Перейти к публикации

Магнипсор [ часть 2 ]


Рекомендованные сообщения

Нати, у меня были гнойнички, да они вообще были у многих. Хотя эта проблема непростая. Рыбаков, например, идентифицирует (подобные, видимо) явления как фолликулиты

Эти "прыщи" в последствии действительно превращаются в гнойники. Разглядывая подобный гнойник, видно что внутри есть какая то темная точечка. Не удержавшись от любопытства, я выдавила его. Внутри был тёмный гной (будто перемешанный с несколькими каплями крови). После этой процедуры ухужшений пока не наблюдала. Заживает гнойничёк.

А как вы их лечили?? Может ванночки паровые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! мое имя тут впервые, а все началось так, надоела эта реклама по телеку про чудо аппарат "экопульс" и решил узнать в нете сколько стоит и что это такое, и наткнулся в поиске на такие слова что это развод, таким образом я вышел на этот форум, благодаря которому очень многого здесь для себя подчеркнул, чему благодарен создателям форума!

Первое знакомство кончилось через 10 минут, т.к. слишком много информации сразу, что голова пошла кругом и не знал куда ткнуться толком. Дальше больше - начал ориентироваться что тут что, и лазаю уже по тем темам которые считаю интересны для себя.

Методом тыка куда-то попал, и понял что для начала нужно сесть на диету и очиститься, так и сделал, сижу уже 5 день, ем пока строго по Пегано.

Потом понял что есть такая весчь как магнипсор, причем из множества препаратов почему то выбрал его, видимо потому что не горманальный!

Купил быстро у представителя на след. день в Питере за 800 руб.

У меня уже лет 7, начиналось медленно но верно! Самое большое неудобство (большая часть) это голова, по телу мелкие пятношки (2-5 мм). я их убивал мазью белосалик. Щас эту мазь бросил и решил новыми, подчеркнутыми здесь методами, в частности Магнипсором и строгой диетой!

Сегодня первый раз намазал голову с утра и стал трактористом! Пятношки на теле не мажу, хочу посмотреть на результаты голодовки этой!

И вот у меня 2 вопроса, даже 3!

1) правильно ли я делаю что мажу пока голову, а тело не трогую (на теле где-то 30-40 маленьких пятнышек их даже не видно т.к. они маленькие и не красные, а розовые)?

2) намазал голову утром и вечером хочу смыть. Нужно ли мне мазать снова с вечера, или я могу это сделать опять с утра?

3) кто слышал о такое весчи как ТЭС терапия? щас прохожу курс от псориза! (10 сеансов)

Жду ответов! спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заживает гнойничёк.

А как вы их лечили?? Может ванночки паровые?

Нет, Нати. Сперва, как и Вы, и их пытался выдавливать, но это не выход. М.В.Голюк в своем А.с. советует просто омывать кипяченой водой и вытирать насухо за 15 мин. до очередного намазывания (вернее, там у него не намазывание, а втирание). Это не помогало. Потом в инструкции к мази Маркина увидел рекомендацию, что надо их смазывать салициловой мазью. Эта процедура - да, улучшала картину, так что можно применять. А вообще :) они как-то подобны насморку или герпесу: если лечить, то проходят за 7 дней, а если не лечить - за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

намазался сегодня первый день магнипсором, сижи ничего не чувствую, как буд-то на бошке ничего нет, правда явных и острых болячек у меня нет, т.к. до этого убирал гормоналкой белосалик раствор, хорошо убирает (бошка совершенно чистая), но хвататет на 1 неделю, а потом опять начинает проступать! Так вот только начило понемногу проступать и я сегодня намазался магнипсором.

Вопрос!!!

Ничего страшного что после гормоналки я начал сразу пользоваться магнипсором на голове? прошла неделя от последнего использования!

жду ответа, спас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, я не могу все время отвечать, это неприлично. Тут 800 человек применяли магнипсор, так подключайтесь please

----

1) правильно ли я делаю что мажу пока голову, а тело не трогую (на теле где-то 30-40 маленьких пятнышек их даже не видно т.к. они маленькие и не красные, а розовые)?

Да, можно так. (правда, есть одна тонкость, но она слишком тонкая)

2) намазал голову утром и вечером хочу смыть. Нужно ли мне мазать снова с вечера, или я могу это сделать опять с утра?

Непонятно. Если снова намазать вечером, зачем тогда было смывать? :)

Вопрос!!!

Ничего страшного что после гормоналки я начал сразу пользоваться магнипсором на голове? прошла неделя от последнего использования!

Что ж теперь уж, как говорится... Надо мазать (а это наше дело такое - пилите, Шура, пилите), однако помнить, что возможен синдром отмены гормоналки, могут быть доп. высыпания (иногда сильные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел мазь и никак не пойму почему она не запечатана ВООБЩЕ?

Спроси об этом на официальном сайте магнипсора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Меня зовут Юля.Мне 31.Я из Одессы.Болею уже 20лет.Я практически новичок, на сайте. Проблемы с гнойничками тоже появились, да ещё и болючие. Думала отменить мазню,как то страноватенькая реакция организма. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Меня зовут Юля.Мне 31.Я из Одессы.Болею уже 20лет.Я практически новичок, на сайте. Проблемы с гнойничками тоже появились, да ещё и болючие. Думала отменить мазню,как то страноватенькая реакция организма. :lol:

У меня с этими гнойчиками тоже была проблема всегда когда я мазал голову белосаликом, но они проходят сами собой через неделю, как только ты прекращаешь пользоваться средством. Думаю и в этом случае должны проходить после прекращения мазания, но конечно после того как совсем прошли пятна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спроси об этом на официальном сайте магнипсора.

Думаю спрашивать ТАМ нет смысла! :lol:

А где мазь можно хранить?

На баночке написано, что температура хранения - от 2 до 6 градусов. Я положил в холодильник на нижнюю полку, там вроде бы температура - градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю спрашивать ТАМ нет смысла! :lol:

А где мазь можно хранить?

На баночке написано, что температура хранения - от 2 до 6 градусов. Я положил в холодильник на нижнюю полку, там вроде бы температура - градусов.

Ты думаешь, что здесь знают лучше, чем сами производители. почему банку не запечатывают? Я магнипсор хранила в холодильнике и он мне помогал даже через год после просрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел мазь и никак не пойму почему она не запечатана ВООБЩЕ?

Кстати у меня тоже была не запечатанная. Думаю,это же не йогурт; следовательно - ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B)

А где мазь можно хранить?

На баночке написано, что температура хранения - от 2 до 6 градусов. Я положил в холодильник на нижнюю полку, там вроде бы температура - градусов.

Если есть время, прочти, пожалуйста, все, что сказано о магнипсоре на этом форуме (ну хотя бы вторую часть о Магнипсоре). Здесь есть практически все ответы на самые разнообразнейшие вопросы, которые только могут возникнуть в человека, только сравнительно недавно столкнувшегося с этой мазью.

Кстати,у меня, как и в любого другого человека,есть свое мнение о мази в целом и о её действующих компонентах в частности. Так сложилась жизнь, что последние десять лет я работаю в сельском хозяйстве; очень часто приходиться контактировать (начиная от покупки в фирме и до непосредственного использования в механизмах и агрегатах) с обычными солидолом и ЛИТОЛом. Эти смазки, как вы знаете, (и как я уже написал) изпользуються для работы во вращающихся механизмах. Так вот,к чему я. Солидол годами храниться и не теряет своих свойств. Открытая баночка Магнипсора после полгода пребывания в том же месте (на складе) не изменила свой цвет и не потеряла своих целебных свойств. Поэтому думаю, что срок годности мази указан очень условно. На самом деле, должна служить она не один (и не два) года. И температура окружающей среды, как мне кажеться, никоим образом на неё не влияет. К слову, более-менее чщательно исследовав составляющее мази, пришел к выводу, что кроме, собственно, солидола (который чуть-чуть чище обычного промышленного) и нескольких частиц ЧЕГО-ТО, больше ничего "лишнего" в этой мази нет. Поэтому-то и должна она служить годами. А не полгода,как написано в инструкции.

Не удивительно ведь, что разработчики так скрывают состав, и очень скованно ведут себя при ответе на вопрос о реальном составе мази.

Да, и еще одно: это мое субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому думаю, что срок годности мази указан очень условно. На самом деле, должна служить она не один (и не два) года. И температура окружающей среды, как мне кажеться, никоим образом на неё не влияет.

Я тоже полагаю, что разработчики:

а) под-пере-страховались

б) обеспечивают ускоренный сбыт продукции

Но вполне возможно, что в магнипсоре содержатся органические компоненты, например растительные масла, или воск, или мед. Это вам не минеральное масло неограниченного срока хранения.

Названная органика может быть дополнена легкоокисляющимися компонентами.

Поэтому было бы правильно обеспечить плотную укупорку, а пониженная температура не столь важна.

Опыт Андрея не совсем показателен, магнипсор не расслоился это плюс, запах не изменил - это ни о чем, и так вонюч, а вот то, что не утратил лечебных своцств - очень субьективно, но Андрей это особо и отметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, вы тут, конечно, очень проницательные товарищи и дедукцию включили на полную мощь, но не совсем правы. Я лично разговаривал с Мариниными (конкретно с Г.Н.), когда договаривался об использовании материалов их книги для нашего портала, и периодически брал у них банки м-ра - последний раз неделю назад (у меня обострение сейчас), Тереза, например, знает.

И вот что могу сказать по существу; надеюсь, что они не будут в претензии, т.к. сами сказали, что подобные вопросы им часто задаются.

По поводу запечатанности банок. На самом деле примерно половина банок запечатывается - например, почти все банки для Москвы и Питера, а также для дальнего зарубежья. Мне попадались и запечатанные (запаяны фольгой), и незапечатанные. Последняя, которая уже кончается, была с фольгой. Я тоже задал такой вопрос. Ответ прост: большинство больных, по их словам, желают видеть поверхность мази - смотрят цвет, нюхают, чуть ли не на вкус пробуют. Если банка запечатана, они её тут же распечатывают. Нафиг тогда запечатывать? Логично.

О составе: почти чистый солидол (Андрей К.) или солидол с органикой (Ugo Ch.) и сроки хранения. Вы знаете, что некоторые люди любят более крепкую мазь, думаю, это те, которые проходят уже не первый курс лечения (я отношусь именно к таким). Так вот, по словам Г.Н., чтобы получить более крепкую мазь (как она говорит, "настоянную"), надо просто не ставить ее в холодильник, но держать не на складе (как Андрей), а при КОМНАТНОЙ температуре. Что я и делал, и даже держал вблизи варочной плиты, где т-ра еще выше. Она говорит "подержите недели 2, а потом в холодильник", я держал недели 3. Докладываю: изменилась консистенция, мазь стала более жидкой, типа крема для лица, изменила цвет (стала более темной). и запах стал совсем другой.. такой как бы "резкий". Таким образом, прав ли Ugo Ch., сказать трудно (может, и прав), но Андрей К. точно неправ. Можете сами проэкспериментировать.

При обострении настояннную мазь не применяю, только свежую.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж мажется Магнипсором с середины января. Придерживаться диеты по Пегано начал с февраля. На сегодняшний день эффект без сомнений положительный. На голове были 2 огромных очага. Мазали - кожа постепенно бледнела, но продолжала шелушиться. Сейчас и шелушения почти нет. Осталось только несколько точек как от укола и кожа чуть розовее чем здоровая.

На теле сложнее. На спине прошли быстро. Сейчас темные пятна только. Логти , ттт, зажили почти. С ногами проблематично. Бляшки уменьшаются, но появляются красные бугорки как прыщи. Псориаза на них нет. Такое ощущение ,что поры на этих участках забились солидолом и как следствие появились прыщи. У кого нибудь было такое? Думаем ,может с детским кремом чередовать мазюканья? В сомнениях...

У нас тоже самое B) В основном на ногах, редко где по телу... 2 дня как стала минут за 10 протирать все тело настоем череды...есть ли новые или нет судить сложно, слишком мало времени прошло.

Нет, Нати. Сперва, как и Вы, и их пытался выдавливать, но это не выход. М.В.Голюк в своем А.с. советует просто омывать кипяченой водой и вытирать насухо за 15 мин. до очередного намазывания (вернее, там у него не намазывание, а втирание). Это не помогало. Потом в инструкции к мази Маркина увидел рекомендацию, что надо их смазывать салициловой мазью. Эта процедура - да, улучшала картину, так что можно применять. А вообще :) они как-то подобны насморку или герпесу: если лечить, то проходят за 7 дней, а если не лечить - за неделю.

... хорошо мож быть и салицилкой, если есть возможность разобраться что где :) у нас на ногах псорики мелкие, теперь прыщи засыхают - поэтому практически не могу разобрать что и где именно находится; будете смеяться - вечером мажу с фонарем, пытаясь найти отличия :) А так как не рекомендуют солидоловые мази с чем-то совмещать, вот и не рискую... хотя в Катралине ( сорри, что не в тему вроде)) тож салициловая к-та есть :)

Изменено пользователем N&E
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже самое B) В основном на ногах, редко где по телу... 2 дня как стала минут за 10 протирать все тело настоем череды...есть ли новые или нет судить сложно, слишком мало времени прошло.

Вы говорите о новых псор.бляхах (папулах) или о прыщах? Если о папулах, то более эффективным является настойка не череды, а чемерицы. Если в аптеке нет "чемеричной воды", то можно приготовить самому. Как это сделать, описано здесь - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93616812 . Это отличная вещь.

... хорошо мож быть и салицилкой, если есть возможность разобраться что где :) у нас на ногах псорики мелкие, теперь прыщи засыхают - поэтому практически не могу разобрать что и где именно находится; будете смеяться - вечером мажу с фонарем, пытаясь найти отличия

Если прыщи засыхают, возможно,, лучше их вообще не трогать. Но это вам должно быть виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы говорите о новых псор.бляхах (папулах) или о прыщах? Если о папулах, то более эффективным является настойка не череды, а чемерицы. Если в аптеке нет "чемеричной воды", то можно приготовить самому. Как это сделать, описано здесь - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93616812 . Это отличная вещь.

я говорю о прыщах, но про черем. воду почитаю на всякий случай)

Если прыщи засыхают, возможно,, лучше их вообще не трогать. Но это вам должно быть виднее.

так я об этом и говорю- что не могу различить что где конкретно - те и другие в процессе прохождения уже ( бывшие угри сдулись и засыхают) и очень похожи по размеру и ваще, я стараюсь НЕ трогать их , но, правда не уверена чё в данный момент мазюкаю B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я об этом и говорю- что не могу различить что где конкретно - те и другие в процессе прохождения уже ( бывшие угри сдулись и засыхают) и очень похожи по размеру и ваще, я стараюсь НЕ трогать их , но, правда не уверена чё в данный момент мазюкаю B)

Раз это так, то лучше в лечении ничего не менять, а продолжать, как продолжали, что следует из элементарного здравого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Всем!!!

Прочитал топики про Карталин (про него прочитал почемуто первым) и сейчас прочитал про Магнипсор, и хочу сказать по отзывам даже расстроило то что про карталин прочитал первым :) а карталина уже 1 банку измазал и купил вторую, как такового улучшения не сильно заметно, есть получше конечно стало на локтях НО только там, на голенях и кистях все по старому...+ на голенях появились шишаки в некоторых местах просто большие!!! и они прямо на бляшках расположены.

Как думаете может стоит прекратить мазать карталином и заказать Магнипсор? и скажите если пока будет "идти" магнипсор измазать 2-ю банку карталина и после него начать мазать магнипсором не будет ли ухудшения или чего то негативно скажущегося на псоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас прочитал про Магнипсор, и хочу сказать по отзывам даже расстроило то что про карталин прочитал первым :) а карталина уже 1 банку измазал и купил вторую...

Как думаете может стоит прекратить мазать карталином и заказать Магнипсор?

Slip, одно из "простых правил, ставших постулатами и основанных на бесценном многолетнем опыте участников форума", суть следующее, http://www.psora.net/?p=13067 :

• Не пытайтесь менять препараты и методы слишком часто, нельзя оценить, подходит что-либо или нет за короткое время, некоторые начинают действовать только через месяц-два.

Поэтому не надо метаться. Постарайтесь "выжать" из карталина всё, на что он способен (посмотрите, о каких средних и максимальных продолжительностях курса лечения идет речь), а тогда будете делать выводы.

Так что imho никакой магнипсор Вам заказывать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала на сайте магнипсора проверь, может есть региональный представитель, через которого быстрее можно получить мазь. Можно воспользоваться формой заказа со скидкой с нашего форума http://www.psoranet.org/index.php?act=zakaz_m , но здесь мазь пойдет наложным платежем, что может быть долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже заказал, но Карталин постараюсь довести до 2 - 3 месяцев, но если будет 0 (ноль) то тут какраз пригодится Магнипсор (после перерыва с карталином разумеетсо). Всеравно в хозяйстве не помешает Магнипсор я думаю, темболее малоли чего вдруг патом не достать будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Магнипсором больше месяца. Мазюкаюсь каждый вечер,утром смываю,так как на работу надо. Соблюдаю относительно диету. Ожидала от него большего. Результат: На теле бляшки (большие и застарелые) слегка побледнели. На руках свежие маленькие точечки совсем не поддаются мазюке,а наоборот все больше и больше точек появляется. На шее 2 "интересных" пятнышка совсем не поддаются. А уже лето,водолазку с закрытым горлышком носить ну очень жарко. Незнаю что и делать. Можно ли на видных участках тела,после магнипсора, наносить гормоналку? Посоветуйте пожалуйста чем мазать. На теле пока буду продолжать магнипсор,но шее и руках что-то все таки надо позначительней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Магнипсором больше месяца. Мазюкаюсь каждый вечер,утром смываю,так как на работу надо. Соблюдаю относительно диету. Ожидала от него большего. Результат: На теле бляшки (большие и застарелые) слегка побледнели. На руках свежие маленькие точечки совсем не поддаются мазюке,а наоборот все больше и больше точек появляется. На шее 2 "интересных" пятнышка совсем не поддаются. А уже лето,водолазку с закрытым горлышком носить ну очень жарко. Незнаю что и делать. Можно ли на видных участках тела,после магнипсора, наносить гормоналку? Посоветуйте пожалуйста чем мазать. На теле пока буду продолжать магнипсор,но шее и руках что-то все таки надо позначительней...

Даа.. как-то невесело :angry: Во-первых, месяца бывает маловато.. полтора-два месяца, потом можно делать выводы. Бывает, существует какой-то порог, после которого уходит довольно резво (об этом уже писали тут).

Во-вторых, хорошо бы соблюдать диету не "относительно", а построже, да почти поголодать бы пару дней - у меня давало результат.

В-третьих, гормоналку ни в коем случае :unsure: это тебе почти все скажут.

В-четвертых, месяц без аллергических реакций? - значит, кожа привыкла и можно усилить действие путем мазевых компрессов. Как у них там написано: "мазевый компресс. Для этого необходимо смазать тонким слоем такие места, обернуть компрессной или вощеной бумагой (но не полиэтиленовой пленкой!), сверху слой ткани, и закрепить пластырем или сеткой. Держать такую повязку можно несколько часов (3-5), если кожа терпит." Но я думаю, если терпит, то можно не 3-5, а до утра, как ты и делаешь сейчас, но без компресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...