IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Магнипсор [ часть 2 ]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 597

#441 Google_Fox

Google_Fox

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 12:56

Доброго времени суток!
Вдохновилась отзывами о Магнипсоре и недрогнувшей рукой заказала мазь. Заказ дошел быстро, заказывала прямо с сайта и через неделю мазь уже у меня. И вот теперь начали одолевать сомнения, мазать или нет.Места поражения типичные: локти-колени-ВЧГ, а еще ладони. Колени выглядят вот так:
Изображение
Может кто подскажет стоит ли? Может это дежурные бляшки? Псориазу 5 лет, на ВЧГ постоянно, ладони периодически проходят, локти тоже.
Спасибо

#442 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 007 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 13:11

Дежурные бляшки, как правило, одна-две-три небольшие, а остальное тело чистое...если СЕЙЧАС кроме этой бляхи на колене есть что-то ещё, то мне кажется, что мазать ВСЕ бляшки, ВСЕ пятна стоит, а также надо не забывать про диету, образ жизни и тд.
Если пятно единственное, то...на свой страх и риск можно попытаться помазать и посмотреть на реакцию - ухудшения нет - мажем дальше, но осторожно.
На магнипсор организм не "ругается"?
А на ладонях каково состояние?

Удачной долгой ремиссии! :rolleyes:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#443 Google_Fox

Google_Fox

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 13:32

Дежурные бляшки, как правило, одна-две-три небольшие, а остальное тело чистое...если СЕЙЧАС кроме этой бляхи на колене есть что-то ещё, то мне кажется, что мазать ВСЕ бляшки, ВСЕ пятна стоит, а также надо не забывать про диету, образ жизни и тд.
Если пятно единственное, то...на свой страх и риск можно попытаться помазать и посмотреть на реакцию - ухудшения нет - мажем дальше, но осторожно.
На магнипсор организм не "ругается"?
А на ладонях каково состояние?

Удачной долгой ремиссии! :rolleyes:

Спасибо за пожелание и за быстрый ответ!
Это не единственное пятно, еще есть на другом колене, и на локтях на сегодняшний день и руки как-то непонятно: то лучше-то хуже. А мазь я еще не пробовала - вот и побаиваюсь. А насколько небольшие дежурные бляшки? Или это индивидуально? :rolleyes:

#444 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 007 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 13:46

Да, индивидуально. А у кого-то их и вовсе нет, или они с горошинку, вот счастливчики! :rolleyes:
Бояться мазюкания не надо, надо только помнить что одним мазанием проблемы не решить.
Проверь сначала наверное на небольшом участке, на одном пятне - нет ли отторжения мази, нет ли аллергии какой на мазь - если нет, то сомнения отбрось и вперёд к лечению, к ремиссии. :rolleyes:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#445 Google_Fox

Google_Fox

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 14:09

Да, индивидуально. А у кого-то их и вовсе нет, или они с горошинку, вот счастливчики! :lol:
Бояться мазюкания не надо, надо только помнить что одним мазанием проблемы не решить.
Проверь сначала наверное на небольшом участке, на одном пятне - нет ли отторжения мази, нет ли аллергии какой на мазь - если нет, то сомнения отбрось и вперёд к лечению, к ремиссии. :lol:

Значит так тому и быть! Зафоткаю всё, чтоб было с чем сравнивать и за дело! :rolleyes:
зы: сайт волшебный :rolleyes:

#446 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 16:42

Google_Fox а я бы не стал мазать на твоем месте Магнипсором и вообще бы не стал такую форму мазать мазями для лечения, потому что возможно, добившись мазями хорошего результата на некоторое время, потом получить обострение.
Максимум - это смягчать нейтральными кремами.
Обычно у большинства дежурные (постоянные) бляшки локализуются на локтях и коленях, размеры бывают разные.
Плохо то, что

Вдохновилась отзывами о Магнипсоре и недрогнувшей рукой заказала мазь.

Обычно мазать лекарственными мазями начинают тогда, когда кроме косметического неудобства, псориаз доставляет физические страдания.
Ну и не так всё однозначно и радужно в лечении любыми мазями будь то гормональные или на основе солидола (к последним относится Магнипсор), как здесь пишут - восторженно, но редко пишут об отдаленных последствиях применения мазей или вообще не связывают например, появления через пару лет псориатического артрита с применявшегося до этого лечением.

Подумай над этим, прежде чем начать мазаться, возможно в твоем случае было бы правильней пересмотреть режим жизни и по возможности исключить провоцирующие факторы влияющие на псориаз.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#447 Wowa

Wowa

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 22:53

Здравствуйте, у меня вопрос по мази Магнипсор.
Заказал до НГ на сайте 2 баночки мази, мне подтвердили, что заказ принят смской, потом опять же смской известили, что мазь отправлена.Хотя предоплату не делал.
Теперь получил смс, что мазь пришла. У меня возникает сомнение, это оригинальная мазь или подделка??
С сайта никаких уведомлений не получал.
Кто заказывал через сайт, вам так же отправляли?

#448 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 23:24

Wowa, через какой сайт заказывал?
Я знаю только два сайта где можно заказать оригинал - http://www.magnipsor...od.ru/order.htm и http://psoranet.org/...x.php?app=zakaz
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#449 Google_Fox

Google_Fox

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 01:42

Google_Fox а я бы не стал мазать на твоем месте Магнипсором и вообще бы не стал такую форму мазать мазями для лечения, потому что возможно, добившись мазями хорошего результата на некоторое время, потом получить обострение.
Максимум - это смягчать нейтральными кремами.
Обычно у большинства дежурные (постоянные) бляшки локализуются на локтях и коленях, размеры бывают разные.
Плохо то, что
Обычно мазать лекарственными мазями начинают тогда, когда кроме косметического неудобства, псориаз доставляет физические страдания.
Ну и не так всё однозначно и радужно в лечении любыми мазями будь то гормональные или на основе солидола (к последним относится Магнипсор), как здесь пишут - восторженно, но редко пишут об отдаленных последствиях применения мазей или вообще не связывают например, появления через пару лет псориатического артрита с применявшегося до этого лечением.

Подумай над этим, прежде чем начать мазаться, возможно в твоем случае было бы правильней пересмотреть режим жизни и по возможности исключить провоцирующие факторы влияющие на псориаз.

О_о. Ну всё - приехали. :rolleyes:
Просто кремики мне вообще никак. Колено я просто для примера сфоткала. У меня еще руки с тыльной стороны в этой гадости (частично)! То хуже-то лучше! Кожа просто трескается,кровит, шелушится. Я дома и на ночь в х/б перчатках хожу, средств тонны уходит - спасатели-вазелины-детские крема-Боро+-и иже с ними. Летом получше. На голове еще...но волосы длинные и не видно, не заморачиваюсь.
А по-поводу диеты...явно нехорошие продукты не ем чипсы-газировка-шоколад-жареное-копченое, не курю, алкоголь - пиво и нечасто, по праздникам шампанское, вот и все.
Вот пост держать собралась, заодно думала и Магнипсором подлечиться.
Провацирующим фактором в своем случае считаю нервы ... КУДА от них деться? :rolleyes:

#450 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 01:48

Google_Fox, в любом случае тебе самой решать что делать. Сколько людей, столько и мнений, каждый хвалит тот метод, который помог ему лично. Псориаз - это такая болезнь, в которой нет единого метода лечения. Да и формы у псориаза разные. Есть у нас статья на сайте, где форумчане делятся своими опытами достижения ремиссии: http://www.psora.net/?p=3787 Так что, читай и пробуй, что тебе поможет.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#451 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 01:51

средств тонны уходит - спасатели-вазелины-детские крема-Боро+-и иже с ними.

А сколько тонн средств тебе еще надо, для понимания того момента, что они все в долговременной перспективе - бесполезны?
Нервы - не нервничать, валериана, пустырник.
Нечасто пиво и по праздникам шампанское достаточно для постоянной подпитки псориаза. Не знаю как у вас сейчас в Украине, но в России весь год - праздники, вполне хватает их, что бы не просыхать от пива и шампанского.

#452 Google_Fox

Google_Fox

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 02:05

ddSat, Тереза , спасибо за поддержку и советы. Еще подумаю пару дней что же делать... :rolleyes:

#453 Google_Fox

Google_Fox

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 02:35

А у нас когда на происходящее вокруг смотришь трезвыми глазами, то сразу напиться хочется :rolleyes: .

#454 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 04:58

Обсуждение целителей перенесено в тему "Хорошие бабки, дедки"

#455 Google_Fox

Google_Fox

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 06:55

ddSat
Тонны средств уходят для смягчения кожи рук. А то в плохие времена у меня проблема с тонким трикотажем и капроновыми колготками - своими болячками на руках делаю зацепки. Приходится перчатки одевать...
А конкретно от псориаза я особо ничем и не пользовалась. Прочитала форум - гормоналки ни-ни! Купила шампунь фридерм - эффекта 0, да бальзам "Псорилам",через день ванны с солью, активированный уголь, валериана. Думала добавить к моеу курсу Теосульфат и Магнипсор. Вот так.

#456 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 07:15

Google_Fox Я просто высказал свое личное мнение, решать то тебе, тем более мазь уже у тебя в холодильнике.
Еще раз повторю - если псориаз доставляет физические страдания, то все средства хороши, что бы от них избавиться, в том числе и солидол с гормональными мазями.
Я судил только по фото твоей коленки, на которой бляшка псориаза не смотрится ужасающе.

#457 Google_Fox

Google_Fox

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 07:38

ddSat
Я понимаю что не может быть единственно правильного и однозначного пути в нашей проблеме. Поэтому и сомнения у меня. Может мне лучше в солярий пойти... Вот и спрашиваю совета у старожилов. Потому как традиционная наша медицина, увы, склоняется к гормональным препеаратам, а чем это чревато уже говорено-переговорено. Спасибо форумчанам за опыт, которым так щедро делитесь с новичками. :rolleyes:

#458 Wowa

Wowa

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 08:54

да, именно тут и заказывал http://psoranet.org/...x.php?app=zakaz
Но настораживает, что все общение через смс с какого-то мобильного номера.
И без предоплаты. Как проверить подлинность?

Все нашел на сайте производителя телефон, с которого приходят смс, это представитель в Челябинске))
Буду надеяться, что оригинальная мазь :rolleyes:

#459 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 976 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 09:09

Если с нашего сайта отправлял, то точно оригинальная - от нас заказ напрямую разработчикам уходит, а они уже могут к региональным распространителям переслать.

#460 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 14:38

Да, уже где-то говорили, что заказы выполняются наложенным платежом, без предоплаты, но т.к. наложенный платеж из Украины в Россию невозможен, то для заказов из России они пересылаются представителям из России, как и предположил Stator.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©