IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Магнипсор [ часть 2 ]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 597

#41 Vito_23

Vito_23

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 07:56

Здравствуйте всем!! Я тут совсем новый можно сказать. У меня псориаз волосистой части головы, где то уже 5-8 лет...почти вся
голова (примерно 60%) и еще выступает на верхнюю часть лба.
Вот заказал Магнипсор по почте. Я сам живу в городе Якутске, это дальний восток если не в курсе.
2 банки 1550 руб. это нормально или дороговато?
Жду пока прибудет, сказали недели две с Курска прилетит...
И пожалуйста отпишитесь, кто пользовался Магнипсором и какие результаты в отношении головы... спасибо заранее :blink:
И еще один вопрос, как я понял эта мазь не гормональная или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал Vito_23: 10 Декабрь 2008 - 07:57

#42 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 12:09

Здравствуйте всем!! Я тут совсем новый можно сказать. У меня псориаз волосистой части головы, где то уже 5-8 лет...почти вся
голова (примерно 60%) и еще выступает на верхнюю часть лба.
Вот заказал Магнипсор по почте. Я сам живу в городе Якутске, это дальний восток если не в курсе.
2 банки 1550 руб. это нормально или дороговато?
Жду пока прибудет, сказали недели две с Курска прилетит...
И пожалуйста отпишитесь, кто пользовался Магнипсором и какие результаты в отношении головы... спасибо заранее :blink:
И еще один вопрос, как я понял эта мазь не гормональная или я ошибаюсь?

О результатах пользования магнипсора много написано в этой теме. Почитай эту часть сначала и первую часть: http://psoranet.org/...p?showtopic=172 Здесь много полезной инфы и о применении мази.
Сейчас одна банка предлагается посредниками по 700-750 руб., так что за две 1550 - нормально
Мазь НЕгормональная, ты не ошибаешься.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#43 Ziplenok

Ziplenok

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 02:38

Здравствуйте,пользуюсь Магнипсором втечении 3х недель(поражены локти ). Бляхи стали почти плоскими и светлыми,зуд прошел,по обстоятельствам пришлось не пользоваться мазью 4дня. Все снова зашелушилось(вернулось на круги свои) Значит ли это ,что мазь мне не помогает или нет? :blink:

#44 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 03:19

Здравствуйте,пользуюсь Магнипсором втечении 3х недель(поражены локти ). Бляхи стали почти плоскими и светлыми,зуд прошел,по обстоятельствам пришлось не пользоваться мазью 4дня. Все снова зашелушилось(вернулось на круги свои) Значит ли это ,что мазь мне не помогает или нет?

Перерывы эти нежелательны, описывали в опыте Форума, см. Архив Магнипсора - http://www.psoranet....p?showtopic=172 . Если не мазать, то оно снова начинает как бы прорастать, и возвращается шелушение. Кажется, в инструкции написано, что прекращать мазать тогда, когда уже нет шелушения и когда бляхи превратились в пигментные пятна.

#45 denisl

denisl

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 04:48

Здравтвуйте!
Хочу поделиться своим первым опытом применения Магнипсора.

Мне 36 лет, и с псориазом я уже 31 год. Псориаз был только на коже, раньше реально помогало только море и солидоловая мазь по прописи
Рыбакова 1953 г., мазался ею около 2-х лет довольно регулярно, и потом еще периодически около 3-х лет. Примерно к 20-ти годам наступила
длительная ремиссия (в среднем около 10% тела), несмотря на нездоровый образ жизни. Потом 15 лет ничем систематически не лечился, только
иногда применял Скин-кап и Дипросалик. Резкое обострение началось в мае 2008 года, после того как я бросил курить (нервных потрясений,
с этим связанных, не было). Выезд на море видимых результатов не принес. Снимать обострение пробовал тем же Дипросаликом, пока не попал
на этот форум. В итоге к декабрю 2008 г. имею поражение 80% кожи, ногти все (но не сильно) и отдельные бляшки на ладонях и стопах.
PASE сейчас = 54.9

Поход к врачу-дерматологу разочаровал - за прошедшие годы никаких изменений в лечении не появилось - был предложен курс глюканата +
витамины + гормоналки Белосалик и Элоком-С, также госпитализация. От предложенного лечения отказался принципиально, с больницей решил
пока подождать. После изучения материалов форума выбрал для себя пока следующее лечение:

1. От гормональных мазей и препаратов полностью отказался.
2. Провел очистительное голодание 24 часа + три дня принимал Энтеросгель.
3. Начал лечение солидоловой мазюкой.

Мази Рыбакова не нашел! (блин, даже салицилки нет в аптеках!) Остановился на Магнипсоре, хотя отсутствие состава и надлежащей регистрации
лекарственного средства сильно настораживает. Никаких проблем с приобритением в СПб нет (700р), мажусь с 29 ноября 2008 года - только тело и
руки. Режим - 1 раз в день вечером (по выходным мажу также лицо и ухи). После намазания сохну олоко 1 часа, потом одеваю тельняшку. К утру все
впитывается/вытирается, тельняшка уже вся пропиталась (не стираю ее принципиально), постельное белье пачкается довольно сильно. На работу
хожу без проблем, запах и так был умеренный, а к утру вообще не заметен. Моюсь 2 раза в неделю - голову шампунем Фридерм согласно инструкции,
тело Дегтярным мылом и умерено жесткой мочалкой. Кремов после помывки не применяю. Диету практически не соблюдаю, алкоголь продолжаю
употреблять умеренно, но регулярно.

Теперь о результатах - заканчивается вторая неделя лечения, исрасходована 1 банка базовой мази.
Первые 2 дня ощущался довольно сильный зуд, особенно в течение пары часов после нанесения.
Сейчас зуд стал существенно меньше, чем даже до начала лечения. Бляшки практически перестали шелушится и стали плоскими. Отдельные бляшки
поменяли цвет - стали розовыми (были красными). Большие сросшиеся бляшки на животе начали распадаться на отдельные части, образуя "колечки".
Существенных изменений на голове, лице, ногах и ногтях не наблюдается - субъективно голова стала чесаться, вроде бы, меньше, кол-во чешуек на
ней также уменьшилось (думаю, от Фридерма), состояние ногтей на руках, похоже, начинает улучшаться, на ногах - стабильное. Новых высыпаний не
наблюдаю вообще.

По ощущениям - серьезное облегчение, особенно по сравнению с ногами, которые я пока не мажу.
Самое сильное улучшение состояния было в течение первой недели, сейчас процесс замедлился или почти остановился.

Продолжаю примение, потом напишу свою динамику.

Надеюсь, кому-нибудь поможет и моя информация, как мне помогла ваша! Всем вам спасибо!

PS. В паралельной ветке про Карталин ( http://www.psoranet....t...=2729&st=80 ) приведены
фото результатов его применения за месяц - объективно, у меня от МПс за 2 нед. значительно лучше.

#46 Ziplenok

Ziplenok

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 06:03

Пожалуйста подскажите можно ли Маг-м намазать верхнее веко,а то похоже псор его атакует. Вообще кроме локтей, поражений больше небыло.Но спустя три недели лечения Магн-м появилось точечное пятнышко под коленом и веко забеспокоило. Соблюдаю минимальную диету.Может Энтеросгель подключить или еще что?

#47 edelveis

edelveis

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 09:56

Подскажите пожалуйста, а где его заказать, через поисковик куча всяких адресов. Где заказать, чтоб точно то, что нужно пришло?
Удивительное рядом...

#48 Гамбит

Гамбит

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 10:03

Подскажите пожалуйста, а где его заказать, через поисковик куча всяких адресов. Где заказать, чтоб точно то, что нужно пришло?

Тут найдешь, где найти :blink:
http://www.magnipsor.com/
Не курю, занимаюсь спортом и пью водку!

#49 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 12:23

Выбери из списка на сайте магнипсора город, который тебе ближе всего и позвони по указанному тел. Так будет быстрее всего. Список распространителей здесь: http://www.magnipsor.com/regions.htm

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#50 S.S.

S.S.

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 06:43

Три месяца использую магнипсор. После двух месяцев небольшое пятно на тыльной стороне ладони сошло полностью, так же как и небольшое на руке возле локтя. Наиболее проблемные на ногах заметно побледнели, но уже месяц как стоят на месте. Видимо зима - обострение ... так как еще небольшие на ладонях появились, они у меня каждую зиму зимуют. Банка почти заканчивается, наверное до мажу и перестану.

#51 Гамбит

Гамбит

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 08:11

Подскажите пожалуйста, можно ли параллельно с использованием Магнипсора пить какие нибудь травки(или курить)?

#52 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 08:32

Подскажите пожалуйста, можно ли параллельно с использованием Магнипсора пить какие нибудь травки(или курить)?

10. Обратите внимание, что не следует совмещать лечение мазевым препаратом Магнипсор с любой другой общей или местной терапией, фитотерапией, ультрафиолетовым облучением, а также с различными немедикаментозными методами! Можно применять одновременно с мазью только противоаллергические препараты и энтеросорбенты (энтеросгель, полифепан, полисорб и др.).

Отсюда http://www.magnipsor.com/manual.htm
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#53 Vito_23

Vito_23

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 21:11

А щампуни какие с магнипсором можно применять ?

#54 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 00:36

А шампуни какие с магнипсором можно применять ?

Выше ddSat дал ссылку на магнипсоровскую инструкцию http://www.magnipsor.com/manual.htm .. так посмотрите там п.2:

2. Мыться желательно раз в 2 - 3 дня (но смазывать при этом каждый день!). При необходимости можно мыться ежедневно, но не ранее чем через 6 часов после смазывания. Пораженные места мочалкой не трите. При необходимости используйте детское или глицериновое мыло, голову мойте обычным шампунем.

а лучше прочтите всю вообще инструкцию :unsure: А также вот около 50 FAQ, на все случаи жизни - http://www.psora.net/?p=17289

#55 Vito_23

Vito_23

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 05:23

"Голову мойте обычным шампунем" - под обычным шампунем какие подразумеваются? типа там шолдерс, гарниер и т. п. ?

#56 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 05:36

под обычным шампунем какие подразумеваются??? типа там шолдерс, гарниер и т. п. ???

Обычный - это значит не лечебный. Т.е. не содержащий лечебных веществ, типа дёгтя, цинка перитонита (хотя от него мало прока, так что можно, к тому он содержится и в "обычных" шампунях против перхоти).

#57 Гамбит

Гамбит

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 07:33

Мажусь 11 дней два раза в день. За это время принял душ всего 3 раза. Сильного запаха от Магника нету, по-этому окружающие не чувствуют. Мажу тока верхнюю часть тела вместе с руками. Но что-то за это время особых изменений еще не вижу. На бляшках тока исчезли корки, но они у меня от всего исчезают.Бляшки стали темного цвета так как на них скапливается мазь за 3 дня и подсыхает . Вопрос!! Когда моешься смывать засохшую мазь или не надо? Банки осталось еще примерно на недели 3-4. Надеемся на лучшее:P

#58 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 11:34

Вопрос!! Когда моешься смывать засохшую мазь или не надо?

смывать, но не скоблить :)

PS Взболтать, но не смешивать ©

#59 MickeyMouse

MickeyMouse

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 02:42

Когда моешься смывать засохшую мазь

А зачем так жирно мазать то, надо чуточку, чтоб она не цементировалась...

как кто говорил надо почти одним запахом мазать, но у мну так не получается пока )
<i>Все хорошо. Надо просто уметь это видеть</i>

#60 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 08:20

Уважаемые участники форума!
На нашем форуме теперь можно заказать мазь Магнипсор со скидкой 15% по сравнению с -> ценами на сайте производителя.
Для желающих создана специальная -> ФОРМА ЗАКАЗА Магнипсора .
Только для зарегистрированных пользователей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©