Перейти к публикации

Магнипсор [ часть 2 ]


Рекомендованные сообщения

ксюшечка, а рекомендации по питанию ты соблюдаешь? Просто тогда я одновременно с примением магнипсора очень строго следила что есть, а что нет. У меня в начале даже список на кухне висел нельзя/можно. И друзья все прикалывались, когда заходили :rolleyes: . Я и сейчас не употребляю продукты-провокаторы, для меня это алкоголь, в любом виде шоколад, все цитрусы и помидоры.

стараюсь соблюдать,я не пью алкоголь,не ем сладкое, правда чай с медом пью, цитрусы и помидоры тож не ем. наверное, это просто не мое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мне вот интересно, почему мы начинаем мазаться базовой мазью "Магнипсор"? Я думаю, лучше начинать с её аналогов, потому, что как я понял, она действует более щадяще, чем базовая часть. Даже при обострении врач назначает больному 2% салицилловой мази, а не 3%. У меня такое ощущение, что после базовой мази "Магнипсор", никая другая не поможет. Буду рад если я ошибаюсь.

С уважением, taktic

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду только серия мазей магнипсора?

Базовая на то и базовая, что значит основная :rolleyes: . Остальные лишь вариации на ее тему, но не "слабее" или "сильнее", а с измененным составом - это для того, чтобы "обмануть" организм при привыкании к базовому составу. Если начать мазаться не с базовой, а любой другой - то возникнет потом привыкание к этой мази, и потом, возможно, поможет "базовая". От перемены мест слагаемых сумма не меняется (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду только серия мазей магнипсора?

Базовая на то и базовая, что значит основная :rolleyes: . Остальные лишь вариации на ее тему, но не "слабее" или "сильнее", а с измененным составом - это для того, чтобы "обмануть" организм при привыкании к базовому составу. Если начать мазаться не с базовой, а любой другой - то возникнет потом привыкание к этой мази, и потом, возможно, поможет "базовая". От перемены мест слагаемых сумма не меняется (с).

Если я правильно понял, начинать можно с любой, только потом нужно будет менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из ответов производителей, http://www.psora.net...?article_id=129 :

Базовый Магнипсор является наиболее испытанной (в течение 15 лет) и эффективной мазью. Хотя, например, при обострении рекомендуются более мягкие и слабые мази. Разновидности Магнипсора – более мягкие по действию, нежели базовая мазь. Кроме того, эти разновидности рекомендуются при привыкании к базовому Магнипсору.

Я, как и Статор, считаю, что это можно понять так, что можно начинать с любой мази.

Там же в статье написано, что "если новые высыпания идут интенсивно, то применение базового Магнипсора необходимо прекратить и перейти на альтернативные варианты мази, т.е. разновидности Магнипсора, которые являются не такими сильными".

В конце концов и базовую мазь (если она считается слишком "сильной" при обострении, а также при применении на нежных местах) можно применять так, что она будет действовать не так сильно; как тут уже отмечалось, можно смазывать бляхи сперва жирным детским кремом, а сверху тонким слоем мази.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сначала она помогала, но потом не хуже не лучше. По вынужденным причинам пришлось даже пропустить две недели. Так сложились обстоятельства. У распространителя, которого я покупаю у себя в городе мазь её небыло, а на следующий день я уезжал в другой город. Выслали мне туда по почте, но пока дошла, время прошло немало. На ногах бляхи стали толстые. Сейчас стал мазать заново. Бляхи стали тоньше. Заказал себе "Магнипсор С" 2 банки. Попробую пролечиться им хотя бы месяцев 5. Если результатов будет 0, то буду делать перерыв и довольно большой. Я специально дам этой болячке по больше разойтись, чтобы потом, когда стал мазать она прошла быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я специально дам этой болячке по больше разойтись, чтобы потом, когда стал мазать она прошла быстрее.

Хм, а может, не надо её дразнить, болячку? А то она ещё во вкус войдёт... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а может, не надо её дразнить, болячку? А то она ещё во вкус войдёт... :rolleyes:

Просто я хочу дать ей отвыкнуть от этой мази. Ну, скажем, не буду мазаться 1,5 года, а затем нанести по ней внезапный удар. Когда у меня всё прошло, а потом снова стало появляться, я тут же начинал мазать. Но реакция была уже не такой. И как я уже писал, небольшие пятна проходят медленнее, чем те, которые распространены почти по всему телу. Это кстати мне один больной сказал, который уже лет 30 им болеет. Когда я начал впервые применять эту мазь, у меня было покрыто 70-80% тела. И стало проходить довольно быстро. Сейчас у меня от силы 30%. То состояние, которое у меня сейчас, меня бы из больницы давно бы выписали. Хочу ещё делать окклюзионную повязку, но как правильно её делать к сожалению не знаю. Я делал так: наносил на тело мазь, накладывал полиэтиленом и обматывал тряпками. Через 2-3 часа снимал. Скорее всего я делал неправильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Сергей.

Вот что сегодня мне написали.

В понедельник, 26 октября, вечером мазь для Вас вместе с заказом получит Сергей Владимирович. Это 4 упаковки по 200 г: 2х200 базовых + 1х200 (М) + 1х200 (С)

Мы специально положили разные альтернативные мази, чтобы у Вас было больше возможностей для разных действий в тактике лечения.

Вы будете мазаться, сравнивая эффективность повторной базовой и двух разных эффективность. Сравнение проводится на РАВНОЦЕННЫХ местах, т.е. очаги на одинаковой высоте от земли (например, справа и слева), поскольку обычно ниже расположенные места уходят медленнее.

Так Вы выясните эффективность альтернативных мазей по отношению к базовой мази. Заранее отказаться сейчас от базовой и перейти только на альтернативные не следует.

Всего вам доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы будете мазаться, сравнивая эффективность повторной базовой и двух разных эффективность.

Что за "двух разных эффективность":rolleyes: - может быть, двух разных альтернативных? (возможно, опечатка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за "двух разных эффективность":rolleyes: - может быть, двух разных альтернативных? (возможно, опечатка).

Совершенно верно! Он имел ввиду сравнить, какая из альтернативных мазей будет помогать лучше. При этом отказываться от базовой не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток,вторые сутки читаю ваш форум вдоль и поперек и окончательно запуталась(((Я у вас новенькая...Пишу от имени мужа,т.к сильно переживаю за его состояние,за годы лечения потерял всякую надежду и плюнул на все,ну псор.. и не дает забыть о себе по полной...Посчитала индекс на вашем сайте,он сост. у него 49%((.Оч внушили надежду мазь Магнипсор.Все таки стоит его заказать попробовать?Где не начинаю читать,везде разные ср-ва исползуют,я просто уже запуталась,помогите советом пожалуйста)Заранее спасибо!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток,вторые сутки читаю ваш форум вдоль и поперек и окончательно запуталась(((Я у вас новенькая...Пишу от имени мужа,т.к сильно переживаю за его состояние,за годы лечения потерял всякую надежду и плюнул на все,ну псор.. и не дает забыть о себе по полной...Посчитала индекс на вашем сайте,он сост. у него 49%((.Оч внушили надежду мазь Магнипсор.Все таки стоит его заказать попробовать?Где не начинаю читать,везде разные ср-ва исползуют,я просто уже запуталась,помогите советом пожалуйста)Заранее спасибо!!! :rolleyes:

Напиши подробнее в тему "Принимайте новичка" - какой псор, как лечили, какая динамика...

Вам там совету дадут предметные.

Ну и что бы не попробовать магнипсор ? Пробуйте, без фанатизма конечно. Купить его в Мск проще простого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я хочу дать ей отвыкнуть от этой мази. Ну, скажем, не буду мазаться 1,5 года, а затем нанести по ней внезапный удар.

Да вот как бы псор не нанёс за это время "внезапный" удар. Иногда, когда кожные проявления маленькие, действительно лучше ничем не лечить, но покрытых 30% тела лечить надо, лучше не делать таких громадных перерывов в 1,5 года. Чтоб отвыкнуть от мази, достаточно пары месяцев, как мне кажется.
И как я уже писал, небольшие пятна проходят медленнее, чем те, которые распространены почти по всему телу. Это кстати мне один больной сказал, который уже лет 30 им болеет.
Да? Эритродермия вообще с трудом поддаётся лечению, у тебя редкий случай быстрого ухода, например, моя эритродермия ничему не поддавалась.
Хочу ещё делать окклюзионную повязку, но как правильно её делать к сожалению не знаю. Я делал так: наносил на тело мазь, накладывал полиэтиленом и обматывал тряпками. Через 2-3 часа снимал. Скорее всего я делал неправильно
Смотря что ты называешь "окклюзионной повязкой" и смотря для чего её использовать. Если просто для размягчения и снятия корок, то лучше использовать не плёнку (полиэтилен), а пергаментную бумагу, вощёную либо промасленную кальку, обернуть сверху мази. Разница в том, что через бумагу кожа дышит, а через плёнку нет. Некоторые используют специальные пакеты бумажные для гриля, для кондитерских изделий, если у них отрезать дно, то удобно надевать на руки-ноги. Но не каждую мазь или средство (настойки, примочки) можно оставить на ночь, спиртосодержащие средства для таких повязок не годятся, можно ожог получить.

Как ещё использовали похожие методы для лечения. можно посмотреть тут => http://psoranet.org/topic/290/?do=findComment&comment=93617982

тут => http://psoranet.org/topic/290/?do=findComment&comment=93622882

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши подробнее в тему "Принимайте новичка" - какой псор, как лечили, какая динамика...

Вам там совету дадут предметные.

Ну и что бы не попробовать магнипсор ? Пробуйте, без фанатизма конечно. Купить его в Мск проще простого.

Спасибо пойду туда)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я вот тоже на форуме прочитала про Магнипсор, купила и начала лечение. Правда без фанатизма (имею ввиду строгую!!! диету). Мажу почти 4 недели, зуд присутствует, но умеренный. Пока улучшений нет, но надежды не теряю. Болею лет 10 наверное. Были маленькие бляшки на локтях. Переживала, комплексовала. Мазала долго Белосаликом (посоветовали). Если честно он находился несколько лет в одном состоянии. Но мне этого было недостаточно и я начала ходить по врачам, спрашивать совета у бывалых, и довела до того, что начали высыпать бляхи по ногам, и на локтях немного увеличились. Год назад я родила ребенка. С беременностью псор прошел, но сейчас все вернулось на круги своя, только в тройном размере. Наблюдаюсь сейчас в ЦНИКВИ (центральный НИИ кожно-венерологический). Мази на солидоле не прописывали, поскольку официально в аптеках их не продают. Но доктор одобрила вроде Магнипсор. В общем я смотрю что можно и три месяца мазать, так что я терпеливо буду ждать. Столько лет мучений!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я вот тоже на форуме прочитала про Магнипсор, купила и начала лечение. <...>так что я терпеливо буду ждать. Столько лет мучений!!!!

Терпения тебе, Cvetochek, и удачи в лечении!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос! Лечение, в моем случае, будет долгим. Минимум 3 месяца. Я тут приболела. Прописали антибиотики. Написала письмо продавцу мази, мне ответили - нельзя! И что мне теперь запустить все это? У меня ребенок маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос! Лечение, в моем случае, будет долгим. Минимум 3 месяца. Я тут приболела. Прописали антибиотики. Написала письмо продавцу мази, мне ответили - нельзя! И что мне теперь запустить все это? У меня ребенок маленький.

Хм.. кстати интересный вопрос. Я то же мажусь безрезультатно магнипсором уже 6 недель. Думаю промажусь есчо долго, что бы окончательно для себя определиться с этой мазюкой. Для себя решил, если не дай бог заболею, то мазаться прекращать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос! Лечение, в моем случае, будет долгим. Минимум 3 месяца. Я тут приболела. Прописали антибиотики. Написала письмо продавцу мази, мне ответили - нельзя! И что мне теперь запустить все это? У меня ребенок маленький.

Мда, вот дилемма...Никак без антибиотиков нельзя обойтись? Их же и правда нельзя... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Вот тоже заказала еще пару недель назад Магнипсор мужу,а отзыва так и не получила((( :bb: ,еще и сайт не работал((( :rolleyes: .Вам,как быстро обычно доставляют мазюкалку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Вот тоже заказала еще пару недель назад Магнипсор мужу,а отзыва так и не получила((( :bb: ,еще и сайт не работал((( :rolleyes: .Вам,как быстро обычно доставляют мазюкалку?

В Москве звонишь по телефону любому официальному распространителю, указанному на сайте Магнипсора. Встречаешься и забираешь свой заказ по 800р за банку 200гр. Встречаешься как договоришься, либо в этот же день, либо на следующий. Никаких проблем с приобретением.

Проблема у меня в том, что пока псор никак не реагирует на мазь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа,а я то через сайт заказ делала :rolleyes: а долго уже мажешься?

6 недель. Пока результата никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...