Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Если тема повторяется, заранее прошу прощения!!! (не весь форум еще успела изучить)

Недавно слышала о методике лечения простой водой, кто-нибудь слышал или может пробовал?! Следуя правилу "ищи гениальное в простом" может попробовать на себе эту методику (хотя меня уже скоро будет ветром сдувать от всяческих диет :) )!!!

У кого какое мнение по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все внутрь ее родимую! :)

Батмангхелидж Ферейдон "Ваше тело просит воды" - Энто книжка такая умная, одна знакомая избавилась с ее помощью от аллергии.

Я начала ее читать тока сегодня (на работе, под столом :blink: ), вот думала может кто уже слышал или пробовал?! А то не хочется два раза Америку открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, как почитаешь, так прямо вода - средство от всех болезней! :)

Кстати, ничего что я тут сама с собой разговариваю. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш организм нуждается минимум в шести—восьми стаканах воды в день.

Алкоголь, кофе, чай и содержащие кофеин напитки не заменяют воду.

Оптимальное время приема воды (в результате клинических наблюдений за больными с язвой желудка): стакан — за полчаса до еды (завтрака, обеда и ужина) и стакан — через два с половиной часа после еды. Это самый минимум воды, необходимый организму. После обильной трапезы и перед сном рекомендуется выпивать еще по стакану воды.

Жажду нужно удовлетворять сразу же, как только она возникает. Чем больше воды вы пьете, тем активнее становится механизм жажды. Организм начинает просить вас пить больше положенного минимума.

Приспосабливая прием воды к еде, вы предотвращаете концентрирование крови в результате поступления пищи. Когда кровь становится концентрированной, она поглощает воду из близкорасположенных клеток.

Вода — это самое дешевое лекарство для обезвоженного организма. Так же как обезвоживание со временем приводит к возникновению серьезных заболеваний, регулярное и правильно рассчитанное употребление воды поможет предотвратить развитие тех болезней, которые повергают в ужас современное общество.

(а перед этим описание влияния обезбоживания на наш организм и механизм воздействия на некоторые заболевания)

вот и весь метод лечения! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ошибаетесь. А какую воду пить? Дистиллированная - мертвая, очищенная не только от вредных элементов, но и от полезных, далее какой нужен уровень водорода? pH? Жесткости? Кислорода? Солей и других элементов?

Изменено пользователем GreenFlowers
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Приспосабливая прием воды к еде, вы предотвращаете концентрирование крови в результате поступления пищи. Когда кровь становится концентрированной, она поглощает воду из близкорасположенных клеток...

Вот с этих слов и начинается... Какое-такое "концентрирование крови от еды"? "Близкорасположенные клетки" к крови - это собссно сосуды, т.е. она поглощает воду из стенок сосудов? Ну это уже вообще за гранью... :blink:

...вот и весь метод лечения! :P

Метод-то есть, а он кого-то от чего-то вылечил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный толковый рецепт с водой это "водные капли" для приёма унутрь:

10 капель воды на стакан водки :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с этих слов и начинается... Какое-такое "концентрирование крови от еды"? "Близкорасположенные клетки" к крови - это собссно сосуды, т.е. она поглощает воду из стенок сосудов? Ну это уже вообще за гранью... :blink:

Это я из книги цитату выписала. (сама есличестно ниче не поняла)

Метод-то есть, а он кого-то от чего-то вылечил? :)

Вылечил одну мою коллегу по работе от аллергии (ну по крайней мере это она так утверждает, она же мне эту книжонку и подсунула)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный толковый рецепт с водой это "водные капли" для приёма унутрь:

10 капель воды на стакан водки :blink:

Мне тоже это рецепт ближе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ошибаетесь. А какую воду пить? Дистиллированная - мертвая, очищенная не только от вредных элементов, но и от полезных, далее какой нужен уровень водорода? pH? Жесткости? Кислорода? Солей и других элементов?

Это выдержка из книги : "Обыкновенная вода — если только она не заражена химическими веществами и тяжелыми металлами вроде свинца — прекрасный источник здоровья. Водопроводная вода содержит хлор, который убивает бактерии. Считается, что «бутылочная вода» в магазинах стерилизуется посредством добавления озона в момент разливания по бутылкам. Озон, или «суперкислород», обладает способностью убивать бактерии. Вовремя использованная бутылочная вода может служить альтернативным источником. Если вы не уверены в том, что ваша вода не заражена и не содержит вредных веществ, избавьте себя от неприятностей и тревог, установив на водопроводном кране небольшой фильтр. В продаже можно найти отличные угольные или керамические фильтры, которые избавят вас от беготни по магазинам....."

А вообще чего налетели и сразу критиковать, как-будто это мои собственные научные труды? :blink:

Просто хотелось узнать, кто нибудь слышал об этом или может даже практиковал? (автора и книгу указывала ранее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш организм нуждается минимум в шести—восьми стаканах воды в день.

вот и весь метод лечения! :)

Всё правильно, такие же рекомендации давал в своей книге Дж.Пегано пить в день 6-8 стаканов воды, кроме другого питья.

Этого Джававава.... короче Брахмапутру то же читал, у него есть еще несколько забавных книжек..

Я например дофига воды пью и чистой и травяных настоев литра 3-4 в день, всё хорошо, тока писаюсь часто. :blink:

Кстати родоночальник идеи псориазного общения в интернете др. Мезенцев то же лечил водой, только за деньги и в своей клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дофига воды пью ... всё хорошо, тока писаюсь часто. :blink:

Дофига воды пью... не всё хорошо... а вот писаюсь тоже часто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... всё хорошо, тока писаюсь часто. :blink:...
...не всё хорошо... а вот писаюсь тоже часто :)

Есть решение!

huggies-Republican.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... кофе, чай и содержащие кофеин напитки не заменяют воду.

Прошу пояснить. Почему это чай не заменяет воду если он из воды в определенном смысле, и состоит. Вы абсурд написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще чего налетели и сразу критиковать, как-будто это мои собственные научные труды? :blink:

Просто хотелось узнать, кто нибудь слышал об этом или может даже практиковал? (автора и книгу указывала ранее).

Ну-ну, почему уж сразу "налетели, критиковать" :)? Вопросы которые здесь спрашивают они скорее вслух самим себе задаются. ТЕБЯ никто не критикует, разве излишняя забота оградить тебя от ошибок. В данном случает, ошибок вроде бы нет, пей себе воду 6-8 стаканов, хуже не будет! Может поможет притушить и псор, почему бы нет.

Друг Уго, девушка книгу цитирует, она это не придумала. Меня, кстати , тоже занимал всегда вопрос почему чай не вода? Я, например, пью ромашковый и/или зеленый чай без сахара, поэтому мой чай - вода водой, а вот если я буду пить Чай с 5 ложками сахара, сливками и булочкой ( с маком.. м-м-м), то ,наверное, такой чай не вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи Уайта, а на форуме есть фундаментальный трэд про чай ? У меня накопилось довольно так вопросов на эту тему, а засорять чужие не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи Уайта, а на форуме есть фундаментальный трэд про чай ? У меня накопилось довольно так вопросов на эту тему, а засорять чужие не хочется.

Про чай http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2672

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы сформулировала так - скептически смотрю на лечение водой, НО воду неоходимо пить, чтоб быть здоровым :blink:

недавно отец "путешествовал" по больнице, полежал в неврологическом (инсульт) и урологическом(камни в мочевом пузыре) отделениях и в обоих случаях врачи утверждали, что одна из причин это недостаточное колличество воды

в первом случае от недостатка воды загустела кровь, во втором из за недостатка воды плохо растворялись и выводились соли...

когда на Объектыча нападала аллергия, одним из советов врачей тоже была вода...

причём во всех случаях врачи говорили о воде из бутылок, негазированной, без добавок

при визитациях каждый день спрашивали отца, сколько выпил воды и когда подозревали, что мало пьёт воду, ставили капельницу с физиологическим раствором, он после этих капельниц аж помолодел, морщины разгладились :)

заменяет ли чай и бульон воду, думаю это зависит от концентрации :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну самое простое объяснение - выведение всякой гадости из организма, а в особенности при применении лек. препаратов, большая часть которых выводится с мочой, достаточное потребление воды имеет важное значение, это своего рода "сорбент", который утаскивает с собой всякую дрянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу пояснить. Почему это чай не заменяет воду если он из воды в определенном смысле, и состоит. Вы абсурд написали.

ученые доказали что воду прекрано заменяет и чай и фрукты а также еда которую едим и не обезательно пить воду литрами многим и противопоказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ученые доказали что воду прекрано заменяет и чай и фрукты а также еда которую едим и не обезательно пить воду литрами многим и противопоказано

Ну.. как это и кто доказал.. Как-то неубедительно :blink:. ИМХО надо пить разумнов количество воды, но вообще пейте (воду) за здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну.. как это и кто доказал.. Как-то неубедительно :blink:. ИМХО надо пить разумнов количество воды, но вообще пейте (воду) за здоровье.

ну была передача опровержения выпивать ли больше 2 литров воды неточто воду не пить просто ссылаются что организм получает воду также из того что мы едим и.т.д и конечно в разумных количествах лучше выпить воды а не других напитков также по составу воды в том числе и бутылированой какую лучше

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...