IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Магнипсор [ часть 2 ]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 597

#141 aspi

aspi

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 04:14

Приветики всем! С сегодняшнего дня начинаю мазаться Магнипросом. Пожелайте мне удачи :) Площадь покрытия псориком очень большая,где его только нет любимого.... С большой надеждой делаю первые мазюки. У меня вот такой вопрос. В инструкции пишется что нельзя совмещать с другой терапией. Я в последнее время принимаю по вечерам успокоительные капли (валерьянка,пустырник ,боярышник). Так можно ли мне продолжать их пить или нет? Может кто знает,ответит. Спасибо,всем удачи!

#142 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 024 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 05:36

Можно пить, в инструкциях обычно имеют в виду "не совмещать с другими препаратами от псориаза".
"This too shall pass". ©

#143 Tatiana46

Tatiana46

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 07:35

Привет Всем!

Активная фаза псориаза примерно 18 лет.
Почти все это время применяла только гормоны.
Несколько лет назад принципиально отказалась от гормонов угробив кучу надежд, денег, нервов и времени.

Опыт использования магнипсора больше года.
В общем эффект очень хороший.
Но недавно попробовала прекратить его использование и посмотреть за реакцией.
Все-таки срок лечения очень приличный.
Результат - выраженный синдром отмены. Псор начал обострятся стремительно.
За неделю - новые высыпания и быстрое ухудшение состояния старых пятен.
Сразу как восстановила применение мази все тут -же начало успокаиваться.

Очень долгий и мучительный процесс отказа от гормонов научил меня очень серьезно относиться к синдрому отмены.
Поэтому мучают сомнения - нет ли в составе магнипсора гормонов в небольших количествах.

Слишком эффективное средство. Очень хорошая статистика у форумчан.
Никто не пытался выяснить этот вопрос по серьезному?
Кто-нибудь наблюдал у себя синдром отмены после прекращения использования мази?
Если средство действительно негормональное - то это супер как для лечения так и профилактически.
Но если содержит гормон... то это совсем другая история... "негормональный" блюкап и скинкап надеюсь все помнят?
Производитель клятвенно утверждал что следство негормональное, но анализы это опровергли.

Я очень надеюсь что мои подозрения напрасны, но хотелось бы подискутировать на эту тему.

У кого какие соображения?

#144 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 08:26

...Поэтому мучают сомнения - нет ли в составе магнипсора гормонов в небольших количествах.
Кто-нибудь наблюдал у себя синдром отмены после прекращения использования мази?...
У кого какие соображения?

Привет, Tatiana46. Я лично применял и мазь Голюка, и мазь Рыбакова (с теми же ДВ, но на жировом солидоле), и магнипсор, и цитопсор (прошлым летом). Результат - никакого синдрома отмены не наблюдал.
Кто его знает, может это и не синдром отмены, а просто постоянный прогрессирующий процесс Вы гасите мазью, а отменяете - и нет сдерживающих влияний. Может быть, так? Тогда можно поискать причины обострений.
Также могу добавить, что применял я и гормональные мази, в основном фторокорт, так динамика ухода и поведение после отмены у него и у солидолок совершенно различаются.

#145 Ставр

Ставр

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 14:31

Всем привет!ну вот месяц ещё не прошел, а уже есть хорошие сдвиги.На второй день всё восполилось, жуть как чисалось и было так неделю, потм зуд пошел и потихоньку бляшки утоньшаться, на некоторых местах бляшки сошли полностью, а покраснения еще остались, пошла 2я банка, напишу что будет дальше.

#146 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 00:57

Правильно сделал что сразу начал. А со спиртным лучше не шутить.

Да,действительно. Надо было не шутить со спиртным. Результат этих шуток на лицо: появились новые высыпания. Увы... Нало было строго придерживаться инструкции. Сам виноват
Живем мы только один раз, и этот раз надо прожить достойно.

#147 SerP

SerP

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 05:05

Доброго дня!
Я тоже собираюсь начать применять Магнипсора.
До этого использовал Карталин - применял около 3-4 месяцев, результат - на теле прошло все полностью, остались небольшие высыпания на голове. Потом, на волне эйфории от такого результата было забыто все то, что к такому результату и привело - диета, хоть и нестрогая, спокойствие, хоть и не всегда удавалось сдерживать себя и не нервничать. Короче, эффекта от Карталина хватило на 1-1,5 года. Сейчас псор начал атаковать: на голове - сильно, с высыпанием за ушами и немного на лбу, немного на руках и ногах, большие бляшки на животе и спине.
Приобретал Магнипсор с заказом через сайт со скидкой, но получала Мама, для нее и заказывал, поэтому мазь сам не видел. Мама сказала, что Магнипсор пришел в банках, которые не запечатаны, мазь просто закрыта завинчивающейся крышкой.
Указанное вызывает опасения - не разведут ли мазь чем-то, не намешают ли что-то (хотя погнимаю - вопрос риторический)?
Заказ через сайт со скидкой - дешево, но долго: около месяца ждал. Придется искать регионального представителя, довериться ему и приобрести мазь у него.
И еще вопрос: заказ мази через сайт дает скидку в - 15 % от цены, указанной на сайте производителя, получается 950 р. - 15 % = 807, 5 р. - это конечная цена мази, с учетом почтовых расходов или почтовые расходы идут сверху?

Сообщение отредактировал SerP: 13 Апрель 2009 - 05:24

#148 Прохор

Прохор

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 10:27

Здравствуйте!Расскажите как эта мазь влияет на одежду ,пользовался мазями на солидоловой основе утром перед работой

#149 Nati

Nati

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 00:23

Муж мажется Магнипсором с середины января. Придерживаться диеты по Пегано начал с февраля. На сегодняшний день эффект без сомнений положительный. На голове были 2 огромных очага. Мазали - кожа постепенно бледнела, но продолжала шелушиться. Сейчас и шелушения почти нет. Осталось только несколько точек как от укола и кожа чуть розовее чем здоровая.
На теле сложнее. На спине прошли быстро. Сейчас темные пятна только. Логти , ттт, зажили почти. С ногами проблематично. Бляшки уменьшаются, но появляются красные бугорки как прыщи. Псориаза на них нет. Такое ощущение ,что поры на этих участках забились солидолом и как следствие появились прыщи. У кого нибудь было такое? Думаем ,может с детским кремом чередовать мазюканья? В сомнениях...

#150 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 01:01

На спине прошли быстро. Сейчас темные пятна только. Логти , ттт, зажили почти. С ногами проблематично. Бляшки уменьшаются, но появляются красные бугорки как прыщи. Псориаза на них нет. Такое ощущение ,что поры на этих участках забились солидолом и как следствие появились прыщи. У кого нибудь было такое? Думаем ,может с детским кремом чередовать мазюканья? В сомнениях...

Нати, у меня были гнойнички, да они вообще были у многих. Хотя эта проблема непростая. Рыбаков, например, идентифицирует (подобные, видимо) явления как фолликулиты:

Надо отметить, что побочные эффекты, которые часто отмечаются форумчанами, применявшими солидоловые мази, и называаемые ими "гнойничками" или фурункулами, Рыбаковым идентифицируются как фолликулиты (могут возникать для мазей на основе как жировых, так и эмульсионных солидолов). Более того, отмечается, что солидол успешно применялся в том числе как раз для лечения фурункулеза.

У Карталина или у мази Голюка отмечаются какие-то "цилиндры" (?). Так что ж это такое? - видимо, это не одно явление, а минимум 2 или 3. Тогда те "прыщи", как Вы их называете, никак не определишь без врача. И это, видимо, самое разумное.
/Они хоть болючие? - в форуме рассказывали и про такие, и про безболезненные/

#151 Nati

Nati

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 19:48

Нати, у меня были гнойнички, да они вообще были у многих. Хотя эта проблема непростая. Рыбаков, например, идентифицирует (подобные, видимо) явления как фолликулиты

Эти "прыщи" в последствии действительно превращаются в гнойники. Разглядывая подобный гнойник, видно что внутри есть какая то темная точечка. Не удержавшись от любопытства, я выдавила его. Внутри был тёмный гной (будто перемешанный с несколькими каплями крови). После этой процедуры ухужшений пока не наблюдала. Заживает гнойничёк.
А как вы их лечили? Может ванночки паровые?

#152 holtoff

holtoff

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 00:37

Привет всем! мое имя тут впервые, а все началось так, надоела эта реклама по телеку про чудо аппарат "экопульс" и решил узнать в нете сколько стоит и что это такое, и наткнулся в поиске на такие слова что это развод, таким образом я вышел на этот форум, благодаря которому очень многого здесь для себя подчеркнул, чему благодарен создателям форума!

Первое знакомство кончилось через 10 минут, т.к. слишком много информации сразу, что голова пошла кругом и не знал куда ткнуться толком. Дальше больше - начал ориентироваться что тут что, и лазаю уже по тем темам которые считаю интересны для себя.

Методом тыка куда-то попал, и понял что для начала нужно сесть на диету и очиститься, так и сделал, сижу уже 5 день, ем пока строго по Пегано.

Потом понял что есть такая весчь как магнипсор, причем из множества препаратов почему то выбрал его, видимо потому что не горманальный!

Купил быстро у представителя на след. день в Питере за 800 руб.
У меня уже лет 7, начиналось медленно но верно! Самое большое неудобство (большая часть) это голова, по телу мелкие пятношки (2-5 мм). я их убивал мазью белосалик. Щас эту мазь бросил и решил новыми, подчеркнутыми здесь методами, в частности Магнипсором и строгой диетой!

Сегодня первый раз намазал голову с утра и стал трактористом! Пятношки на теле не мажу, хочу посмотреть на результаты голодовки этой!

И вот у меня 2 вопроса, даже 3!
1) правильно ли я делаю что мажу пока голову, а тело не трогую (на теле где-то 30-40 маленьких пятнышек их даже не видно т.к. они маленькие и не красные, а розовые)?
2) намазал голову утром и вечером хочу смыть. Нужно ли мне мазать снова с вечера, или я могу это сделать опять с утра?
3) кто слышал о такое весчи как ТЭС терапия? щас прохожу курс от псориза! (10 сеансов)

Жду ответов! спасибо!

#153 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 02:59

Заживает гнойничёк.
А как вы их лечили? Может ванночки паровые?

Нет, Нати. Сперва, как и Вы, и их пытался выдавливать, но это не выход. М.В.Голюк в своем А.с. советует просто омывать кипяченой водой и вытирать насухо за 15 мин. до очередного намазывания (вернее, там у него не намазывание, а втирание). Это не помогало. Потом в инструкции к мази Маркина увидел рекомендацию, что надо их смазывать салициловой мазью. Эта процедура - да, улучшала картину, так что можно применять. А вообще :) они как-то подобны насморку или герпесу: если лечить, то проходят за 7 дней, а если не лечить - за неделю.

#154 holtoff

holtoff

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 04:59

намазался сегодня первый день магнипсором, сижи ничего не чувствую, как буд-то на бошке ничего нет, правда явных и острых болячек у меня нет, т.к. до этого убирал гормоналкой белосалик раствор, хорошо убирает (бошка совершенно чистая), но хвататет на 1 неделю, а потом опять начинает проступать! Так вот только начило понемногу проступать и я сегодня намазался магнипсором.

Вопрос!
Ничего страшного что после гормоналки я начал сразу пользоваться магнипсором на голове? прошла неделя от последнего использования!

жду ответа, спас.

#155 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 07:10

Друзья, я не могу все время отвечать, это неприлично. Тут 800 человек применяли магнипсор, так подключайтесь please
----

1) правильно ли я делаю что мажу пока голову, а тело не трогую (на теле где-то 30-40 маленьких пятнышек их даже не видно т.к. они маленькие и не красные, а розовые)?

Да, можно так. (правда, есть одна тонкость, но она слишком тонкая)

2) намазал голову утром и вечером хочу смыть. Нужно ли мне мазать снова с вечера, или я могу это сделать опять с утра?

Непонятно. Если снова намазать вечером, зачем тогда было смывать? :)

Вопрос!
Ничего страшного что после гормоналки я начал сразу пользоваться магнипсором на голове? прошла неделя от последнего использования!

Что ж теперь уж, как говорится... Надо мазать (а это наше дело такое - пилите, Шура, пилите), однако помнить, что возможен синдром отмены гормоналки, могут быть доп. высыпания (иногда сильные).

#156 SerP

SerP

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 03:38

Приобрел мазь и никак не пойму почему она не запечатана ВООБЩЕ?

#157 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 03:59

Приобрел мазь и никак не пойму почему она не запечатана ВООБЩЕ?

Спроси об этом на официальном сайте магнипсора.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#158 юкка

юкка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 04:17

Привет всем! Меня зовут Юля.Мне 31.Я из Одессы.Болею уже 20лет.Я практически новичок, на сайте. Проблемы с гнойничками тоже появились, да ещё и болючие. Думала отменить мазню,как то страноватенькая реакция организма. :lol:

#159 holtoff

holtoff

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 09:24

Привет всем! Меня зовут Юля.Мне 31.Я из Одессы.Болею уже 20лет.Я практически новичок, на сайте. Проблемы с гнойничками тоже появились, да ещё и болючие. Думала отменить мазню,как то страноватенькая реакция организма. :lol:

У меня с этими гнойчиками тоже была проблема всегда когда я мазал голову белосаликом, но они проходят сами собой через неделю, как только ты прекращаешь пользоваться средством. Думаю и в этом случае должны проходить после прекращения мазания, но конечно после того как совсем прошли пятна!

#160 SerP

SerP

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 08:14

Спроси об этом на официальном сайте магнипсора.

Думаю спрашивать ТАМ нет смысла! :lol:

А где мазь можно хранить?
На баночке написано, что температура хранения - от 2 до 6 градусов. Я положил в холодильник на нижнюю полку, там вроде бы температура - градусов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©