IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Магнипсор [ часть 2 ]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 597

#241 Alechka

Alechka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 05:55

Купила и мажусь магнипсором вот уже 4 недели, раньше у меня было 20% покрыто тело теперь 50%. И что самое главное, я читала что зуд проходит, у меня нет. Конечно не очень сильно, терпеть можно, но все та-ки, как долго может идти зуд при применении мази?

У меня обострение и ни как не пройдет :)

#242 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 06:09

Купила и мажусь магнипсором вот уже 4 недели, раньше у меня было 20% покрыто тело теперь 50%.

Alechka, ну так и бросай этот магнипсор, пока не поздно. Значит, он не для тебя.
У меня тоже было 50%. Начал мазаться солидолом - стало 90%.
Бросил мазаться - снова 50%, а сейчас максимум 30.
Если помогло многим, пусть даже 9 из 10-ти - это не значит, что поможет тебе.
Форум огромный, обязательно что-нибудь найдёшь.
a.k.a. Camouflage

#243 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 12:37

Купила и мажусь магнипсором вот уже 4 недели, раньше у меня было 20% покрыто тело теперь 50%.

Именно за последнии 4 недели площадь поражений увеличилась? :( Это же больше чем в два раза!
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#244 Alechka

Alechka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 03:41

Именно за последнии 4 недели площадь поражений увеличилась? :( Это же больше чем в два раза!

Ну да, правда после ванны с солью они бледнеют. Сейчас у меня они становяться розовами. А вообщем после как начала мазать магнипсором то их стало больше, и больше в размере.

Я читала на форуме, что нельзя препрыгивать с мази на другую, результата не будет. Вот и делаю всё как написано в инструкции.

#245 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 04:00

Ну да, правда после ванны с солью они бледнеют. Сейчас у меня они становяться розовами. А вообщем после как начала мазать магнипсором то их стало больше, и больше в размере.

Я читала на форуме, что нельзя препрыгивать с мази на другую, результата не будет. Вот и делаю всё как написано в инструкции.

Может обострение вызвано резким отменой гормональных ведь прошло мало времени.
Лучше продолжи мазать сядь на более жесткую диету ну и попей антигистаминные препараты и сорбенты
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#246 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 04:45

...что самое главное, я читала что зуд проходит, у меня нет. Конечно не очень сильно, терпеть можно, но все та-ки, как долго может идти зуд при применении мази?

У каждого человека все индивидуально. У меня,например,зуд через 2 недели прошел. Да и в принципе,его то и зудом назвать тяжело было:так,раза три за день почешеться для приличия и все.
Живем мы только один раз, и этот раз надо прожить достойно.

#247 Liquid

Liquid

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 14:01

И снова всем привет!))

В общем схватил я, ребята, жесточайшее обострение, что и предсказывалось. Предсказывалось не длительным, но очень усердным и одновременным применением плазмола внутривенно, гидрокортизона и бетаметазона наружно, огромной смеси витаминов групп В, D и E и прочей хрени подобного рода, настоятельно рекомендованной нашими дерматологами, оказавшимися способными поставить мне правильный диагноз лишь в течение 3-х месяцев. Ну да ладно, это было давно и я не в обиде. Разве что за бетаметазон, уж подгадил он меня сначала надеждой, а потом не самым приятным отражением в зеркале.

А теперь по порядку и по теме. Магнипсор я начал пользовать недели четыре назад, отменив резко бетаметазон (...и плевать, что не так-то много его и применялось). Вот тут мекня первый раз и сыпануло, но я об этом где-то выше писал. Вымазав за 2 недели 200 грамовую баночку (при этом еще сдав сессию с очень нервными преподавателями и не очень удачно для меня затянуто закончив отношения с девушкой), решил приступить к следующей. За первую банку продолжало сыпать, но не так интенсивно (больше на детское переедание шоколада было похоже); также в течение первой банки соблюдалась (и до сих пор) диета из гречки, риса, огурцов, капусты, черного хлеба, печенья с отрубями, зеленых яблок, баанов, виноградно-яблочного сока, нежирных творога, кефира, сыра и питьевой воды. Вторую банку применял всего 4 дня (вымазав при этом процентов 30(!) банки). Было это дней 5 назад, пока сижу без всего.
К началу применения второй банки сыпануло меня совсем уже по-обостренческому. Основной удар пришелся на лицо: эритродермичные лоб и уши, пятнистое все остальное, включая веки. Голова по ощущениям постоянно находится в шапке для бассейна, что снова же по ощущениям является странным из-за не совсем, но длинных волос. Шея в области горла не далеко от состояния лба. Спина, грудь, живот, руки, ноги напоминают тройную дозу ветрянки. Все находящееся под чуткой защитой трусов оказалось тоже уж слишком необделенным. По-детски обидным обнаружил себя пупок (даже гребаный пупок!). Чешется.

Мысленно вряд ли такие обстоятельства пошатнули меня, хотя бывало на прошлой недельке пару раз по 10 минут перед зеркалом: РЁБАНЫЙ ЙОД! Как же ж это етить же ж вашу к психиатру!, но несущественно, что доказывается довольно оптимистичным настроением и неподдельными стараниями успокоить мою маму, по сравнению с переживаниями которой я не то, что не волнуюсь, а не знаю о псориазе вообще :)

Обозлившись, значит, на синдром отмены гормонов да и вообще, решили мы с мамой пособирать мнений всяких: ей для пользы, мне - местами поржать. Позвонили сегодня с утра маминой подруге-фармацевту. Хорошая женщина, не раз нас выручала. Сказала, что мы на правильном пути, и на обострении сейчас зацикливаться не стоит, потому как гормоны таким образом выходят из моего организма (и хорошо!), подзуживаемые хорошей диетой. Про магнипсор не слышала по названию, но по действию наслышана о подобных мазях, которые работают, поэтому советовала не прекращать. Дальше круче получилось. Записались мы на днях к дерматологу в частном медицинском центре. Ну вот и проконсультировал меня сегодня инфантильный дядя, которому (как мне показалось), не смотря на мощь его профессии, было страшно на меня смотреть. Не знаю, может просто показалось, но настроение такой факт мне уже поднял :yahoo:
Вывалив на стол все то чудо, чем я травился зиму/весну, мы с мамой решительно заявили: так лечить не будем! Дядя (мужиком пальцы не поднимаются назвать) впал в небольшое замешательство, промямлив: "Ну мы обычно только так и лечим". Проницательная, но в целом бесполезная беседа свелась к прописным истинам с некоторыми забавными дополнениями. Например, узнав о моей диете, дерматолог проникся ко мне искренним сочувтсвием (это при всем при том, что мне диета реально нравится и что рассказывал я о ней без капли жалости к себе). А потом он изрек, что на псориаз отрицательно, но незначительно влияют лишь некачественный алкоголь, чипсы и кетчуп. Опешив от такой наглости я напрямую спросил про яйца, помидоры и шоколад. Ответ получил примерно такой: "По моему мнению эти и все остальные продукты не оказывают никакого влияния на псориаз". Также он не верит в синдром отмены, вред гормональных препаратов (особенно наружных), связь обмена веществ с кожными заболеваниями и т.д. Честное слово, если бы он сказал, что не верит в силу джедаев, я бы ему врезал.
Но были и положительные моменты в нашей беседе. Врач сделал предположение о существовании внутри меня инфекции, чему соответствуют увеличенные лимфо-узлы и красное горло. Тут я с ним согласен - надо избавиться. Но вот способ его меня не порадовал: без всяких анализов ударная доза антибиотиков типа пеницилин. Поэтому хочу у вас спросить: как насчет пополоскать горло разными ромашко-календулами (вроде и действенно, и не вредно)?
Второй его выпиской в графе "Лечение" послужил глицин. О нем слышал, и вроде как можно ведь мне сейчас, да?
Дальше два бесполезных пункта, откомментированных им как: "Чтобы здоровое сделать еще здоровее". Это Кофитол и Полифепан. По мнению врача у вдруг вдруг ни с того ни с сего плохо с пищеварением.
Вот сейчас самое интересное :D Отчаявшись после запрета на всяческие гормоны, дядя сказал отколоть мне витамины группы B. Хотелось бы услышать мнения пробовавших и знающих, т.к. подруга фармацевт тоже их советовала (только не колоть). Заранее спасибо))
Далее в список добавлены ванные с морской солью, но я вряд ли, магнипсор ведь возобновляется скорей всего.
И вот тут не совсем ожидаемый конец посещения. На тело - салициловая мазь 1%. На лицо (!) - крем Скин-Кап. ...Я честно и наивно думал, что такого в головах у более-менее вменяемых дерматологов (инфекцию подпалил ведь) уже нет. Мама, не зная про эти препараты ничего, но увидев мое выражение лица, заочно поняла, что врач не тот. И дело ведь даже не в том, что препарат вреден, а в том, что я ему 20 минут высказывал свое мнение на собственном лице о гормональных, сильных, быстродействующих, "панацейных" препаратах. А он в конце - Скин-Кап... Видимо я даже жестковато потом что-то сказал, потому как сейчас вот обнаружил, что дату он поставил в графу для подписи, а подпись - в дату))

На этом пока приключения заканчиваются. Завтра думаю позвонить в Харьков создателям Магнипсора, есть у меня пара вопросов.

Все-таки верю я в эту мазь, а обострение - всего лишь результат несвоевременного нахождения этого форума с информацией о лекарствах. Поэтому дождусь уменьшения лимфо-узлов и нырну-ка в солидол более ответственно, чем в первый раз, чего и всем, кто начал, советую. Отменены все планы до сентября. А чтобы время проводить с интересом и пользой, сгонял я вот вчера на книжную ярморку и закупился различной литературой по программированию, журналистике, психологии и пост-модернизму :D

А еще я забабахал себе офигенскую майку с гордой надписью на груди fuck elvis :D Всем понравилось))

#248 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 14:43

[quote name='Liquid' post='93638801' date='13.07.2009 - 02:01']Дальше круче получилось. Записались мы на днях к дерматологу в частном медицинском центре. Ну вот и проконсультировал меня сегодня инфантильный дядя... Вывалив на стол все то чудо, чем я травился зиму/весну, мы с мамой решительно заявили: так лечить не будем! Дядя (мужиком пальцы не поднимаются назвать) впал в небольшое замешательство, промямлив: "Ну мы обычно только так и лечим". Проницательная, но в целом бесполезная беседа свелась к прописным истинам с некоторыми забавными дополнениями. Например, узнав о моей диете, дерматолог проникся ко мне искренним сочувтсвием (это при всем при том, что мне диета реально нравится и что рассказывал я о ней без капли жалости к себе). А потом он изрек, что на псориаз отрицательно, но незначительно влияют лишь некачественный алкоголь, чипсы и кетчуп. Опешив от такой наглости я напрямую спросил про яйца, помидоры и шоколад. Ответ получил примерно такой: "По моему мнению эти и все остальные продукты не оказывают никакого влияния на псориаз". Также он не верит в синдром отмены, вред гормональных препаратов (особенно наружных), связь обмена веществ с кожными заболеваниями и т.д.[/quote]
Где вы такого "дерматолога" отыскали? :) Аксиом не знает... Явный тип №3 по классификации help - http://www.psoranet....m...&p=93615946 , вплоть до того что совпадает наблюдение, что "эта категория в основном переходит в коммерческую медицину и околомедицинский бизнес" (выше сказано, что он из частного медицинского центра).

[quote]Но вот способ его меня не порадовал: без всяких анализов ударная доза антибиотиков типа пеницилин. Поэтому хочу у вас спросить: как насчет пополоскать горло разными ромашко-календулами (вроде и действенно, и не вредно)?[/quote]
Пенициллин может дать еще более сильное обострение (антибиотики на первом месте среди псор-провокаторов из медикаментозных средств).
Ромашка, кажется, никому не вредила, что-то не припомнится.

[quote]Второй его выпиской в графе "Лечение" послужил глицин. О нем слышал, и вроде как можно ведь мне сейчас, да?
Дальше два бесполезных пункта, откомментированных им как: "Чтобы здоровое сделать еще здоровее". Это Кофитол и Полифепан. По мнению врача у вдруг вдруг ни с того ни с сего плохо с пищеварением.[/quote]
Глицин - антидепрессивное и седативное действие, применяется, в частности, при стрессовых состояниях. На побочные эффекты (а указаны только аллергич. реакции) вроде бы никто не жаловался.
Полифепан - вещь хорошая, и особенно при снятии обострения. Кто-то недавно его хвалил, говорил, что лучше энтеросгеля. Тереза пишет статью про сорбенты, скоро будут сравнительные характеристики, будем ссылаться, и на опыт форума в том числе.
Вообще надо снимать обострение, вот есть статья про методы снятия - http://psora.net/?page_id=6613 , там есть и методики с сорбентами, но вообще может быть, необходимы и имеющиеся лечебные методики с применением дезинтоксикационных процедур (гемодез устаревший конечно, но еще применяется, или же другое, более новое), это надо советоваться с нормальным дерматологом, т.е. НЕ типа №3.

[quote]Вот сейчас самое интересное :yahoo: Отчаявшись после запрета на всяческие гормоны, дядя сказал отколоть мне витамины группы B. Хотелось бы услышать мнения пробовавших и знающих, т.к. подруга фармацевт тоже их советовала (только не колоть). Заранее спасибо))[/quote]
Витамины - ни в коем случае, причем колоть - еще хуже. Во-первых, частые провокаторы, стоящие недалеко от антибиотиков, во-вторых - в лучшем случае бесполезно, см. >здесь про "Препараты "в комплексе"", а также >тему на форуме про витамины.

[quote]И вот тут не совсем ожидаемый конец посещения. На тело - салициловая мазь 1%. На лицо (!) - крем Скин-Кап. ...Я честно и наивно думал, что такого в головах у более-менее вменяемых дерматологов (инфекцию подпалил ведь) уже нет. Мама, не зная про эти препараты ничего, но увидев мое выражение лица, заочно поняла, что врач не тот. И дело ведь даже не в том, что препарат вреден, а в том, что я ему 20 минут высказывал свое мнение на собственном лице о гормональных, сильных, быстродействующих, "панацейных" препаратах. А он в конце - Скин-Кап...[/quote]
Опять же, тип №3 может не знать про клобетазол в скин-капе. Салициловая же 1% (именно, а не 5%) часто назначается при обострениях.

[quote]..магнипсор ведь возобновляется скорей всего... Все-таки верю я в эту мазь, а обострение - всего лишь результат несвоевременного нахождения этого форума с информацией о лекарствах. Поэтому дождусь уменьшения лимфо-узлов и нырну-ка в солидол более ответственно, чем в первый раз, чего и всем, кто начал, советую.[/quote]
На мой взгляд, например, и магнипсор лучше бы отменить, мало ли что. Из предосторожности. Сперва всё стабилизировать, снять хотя бы обострение, а потом уж и видно будет. Но проконсультироваться никогда не вредно.

Сообщение отредактировал FROL: 12 Июль 2009 - 14:59

#249 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 16:30

[quote name='Liquid' post='93638801' date='13.07.2009 - 01:01']И снова всем привет!))
По-детски обидным обнаружил себя пупок (даже гребаный пупок!). Чешется.[/quote] Не расчёсывай! Если нельзя перебороть желание чесать, заклей лейкопластырем на время.

[quote]Сказала, что мы на правильном пути, и на обострении сейчас зацикливаться не стоит, потому как гормоны таким образом выходят из моего организма (и хорошо!), подзуживаемые хорошей диетой.[/quote] А и никогда зацикливацца не стоит. Постоянная озабоченность своей болезнью, неважно какой, для неё, болезни - питательная среда. Надо уметь отвлечься, создать хороший заряд позитива. Но вроде у тебя с этим всё ОК, пишешь же ты :yahoo:
[quote]Честное слово, если бы он сказал, что не верит в силу джедаев, я бы ему врезал.[/quote][quote]А чтобы время проводить с интересом и пользой, сгонял я вот вчера на книжную ярморку и закупился различной литературой по программированию, журналистике, психологии и пост-модернизму :D
А еще я забабахал себе офигенскую майку с гордой надписью на груди fuck elvis :D Всем понравилось))[/quote]

[quote]Врач сделал предположение о существовании внутри меня инфекции, чему соответствуют увеличенные лимфо-узлы и красное горло. Тут я с ним согласен - надо избавиться.[/quote][quote]Поэтому дождусь уменьшения лимфо-узлов и нырну-ка в солидол более ответственно, чем в первый раз, чего и всем, кто начал, советую.[/quote]Хм-м...Тутта такое дело...При больших кожных поражениях при псориазе и при ПА - увеличенные лимфоузлы - обычное дело. И как рассказывали мне в ревматологии, инфекции не обязательно виноваты в этом. Механизм точный я подзабыл за полгода, запомнил, что лимфоузлы так реагируют на повышенную воспалительную составляющую в крови. У меня также были лимфоузлы сильно увеличены, послали проверяться на инфекции, ничего не нашли...кроме...уреаплазмоза! Аха, щас, все в один голос утверждают, что этот самый плазмоз можно одним единственным способом подхватить, но я-то точно знаю, что именно ЭТОТ способ у меня - исключён!
Так что, Liquid, воспалённые лимфоузлы не обязательно результат инфекций. Лучше проверься на наличие их, а если их и найдут, перепроверься ещё раз, прежде чем антибиотики принимать. Вот лучше травки разные попей, как ромашку. :D

ЗЫ: Ах да, пока не забыл.
Да пребудет с тобой СИЛА ! :D :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#250 Alechka

Alechka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 22:18

Может обострение вызвано резким отменой гормональных ведь прошло мало времени.
Лучше продолжи мазать сядь на более жесткую диету ну и попей антигистаминные препараты и сорбенты

nyny, гормоны я уже как месяц не использую, на счет диеты уже села, а что это за препараты? я действительно в лекарствах как слон на льду. из таблеток знаю анальгин и цитрамон. правда уже познаю всё про гормональные, т.к. дочь болеет.

#251 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 22:55

ничего не нашли...кроме...уреаплазмоза! Аха, щас, все в один голос утверждают, что этот самый плазмоз можно одним единственным способом подхватить, но я-то точно знаю, что именно ЭТОТ способ у меня - исключён!

Рэд, есть еще один путь "подхватить" - неверное заключение лаборатории. :) Помню, кто-то рассказывал недавно, как сливают кровь от разных пациентов, и т.п.

что это за препараты? я действительно в лекарствах как слон на льду. из таблеток знаю анальгин и цитрамон.

Вот у нас новая статья на сайте (с MedLinks.ru) -> Антигистаминные препараты. Хорошо написана, прослежена история препаратов, даны списки по 3 поколениям (см. таблицу). На мой взгляд, наиболее частые назначения их: супрастин, диазолин, тавегил, пипольфен - I поколение, лоратадин(кларитин) - II покол., зиртек и телфаст - III покол.

Сообщение отредактировал FROL: 12 Июль 2009 - 23:11

#252 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 06:00

Отчаявшись после запрета на всяческие гормоны, дядя сказал отколоть мне витамины группы B. Хотелось бы услышать мнения пробовавших и знающих, т.к. подруга фармацевт тоже их советовала (только не колоть).

Liquid, в добавление к ненужности или даже вредности витаминов (часто В) в указанных выше ссылках вот из сегодняшнего поста O`Girya:

Ice , Нянечка правду говорит, с витаминами поосторожней, у меня от В сыпь по всему телу, зуд нечеловеческий :) , проходит очень долго :yahoo:

#253 ксюшечка

ксюшечка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 21:01

Привет Всем! Перед отпуском заказала на сайте "Магнипсор",затем уехала на море. Под южным солнцем спина очистилась, вот вторую неделю мажу остальные пятна мазью, не знаю, они чешуться, какие-то наросты на них, может она мне не подходит?

#254 Rokfeller

Rokfeller

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 21:07

Привет, Ксюшечка! Я правда мазал Цитопсором, но пятна тож чесались. Сначала терпел, потом не выдерживал и до крови всё расчёсывал и что самое интерестное в этот момент испытывал чуть ли не оргазм, настолько были приятны эти "почёсывания". На пятнах тож образовывались наросты (корки). Прошло 1-1,5 месяца и от этих пятен не осталось и названия.

#255 Rokfeller

Rokfeller

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 23:25

Всегда пожалуйста :) Постарайся эти наросты (корки) не сдирать. Мажь тонко по ним.

#256 ксюшечка

ксюшечка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 23:29

Всегда пожалуйста :) Постарайся эти наросты (корки) не сдирать. Мажь тонко по ним.

я стараюсь не сдирать, но.... такой кайф их содрать.... :D

#257 Ирочка

Ирочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 23:43

Привет Всем! Перед отпуском заказала на сайте "Магнипсор",затем уехала на море. Под южным солнцем спина очистилась, вот вторую неделю мажу остальные пятна мазью, не знаю, они чешуться, какие-то наросты на них, может она мне не подходит?

привет, тоже начала мазаться магнипсором(наношу только вечером, перед сном) и действительно - появился зуд(раньше не было), но я прочитала в разделе: магнипсор, ответы производителя, там написано, что это нормально.
Также вычитала в каком-то разделе про крем gohnsons baby(крем под подгузник), если сильно чешуться мажу им днем - вроде как помогает. Только конечно на голову его не нанесешь, если на работе(имеет такое белый цвет), а вот на руки или ноги без проблем.
Не знаю насколько я правильно делаю, легче и уже хорошо, да и в детский крем не думаю, что гадость какую-нибудь положат.

#258 ксюшечка

ксюшечка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 20:19

Простите за назойливость, но я никак не пойму, как действует на меня Магнипсор? Как у других он проявляет свои действия? Может он у меня не действует? Мажу 4-ю неделю, пятна скорее розовые, наросты на них, ни сковырнуть их невозможно, как припаянные, не шелушаться,иногда чешутся. Такое ощущение,что на мне ничего не действует! Жду ответов

#259 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 20:43

Как у других он проявляет свои действия? Может он у меня не действует? Мажу 4-ю неделю, пятна скорее розовые, наросты на них, ни сковырнуть их невозможно, как припаянные, не шелушатся, иногда чешутся. Такое ощущение,что на мне ничего не действует! Жду ответов

"Мажу 4-ю неделю, пятна скорее розовые, наросты на них,... не шелушатся, иногда чешутся." - это обычная картина. Три с лишним недели - видимо, маловато для тебя. У меня обычно ЗАМЕТНОЕ действие проявлялось примерно через месяц, а при повторных курсах - даже позже. А так изменения как бы накапливаются, и потом уходят бляхи, что называется, прямо на глазах... Хотя бывало по-всякому, однако "не шелушатся" - это уже хорошо, показательный признак, так что действие есть. Соблюдай диету, ни с чем не мешай лечение - это дейстивительно положительно влияет.

Сообщение отредактировал FROL: 11 Август 2009 - 20:44

#260 ксюшечка

ксюшечка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 20:49

"Мажу 4-ю неделю, пятна скорее розовые, наросты на них,... не шелушатся, иногда чешутся." - это обычная картина. Три с лишним недели - видимо, маловато для тебя. У меня обычно ЗАМЕТНОЕ действие проявлялось примерно через месяц, а при повторных курсах - даже позже. А так изменения как бы накапливаются, и потом уходят бляхи, что называется, прямо на глазах... Хотя бывало по-всякому, однако "не шелушатся" - это уже хорошо, показательный признак, так что действие есть. Соблюдай диету, ни с чем не мешай лечение - это дейстивительно положительно влияет.

Я уже паниковать начала, на море многая мелочь прошла без следа,а большие белели на глазах, мажу пока мазью, с кожей головы сложнее, не могу утром промыть голову, сижу на гречневой каше и супах на воде. Одно радует: В течении года ниодного нового пятна, только старые не покидают меня :(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©