Перейти к публикации

Магнипсор [ часть 2 ]


Рекомендованные сообщения

Пользуюсь Магнипсором больше месяца.

Когда я пользовалась магнипсором первый раз, то серьёзные «уходы» бляшек начинались после 2-х месяцев использования магнипсора. Сейчас опять начала его использовать. Так вот, результаты уже видны после недельного применения. Но… начну папарятку. Осенью свела свой псор практически весь золотым усом. Я писала об этом в соответствующей теме. К весне псор начал просыпаться. Появились бляшки на кистях, спине и локтях. Немного, но если ничего не делать, то обычно бляхи начинают расползаться, это уже проверено. Решила опять бороться с помощью золотого уса. Натирала свежим соком, делала примочки, но эффекта не было. Отчаявшись, достала из холодильника прошлогоднюю банку магнипсора (у меня осталось немного на донышке) и стала мазать. Делала так: сначала натирала бляшки свежим соком золотого уса, а после высыхания намазывала, можно даже сказать, что тоже натирала – магнипсором. Уже через несколько дней бляшки стали истончаться и бледнеть. Особенно меня порадовал уход самой зловредной, большой и некрасивой - на кисти, которая жутко «бросалась» в глаза, другие тоже почти сошли. Неужто тандем: золотой ус и магнипсор сработал во благо? Конечно, утверждать это было бы неоправданно, пока это предположение. Но если псор будет возвращаться, то попробую такой метод ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"мазевый компресс. Для этого необходимо смазать тонким слоем такие места, обернуть компрессной или вощеной бумагой (но не полиэтиленовой пленкой!), сверху слой ткани, и закрепить пластырем или сеткой. Держать такую повязку можно несколько часов (3-5), если кожа терпит." Но я думаю, если терпит, то можно не 3-5, а до утра, как ты и делаешь сейчас, но без компресса.

Поясните что эта за бумага такая (компресная,вощенная)? у меня в принципе никаких неприятных ощущений от мази нет и не было,кроме запаха конечно. А что она должна как-то реагировать на мазь? А можно намазать и лейкопластырем (ну тот что с бинтиком внутри) обклеить бляшки? А то они у меня так рассыпаны по рукам,не заматаешь. Ну а все таки кто пробовал после магнипсора гормоналку,хоть на шею?

Изменено пользователем aspi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните что эта за бумага такая (компресная,вощенная)? у меня в принципе никаких неприятных ощущений от мази нет и не было,кроме запаха конечно. А что она должна как-то реагировать на мазь? А можно намазать и лейкопластырем (ну тот что с бинтиком внутри) обклеить бляшки? А то они у меня так рассыпаны по рукам,не заматаешь.

Здесь подробно описано, чем и как делать повязки/компрессы:

http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=108388

http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93619139

Ну а все таки кто пробовал после магнипсора гормоналку,хоть на шею?

Однако вы упорный, aspi ;) "Хоть на шею..." Да шея - самое плохое для этого место, там кожа нежная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего?

--------------

У меня на шее 2 "интересных" пятна прямо посередине шеи.На самом видном месте. Как 2 "засоса". ну как мне ходить с такой шеей. Пока холодно было носила водолазки. А тут бах лето наступило. Я раньше их постоянно белосаликом убирала. Они маленькие были и сразу уходили. Вот стала пользоваться магнипсором,так они так разрослись. И не как не собираются уменьшаться. Хочу сново к гормоналке вернуться,но вот незнаю можно ли? и к какой? может что нибудь по мягче попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на шее 2 "интересных" пятна прямо посередине шеи.На самом видном месте. Как 2 "засоса". ну как мне ходить с такой шеей. Пока холодно было носила водолазки. А тут бах лето наступило. Я раньше их постоянно белосаликом убирала. Они маленькие были и сразу уходили. Вот стала пользоваться магнипсором,так они так разрослись. И не как не собираются уменьшаться. Хочу сново к гормоналке вернуться,но вот незнаю можно ли? и к какой? может что нибудь по мягче попробовать?

aspi, НЕ НАДО возвращаться к гормоналкам! Вообще ни к каким, ни к мягким, ни к жёстким. Ну потерпи, продолжай магнипсор по-прежнему...Гормоналки сейчас дадут результат, а после сильно боком выйдут. Я понимаю - лето, солнце, ну так не любой же ценой излечение. Наплюй на пятнышки, ходи как хочешь, как тебе нравится, загорай, не нужно комплексовать из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на шее 2 "интересных" пятна прямо посередине шеи.На самом видном месте. Как 2 "засоса". ну как мне ходить с такой шеей... Хочу сново к гормоналке вернуться,но вот не знаю можно ли? и к какой? может что нибудь по мягче попробовать?

aspi, послушай RedMen'а, это опыт. Из мягких гормоналок - элоком (элокон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купила магнипсор, начила мазаться с 30.04.09. Очень большие пятна между и под грудями и живот, немного руки и ноги, на спине есть но не так много. Мажу вечером, досаждает зуд, в основнов под грудями и живот. Это от мази? Как долго идет адаптация? На ночь пью пустырник и валериану, но каждую ночь сплю плохо. Диету соблюдаю. Может быть попробовать поголодать 2-3 дня? Можно ли принимать на ночь ванны? Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажу вечером, досаждает зуд, в основнов под грудями и живот. Это от мази? Как долго идет адаптация?

У всех, как можно видеть, по-разному. Зуд может быть от мази, если это так, то потом (обычно неделя-две) проходит, как бы привыкает кожа. Под грудями неудобное место, там часто повышенное потоотделение, возможен псор+грибок.

Про борьбу с зудом у нас есть теперь статья http://www.psora.net/?p=8698 , прочти.

Диету соблюдаю. Может быть попробовать поголодать 2-3 дня?

Хорошее дело. Как там на сайте написано - "почти голод".

Можно ли принимать на ночь ванны? Подскажите!

Можно, но видимо, не каждый день, а так раза 2 в неделю. И смазывать после ванны чем-то, смягчать (жирным детским кремом, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купила магнипсор, начила мазаться с 30.04.09.

Тоже начал мазать,перешел с Скинкапа,зуд был сильный,сейчас немного поутих.Псориаз порозовел.Бум ждать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду продолжать мазаться. О результатах напишу.

ilja как долго ты мажешься? Удачи тебе.

Изменено пользователем mopsik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду продолжать мазаться. О результатах напишу.

ilja как долго ты мажешься? Удачи тебе.

Как и вы,с 30 апреля. И вам удачи,терпения. :)

Псор пока сопротивляется,-мажем-ждем результат(как форум прописал!)....Диету соблюдать не могу,но вредное стараюсь не употреблять.(а ведь так хочется кетчупа :rolleyes:

Изменено пользователем ilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я опять начала мазать магнипсором. Ремиссия была 2 года. Сейчас обострение , но только оргомное пятно на локте (на волосы , за уши и на ноги псориаз не вернулся). Я думаю, что нервы, переработка, недосып вместе дали обострение.

Мажу всего 3 день, а бляшка стала така розовенькая и плоская (т-т-т). Чешется, собака :essen:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я опять начала мазать магнипсором. Ремиссия была 2 года. Сейчас обострение , но только оргомное пятно на локте (на волосы , за уши и на ноги псориаз не вернулся)...

Мажу всего 3 день, а бляшка стала така розовенькая и плоская (т-т-т).

Ремиссия серьезная, 2 года не у каждого бывает, как помним из отзывов. За три дня прогресс, значит, привыкания, возможно, нет, слава богу.

Чешется, собака :essen: .

Для них противоблошиный ошейник, шампуни там специальные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писала выше, что начала мазаться 30.04.09 был сильный зуд. Числа с 10.05.09 зуд пропал, только если немного и то не постоянно, а до этого каждую ночь очень плохо спала. Заметных результатов пока нет, но я надеюсь.

Изменено пользователем mopsik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :) Давненько я чо-то не писала. Прошел год после применения магнипсора (предистория- начало обостренее довольно таки сильное после антибиотиков при ангине.При обычном поражении-10-20% :кисти рук, локти, колени-получила 50-60% всего тела). Лечение длилось около 2-3 месяцев. Мазала 1, иногда 2раза в день. Диеты как таковой не сильно придерживалась (но просидела на посту). Результат- сошло практически все (даже старые). На сегодняшний день - не могу сказать что обострение, но кое-где немного появились (причины- ничего не придерживалась и не делала, увлекалась чересчур шоколадом). Но все равно результат порадовал-осталось5-10%. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После месяца использавания магнипсора,ни одна бляха никак не реагирует на Элоком и Белосалик. Все мажу на шею,и никакой реакции,даже не бледнеет.Хотя раньше эти бляшки хоть и не надолго убирала ими. Почему так? У кого нибудь было такое? Чем еше попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После месяца использавания магнипсора,ни одна бляха никак не реагирует на Элоком и Белосалик. Все мажу на шею,и никакой реакции,даже не бледнеет.Хотя раньше эти бляшки хоть и не надолго убирала ими. Почему так? У кого нибудь было такое? Чем еше попробовать?

Ну можно, раз уж так хочется убрать "засосы" с шеи, о которых говорила, попробовать дайвонекс, или мази с мочевиной, да мало ли.. - посмотри здесь - http://www.psora.net/?p=14527 .

А вообще лучше соблюдать диету не приблизительно, как опять же ты упоминала, а строго, да + применить их же магнипсоровский метод снятия обострения - см. в статье Терезы http://psora.net/?page_id=6613 . У тебя не обострение, но на такое усердие шея просто обязана отреагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После месяца использавания магнипсора,ни одна бляха никак не реагирует на Элоком и Белосалик. Все мажу на шею,и никакой реакции,даже не бледнеет.Хотя раньше эти бляшки хоть и не надолго убирала ими. Почему так? У кого нибудь было такое? Чем еше попробовать?

Магнипсор скорее всего ещё действует , а вот такие шутки с гормональными мазями приведут к проблемам :rolleyes: Тогда уж не надо было начинать мазаться Магнипсором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнипсор скорее всего ещё действует , а вот такие шутки с гормональными мазями приведут к проблемам :) Тогда уж не надо было начинать мазаться Магнипсором.

я вобщето с большоей верой на хороший результат начинала мазаться магнипсором.И до сих пор его применяю на теле,шелушения проходят,но красные пятна,а на некоторых участках темные пигментные пятна все еше есть. Диету соблюдаю,так как написано.Уже даже похудела на пару кг.(хотя никогда полной и не была) И никак не думала что он так отреагирует на моей шее. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И никак не думала что он так отреагирует на моей шее. :rolleyes:

aspi, шея - особенное место. Там нежная кожа, к ней надо с осторожностью. Ты писала:

18 декабря. Пользуюсь белосаликом по необходимости на видным местах... пятнышек на теле, на голове стало на много больше.

5 мая. У меня на шее 2 "интересных" пятна прямо посередине шеи. На самом видном месте. Как 2 "засоса"... Я раньше их постоянно белосаликом убирала.

Что бы ни применить после систематического использования белосалика с сильнейшим бетаметазоном, будет помогать плохо, если вообще будет. Должно пройти время, пока шея "отдохнет".. Хотя можно пытаться, пробовать различные негормональные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет , я новенький , извеняюсь если задаю уже кем-то заданный вопрос, но он меня очень интересует.

Так вот, мажусь Магнипсором 5 день при этом испытываю ужасное жжение некоторых участков поражённой кожы (ноги и спина) + ужасный зуд , кожа сухая и такое впечитление что это от магнписора, при любом резком движении испытываю чутли не агонию , рвётся сухая поражённая кожа... кароче капец , кто с таким стыкался и знает что мне делать , очень прошу ответить, заранее благодарен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

испытываю ужасное жжение некоторых участков поражённой кожы (ноги и спина) + ужасный зуд

Надо прекратить мазать.

О возможности жжения прямо написано в инструкции. Необходимо сперва попробовать на небольшом участке кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо прекратить мазать.

О возможности жжения прямо написано в инструкции. Необходимо сперва попробовать на небольшом участке кожи.

тоесть она мне не подходит , и нада бросать ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно бросать.

Попробуй мазать площадку 5х5 см. Возможно будет некоторое жжение, прыщи и пр., потом привыкнет тело и пройдет (возможно!). После этого можно увеличивать потихоньку площадь обрабатываемой кожи.

Но если совершенно невтерпеж, так больно - конечно бросай, если такая индивидуальная реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сори за оффтоп , кто может дать електронный вид инструкции по испоьзыванию Магнипсора , очень нужно

Не обязательно бросать.

Попробуй мазать площадку 5х5 см. Возможно будет некоторое жжение, прыщи и пр., потом привыкнет тело и пройдет (возможно!). После этого можно увеличивать потихоньку площадь обрабатываемой кожи.

Но если совершенно невтерпеж, так больно - конечно бросай, если такая индивидуальная реакция.

ну представь , поражённый участок кожи , , по сути голая кожа , как бы молодая , она очень сохнет , и от резких движений разрываеца ... это и причиняет жжение и нестерпимую боль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...