Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Выпив стакан, стакан и выйдет, но уже со шлаками.

То кровь "забита шлаками", то теперь моча... какая, однако, вездесущая субстанция эти шлаки. :) Durik, дайте, будьте добры, точное определение понятия "шлаки".

Организм через кожу сбрасывает что то, то что с потом выйти не может.

Перекликается с Дж.Пегано (+6-8 стаканов воды, через кожу, в частности, сбрасываются токсины, но сбрасываются потовыми железами). Однако в книге Пегано не удается найти термина "шлаки", он считает, что [ссылка]:

Концепция аутоинтоксикации рассматривает кишечную проницаемость как первичный фактор в развитии псориаза. Согласно этой точке зрения, различные причины приводят к "истончению" стенок тонкой кишки... Это истончение позволяет токсинам просачиваться из кишечника в систему кровообращения, и они, в конечном счете, находят путь к поверхностному кровообращению и лимфообращению, и устраняются через кожу, вызывая псориатические бляшки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То кровь "забита шлаками", то теперь моча... какая, однако, вездесущая субстанция эти шлаки. :) Durik, дайте, будьте добры, точное определение понятия "шлаки".

Прям в краску меня загоняете. Шлаки ,или как вы пишите токсин, это все отработанное организмом и больше ему не требующееся, а точнее даже мешающее. Всё что требуется вывести во вне. Продукты жизнидейтельности. Так как питание клеткам приносится кровью с одной стороны, этой же кровью шлаки (токсины) уноситься в другую сторону. Через почки, всякие там печенки, шлаки задерживается и выбрасывается во вне - кишечник, мочеточник и прочие потовые железы. Но не всё так просто, попутно это и охлаждение организма (выделение через кожу), участие в пищеварении (желчь из печени) ну и прочия... То есть слюноотделение принимает не только участие в пищеварении, но и в выбросе шлаков в пищеварительный тракт со слюной. И вот когда начинаешь пить очищенную воду, очень чувствуется привкус всякой всякости слюны, которая потом его теряет. По этому признаку безвкусия и по постоянного присутствия жидкой слюны во рту (а то бывает нет ее, или вязкая хоть обои ей клей)я делаю вывод, что шлаки выкидываются с мочой по большей части, а на слюнетворение идет чистейшая вода. Это я о том, что в организме много клапанов дополнительных для сброса шлаков (токсинов), если уже не справляются основные системы кишечная и мочевая. Эвон как завернул шельмец. Прям трактат вышел целый. :D

Перекликается с Дж.Пегано (+6-8 стаканов воды, через кожу, в частности, сбрасываются токсины, но сбрасываются потовыми железами). Однако в книге Пегано не удается найти термина "шлаки", он считает, что [ссылка]:

Ну мне термены по барабану если чесно, я не медик. Мужик прав. Дж.Пегано который. Но вода не только для этого нужна. Вода нужна организму для ВСЕГО!!!Для крови, для производства желудочной кислоты, защитной желудочной слизи , желчи, суставной жидкости, для клеток в конце концов. И нужна ИМЕННО Н2О и не соки, и не чаи и не минералки (минералки вообще не советую пить). Представьте, какую организму удается из сопутствующей жидкости очистить воду, напрягая внутреннюю очистительную систему. Плюс к этому продукты очистки надо скинуть во вне этой же очищенной водой, не считая что она нужна для всего остального. И потихоньку, год за годом, получается как с моряками потерпевшими кораблекрушение в океане, воды вокруг море, а умирают от жажды в страшных муках, т.к. на 300 гр выпитой морской воды требуется 350 гр пресной (чистой) чтобы вывести соль.

Да ёжики зеленые, вы книги то прочитайте, их врач написал как никак! Там все ваши вопросы на пальцах объяснены. Чего со мной то спорить.

Народ, а вы чего молчите? Нет бы заступился кто за меня, только ругать горазды. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Durik, я так понял, что сначала у вас псор хронологически прошёл сам собой по мере начала пития воды, а потом вернулся снова по мере "загрязнения организма", правильно? И теперь вода не помогает. Где тут логика?

Насчёт йогов, китайцев, японцев, тибетцев и прочих экзотических специалистов по медицине - смею вас заверить, что лечатся они вполне конвенциональной медициной, приберегая экзотику для зарабатывания денег на живущих по ту сторону глобуса. Продолжительность жизни йогов не отличается от статистики средних цифр, в чём тогда фишка? "Проштудировать йогу" невозможно, да и незачем, я совсем не уверен, что их толкование работы организма - это истина в последней инстанции. Подход классической физиологии мне как-то ближе, он хотя бы объяснимый, а там надо принимать всё на веру без доказательств, мне как-то сложно уложить в голове, что близорукость или аппендицит - это проблема какой-нибудь фиолетовой праны в какой-то неведомой чакре, уж простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Durik, я так понял, что сначала у вас псор хронологически прошёл сам собой по мере начала пития воды, а потом вернулся снова по мере "загрязнения организма", правильно? И теперь вода не помогает. Где тут логика?

Ничего у мня не возвратилось, прошел псориаз и нету. И никаких диет не соблюдаю, таблетки не ем, всякие отвары не пью, мазями не мажусь.

Насчёт йогов, китайцев, японцев, тибетцев и прочих экзотических специалистов по медицине - смею вас заверить, что лечатся они вполне конвенциональной медициной, приберегая экзотику для зарабатывания денег на живущих по ту сторону глобуса. Продолжительность жизни йогов не отличается от статистики средних цифр, в чём тогда фишка? "Проштудировать йогу" невозможно, да и незачем, я совсем не уверен, что их толкование работы организма - это истина в последней инстанции. Подход классической физиологии мне как-то ближе, он хотя бы объяснимый, а там надо принимать всё на веру без доказательств, мне как-то сложно уложить в голове, что близорукость или аппендицит - это проблема какой-нибудь фиолетовой праны в какой-то неведомой чакре, уж простите.

Йогу почитайте, не напирая на всякие праны, а в части питания. Они рекомендуют 5-9 стаканов воды выпивать в день. Я про это говорил.

Доктор Батмангхелидж Ферейдон родился в 1931 году в Иране. Закончил медицинскую школу Святой Марии при Лондонском университете. Классическая западная медицина заметьте и с ее позиций в книгах всё и расписано. Про что я и говорил, самая элементарщина. Никаких пран и прочей лабуды в его книгах нет ни слова. "Вы не больны, у вас жажда", "Ваше тело просит воды"и др. написаны с чисто западной медицинской позиции. Я бы очень советовал их прочитать. Из всего что я прочитал, это самое мощное, поверьте мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а вы чего молчите? Нет бы заступился кто за меня, только ругать горазды. :)

Durik, да никто тебя не ругает, а народ с интересом читает дискуссию :)

Хочу тебе посоветовать сменить никнейм, потому что с таким ником большинство народа не воспринимает твои слова серьезно, ну сам посуди что думает человек: "Какой-то Дурик сказал, что вода лечит" :D

По теме топика.

Действительно вода лечит, этого никто и не отрицает. Взять широко разрекламированное соленое озеро Мёртвое море, один из основных лечебных факторов - вода. Многие курорты и минеральные источники то же лечат и то же водой как изнутри человека посредством введения воды в желудок, так и снаружи.

Поэтому в очередной раз "ломать копья", доказывая полезность воды - бессмысленно, поэтому народ и молчит не считая нужным по много раз жевать очевидные вещи.

У меня то же есть эта книжка (твердая копия) и лет 15 назад прочитав её я то же был вдохновлен НЛП текстом, но не все так просто, как написано в книге. Тот же псориаз, не изменив некоторые не очень полезные привычки одной водой не вылечишь, пей ты её хоть до усрачки. Тем более были и у официальных медиков потуги лечить псориаз водой. Вспомнить того же д-ра Мезенцева с его теорией и практика лечения псориаза водой. Потерпела она фиаско.

Вода конечно хорошо, но без фанатизма. Как поется в старой песенки из фильма "Губит людей не пиво, губит людей вода...", то есть всего хорошего в меру.

Ну и по выведению шлаков :( Твердая пища выводит гораздо больше шлаков из организма, чем вода. Этот постулат даже доказательст не требует, достаточно заглянуть в унитаз. что бы в этом убедиться.

"Ваше тело просит воды" и др. написаны с чисто западной медицинской позиции. Я бы очень советовал их прочитать. Из всего что я прочитал, это самое мощное, поверьте мне.

Самое мощное НЛП - книга Алана Карра "Легкий способ бросить курить", правда после её прочтения я не бросил курить, а бросил курить после коротенькой записки Stator'a "Я бросил курить" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Durik, да никто тебя не ругает, а народ с интересом читает дискуссию :)

Хочу тебе посоветовать сменить никнейм, потому что с таким ником большинство народа не воспринимает твои слова серьезно, ну сам посуди что думает человек: "Какой-то Дурик сказал, что вода лечит" :D

Надо не ники читать, а смысл сообщения.

Действительно вода лечит, этого никто и не отрицает. Взять широко разрекламированное соленое озеро Мёртвое море, один из основных лечебных факторов - вода. Многие курорты и минеральные источники то же лечат и то же водой как изнутри человека посредством введения воды в желудок, так и снаружи.

Мертвое море, это другое. Там соли моря вытягивают жидкость из организма, грубо говоря та же парилка, плюс концентрированная соль убивает патогенную микрофлору на поврежденных участках кожи. А вот если после этого не чистую воду вернуть организму, то смысла ноль. Ещё хуже минералкой какой восполнить потерю воды, это совсем караул.

... но не все так просто, как написано в книге. Тот же псориаз, не изменив некоторые не очень полезные привычки одной водой не вылечишь, пей ты её хоть до усрачки. Тем более были и у официальных медиков потуги лечить псориаз водой. Вспомнить того же д-ра Мезенцева с его теорией и практика лечения псориаза водой. Потерпела она фиаско.

Вода конечно хорошо, но без фанатизма.

Конечно, если курить как паровоз, пить как сапожник, то толку я думаю будет не очень много. Тогда только гильотина поможет :(

Ну и по выведению шлаков :D Твердая пища выводит гораздо больше шлаков из организма, чем вода. Этот постулат даже доказательст не требует, достаточно заглянуть в унитаз. что бы в этом убедиться.

Это точно. Но не верно.

Самое мощное НЛП - книга Алана Карра "Легкий способ бросить курить", правда после её прочтения я не бросил курить, а бросил курить после коротенькой записки Stator'a "Я бросил курить" :)

Самое мощное НЛП жажда жизни, поверьте мне. Пока вам смерть или мощная потеря здоровья в глаза не глянет, мозг шевелиться не начнет. А многим и это не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шлаки, или как вы пишите токсин, это все отработанное организмом и больше ему не требующееся...

Это не я пишу, :) это врач Дж.Пегано говорит "токсины", а никому непонятный термин "шлаки" он не применяет.

--

О так называемых "шлаках":

Что такое «шлаки» и как с ними бороться? На эту тему мы беседуем с иркутским врачом-терапевтом Николаем Черниговым.

— Вообще, к термину «шлаки» у меня отношение неоднозначное. Он весьма популярен в литературе по натуральным средствам оздоровления. Существует множество методик, позволяющих выводить шлаки из организма. А вот что же это такое — шлаки, толком никто не знает. В медицинских справочниках ответа на этот вопрос не найти. Ни одна клиническая лаборатория мира шлаков ещё не обнаружила. Скорее всего, это чисто языковой термин, позволяющий давать определение практически всему, что считается в нашем организме ненужным и что необходимо из него вывести.

Естественно, по отдельности у каждого составляющего из этого «ненужного» есть свои медицинские имена (например, каловые массы, токсины и т.д.), а потому очень часто словом «шлаки» пользуются, во-первых, для прикрытия некоторой медицинской необразованности и, во-вторых, для придания звучности рекламным посылам (например, чаи для похудения согласно рекламе выводят шлаки). В медицине же есть понятия «токсин», «интоксикация», а также «детоксикация» (выведение токсинов из организма)...

Ссылка
А.Акулов. Существует ли "шлаки"?

Термин "шлаки" появился в популярной литературе, неизменно путешествует из книги в книгу, но ни одному из авторов так и не приходит в голову конкретизировать этот термин, никто этот термин не расшифровывает, не говорит, что это всё-таки есть в плане химическом или физико-химическом... В научной медицине такого слова нет. Вероятнее всего, названный термин был введен в популярную медицинскую литературу не позже 50-х годов "знахарями" от инженерии...

Добавление

Клинические проверки оздоровляющего воздействия очищающих диет, процедур "очистки" организма давали отрицательный результат. Считается, что организм очищает себя сам.

Ссылка
Шлаки организма

Еще одна утка, которую пустили в ход, дабы поднять хорошие денежки на доверчивых людях. Чтобы вам было известно, скажу, что шлаки в кишечнике и желудке не накапливаются вообще. Их нет там – и если вам предлагают всякие программы очистки кишечника – это вранье...

Неужели вы думаете, что можно годами есть всякую дрянь, а потом за месяц попить какие-то таблеточки и стать чистеньким и здоровым?...

Тоже самое и о всяких “полных обследованиях организма”, когда вас подключают к ноутбуку, цепляют всякие проводочки и говорят вам о всех-всех-всех ваших болячках. Да если бы это было правда, то в больницах не покупали бы все это сверхдорогие оборудование для диагностики, а стояли бы эти ноуты с проводочками. В 100% случаях у вас найдут глисты (это у них фишка такая), предложат купить супер средство от глистов...

Ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, про всякие печёнки-селезёнки, я так понял, обсуждать бессмысленно, а вот такой детский вопрос: ежели всё так просто, чего ж по этой земле 4% населения псориатиков ходят, и 10-15% аллергиков? Это ж, почитай, мильёнов 500-600. Ну пили б воду, да и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

псориаз да и прочие кожные раздражения это сигнал, что организм зашлакован выше всех пределов. А любая аллергическая реакция лечится водой.

"Любая..." Вот, например, отёк Квинке, или гигантская крапивница, была у меня неоднократно (и именно губы, уши, шея...), я аллергик:

0022.jpg

Иногда при сильной аллергической реакции речь идет об угрозе жизни - например, асфиксия при отеке Квинке с поражением гортани, надо спасать ч-ка, чем? - "лечебной водой"? :)

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, если курить как паровоз, пить как сапожник, то толку я думаю будет не очень много.

Вот! Наконец то ты сам опроверг учение этого... <извини с ходу не получается написать правильно имя и фамилию> :)

Для того, что бы избавиться от псориаза (а форум у нас в основном о заболевании - псориаз) не обязательно лечиться с помощью воды, гораздо важнее не загрязнять организм токсинами и вредными веществами, которые ты назвал "шлаками".

А вода - Да! Но она не панацея в избавлении от псориаза, единственное преимущество воды в том, что она практически бесплатна для большинства населения. Но есть и лучшие растворители чем вода выводящие шлаки из организма, например теоретически 40% раствор этилового спирта в воде должен оказывать на организм лучший очищающий эффект, чем вода.

Ты сам почему так ратуешь за воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воду пил очищенную фильтром трехступенчатым и третий фильтр с серебром (рублей на 120-150 дороже простого стоит).

А если пить неочищенную на трехступенчатом фильтре ? поможет ?

Колодезную ?

Бутилированную артезианскую ?

Кипяченую ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... единственное преимущество воды в том, что она практически бесплатна для большинства населения. ...

Ничего она не бесплатна, бутылка хорошей воды (ключевой "Сан Пеллегрино", например) стоит 2-3 бака как минимум, хотя вкусная (насколько может быть вода приятной на вкус). Про фильтры мы уже говорили тышшу раз, на входе одна помойка, на выходе - другая. Польза воды "с серебром" - вообще исторический развод, не раз про это врачи говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросов ко мне прямо море. Может книжку написать? :)

Ну, про всякие печёнки-селезёнки, я так понял, обсуждать бессмысленно, а вот такой детский вопрос: ежели всё так просто, чего ж по этой земле 4% населения псориатиков ходят, и 10-15% аллергиков? Это ж, почитай, мильёнов 500-600. Ну пили б воду, да и всё?

А почему столько народа кариесом страдает? Ну чистили бы зубы и беды не знали. Вроде элементарно всё, но не так всё просто почему то.

"Любая..." Вот, например, отёк Квинке, или гигантская крапивница, была у меня неоднократно (и именно губы, уши, шея...), я аллергик:Иногда при сильной аллергической реакции речь идет об угрозе жизни - например, асфиксия при отеке Квинке с поражением гортани, надо спасать ч-ка, чем? - "лечебной водой"? :(

.

Ей родимой, желательно в речке искупаться, принять ванну в этот момент, но не горячую. И естественно не в момент самого отека Квинке. Это я без всяких шуток говорю.

И потом, не надо сарказма, вода не лекарство - она сама жизнь. А это я шутю. :D

Вот! Наконец то ты сам опроверг учение этого... <извини с ходу не получается написать правильно имя и фамилию> :)

Для того, что бы избавиться от псориаза (а форум у нас в основном о заболевании - псориаз) не обязательно лечиться с помощью воды, гораздо важнее не загрязнять организм токсинами и вредными веществами, которые ты назвал "шлаками".

А вода - Да! Но она не панацея в избавлении от псориаза, единственное преимущество воды в том, что она практически бесплатна для большинства населения. Но есть и лучшие растворители чем вода выводящие шлаки из организма, например теоретически 40% раствор этилового спирта в воде должен оказывать на организм лучший очищающий эффект, чем вода.

Ты сам почему так ратуешь за воду?

Здесь вы абсалютно не правы! Вода не только очищает организм выводя токсины, но и абсолютно необходима для его жизнедеятельности. Плюс ко всему растворитель тех же лекарств, чистая Н2О гораздо эффективней, чем напичканная уже токсинами.

Насчет 40% раствора понятно думаю и так. Если наш организм изначально спроектирован на воду, то и работает он на ней эффективней. Можете вспомнить мои слова, на утро после очистки 40% раствором этилового спирта своего организма. :)

А если пить неочищенную на трехступенчатом фильтре ? поможет ?

Колодезную ?

Бутилированную артезианскую ?

Кипяченую ?

Ничего она не бесплатна, бутылка хорошей воды (ключевой "Сан Пеллегрино", например) стоит 2-3 бака как минимум, хотя вкусная (насколько может быть вода приятной на вкус). Про фильтры мы уже говорили тышшу раз, на входе одна помойка, на выходе - другая. Польза воды "с серебром" - вообще исторический развод, не раз про это врачи говорили.

Батмангхелидж Ферейдон говорит, что даже из под крана отстоянная для выветривания хлора вода пойдет. Ну а я пишу как со мной было. Я пил очищенную и считаю, что это намного лучше.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..желательно в речке искупаться, принять ванну в этот момент, но не горячую. И естественно не в момент самого отека Квинке.

А когда ж? :) Он же не спрашивает.. как всегда, "пи..отёк подкрался незаметно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Durik, не слушайте продавцов зубной пасты и Малахова. Чистка зубов (точнее, нечистка) - это один из последних и довольно незначительных факторов развития кариеса.

Я приведу пару цитат, угадайте автора -

Итогом двадцати двух лет моей исследовательской работы стал научный прорыв в медицине, результатами которого я собираюсь поделиться с вами. Поначалу я пытался достучаться до медицинского сообщества в надежде, что они проявят интерес к полученным мной данным и используют их при разработке новых протоколов лечения. Однако мой энтузиазм и надежда не имели иных оснований, кроме моей наивности. Предложенный мной подход — лечить обезвоживание организма водой...
РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛИ В СУСТАВАХ

Специфика: ревматические боли в суставах (артрит) — это сигнал нехватки воды в пораженных болью суставах. Могут наблюдаться как в молодом, так и в преклонном возрасте. Использование обезболивающих препаратов не только не решает проблему, но и подвергает человека дальнейшему вредному воздействию лекарств. Прием воды с небольшим количеством соли снимает боль и решает проблему.

Ну и уж совсем феерическая вещь -

мы до сих пор принимаем различные симптомы жажды за те или иные болезни. Потому, что мы игнорируем насущную потребность нашего организма в воде. Вместо этого мы пьем то, что для него вредно. Слишком часто слишком многие из нас заменяют воду напитками, содержащими кофеин, или газированными, алкогольными и диетическими напитками. И наш организм страдает от последствий, заявляя об опасной для жизни жажде самыми причудливыми способами.

На первый взгляд вам может показаться, что между жаждой и всеми перечисленными выше болезненными состояниями нет никакой связи. Но поверьте мне, что за всеми этими способами манифестации нехватки воды в организме стоит исключительно выразительная научная логика и что эти способы, которые медицинское сообщество на рубеже XX века считало болезнями, должны стать темой для изучения в медицинских школах.

Фармацевтическая промышленность воспользовалась этим белым пятном в медицине, чтобы воспрепятствовать дальнейшему прогрессу в медицинском образовании и направить исследования по ложному пути. Она приучила врачей лечить любые естественные проявления критической нехватки воды лекарственными препаратами. Теперь все физиологические проявления или адаптивные процессы организма, страдающего от сильного обезвоживания, лечатся теми или иными лекарствами или даже целыми наборами лекарств. Страна потратила триллионы долларов и почти сто лет только на то, чтобы убивать все больше и больше людей в угоду злой воле кучки алчных дельцов.

В результате к 2001 году американский народ оказался в рабстве у фармацевтической индустрии, оплачивая жизнями людей и их сбережениями постоянное расширение ее мошеннической деятельности. Система использует тактику запугивания и превращает людей в материал для адского конвейера медленной фармацевтической смерти. Результаты действия этого адского конвейера вполне сравнимы с производительностью гитлеровского конвейера смерти. Как еще можно объяснить ситуацию, когда организм отчаянно просит воды, но вместо нее день за днем получает токсичные химикаты, которые в конце концов его убивают? Насколько я могу судить с точки зрения добросовестного врача, этот процесс есть не что иное, как терроризм с целью получения коммерческой выгоды.

То, чем занимается фармацевтическая промышленность, иначе как самой гнусной формой терроризма, направленного против американского народа, не назовешь. И этому нужно положить конец! Вращающиеся двери между фармацевтичеcкой промышленностью и ее преступными сообщниками — Управлением по контролю за продуктами и лекарствами и Национальными институтами здравоохранения — необходимо заменить бетонными стенами.

Но пока правительство не вмешалось и не положило конец этому жульничеству и терроризму, вам, друзья мои, лучше всего самим позаботиться о себе. Займитесь изучением способов, которыми ваш организм сообщает вам о своих нуждах. Выучите этот язык и подружитесь с вашим организмом, чтобы вам было легче вместе идти по жизненному пути. Не ждите, что ваш организм станет нормально реагировать на то, что вы пичкаете его продуктами, никак не способствующими его процветанию. Но и надеяться на помощь обычного врача тоже не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это сильно! :) - про фарм. индустрию США и "её преступного сообщника" - FDA:

..К 2001 году американский народ оказался в рабстве у фармацевтической индустрии... Результаты действия этого адского конвейера вполне сравнимы с производительностью гитлеровского конвейера смерти... иначе как самой гнусной формой терроризма, направленного против американского народа, не назовешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итогом двадцати двух лет моей исследовательской работы стал научный прорыв в медицине, результатами которого я собираюсь поделиться с вами. Поначалу я пытался достучаться до медицинского сообщества в надежде, что они проявят интерес к полученным мной данным и используют их при разработке новых протоколов лечения. Однако мой энтузиазм и надежда не имели иных оснований, кроме моей наивности. Предложенный мной подход — лечить обезвоживание организма водой...
РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛИ В СУСТАВАХ

Специфика: ревматические боли в суставах (артрит) — это сигнал нехватки воды в пораженных болью суставах. Могут наблюдаться как в молодом, так и в преклонном возрасте. Использование обезболивающих препаратов не только не решает проблему, но и подвергает человека дальнейшему вредному воздействию лекарств. Прием воды с небольшим количеством соли снимает боль и решает проблему.

Ну и уж совсем феерическая вещь -

...На первый взгляд вам может показаться, что между жаждой и всеми перечисленными выше болезненными состояниями нет никакой связи. Но поверьте мне, что за всеми этими способами манифестации нехватки воды в организме стоит исключительно выразительная научная логика и что эти способы, которые медицинское сообщество на рубеже XX века считало болезнями, должны стать темой для изучения в медицинских школах...

И чего здесь феерического? Факты вещь упрямая. Что не буква всё в точку!!! Полностью согласен со всем.

Антонина

Невероятно, в недельный срок со дня начала проема воды по рекомендации Ф. Батмангхелиджа, давление без приема лекарства держится в норме (120-130 верхнее)было 170-19о Нижнее поднялось с 66-65 до75-85.У меня был инфаркт и 3 стента в сердце.Надеюсь в дальнейшем отменить бетаблокаторы.Ритм сердца ровный.Мне 71 год.Огромное спасибо за спасительную информациб

Сергей

Прочитал и начал пить воду по рекомендациям в книге. Всего два месяца, но настолько изменилась жизнь в лучшую сторону - что могу сказать одно: где же это все было раньше?

Николай

Мне кажется, что книги Б. содержат знания о медицине и о человеке значительно больше, чем многолетний учебный курс высших мед. заведений. Свое тело и потребляемую воду мы "высматривали" каждый день в течении столетий. А что толку. Достигли состояния полубольного, плуздорового человеа со дня рождения и в наше время так будет и в будущем. Государства никогда не пойдут на приэнания достижения Б. В наше время человек - товар. И если Вы не смoжете заплатить за таблетку, Вы государству не нужны. Впечатляет характер и невероятное настойчивость Б. МОЛОДЕЦ. Главное, что его рекомендациями может пользоваться каждый. Невероято, что результаты его советов поторяются у каждого.( И у безденежных то же). Вот только фамилия у него непривычная для нашего "употребления". ОСОБЕННОСТЬ. Вы заметили, громадное количество сайтов распространяют идеи Б. за ....деньги. Товар. Благодарность сайту koob.ru за то, что они-то предоставляют многим идеи Б. бесплатно. Успехов им. Вот пример ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО отношения koob.ru к людям. Оставайтесь такими и дальше. С уважением Н.

Тоний

Благадарен Богу за то что Он мне послал эту книгу. проблемы с предстательной ушли в прошлое, а всего лишь вода! чудо, нет, просто соблюдение законов нашего тела!

Айрат

Рекомендую прочесть "Ваше тело просит воды". Просто потрясает железная логика автора, гениальность и простота объяснения причин болезней.

Alexandra

Страдала аллергией во всех ее проявлениях(на пыльцу, на фрукты, овощи...) с детства - в течение 25 лет. Аллергия стала переходить в астму. Последние лет 10 таблетки абсолютно не помогали (а я их все перепробовала). Прочла книгу. Начала пить воду(плюс соль), как советует автор аллергикам, не особо в это веря, даже как-то скептически относилась к этому. Как только первые симптомы появляются (глаза, к примеру, воспаляются), сразу две кружки воды выпиваю и немного соли. Меня поймет только тот, кто сам страдает от аллергии - это просто спасение. Минут через 30-40 все утихает. Да и подобные реакции стали возникать довольно редко. Теперь регулярно пью воду. Спасибо автору. А всем читающим - доброго здравия!

и т.д. и т.п.

И это на скажем так, пиратском сайте, пишут люди! Никто их делать это не заставлял. Вот это феерично!

Я не знаю чего исчё сказать, про себя я всё сказал. Слушающий услышал уже всё, а спорить для того чтоб спорить...

Если у меня чего нить конкретное про мое лечение спросить хотите, пишите отвечу. :)

Изменено пользователем Durik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Невероятно, в недельный срок со дня начала проема воды по рекомендации Ф. Батмангхелиджа...

---

Прочитал и начал пить воду по рекомендациям в книге. Всего два месяца, но настолько изменилась жизнь...

---

Мне кажется, что книги Б. содержат знания о медицине и о человеке значительно больше, чем многолетний учебный курс высших мед. заведений...

---

Благадарен Богу за то что Он мне послал эту книгу. проблемы с предстательной ушли в прошлое, а всего лишь вода!...

---

Просто потрясает железная логика автора, гениальность и простота объяснения причин болезней..."

---

И это на скажем так, пиратском сайте, пишут люди! Никто их делать это не заставлял. Вот это феерично!

Durik, что это за "пиратский сайт", можете дать ссылку?

(Хотя есть немало, например, промалаховских сайтов, где размещены тысячи подобных отзывов типа "Потрясает железная логика автора, гениальность и простота объяснения причин болезней...", но сути дела это не меняет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, начнём с того, что ВСЕ отзывы на этих сайтах пишут их создатели. Давайте я на psora.net напишу 200 отзывов о том, что псориаз лечится водкой, нет проблем, несколько дней займёт. Нестыковки в "отзывах" просто смешны, например, стенты в сердце не ставят, а тому, кто имел удовольствие в рез-те операций получить 3 штуки в сосуды (именно туда они и устанавливаются), запомнит эти операции навсегда и такую глупость не напишет.

Второе. Почему-то "железная закономерность", как очередная панацея - так врачи-мерзавцы, фармацевты-вредители и вообще мировой заговор с целью истребления населения.

Третье. Никто из этих авторов и последователей панацейных терий не может объяснить, а почему, собственно при всей их простоте и доступности, больных-то не становится меньше. Я в прошлом посте про это писал. Не надо только говорить "а они не хотят лечиться", это некрасиво.

Четвёртое. Нет метода, который лечит всё, как не бывает таблетки от всех болезней. Нет, не было и не будет никогда. Это самый первый и самый большой признак "развода". Метод, от которого излечивается рак простаты, туберкулёз, триппер и косоглазие - шарлатанство, исключений нет и не может быть, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Durik, что это за "пиратский сайт", можете дать ссылку?

(Хотя есть немало, например, промалаховских сайтов, где размещены тысячи подобных отзывов типа "Потрясает железная логика автора, гениальность и простота объяснения причин болезней...", но сути дела это не меняет)

Говорю же - это пиратский сайт книжный. Выкладывают книги разные. Писать в посте одного автора, им смысла нет никакого. И отзывов там не тыщи, и книги качаются совершенно бесплатно. И вода ничего почти не стоит. Ссылки если вы читали сообщения мои несколько раз на него даются. В отзывах он раза два упоминается. Пишу ищё раз, не знаю можно ли открытым текстом, но попробую _http://www.koob.ru/batmanghelidj/

Ну, начнём с того, что ВСЕ отзывы на этих сайтах пишут их создатели. Давайте я на psora.net напишу 200 отзывов о том, что псориаз лечится водкой, нет проблем, несколько дней займёт. Нестыковки в "отзывах" просто смешны, например, стенты в сердце не ставят, а тому, кто имел удовольствие в рез-те операций получить 3 штуки в сосуды (именно туда они и устанавливаются), запомнит эти операции навсегда и такую глупость не напишет.

Второе. Почему-то "железная закономерность", как очередная панацея - так врачи-мерзавцы, фармацевты-вредители и вообще мировой заговор с целью истребления населения.

Третье. Никто из этих авторов и последователей панацейных терий не может объяснить, а почему, собственно при всей их простоте и доступности, больных-то не становится меньше. Я в прошлом посте про это писал. Не надо только говорить "а они не хотят лечиться", это некрасиво.

Четвёртое. Нет метода, который лечит всё, как не бывает таблетки от всех болезней. Нет, не было и не будет никогда. Это самый первый и самый большой признак "развода". Метод, от которого излечивается рак простаты, туберкулёз, триппер и косоглазие - шарлатанство, исключений нет и не может быть, увы.

Я уже в какой раз пишу заметьте, это не лечение, а чистая гигиена. Можно выразиться так, что это инструкция по правильной работе организма нашего. Никакого лечения здесь нет!!! Даже по названию книг Батмангхелиджа Ферейдона это видно: "Ваше тело просит воды", "Вы не больны, у вас жажда". Сто процентно это выправляет ситуацию при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрите, астме, гипертонии. Это не лечение!!! Я не знаю сколько раз мне ещё написать это, чтоб вы поняли - Вода не панацея и не метод лечения!!! Она просто необходима в количестве 30 мл на 1 кг веса тела, для физических потребностей организма, для полноценного его функционирования. Когда её потребляют меньше, начинаются сбои в работе организма, которые медициной воспринимаются как болезни.

Один пример. Гипертония. Медицина не знает откуда она берется, туманные медицинские разъяснения это показывают. Что говорит на это Батмангхелидж Ферейдон. При нехватке воды в организме, наполняемость кровью в кровеносной системе падает, система не заполнена полностью и не может нормально функционировать. Что может предпринять организм? Только сузить сосуды, объем системы уменьшается, крови хватает для полноценной работы. Но побочный эффект сужения сосудов - повышение давления в кровеносной системе. Верните воду до полноценного объема и гипертонии не будет. А вам врачи вместо этого пропишут мочегонные препараты, при нехватке воды, ещё её скинуть. Железная логика!!! Что фиеричного здесь написано? Можно таблетки от давления конечно пить и это будет очень по медецинскому. Кстати новое поколение таких таблеток начинает действовать только через неделю-две после начала приема лекарства и пить его придется всю жизнь. Заговора конечно здесь никакого нет, но денежка фармацевтической промышленности капать будет.

Да и насчет заговора, кто, кто а он имеет полное право писать, десятки лет человек бился об стену, чтоб провели медецинские исследования по его методу. Но это никому не нужно, какие деньги на этом сделает какой нибудь университет? А на опробацию новых лекарств щедро деньги сыпят.

Больше на такие коменты отвечать не буду: что фильтры бяка (возьмите воду из под крана и после фильтра, отнесите на экспертизу и потом с документами на руках всем объясняйте, что фильтры фуфло), что серебро дурь полное, что мужичок деньгу заколачивает на воде, и прочия. Я написал про себя, что мне это помогло. Рассказал, что именно мне помогло. Не верите автору книг (доктору кстати), комментариям людей на сайте, не верете мне. Это не мои проблемы. Я воду как начал пить, так и буду ее пить. Считайте меня шарлатаном, недоучкой, дурачком полным. Ну уж какой есть. :lol:

Когда захлебнусь водой до смерти и почки посажу в усмерть, отпишусь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она просто необходима в количестве 30 мл на 1 кг веса тела, для физических потребностей организма, для полноценного его функционирования. Когда её потребляют меньше, начинаются сбои в работе организма, которые медициной воспринимаются как болезни.

Так я столько и пью (умножил 30 мл на вес тела), а псор есть в наличии и никуда не думает уходить, убоявшись всепобеждающего учения Батмангхелиджа Ферейдона.

десятки лет человек бился об стену, чтоб провели медецинские исследования по его методу. Но это никому не нужно...

У других и своих дел, как обычно, по горло.. ты же пишешь, что он - доктор, так что ему мешает самому провести исследования?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...возьмите воду из под крана и после фильтра, отнесите на экспертизу и потом с документами на руках всем объясняйте, что фильтры фуфло...

Дурик, ну нет базара.

Я выкладываю сюда анализы моей воды из-под крана, а ты выкладываешь своей после фильтра. Срок 1 сентября. кто не выложит тот баклан. Согласен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Я уже в какой раз пишу заметьте, это не лечение, а чистая гигиена.(help: как же гигиена, когда все "отзывы" говорят именно о лечении.) Можно выразиться так, что это инструкция по правильной работе организма нашего. Никакого лечения здесь нет!!! Даже по названию книг Батмангхелиджа Ферейдона это видно: "Ваше тело просит воды", "Вы не больны, у вас жажда"..(help: ну это просто смешно, "у вас не Альцхаймер, просто воды не зватает", "у вас не артрит, просто обезвоживание". Полноте, суставы при ПА опухнут и зарастут одинаково, если пить 3 литра воды или 2 или 8.) Сто процентно это выправляет ситуацию при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрите, астме, гипертонии. .(help: стопроцентно нет. Астматик без лечения просто валенки может отбросить, язва желудка вполне успешно лечится конвенциональными методами, гипертонику лишняя вода как пуля в сердце, тоже может при таких водных процедурах без лечения ласты склеить в зависимости от тяжести заболевания.)Это не лечение!!! Я не знаю сколько раз мне ещё написать это, чтоб вы поняли - Вода не панацея и не метод лечения!!! Она просто необходима в количестве 30 мл на 1 кг веса тела, для физических потребностей организма, для полноценного его функционирования. Когда её потребляют меньше, начинаются сбои в работе организма, которые медициной воспринимаются как болезни. .(help: ну я потребляю более 3х литров жидкости в сутки, уже писал. У нас невозможно меньше, примерно 5 месяцев в году температура выше +25-30 градусов. Почти вся эта жидкость - вода из бутылок или из кулера с фильтром, остальное 3-4 кружки чая. Влияние на здоровье - нулевое. Что я делаю не так? © )

Один пример. Гипертония. Медицина не знает откуда она берется, .(help: знает абсолютно точно.) туманные медицинские разъяснения это показывают. Что говорит на это Батмангхелидж Ферейдон. При нехватке воды в организме, наполняемость кровью в кровеносной системе падает, система не заполнена полностью и не может нормально функционировать. Что может предпринять организм? Только сузить сосуды, объем системы уменьшается, крови хватает для полноценной работы. Но побочный эффект сужения сосудов - повышение давления в кровеносной системе. Верните воду до полноценного объема и гипертонии не будет. .(help: будет. А именно при избытке воды будет ещё более высокое давление.)А вам врачи вместо этого пропишут мочегонные препараты, при нехватке воды, ещё её скинуть. .(help: на чём основывается предыдущее утверждение? У меня повышенное давление и воды потребляю примерно 30 мл/кг или даже больше, никак положительно на давление не влияет.) Железная логика!!! Что фиеричного здесь написано? Можно таблетки от давления конечно пить и это будет очень по медецинскому. .(help: можно и не пить, не всегда обязательно. Но в некоторых случаях обязательно и пожизненно, иначе быстро "отнесут".)Кстати новое поколение таких таблеток начинает действовать только через неделю-две после начала приема лекарства .(help: кстати, это полная чушь, заявляю совершенно ответственно, название таблеток - в студию! Я препараты такого рода почти все помню без книжки.)и пить его придется всю жизнь. Заговора конечно здесь никакого нет, но денежка фармацевтической промышленности капать будет.

Да и насчет заговора, кто, кто а он имеет полное право писать, десятки лет человек бился об стену, чтоб провели медецинские исследования по его методу. Но это никому не нужно, какие деньги на этом сделает какой нибудь университет? А на опробацию новых лекарств щедро деньги сыпят. .(help: а как же без проверок-то?)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дурик, ну нет базара.

Я выкладываю сюда анализы моей воды из-под крана, а ты выкладываешь своей после фильтра. Срок 1 сентября. кто не выложит тот баклан. Согласен ?

Да вы злой зайчик!!! :)

Сам хочу давно проверить :P Воду надо на входе и выходе брать в одном месте. В разных местах разная вода, может она у меня сама по себе из крана как родниковая течет, а у вас загрязнена донельзя. Правда сильно сомневаюсь, меняя фильтры, в фильтре механической очистки окисла железа стакан наверное выгрести можно, такая жижа ... Надо узнать где проверить у нас можно и почем эта радость. Отпишусь, если найду где можно проверку воды сделать.

Я уже в какой раз пишу заметьте, это не лечение, а чистая гигиена.(help: как же гигиена, когда все "отзывы" говорят именно о лечении.)

Я не знаю как ещё объяснить :) Если в машину заливать бензин не той марки, на который она рассчитана, то двигатель будет работать не нормально (болеть), начинаем заливать который положен - мотор работает как часики (болезни уходят, но уходят не болезни, а неправильная эксплуатация). Ну а если мотор машины сам по себе дефекты имеет, то тут уж и бензин правильный не поможет, нужен ремонт. Поздно пить боржоми, когда почки отвалились. :) НЕ ПАНАЦЕЯ ВОДА!!! НЕ ЛЕКАРСТВО!!! НЕ ЛЕЧЕНИЕ ЭТО!!!

(help: ну я потребляю более 3х литров жидкости в сутки, уже писал. У нас невозможно меньше, примерно 5 месяцев в году температура выше +25-30 градусов. Почти вся эта жидкость - вода из бутылок или из кулера с фильтром, остальное 3-4 кружки чая. Влияние на здоровье - нулевое. Что я делаю не так? © )

Честно говоря не знаю почему. Я кстати чай пить перестал, не помню почему, но заметил, что от чая снижается эффективность от приема воды, причем заметно. Может и не из-за чая, а от сахара. Не знаю. А так тоже кружечек пять-шесть крепкого сладкого чайка любил выпить. Правда и сахара то немного кладу, одну чайную ложку.

И влияние нулевое вряд ли. Проверить просто, не пейте воды столько, думаю сразу разницу почувствуете.

(help: стопроцентно нет. Астматик без лечения просто валенки может отбросить, язва желудка вполне успешно лечится конвенциональными методами, гипертонику лишняя вода как пуля в сердце, тоже может при таких водных процедурах без лечения ласты склеить в зависимости от тяжести заболевания.)
Много раз уже повторял, лечение лекарствами метод приема воды не отменяет и не заменяет. Лучшего мочегонного, чем чистая вода нет, на себе прочувствовал :lol: У МЕНЯ ГИПЕРТОНИЯ ПРОШЛА БЕЗ ТАБЛЕТОК!!! ЛАСТЫ НЕ СКЛЕИЛ!!!
Один пример. Гипертония. Медицина не знает откуда она берется, .(help: знает абсолютно точно.)

Причины гипертонии

Гипертония — заболевание наследственное. Все, что мы говорили ранее о нервно-психических причинах гипертонии, верно, прежде всего, для тех людей, у которых изначально есть предрасположенность к гипертонической болезни . Особенно велик риск заболеть эсенциальной гипертензией , если наследственная гипертония передается по материнской линии или по линиям обоих родителей.

Эссенциальная гипертония – это наиболее часто встречающийся вид гипертензии. Он составляет до 95% всех видов артериальной гипертензии. Причины эссенциальной гипертонии многообразны, то есть на ее возникновение влияют многие факторы.

Генетический фактор считается основным в развитии эссенциальной гипертонии. Однако гены, отвечающие за возникновение этого заболевания, пока что не обнаружены. В настоящее время ученые исследуют генетические факторы, которые поражают ренин-ангиотензиновую систему – ту самую, которая участвует в синтезе ренина, биологически активного вещества, повышающего АД. Она находится в почках. Примерно 30% случаев эссенциальной гипертонии связано с генетическими факторами. Например, в США частота заболевания эссенциальной гипертонией выше среди афроамериканцев, чем среди азиатов или европейцев. Кроме того, риск заболеть артериальной гипертензией выше у людей, имеющих одного или обоих родителей, страдающих гипертензией. Очень редко к гипертонии может привести генетическое заболевание со стороны надпочечников.

Причин возникновения гипертонической болезни достаточно много. Это может быть:

# Выделение в кровь большого количества адреналина при стрессе (приводит к повышению давления на время, затем оно опускается до нормы);

# Недостаточная производительность почек, которая напрямую связана с верхним артериальным давлением (так называемая почечная гипертония);

# Спазм сосудов, вследствие которого для поддержания необходимого уровня кровоснабжения требуется повышенное давление. От спазма сосудов страдают, прежде всего, сердце и мозг.

Очень всё понятно и точно сформулировано о причине гипертонии. :) Особенно это феерично: Недостаточная производительность почек, которая напрямую связана с верхним артериальным давлением (так называемая почечная гипертония). Какая производительность? Чего они производят? :D

Да и насчет заговора, кто, кто а он имеет полное право писать, десятки лет человек бился об стену, чтоб провели медецинские исследования по его методу. Но это никому не нужно, какие деньги на этом сделает какой нибудь университет? А на опробацию новых лекарств щедро деньги сыпят. .(help: а как же без проверок-то?)...

В чем и дело. Какие деньги срубишь после проверки с рекомендацией больше употреблять воды.

(help: кстати, это полная чушь, заявляю совершенно ответственно, название таблеток - в студию! Я препараты такого рода почти все помню без книжки.)
Честно скажу, искать статью где прочитал это не хочется. Это препараты новые. Да и не нужны они мне. Но если очень нужно вам, то я поищу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно это феерично: Недостаточная производительность почек, которая напрямую связана с верхним артериальным давлением (так называемая почечная гипертония). Какая производительность? Чего они производят? :lol:

Дурик, почки производят мочу.

При этом почки являются дросселем, сопротивлением по току крови и впрямую влияют на атрериальное давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...