Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я жив, здоров. Воду пью, псор больше не появлялся.

И что с этого? :crazy: Ну не появлялся, а откуда вам известно, что он прошёл от пития воды? Ведь вы и раньше её пили, правда? Это во-первых.

Далее воспроизведём ключевые цитаты из ваших постов:

26 Май 2010

У меня была только начальная стадия, несколько болячек на руках... Стал следовать советам доктора Батмангхелидж Ферейдона, пить литра по три в день. Честно говоря даже не заметил когда всё прошло, просто в один из дней увидел, что болячек нет... Сколько не писал на различных форумах, люди или игнорируют эту информацию, или модеры её вообще не пропускают.

13 Август 2010

Это не лечение, а просто гигиеническое требование... не надо никаких усилий прикладывать, просто пить в течение дня норму воды 30 мл на 1 кг веса тела. Именно чистой воды!!! И всё.

15 Август 2010

Псориаз у меня не запущенный был, в начальной стадии... Было 3-5 болячки на левой руке, две на правой...

Все кожные заболевания, вызванные аллергией, лечатся водой... Вода здесь намного эффективнее всех диет.

18 Август 2010

Никакого лечения здесь нет!!!... НЕ ПАНАЦЕЯ ВОДА!!! НЕ ЛЕКАРСТВО!!! НЕ ЛЕЧЕНИЕ ЭТО!!!

Во-вторых. То "все кожные заболевания лечатся водой", то "никакого лечения здесь нет". Durik, вы уж как-нибудь определитесь между этими совершенно полярными точками зрения.

В-третьих, у вас была, по вашим словам, "начальная стадия", 5-7 маленьких очажков только на руках (т.е. вообще сомнительно, псориаз ли это был, может, экзема какая, самое характерное место для неё.. Неважно, что это было, но прошло, скорее всего - само собой, независимо от потребления воды).

Durik, ведь у вас НЕ 2 организма, чтобы один пил воду, а другой ... (неизвестно что, тоже вроде пил, но меньше?), и чтобы можно было сравнить результаты. Какой-то единичный, ни о чём не говорящий случай, статистики нет, испытаний нет, говорить не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что с этого? :) Ну не появлялся, а откуда вам известно, что он прошёл от пития воды? Ведь вы и раньше её пили, правда? Это во-первых.

В таких количествах, столько воды, я никогда раньше не пил. Тем более очищенную, не пил АБСОЛЮТНО НИКОГДА. Это во первых.

Во-вторых. То "все кожные заболевания лечатся водой", то "никакого лечения здесь нет". Durik, вы уж как-нибудь определитесь между этими совершенно полярными точками зрения.

Никаких противоречий - это не лечение, а правильная эксплуатация организма. Врачи называют это болезнью, а это просто грязный организм, промыл, стал эксплуатировать его как положено и нет проблемы. Это во-вторых.

В-третьих, у вас была, по вашим словам, "начальная стадия", 5-7 маленьких очажков только на руках (т.е. вообще сомнительно, псориаз ли это был, может, экзема какая, самое характерное место для неё.. Неважно, что это было, но прошло, скорее всего - само собой, независимо от потребления воды).

Кожные заболевания аллергического характера все одного поля ягоды. Если Вы думаете, что это не псориаз был, это Ваше право. Думайте как хотите. Но у меня псор начинался и с каждым новым проявление был жоще, и жоще. Что помогало сначало в лечении, потом абсолютно было бесполезно. Это в-третьих.

Durik, ведь у вас НЕ 2 организма, чтобы один пил воду, а другой ... (неизвестно что, тоже вроде пил, но меньше?), и чтобы можно было сравнить результаты. Какой-то единичный, ни о чём не говорящий случай, статистики нет, испытаний нет, говорить не о чем.

У меня один организм. Воды, как я писал, я никогда столько не употреблял. Чай, кофе, соки в этот счет не идут. А кофе и чай вообще являются мочегонными напитками. Мало того, что воды в организме не хватает, так она еще и выводится из организма этими напитками. Я конечно не научно-исследовательский институт, пишу только о своем скромном опыте. Кому интересно, тот попробует на меня глядя, кто ищет только то, что здесь глупого и протеворечивого, тот и так найдет много антинаучного. Но факт на лицо - псора нет, гипертония ушла как и не бывало. Кстати я книги Батмангхелиджа Ферейдона читал по поводу гипертонии как раз. Сейчас ни гипертонии, ни псора. О как я рад... :) Огромнейшее спасибо доктору Ферейдон Батмангхелиджу, пусть его уже нет на этом свете, но думаю все благодарности от людей, которым он помог обрести здоровье своими книгами и выступлениями, приятны ему там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один организм. Воды, как я писал, я никогда столько не употреблял.

Организм один, и это плохо. Нет возможности для сравнения в один и тот же период времени. А состояний у организма - много, и это тоже плохо для сравнения. Когда вы пили меньше воды, было другое состояние, и вовсе не только из-за разницы в объеме воды. Поэтому сравнение воздействий на организм с разными начальными условиями - некорректно.

Врачи называют это болезнью, а это просто грязный организм, промыл, стал эксплуатировать его как положено и нет проблемы.

Durik, с вашего позволения, я эту мысль насчёт промывки и эксплуатации организма вынесу в "Цитаты и афоризмы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организм один, и это плохо. Нет возможности для сравнения в один и тот же период времени. А состояний у организма - много, и это тоже плохо для сравнения. Когда вы пили меньше воды, было другое состояние, и вовсе не только из-за разницы в объеме воды. Поэтому сравнение воздействий на организм с разными начальными условиями - некорректно.

Вся разница в моем случае только в объемах потребляемой воды, больше никакой разницы нет. Я не проходил никакого медикаментозного лечения, я не начал заниматься спортом, я не менял своего питания, я не менял место работы (психологический фактор, мало ли стресс и все такое). Изменилось только одно - объем выпиваемой воды в течении суток. И всё! Если давление у меня подбиралось, а иногда, и зашкаливало за 160/90, то теперь больше 138 вообще не бывает (без всяких медикаментов заметьте). А как долго я искал причину гипертонии, и она у меня постоянно была. И вдруг нате вам сама собой гипертония прошла и псор с собой прихватила куда то. Если Вы верите в чудеса, то значит со мной приключилось чудо самовыздоровления. Если Вам это так хочется, то верьте в это. Я знаю одно, я пил воду и более ничего не делал (лентяй по природе).

Durik, с вашего позволения, я эту мысль насчёт промывки и эксплуатации организма вынесу в "Цитаты и афоризмы".

Всегда пожалуйста, для хороших людей ничего не жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся разница в моем случае только в объемах потребляемой воды, больше никакой разницы нет. Я не проходил никакого медикаментозного лечения, я не начал заниматься спортом, я не менял своего питания, я не менял место работы (психологический фактор, мало ли стресс и все такое).

Разница в объемах воды - этого мало. Вы перечислили якобы стабильные внешние условия, которые должны были помочь поддерживать стабильность внутреннего состояния организма (то, что называется гомеостазом). Однако вы никак не можете гарантировать, что это внутреннее состояние как ранее, так и впоследствии было идентичным (то, что я назвал "начальными условиями" для эксперимента, т.е. для приёма сильно увеличенных объёмов чистой воды). А без этого выводы типа положительного влияния на псориаз "промывки водой" - некорректны.

Все мы знаем, и форум давно это сформулировал, что одни и те же методы и средства действуют на течение псориаза у разных людей по-разному. Однако более того - одни и те же методы и средства действуют на один и тот же организм в разное время тоже по-разному. Основная причина этого - не в пресловутом "привыкании", а именно во всегда имеющейся разнице внутренних начальных состояний организма перед началом лечения. Да и "привыкание" тоже можно рассматривать как изменение начальных условий (состояний).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в объемах воды - этого мало. Вы перечислили якобы стабильные внешние условия, которые должны были помочь поддерживать стабильность внутреннего состояния организма (то, что называется гомеостазом). Однако вы никак не можете гарантировать, что это внутреннее состояние как ранее, так и впоследствии было идентичным (то, что я назвал "начальными условиями" для эксперимента, т.е. для приёма сильно увеличенных объёмов чистой воды). А без этого выводы типа положительного влияния на псориаз "промывки водой" - некорректны.

Все мы знаем, и форум давно это сформулировал, что одни и те же методы и средства действуют на течение псориаза у разных людей по-разному. Однако более того - одни и те же методы и средства действуют на один и тот же организм в разное время тоже по-разному. Основная причина этого - не в пресловутом "привыкании", а именно во всегда имеющейся разнице внутренних начальных состояний организма перед началом лечения. Да и "привыкание" тоже можно рассматривать как изменение начальных условий (состояний).

Внутренние состояния у всех разные, и у одного и того же человека в разное время разное, я с этим на все 100% согласен, но как не покажется странным это практически не имеет никакого значения. Видимо мне надо открыть отдельную тему, где я и разъясню все свои доводы и разъясню свою позицию про то, почему одним помогает лечение одним препаратом, а для других никакого эффекта от аналогичного лечения нет. Только не знаю, уберется ли это все в один пост. Не подскажите сколько знаков максимум на форуме можно написать в шапке новой темы.

Изменено пользователем Durik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутренние состояния у всех разные, и у одного и того же человека в разное время разное, я с этим на все 100% согласен, но как не покажется странным это практически не имеет никакого значения.

Имеет значение. Значение вообще имеет всё. А по поводу лечения (или нелечения?) чистой водой получить разумный результат можно только одним способом - не на одном организме, да ещё в разные периоды времени, а на массиве испытуемых (хотя бы 100-200 человек), чёрт с ним со слепым методом, но хотя бы все одновременно начали пить воду литрами, и к чему бы это в течении их псориатических процессов привело бы. Но только больше чтобы ничего абсолютно не применяли, вели образ жизни, и питание в том числе, как и раньше. Тогда их разнообразные начальные условия действительно не будут иметь значения, это всё как бы усредняется, и будем через несколько месяцев иметь усреднённый результат, эффект "лечения".

Видимо мне надо открыть отдельную тему, где я и разъясню все свои доводы и разъясню свою позицию про то, почему одним помогает лечение одним препаратом, а для других никакого эффекта от аналогичного лечения нет. Только не знаю, уберется ли это все в один пост. Не подскажите сколько знаков максимум на форуме можно написать в шапке новой темы.

Да сколько угодно, ограничения нет, но разумная длина названия. Если будет чересчур длинно, модераторы подсократят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет значение. Значение вообще имеет всё. А по поводу лечения (или нелечения?) чистой водой получить разумный результат можно только одним способом - не на одном организме, да ещё в разные периоды времени, а на массиве испытуемых (хотя бы 100-200 человек), чёрт с ним со слепым методом, но хотя бы все одновременно начали пить воду литрами, и к чему бы это в течении их псориатических процессов привело бы. Но только больше чтобы ничего абсолютно не применяли, вели образ жизни, и питание в том числе, как и раньше. Тогда их разнообразные начальные условия действительно не будут иметь значения, это всё как бы усредняется, и будем через несколько месяцев иметь усреднённый результат, эффект "лечения".

Совершенно не имеет значения. В организме человека все в течении дня меняется по несколько раз. А про опыт... всех одной водой не вылечишь, но улучшения будут почти у всех, уверен. Придется отдельную тему открыть, объяснять свои мысли по этому поводу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

улучшения будут почти у всех, уверен. Придется отдельную тему открыть, объяснять свои мысли по этому поводу.

Открывайте, конечно. Будут 2 параллельных темы про одну и ту же воду, если модераторы не возразят против такого.

У нас вообще-то все воды попали в разводы, посмотрите тут - http://www.psora.net/?p=4055 , раздел "Методы лечения псориаза". Это не случайно, это опыт форума.

Насчет "объяснять свои мысли" и "улучшения будут почти у всех, уверен". Объяснять можно, не вредно, только это никак не заменит настоящих испытаний, касательно же "уверенности в улучшениях" - как известно, уверенность и гарантии даёт только страховой полис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открывайте, конечно. Будут 2 параллельных темы про одну и ту же воду, если модераторы не возразят против такого.

У нас вообще-то все воды попали в разводы, посмотрите тут - http://www.psora.net...eya-razvod.html , раздел "Методы лечения псориаза". Это не случайно, это опыт форума.

Насчет "объяснять свои мысли" и "улучшения будут почти у всех, уверен". Объяснять можно, не вредно, только это никак не заменит настоящих испытаний, касательно же "уверенности в улучшениях" - как известно, уверенность и гарантии даёт только страховой полис.

Наверное, питье воды удачный для многих пример плацебо. Хороший настрой, вера в излечение, бессознательное соблюдение дополнительных условий (те, кто худеют с помощью воды, наверное, едят меньше, двигаются больше - у меня был такой товарищ) - все это для многих должно привести к временному улучшению. О такой же вере в простые и всем доступные способы излечения говорит сравнение человеческого организма с технической системой - очистить, шлаки, промыть. Я за то, чтобы поддерживать эти иллюзии. Ведь многим они приносят облегчение на какое-то время. Опасность самолечения конечно, не малая. Но если в каком-то регионе все равно нет квалифицированного дерматолога, то до поездки к специалисту вреда большого от плацебо не будет (в случае нашей болезни). Я, к счастью, не знаком с осложнениями в виде артрита. Наверное, в этом случае питье воды вместо медицинской помощи не так безобидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, питье воды удачный для многих пример плацебо. Хороший настрой, вера в излечение, бессознательное соблюдение дополнительных условий (те, кто худеют с помощью воды, наверное, едят меньше, двигаются больше

К счастью это не плацебо. Работает без всяких настроев. Настраиваться столько времени у меня не получилось бы, вы уж мне поверьте. Не думайте, что я жизнерадостный дурачок пьющий воду и от одной только радости водохлебства пышущий здоровьем. Это совсем не так. Двигаюсь я мало, ем много, а мне помогает.

У нас вообще-то все воды попали в разводы, посмотрите тут - http://www.psora.net...eya-razvod.html , раздел "Методы лечения псориаза". Это не случайно, это опыт форума.

А официальную медицину в эти списки не занесли? А то народу здесь много на форуме, а медицина ничем им помочь не может.

Насчет "объяснять свои мысли" и "улучшения будут почти у всех, уверен". Объяснять можно, не вредно, только это никак не заменит настоящих испытаний, касательно же "уверенности в улучшениях" - как известно, уверенность и гарантии даёт только страховой полис.

Когда известна дорога, проще пройти путь. Уверенность - это не гарантия. И полис страховой гарантией сто процентной не является.

Изменено пользователем Durik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил создать новую тему о лечении водой методом доктора Батмангхелиджа Ферейдона. Темы о воде уже есть здесь на сайте, но решил собрать весь свой опыт в кучку, что бы была понятна вся моя концепция и мое видение проблемы. Надеюсь модераторы пропустят ее, т.к. это мой личный опыт, а не мой вопрос: а не пробовал ли кто...

Начну с того к каким выводам я пришел из личного опыта. Любая аллергия лечится водой. Все кожные заболевания, не вызванные микробными, паразитными и грибковыми заболеваниями, относятся к аллергическим проявлениям (дерматиты, экземы, диатезы, псориаз, крапивница и прочия). Это как Отче наш и вопросов не вызывает, лично у меня. В подтверждение своих слов дам ссылку на статью доктора физико-математических наук, профессор химического факультета Санкт-Петербургского государственного университета Г.А.Скоробогатова: http://narod.ru/disk...й воды.doc.html Это не я писал, но под любым словом автора готов подписаться. Описывается все тоже самое к чему пришел я сам. Рад, что не я один так думаю, и нахожу подтверждение своим выводам в личном опыте других людей.

Теперь расскажу о псориазе, то что понял сам, так как это меня касалось лично, хотя и не так сильно, как многих из вас здесь на форуме. Лечиться я начал по методу Батмангхелиджа Ферейдона от гипертонии, она меня больше досаждала, чем псориаз. Псориаз у меня был только в начальной стадии и практически он мне еще не доставлял хлопот. Появился он у меня на руках, сначала 1-2 бляшки, потом максимум всего 5-7 бляшек на каждой руке. Единственный минус для меня, что носил одежду с длинным рукавом и здороваться со мной людям было не очень приятно. В книгах Батмангхелиджа Ферейдона нашел ответ на свой вопрос о гипертонии, от чего и почему она возникает. Причины ее возникновения объяснены просто и понятно с медицинской точки зрения, ведь сам он доктор. Следуя совету данному в книгах, лишился своей гипертонии в течении недели. Теперь у меня давление редко когда подымается до 138/80 (и это без всяких таблеток), а ведь было 160 иногда и выше. Псориаз пропал тихо и не заметно где то за 2-3 недели. Больше у меня ни гипертонии, ни псориаза нет. Ничем я не лечился, питание свое не менял, спортом не занимался, единственное, что поменялось в моей жизни это только употребление чистой воды. Теперь выпиваю ее в день от шести стаканов и больше, уже более двух лет.

Меня все время интересовало, почему одним лечение псориаза, каким то конкретным методом, помогает, а на других абсолютно не действует. Псориаз, как любая аллергия, это нарушение в системе очистки организма. Не справляясь с выводом токсинов из организма через почки, печень, организм накапливает токсины под кожей для их выведения, через кожу. (Это ярко демонстрирует история zoombi74 http://psoranet.org/topic/4023/ , только он восстановил нормальную работу почек, как пошло улучшение). Но когда состав и концентрация накопившихся токсинов достигают критических пределов, то и кожа уже не выдерживает, воспаляется и изъязвляется. Происходит нарушение кожного покрова — язвы, бляшки, экземы сухие и мокнущие и пр. Кожа уже не может выполнять функцию возложенную на нее — защитить от проникновения из вне микробов, бактерий и грибков. К внутренним проблемам организма прибавляются внешние воздействия. Теперь требуется уже не только очищение от токсинов, но и борьба с инфекцией проникающей в раны.

Почему кому то помогает АСД-2 и АСД-3, а кому то нет. АСД сильный антисептик, убивает всю патогенную микрофлору. Допустим человек изменил свое питание, ведет здоровый образ жизни, а псориаз не проходит. Начал принимать АСД и псориаз прошел моментально. Правильно питаясь, очистил организм от токсинов, но кожа не заживает, ей не дает это сделать патогенная микрофлора поселившаяся в повреждениях кожи. АСД убивает патогенную микрофлору, кожа быстро заживает. А не помогает АСД тем, кто не изменил питание, продолжает забивать себя токсинами, или АСД просто не действует на конкретный вид микробов, а может и на грибок. Ну и не поможет АСД тем, у кого псориаз случился на нервной почве.

Нервные срывы, вызывают псориаз. Понятно, что стресс вызывает сбой в работе функций организма, организм начинает работать в неправильном режиме, сбоит вся система секреции (гормональная, пищеварительная), итог сбой в работе управления организма - накопление токсинов (от плохо переваренной пищи, от плохого усвоения, от гормонального нарушения, от всего в общем, чего вы хотите - стресс). В этих случаях помогают гормоны (мази, препараты), восстанавливая гормональный сбой, нормализуя работу организма.

Вспомните, многим помогает отдых на море. Псориаз если и не проходит, то наступает ремиссия. Происходит это по нескольким причинам, комплексному воздействию. Морская вода вытягивает через кожу накопившееся токсины. Питаемся на курорте мы в основном овощами и фруктами, происходит очищение организма и питание его витаминами и микроэлементами. Южное солнышко ультрафиолетом убивает всю патогенную микрофлору на коже. Отдых успокаивает нервы, налаживается работа организма. Все это вместе ведет к улучшению.

Вода, очень здорово очищает организм от токсинов. Это я на себе прочувствовал. Для правильного функционирования работы организма, вода нужна как воздух! Эко я завернул. Лучше почитайте книги Батмангхелиджа Ферейдона «Вы не больны, у вас жажда», «Ваше тело просит воды» и др. Он все доступно и понятно расписывает про воду, печатать все это здесь мне смысла нет. Скачать его книги можно здесь: http://www.koob.ru/batmanghelidj/ Обязательно прочитайте их.

В общем пейте воду, обязательно чистую — родниковую, колодезную, или очищенную фильтрами, или другими способами. Лечите кожу. И правильно питайтесь, витамины и микроэлементы нужны не меньше первых двух условий. Лечитесь, кроме вас самих ваше здоровье не нужно никому, и только вы сами знаете свой организм лучше всех. Пробуйте, наблюдайте за изменениями на то или иное воздействие, ищите свой путь. Главное это результат, на него и надо ориентироваться. Но надо и думать, куда идти, что делать и какие результаты ждать.

Написал я тут много всего, но смысл в этом есть. Скажу еще раз, вода - это не панацея! Но очень важный фактор. Очень важный. Лично мне она помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до поездки к специалисту вреда большого от плацебо не будет (в случае нашей болезни).

Абсолютно верно. Мы уже обсуждали на форуме тот факт, что дистиллированная вода - быть может, единственный пример абсолютно безвредного агента (т.е. поскольку не имеет никакого терапевтического действия, то и побочные действия тоже отсутствуют). Как только существует лечебный эффект, неизбежно наблюдаются и побочные эффекты.

А официальную медицину в эти списки не занесли? А то народу здесь много на форуме, а медицина ничем им помочь не может.

Началось... Именно официальная медицина относит псориаз к хроническим, упорно рецидивирующим дерматозам, т.е. говорит о длительности ремиссии, а не об "излечении", т.е. говорит людям с псориазом правду, какова она есть при данном состоянии медицинской науки и практики. Перечисленные же в списках "Разводов" методы и средства во многом позиционируются как "излечивающие псориаз", а на самом деле таким свойством не обладают, т.е. налицо явный обман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Durik , вода дело хорошее, пейте :). Даже Пегано советует пить не меньше 6 стаканов (2.5 л) в день. И те многие, кто "пеганятся" (и я в том числе) воду пьют. Другое дело, что это кому-то одной воды достаточно, кому-то вазелина хватило, кому-то отпуска на море.., а кому-то и вода, и диеты, и мази не помогают. Ну что ж, на то и разная реакция, разное начальное состояние, о чем писал Фрол.

да, кстати, псориаз, не аллергия.

p.s. 2 тему открывать, пожалуй, не стоит. Мы в них запутаемся. А пост я сюда перенесла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. 2 тему открывать, пожалуй, не стоит. Мы в них запутаемся. А пост я сюда перенесла.

Вот и получается, что читают все не про то и тему не считают нужной. Всю эту тему никто от начала до конца читать не будет, до этого поста большинство не доберется, а этот пост скоро затеряется в середине данной темы. Читая ее начало, вообще интереса никакого и информации ноль.

Разные состояния. Я про это и писал, почему у одних так у других все по другому. Про себя помянул, еще про опыт профессора... про опыт zoombi74 в подтверждение того, что я здесь описываю.

да, кстати, псориаз, не аллергия.
Аллергия, банальная аллергия. Забитость организма токсинами. И если только лечить кожу, то эффекта большого не будет. Если у вас грязь из всех щелей уже лезет, то сверху мажь ее, свети на нее ультрафиолетом, толку не надолго.

Про врачей упомяну. Почему они вас вылечить никого не могут, ни у нас в стране, ни у вас как понимаю. А давайте посмотрим знают ли они что лечить, причину болезни понимают? Вот как они видят псориаз. "Псориаз — хроническое неинфекционное заболевание, дерматоз, поражающий в основном кожу. В настоящее время предполагается аутоиммунная природа этого заболевания. Обычно псориаз вызывает образование чрезмерно сухих, красных, приподнятых над поверхностью кожи пятен. Однако некоторые больные псориазом не имеют никаких видимых поражений кожи. Вызванные псориазом пятна называются псориатическими бляшками. Эти пятна являются по своей природе участками хронического воспаления и избыточной пролиферации лимфоцитов, макрофагов и кератиноцитов кожи, а также избыточного ангиогенеза (образования новых мелких капилляров) в подлежащем слое кожи." Ловко как, аутоиммунное заболевание, т.е. организм сам себя грызет, ему больше заняться нечем. Странно что еще про гены не помянули. Т.е. медицина не знает почему воспаляется кожа и догадаться об этом не могут, я написал почему.

Думаю этот пост стоит отдельной темы, т.к. раскрывает причину возникновения и указывает, что псориаз это банальная аллергия вызванная сбоем выделительной системы и разность начальных состояний это разность причин возникновения и протекания аллергии. И странно, почему то чей то личный опыт, который ничем не помог выделяют в отдельную тему, а чей то нет, хотя положительный результат на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Мы уже обсуждали на форуме тот факт, что дистиллированная вода - быть может, единственный пример абсолютно безвредного агента (т.е. поскольку не имеет никакого терапевтического действия, то и побочные действия тоже отсутствуют). Как только существует лечебный эффект, неизбежно наблюдаются и побочные эффекты.

Я где-то дискуссию по воде заспал. Но, как не протереть заспанную физиономию, услыхав такой "пилатовский вопрос" – «А, что есть нормальная вода? Это, стало быть, чтоб без «никакого терапевтического действия» :) .

В дистиллированной нет животрепещуще-важных микроэлементов - ионов кальция, калия, магния и других. Пьешь ее, пьешь … и меняешь процессы метаболизма – в моче сплошной выход и кальция, и натрия и всего остального Дмитрия Ивановича. Организм такое не может не прочухать, он горланит нам: не пей, козленочком станешь: чуешь, она и по вкусу дрянненькая, и жажду не утоляет.

Эта "дистиллированная", скорее, лекарство, и, как положено, по словам Фрола "неизбежно наблюдаются и побочные эффекты", долго перечислять. Хотя, вроде, в лекарский реестр не внесена :) .

Каждая наша клетка, каждая кровиночка и кусочек мясца родненького живут в солевом равновесии, вокруг чего и крутится весь наш метаболизм – туда, Вася, сыпани кальция-магния, там, убавляй, нафиг, натрий да калий. И когда говорят «без терапевтического действия» – это означает - без нарушения равновесия, неважно, со знаком «плюс», когда в меню сухая вобла под рыжики, или «минус», когда на завтрак дистиллированная вода :) .

Так, может «нормальная вода», иже таковая есть в природе, - это, вообще слабенькая «столовая» минералка с солями своими и радостными маркетологами, сладостно оглаживающих водопроводный кран? А по натрию возможно «нормальная вода» - она и вообще там, где ложка соли в мясном супе или там, где аптека с ее провизором, с песней намешивающим физраствор? :resent:

Здоровья и солевого равновесия

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дистиллированной нет животрепещуще-важных микроэлементов - ионов кальция, калия, магния и других. Пьешь ее, пьешь … и меняешь процессы метаболизма...

Кулау, не "пьёшь её, пьёшь...". То, что ты пишешь - это всё понятно и возражений не вызывает. Я дистиллированную воду привёл как пример химически нейтрального агента (когда вы делаете водный раствор какого-либо препарата и вводите в организм, то растворяете ведь в дистиллированной воде, а не в какой-то иной). А вовсе не "пьёшь её, пьёшь..." - понятное дело, что пить её как раз не следует.

Ловко как, аутоиммунное заболевание, т.е. организм сам себя грызет, ему больше заняться нечем. Странно что еще про гены не помянули...

Да, именно так, "грызёт" - удачное слово, поздравляю вас с такой находкой. И как именно "грызёт" - современное состояние медицины во многом позволило понять (т.е. патогенез. Не вполне ясной остаётся этиология). И про генетические факторы тоже практически везде упоминается (да хоть у нас на сайте - здесь), вы не те статьи цитируете, а какую-то популярщину. Рассуждения же о таинственном влиянии больших количеств воды как терапевтической панацее (тут и "очистка", и нормализация давления, и - конечно - псориаз), изложенные в вашем посте #112, ничего не говорят ни об этиологии, ни о патогенезе. Всё сводится по сути к "прочистил, промыл - псориаз ушёл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Я дистиллированную воду привёл как пример химически нейтрального агента (когда вы делаете водный раствор какого-либо препарата и вводите в организм, то растворяете ведь в дистиллированной воде, а не в какой-то иной)....

Фрол, пардон, но уточню – это чисто из ригоризма, от неразделенной юношеской любви к дефинициям, - и, вот, печальный итог - каменистый пейзаж в желчном пузыре, что по поверьям дедов, «на все сто» определяет этиологию занудства :).

Поэтому, нет, эта аква дистиллята - ну, никак не «химически нейтральный агент».

Здесь поверьями фармацевтов проявляется «масштабный фактор»: когда объемы малы («шприцевые», 5-10 мл), то дистиллированная вода рассматривается как нейтральный агент - ее действием, разбавляющим электролиты пренебрегают, а ежели скажем 200 мл (капельница), то извольте впиндюривать лекарство не в воду, а в физраствор, равновесный по основному электролиту (впрочем, равновесием по остальным ионам – опять таки пренебрегают).

А если нам впрыснуть не физраствор, а воду, то организм на таких "кружечных объемах" разбавлением справедливо возмутится, он же, живой, - он живой, как пиво, в которое если плеснешь «химически нейтральный агент» чуток поболе, то уже гудит, серчает очередь. Шумят, чего-то, не дают работать, мелькать кружками :) .

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ты прав, конечно. :) Спасибо за уточнение. Хотя я как раз имел в виду малые объёмы (т.к. трудно представить, что дистиллят можно зачем-то пить литрами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...трудно представить, что дистиллят можно зачем-то пить литрами...

Мы на 1% состоим из солей и с точки зрения ионного равновесия опыт Durik`а по нашему частичному растворению в воде очень любопытен: избыточное питииЁ затрагивает основы ионного баланса организма за счет выноса ионов с мочой, дыханием и потом. Тяпнешь лишнюю кружку-две -нарушишь водно-ионное равновесие, а это вызывает сбой метаболизма (диффузии, осмоса, фильтрации и др).

Есть ли тут терапевтическое действие? Да, куда выше крыши: с нарушением ионного баланса все системы организма придут в движение, и если переусердствовать, то у кого кальций вынесло – того ищи у остеопатолога, у кого калий – у кардиолога, а если у кого реакция со стороны пищеварительной и выделительной систем, то мы будем томиться, ожидая их под дверями М и Ж, а у кого затронута будет нейрогуморалка – тех можно будет встретить у всех дохтуров одновременно и сразу. А отъявленных «водоголиков» – то на столе у гистолога, а тот, парень простой, он не будет мямлить об изменении у покойного регуляции проницаемости клеточных мембран, заторможении передачи нервных импульсов, да снижении активности ферментов. Нет, - скажет, он, дохнув далеко неводными парами, - не знал, чудик, чего пить -допился аж до водного отравления (общей гипергидратации).

Что тут для нашего брата псоритянина? А все что угодно – это, как молотком по часам при такой невообразимой сложности процессов ионного равновесия. Скажем как поведет себя гормональная система? Это только высший подкорковый центр регуляции обмена веществ знает: за всеми советами к гипоталамусу :) .

А перед мужеством Durik`а, как перед Пастером можно снять шляпу. Не одобрить, но снять.

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже Пегано советует пить не меньше 6 стаканов (2.5 л) в день.

Простите, ваши "стаканы" по 415 мл ? Ну так и надо сразу тогда объяснять, 6 почти поллитровых банок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая аллергия лечится водой. Все кожные заболевания, не вызванные микробными, паразитными и грибковыми заболеваниями, относятся к аллергическим проявлениям (дерматиты, экземы, диатезы, псориаз, крапивница и прочия). Это как Отче наш...
Аллергия, банальная аллергия. Забитость организма токсинами.

...псориаз это банальная аллергия

Durik, вот мне непонятно, почему "псориаз - это банальная аллергия". И почему "это как Отче наш". И почему интоксикация обязательно должна приводить к аллергии. Интоксикация, как в случае аллергии, так и в случае псориаза - это не причина, а провоцирующий фактор, он может запустить процесс (очередной рецидив), а может и не запустить.

Существует инфекционно-аллергическая теория возникновения и течения псориаза, но кроме неё есть ещё как минимум 8 разных теорий, на любой вкус, и все имеют свои плюсы и минусы (см. у нас на сайте http://psora.net/?p=670 , раздел "Природа и причины псориаза").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно так, "грызёт" - удачное слово, поздравляю вас с такой находкой. И как именно "грызёт" - современное состояние медицины во многом позволило понять (т.е. патогенез. Не вполне ясной остаётся этиология). И про генетические факторы тоже практически везде упоминается (да хоть у нас на сайте - здесь), вы не те статьи цитируете, а какую-то популярщину. Рассуждения же о таинственном влиянии больших количеств воды как терапевтической панацее (тут и "очистка", и нормализация давления, и - конечно - псориаз), изложенные в вашем посте #112, ничего не говорят ни об этиологии, ни о патогенезе. Всё сводится по сути к "прочистил, промыл - псориаз ушёл".

Я больше отвечать не буду. Это как об стенку горох. Какие гены? Какие аутоиммунные реакции? Настоящие аутоиммунные реакции случаются один на миллион, это редкость большая. Вся эта белиберда придумывается только для того, что сказать то нечего конкретно. Нет бы правдиво сказать, да воспаление кожи, почему не понимаем, возбудителей нет, причин найти не можем. Будет понятней и честней. Сам организм с бухты барахты воспалиться никак не может, как вы пишите должно быть знание причин (этиология), а уж патогенез дело десятое. И чем он помочь может в данном случае не понимаю. Мы знаем, что это химическое поражение кожи и чтобы его не было, надо не допускать такой концентрации токсинов, от которых происходит воспаление. Что тут еще растолковывать?

Какая Вам разница, как воспаляется кожа от химического воздействия токсинов. Капните уксусной эссенции на кожу и смотрите какой патогенез с ней случится. Смысл то в этом какой?... Уберите эту химию, и все пройдет. Вот и все. Что мне сказать то надо, убрал из организма яды и прошло воспаление ими вызываемое. Какую глубину патогенеза здесь искать? И зачем она нужна? Да все к этому и сводится - Помыл руки с мылом и не получил диарею. Очистил организм от химии вызывающею воспаление кожи и снял это воспаление. Никакой глубины здесь искать не надо и бессмысленно.

Я вижу, что Вы ни статью Г.А.Скоробогатова не читали, ссылку на которую я давал, ни книг Батмангхелиджа Ферейдона. Зачем я вообще написал все это. Никому это абсолютно не интересно и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Durik, мне очень интересно,и я во всём с вами согласна и книги,на которые Вы ссылки давали -тоже читала.И наверное,я не одна такая.Так что не обижайтесь,и не покидайте форум,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие аутоиммунные реакции? Настоящие аутоиммунные реакции случаются один на миллион, это редкость большая. Вся эта белиберда придумывается только для того, что сказать то нечего конкретно.

Спокойствие, Durik, только спокойствие. Псориаз - это хронический генетически детерминированный иммунозависимый дерматоз, обусловленный полигенными наследственными факторами. Такое определение, равно как и аутоиммунная природа псориаза, являются в настоящее время практически общепринятыми.

А "белиберда" - это как раз лечение чистой водой многочисленных заболеваний. Панацей, как известно, не бывает. Как только объявляется очередная панацея - она немедленно отправляется в Разводы (где уже и содержатся многочисленные воды).

Мне по-прежнему непонятно, почему "псориаз - это банальная аллергия". И почему это "как Отче наш". :) Никаких доводов в пользу этого тезиса не приведено. А повторение заклинаний не повышает, а понижает достоверность их содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...