Перейти к публикации

Магнипсор [ часть 2 ]


Рекомендованные сообщения

6 недель. Пока результата никакого.

Быстрый и краткосрочный эффект будет только у гормоналок.

А солидоловые мазилки - это терпение и ... Как не крути - диета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстрый и краткосрочный эффект будет только у гормоналок.

А солидоловые мазилки - это терпение и ... Как не крути - диета.

За 6 лет болезни я не заметил какого-либо влияния питания на свой псор. Сейчас стаюсь соблюдать диету на всякий случай, но совсем не строгую. Например, если есть выбор картошка или гречка, выбираю гречку. Если хлеб, то черный. Но если черного нет, то ем белый и т.д.

Вот я и думаю будет ли терпение + такая "диета" = результат при 3-х месяцах мазанья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и думаю будет ли терпение + такая "диета" = результат при 3-х месяцах мазанья?

Друг..., ты ж мажешься не 3 месяца, а полтора. :rolleyes: А будет ли результат - скажет только Господь Бог. Если он есть (или наоборот, его нет) у кого-то другого, вовсе не значит, что так будет у вас - http://www.psora.net/?p=145207 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Мда, вот дилемма...Никак без антибиотиков нельзя обойтись? Их же и правда нельзя... :rolleyes:

В общем обошлась без них, слава богу! Но ведь есть другие болячки, которые без антибиотиков нельзя вылечить! Ну к примеру половые инфекции. Тут уж точно ждать нельзя пока псор пройдет, или не пройдет вообще. Мне кстати производители на это так ответили: даже если все пройдет, потом все равно надо к лекарствам подходить очень осторожно. Бич какой-то. Ну а у меня псориаз проходит, не чешется, не шелушится, стали бляшки бледно розовые. Но в таком состоянии они уже давно. Интересно когда уже результат наступит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мазюкала магником чуть больше месяца, результат впечатляет.... Но вот незадача, у распространителя мазь закончилась, будет только через три недели... Что делать, что делать... Бляшки стали бледно-коричневые, чем же теперь-то мазать пока мазь привезут? А если это время ничем не мазать, то бляшки вернутся в прежнее положение или нет...Подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать, что делать... <...>...Подскажите...

1. Не паниковать.

2. Ждать терпеливо новой порции.

3. Мешать с каком-либо другой терапией или мазью нежелательно.

4. Поддерживать кожу в КОМФОРТНОМ состоянии любым доступным способом, ванны, увлажняющие средства, масла или салицилку для отшелушивания и тд.

5. При возникновении острого приступа нервозности и паники :

а) см. пунхт 1.

б) кури форум.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем же теперь-то мазать пока мазь привезут?

Попробуй мазать обычным солидолом, он продается в автомагазинах... дотянешь до того времени пока привезут.

Почитай тему Подумаллось вдруг о солидоле там есть несколько рецептов самопальных мазей на солидоле типа магнипсора, цитопсора и пр...

Наталка, ты знаешь, что магнипсор и прочие мази - это кратковременное лечение? То есть ремиссии можно добиться, но она будет не очень продолжительной. от 6 месяцев до 1,5 лет обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мазюкала магником чуть больше месяца, результат впечатляет.... Но вот незадача, у распространителя мазь закончилась, будет только через три недели... Что делать, что делать... Бляшки стали бледно-коричневые, чем же теперь-то мазать пока мазь привезут?

Перерывы, конечно, нежелательны. Если достанешь солидол, можно самой очень просто сделать чемерично-солидоловую мазь, рецепт в посте http://psoranet.org/topic/3056/?do=findComment&comment=93647169 , помогает хорошо. Если не найдешь чемеричную воду или лень делать настойку, то можно просто добавить в солидол (200-250 г) 1-2 чайных ложки борной кислоты в порошке, перемешать - получится мазь, близкая к мази Рыбакова: http://www.psora.net/?p=14529#1 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большое спасибо, мальчишки, за заботу...Я уже и сама подумывала,чтобы что-то сделать из салидола, только вот не знала, что туда добавить. Травки решила, что конечно же не подойдут. Тем более,что у меня осталось совсем чуть чуть пятнышек, что очень радует... Да а салидол -из обычного магазина запчастей? Водичку чемеричную (вроде правильно написала) я конечно же не найду,и травку думаю тоже бесполезно искать, так что возьму самое простое- это борная кислота...А мешать все в кучу думаю не стоит, уже 4 дня ни чем не мажу, *друг* соблюдает спокойствие...

Подумаллось вдруг о солидоле[/url] там есть несколько рецептов самопальных мазей на солидоле типа магнипсора, цитопсора и пр...не нашла дельных рецептов, может плохо искала?

Наталка, ты знаешь, что магнипсор и прочие мази - это кратковременное лечение? То есть ремиссии можно добиться, но она будет не очень продолжительной. от 6 месяцев до 1,5 лет обычно.

Да я в курсе, а что-то можете предложить.Я поняла, что диагноз- псориаз, это не болезнь, а образ жизни, и потихоньку к нему привыкаю... Изменено пользователем наталка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже и сама подумывала,чтобы что-то сделать из салидола, только вот не знала, что туда добавить.

Наталка, попробуй рецепт МакСюра:

40% солидол + 40% Бора-плюс + 20% вазелин.

Запаха солидола вообще не слышно (некоторые его не переносят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталка, попробуй рецепт МакСюра:

40% солидол + 40% Бора-плюс + 20% вазелин.

Запаха солидола вообще не слышно (некоторые его не переносят).

где можно приобрести Бора-плюс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да а салидол - из обычного магазина запчастей?

Из автомагазина. Отыскивается также в трамвайно-троллейбусном депо, у лифтеров и в др. неожиданных местах :mellow: Желательно, чтобы это был "Солидол жировой ГОСТ 1033-79" (надпись на банке, ведре или бочке), какую попало смазку хватать не надо. Об этом было много дискуссий (о жировой основе - солидол жировой и синтетический, литол и др. смазки), но выскажу свое мнение - предпочтительнее все же жировой солидол указанного ГОСТа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где можно приобрести Бора-плюс?

В аптеках продается. Я пользую фиолетовый (не от псориаза).

Boro_plus-cream-25ml.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут подумала, а что если в крем зорька добавить солидольчик? А? Что скажут наши специалисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аптеках продается. Я пользую фиолетовый (не от псориаза).

Boro_plus-cream-25ml.gif

гы, а я зелененькой)) тоже ничего :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут подумала, а что если в крем зорька добавить солидольчик? А? Что скажут наши специалисты?

Попробуй - я и сам давно собирался, да вот незадача: и у меня ремиссия, и Зорька куда то исчезла, и это у нас, где ее и придумали и делают на Фармаксе. Надо узнавать.

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталка, попробуй рецепт МакСюра:

40% солидол + 40% Бора-плюс + 20% вазелин.

Запаха солидола вообще не слышно (некоторые его не переносят).

спасибо, Аллегра... Я так и сделала... А солидол после магнипсора - просто вообще благоухание розы! А такая мазюкалка вообще получилась - ароматная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Я новичок, но проблема псориаза для меня не новая!

Я хочу купить мазь Магнипсор, живу в Симферополе, позвонили представителю, вроде все нормально, сказал где можно встретиться, цена 130 грн, вот я задумалась, а может заказать через сайт или где со скидкой? В общем растерялась, надежно ли все это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу купить мазь Магнипсор, живу в Симферополе, позвонили представителю, вроде все нормально, сказал где можно встретиться, цена 130 грн, вот я задумалась, а может заказать через сайт или где со скидкой? В общем растерялась, надежно ли все это?

Магнипсор МОЖНО заказать через сайт со скидкой 15% кажется вот тут => http://psoranet.org/index.php?app=zakaz

Надёжно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО! Заказала 1 баночку, уже подтвердили, что увидели заказ, будем ждать :)

А скока стоит магнипсор? И какой надо брать на первый раз? № 1 или № 2 или ..я не в курсе. И пахнет сильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый раз лучше брать так называемый "базовый" магнипсор. А цена зависит от того как далеко вы от производителя, доставка там и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...