевегом, а Дж. Пегано на этом понятии построил свою интоксикационную концепцию - вполне стройную, но и достаточно противоречивую. Читаем:

Из-за нарушений в стенках кишечника токсины "просачиваются" в кровеносную и лимфатическую системы ("синдром негерметичной кишки"). В определенный момент печень и почки перестают в полной мере справляться с очистительной функцией, и возникает псориаз как внешнее проявление попытки организма избавиться от внутренних токсинов...
.............
В здоровом организме нормальная проницаемость кишечника, адекватное функционирование печени и почек способно поддерживать минимальный уровень токсичности в организме, легко контролируемый иммунной системой.
Согласно гомеопатическому учению Реккевега о гомотоксинах, псориаз рассматривается как эктодермальная фаза дегенерации, при которой хронические интоксикации кожи вызывают ее болезненные изменения, а гомотоксины выводятся из организма путем отторжения струпьев...

Подробнее - в статье у нас на сайте об интоксикационной концепции - http://psora.net/all...sichtheory.html .

#211 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 09:23

Ну хорошо, пусть так. Тогда должно всё равно существовать какое-то пороговое количество токсинов, при превышении которого в рамках интоксикационной теории псориаза он - псориаз - и возникает (или рецидивирует). Но это никак не меняет сути проблемы с псориазом новорождённых.

Так значит есть сбой генетический, который этот порог снижает конкретно. И мы все с этим сбоем рождаемся и живем, поэтому у нас и совершенно другой порог чем у людей без сбоя.

Или другая версия - настолько у нас иммунитет велик и страшен, что даже малейшая токсинка ему претит, поэтому так активно защищает и выкидывает все наружу, на кожу...

ну и честно, вторую версию у Джони украла)) Так что если чо, его пинайте))

#212 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 09:47

Вообще всё как-то... хлипко с этими самыми "гомотоксинами". Это понятие того же уровня, что и эндогенный алкоголь (к-рый, как известно, находится в пределах 0,008-0,4 ‰ /промилле/ в крови), но разве организм отравляется этим алкоголем? - нет, на то он и эндогенный.

#213 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 09:50

Ну и пусть хлипко - зато хоть какая то версия есть. А если есть от чего плясать и танец гляди получится, т.е. другие версии попрут)

#214 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 11:14

Как это "хоть какая-то"? :blink: - да версий тех, Alexsovna - хоть пруд пруди, вот их у нас тут в разделе "Природа и причины...", см. сверху на http://psora.net/?p=670 - не менее 11. И это только самые распространённые, не считая разной экзотики, эзотерики и прочего э...

#215 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 18:40

Да ничего я себе не внушал, просто пил воду и все. Если Вы думаете, что я сильно желал вылечится, то это не так, да и пил я ее от гипертонии. Псор меня никак не мучил, не напрягал, и мне до него особого дела не было.

Вот это-то как раз и есть крайне важный момент и ОЧЕНЬ хорошо известный на форуме эффект -- очень часты случаи самопроизвольного излечения псора / непреднамеренного достижения ремиссии В результате того , что человек просто на псор совершенно искренне забивал ... Именно искренне забивал , а не пытался себе это внушить ... -- разница космическая ... )) Случаев таких описано на форуме сотни совершенно в разных темах и совершенно по разным поводам --- но есть одна проблемка с применением либо изучением этого эффекта --- еще никому не удавалось усилием воли забить на псор -- псор тебе либо пофигу , либо нет -- и он ( псор ) безошибочно различает актерскую игру и блеф и реальный искренний пофигизм ... ) И почему-то очень боится последнего ... )) Почему именно -- одна из многочисленных загадок псора ...
И чем это именно Ваш случай отличается от этой сотни описанных подобных случаев спонтанного ухода псора при наличии искреннего пофигизма ? Что Вы к этой воде так намертво прицепились-то ?
Да что далеко ходить-то за примерами ?
Вот например , у моего родного младшего брата псора практически нет совсем -- только на ВЧГ немного и немного под усами над верхней губой -- но он как-то умудрялся НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ ЛЕТ ПЯТЬ как минимум совершенно беспечно СЧИТАТЬ , ЧТО У НЕГО ПРОСТО ТАКАЯ СТРАННАЯ ОГРОМНАЯ ПЕРХОТЬ , какой ни у кого больше нету-- И НЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ вообще , и дальше поиска и применения очень ХОРОШЕГО ШАМПУНЯ ОТ ПЕРХОТИ он в эту проблему углубляться не соизволил совершенно !!! )
Но самый нонсенс в том , что этот очень хороший шампунь от перхоти ему прекрасно помогал от псора , поскольку он совершенно искренне считал его перхотью !! )) правда , не надолго ... Вот сила внушения и материализация мыслей !!! )
А вскрылось все это его сверхоригинальное мировоззрение совершенно случайно только буквально три недели назад --- он с очень серьезным видом внимательно посмотрел на меня и , чуть подумав , на полном серьезе порекомендовал и мне свой супершампунь от перхоти , поскольку ведь и у меня такая же странная редкая крупная перхоть ... :) :) :) :) :blink: :blink: :blink:
Я на пять минут дар речи совершенно потерял и со стула не свалился только лишь по той причине , что стулом было водительское сиденье моей машины и двери были закрыты и просто свалиться было физически некуда ... повезло ... ) И еще очень повезло так же , что скорость была очень маленькая и участок дороги был совершенно прямой и мой пятиминутный ступор не создал аварийную ситуацию на дороге ... )
Придя в себя через пять минут , я , заикаясь , в недоумении объяснил ему , что это у нас за перхоть на головах ... ) Все это еще более абсурдно с учетом того , что у меня псор практически на всем теле ... 26 лет ...) Но как-то связать мой псор на всем теле и нашу суперперхоть на головах он за пять лет своей болезни не удосужился совершенно , и вообще считал , что он не болеет касаемо этого момента , ибо перхоть -- психологически вроде как и не болезнь вообще ... ) Жесть короче ... ))
И я как-то даже и не переживаю особо по поводу того , что его спасительная иллюзия относительно перхоти разрушилась и что теперь псор у него кааааак попрет ... Я даже не уверен , удосужился ли он запомнить тот факт , что я ему объяснил касательно нашей "перхоти" , и вообще -- поверил ли он мне --- ведь считать , что у него перхоть , ему гораздо удобнее и комфортнее , да и шампунь от перхоти прекрасно ему помогает ... ) Внешне по крайней мере эта информация на него ну совершенно никакого действия не произвела , он просто перестал шампунь советовать , и все ... ) Разговор просто оборвался ... и все ... И ни один мускул на лице у него не дрогнул -- никаких эмоций совершенно , ни удивления , ни расстройства-огорчения , ни досады --- ничего ... ) Высшая форма пофигизма и спокойствия !!! )
И еще один важный момент возможно нужно озвучить -- брат у меня совершенно не даун , а ОЧЕНЬ начитанный и образованный человек с очень широким кругозором , высшим образованием , вэб-программист ... Ну как такое мог отмочить-отжечь ? )
Вы видели когда-нибудь перхоть под носом ? ) Но моего брата это нисколько не смутило -- ну а почему бы вот именно такая редкая и странная перхоть и не могла бы и под носом расположиться ? Волосы же есть ( усы ) , почему бы и перхоти-то быть не могло ? )
А самое обидное , так это то , что он ЖРЕТ ПРОСТО ВСЕ ПОДРЯД И В ЛЮБЫХ КОЛИЧЕСТВАХ , и хоть бы что !!! )) И на все мои слова "Ну не жри ж ты , родной , вот это и вот это в таких уж количествах -- облезешь же ведь весь ... " вообще никак не реагирует ... и пофигу все !! ))
НО ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ момент -- мой брат -- тоже очень страшный ГИПЕРТОНИК , как и Вы , и так же точно мало псора , И я вот что подумал-то --- а вот если он гипертонию как-нибудь умудрится вылечить , так псор следом отвалится или все-таки останется -- ОЧЕНЬ ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ вопрос ... Может быть псор при наличии гипертонии и её последующем излечении В ПРИНЦИПЕ выжить не может ? Ответ на этот вопрос здорово бы помог в деле понимания этиологии псориаза ... )
Во " труд " опять накатал , как Очередной скажет ... )
Всем здоровья ... ) И здорового пофигизма ... ) И излечения гипертонии ( у кого она тоже есть ... ) ) А там можт и псор следом отвалится ... )
Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#216 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 21:33

Но самый нонсенс в том , что этот очень хороший шампунь от перхоти ему прекрасно помогал от псора , поскольку он совершенно искренне считал его перхотью !! )) правда , не надолго ... Вот сила внушения и материализация мыслей !!! )

Может, и так это (относительно внушения и материализации), но не совсем. Надо добавить, что средства от перхоти с противогрибковыми ингредиентами (кетоконазолом, например) иногда помогают при псориазе на ВЧГ, на ногтях... Многие писали об этом, в частности, help.

#217 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 21:57

...НО ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ момент -- мой брат -- тоже очень страшный ГИПЕРТОНИК , как и Вы , и так же точно мало псора , И я вот что подумал-то --- а вот если он гипертонию как-нибудь умудрится вылечить , так псор следом отвалится или все-таки останется -- ОЧЕНЬ ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ вопрос .... Может быть псор при наличии гипертонии и её последующем излечении В ПРИНЦИПЕ выжить не может ???? Ответ на этот вопрос здорово бы помог в деле понимания этиологии псориаза ....

Гипертонию, в отличие от псора, можно либо частично ликвидировать, либо компенсировать. Более того, это нужно сделать обязательно. Иначе есть высокий шанс на пьянке по случаю 55-летнего юбилея услышать во всех тостах неподходящее слово "был". Особенно актуально для мужиков.
"This too shall pass". ©

#218 matrixhasyou

matrixhasyou

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 06:53

Вот это-то как раз и есть крайне важный момент и ОЧЕНЬ хорошо известный на форуме эффект очень часты случаи самопроизвольного излечения псора / непреднамеренного достижения ремиссии
...Именно искренне забивал , а не пытался себе это внушить ...
...он в эту проблему углубляться не соизволил совершенно !!! )...

Плюсую.

Совершенно нельзя давать чересчур много внимания псору, лелеять, зацикливаться, и усиленно его лечить.

Нужно размотать и выбросить весь этот клубок из головы. :)

У меня лично, ремиссия быстро приблизилась именно после того, как поменял отношение к диагнозу.

in wine there is truth.

#219 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 07:28

Я иногда задумываюсь над тем, может действительно не стоит уделять там много внимания псориазу? Может просто забыть о нем, не соблюдать никаких диет, ничем не мазаться, не принимать никаких лекарств, жить себе как раньше... Я поначалу осуждала людей, которые вообще не лечатся, а сейчас постепенно начинаю видеть в этом смысл. Иногда так достает все это лечение-мучение.

#220 matrixhasyou

matrixhasyou

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 08:30

может действительно не стоит уделять там много внимания псориазу?
Может просто забыть о нем, не соблюдать никаких диет, ничем не мазаться, не принимать никаких лекарств, жить себе как раньше...
Иногда так достает все это лечение-мучение.

Забыть и принять себя таким - да.

Но не то чтобы совсем ничего не делать, скорее отпустить хватку, или оставить минимум.
Да и от мучений точно лучше не станет, лишнее насилие над собой только.

А от чрезмерного лечения, постоянной жизни в нём, тут не то что ремиссия, только хуже будет.
Уж лучше водой. :D

Сообщение отредактировал matrixhasyou: 27 Август 2012 - 08:30

in wine there is truth.