Перейти к публикации

Магнипсор [ часть 2 ]


Рекомендованные сообщения

А когда вообще можно в солярий походить?

Для чего, какая цель этих походов? Солярий предназначен для загара. Некоторые используют для лечения, но для лечения предпочтительнее специальные УФ-устройства, см. статьи help. Уберешь высыпания, и после перерыва ходи для загара, но осмторожно. А совмещеть разные лечения не нужно, см. http://www.psora.net/?p=145207 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего, какая цель этих походов? Солярий предназначен для загара. Некоторые используют для лечения, но для лечения предпочтительнее специальные УФ-устройства, см. статьи help. Уберешь высыпания, и после перерыва ходи для загара, но осмторожно. А совмещеть разные лечения не нужно, см. http://www.psora.net/?p=145207 .

Просто мне назначали сначала пить неотигазон, мазать Дайвонекс, потом ходить в солярий, сейчас я не знаю, в какую сторону кидаться, заказала магнипсор вторую банку, мажу, но пока результатов ноль. Что скажете про крем Акридерм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне назначали сначала пить неотигазон, мазать Дайвонекс, потом ходить в солярий, сейчас я не знаю, в какую сторону кидаться, заказала магнипсор вторую банку, мажу, но пока результатов ноль. Что скажете про крем Акридерм?

Ну если тебе назначили "пить неотигазон, мазать Дайвонекс, потом ходить в солярий", так и продолжала бы до победного (или нет) конца. Зачем в этот комплекс добавлять еще солидоловую мазь?

Кстати, в инструкции магнипсора тоже написано о несовмещении с другими методами и средствами.

Так что ни в "какую сторону кидаться" не надо, а надо соблюдать инструкции и придерживаться правил http://www.psora.net...?article_id=207 , в частности:

• Не применяйте одновременно несколько новых для вас препаратов или методик лечения. Параллельное лечение не даст возможности понять, что помогло, а что не помогло или навредило. Исключением является соблюдение диеты, создающей благоприятный фон для любого лечения.

Акридерм - средство с бетаметазоном - http://www.psora.net/?p=14528 . Нежелательно само по себе, а в сочетании с сильным ретиноидом неотигазоном - тем более.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, помогите пожалуйста, моя мама вскоре поедет в Москву. И я хотела-бы чтобы она купила Магнипсор. Как это можно сделать?

Она едет на конференци, т.е. занята будет. + Москвы не знает совсем.

Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве есть куча представителей: http://www.magnipsor.com/regions.htm . Я думаю, что кто-нибудь сам приедет в нужное место и привезет мазь. Можно заранее позвонить и договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Псориаз появился в 36 лет. 6 лет пытался душить его с переменным успехом белосаликом и скин капом. Попав на даный форум, понял, что это путь в никуда. Решил завязать с гормоналками и подружиться с солидолками. В друзья выбрал Магнипсор. Вот уже 3 недели дружбы, но результата никакого. Псор не уменьшается, а слегка прогрессирует. Бляшек у меня не много( около 15% тела), никогда не чесались ни до магнипсора ни во время его применения, в последние 2 недели применения гормоналок мазался 2 раза в 3 дня. Затем сразу без перерыва начал мазать Магнипсор.

Как думаете отсутствие эффекта от Магнипсора связано с последствием применения гормоналок и непродолжительным его применением или уже можно сделать вывод что Магнипсор - это не моё?

Через какое время после окончания применения гормоналок можно считать что "слез" с них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз появился в 36 лет. 6 лет пытался душить его с переменным успехом белосаликом и скин капом. Попав на даный форум, понял, что это путь в никуда. Решил завязать с гормоналками и подружиться с солидолками. В друзья выбрал Магнипсор. Вот уже 3 недели дружбы, но результата никакого. Псор не уменьшается, а слегка прогрессирует. Бляшек у меня не много( около 15% тела), никогда не чесались ни до магнипсора ни во время его применения, в последние 2 недели применения гормоналок мазался 2 раза в 3 дня. Затем сразу без перерыва начал мазать Магнипсор.

Как думаете отсутствие эффекта от Магнипсора связано с последствием применения гормоналок и непродолжительным его применением или уже можно сделать вывод что Магнипсор - это не моё?

Через какое время после окончания применения гормоналок можно считать что "слез" с них?

Очень возможно, что отсутствие положительной динамики в лечении связано с резким отказом от гормонов, можно сказать ещё повезло :give_heart: у многих после резкого отказа начинается обострение. Вот, почитай статью как правильно слазить с гормонов! http://www.psora.net/?p=5903

А вообще, ощутимый эффект от солидоловых мазей наступает у всех по-разному(от недели до нескольких месяцев). Приготовься, лечение будет длительным! И ещё, просто мазаться- не достаточно, лечение должно быть комплексное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз появился в 36 лет. 6 лет пытался душить его с переменным успехом белосаликом и скин капом. Попав на даный форум, понял, что это путь в никуда. Решил завязать с гормоналками и подружиться с солидолками. В друзья выбрал Магнипсор. Вот уже 3 недели дружбы, но результата никакого. Псор не уменьшается, а слегка прогрессирует. Бляшек у меня не много( около 15% тела), никогда не чесались ни до магнипсора ни во время его применения, в последние 2 недели применения гормоналок мазался 2 раза в 3 дня. Затем сразу без перерыва начал мазать Магнипсор.

Как думаете отсутствие эффекта от Магнипсора связано с последствием применения гормоналок и непродолжительным его применением или уже можно сделать вывод что Магнипсор - это не моё?

Через какое время после окончания применения гормоналок можно считать что "слез" с них?

Я лет пять мазалась самыми разными гормоналками, и естественно ничего не помогало, только ухудшалось. А потом я узнала про магнипсор. Про форум тогда я не знала, да и был ли тогда форум в 95-м году? Вобщем я просто резко сменила одну мазилку на другую, гормоналку на магнипсор. Правда одновременно с магнипсором я еще и диету начала выдерживать или магнипсоровских рекомендаций. Так вот к чему это я, первые результаты у меня появились только через два месяца ежедневного мазания. друг по несчастью, не сдавайся, успехов тебе в борьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лет пять мазалась самыми разными гормоналками, и естественно ничего не помогало, только ухудшалось. А потом я узнала про магнипсор. Про форум тогда я не знала, да и был ли тогда форум в 95-м году? Вобщем я просто резко сменила одну мазилку на другую, гормоналку на магнипсор. Правда одновременно с магнипсором я еще и диету начала выдерживать или магнипсоровских рекомендаций. Так вот к чему это я, первые результаты у меня появились только через два месяца ежедневного мазания. друг по несчастью, не сдавайся, успехов тебе в борьбе.

Дык...это..как в нашем псориатическом случае можно сдаваться? Мы всю жизнь в борьбе. Не помогает одно - ищем другое. Я вот прикупил Магника 2 банки. Соответственно пока их не вымажу не успокоюсь:lol: За три недели исползовал 1/3 банки. Значит у меня есчо 15 недель боя с помощью магнипсора впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы всю жизнь в борьбе. Не помогает одно - ищем другое

Друг по несчасью , пользуешь Магнипсор уж почти месяц , а рекомендации по питанию и образу жизни выполняешь? Простыми словами : как с диетой , бухлом и куревом дела обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг по несчасью , пользуешь Магнипсор уж почти месяц , а рекомендации по питанию и образу жизни выполняешь? Простыми словами : как с диетой , бухлом и куревом дела обстоят?

C бухлом и закусью дела обстоят не очень. В последние годы средненедельное потребление составляло около 0.5 -0.7 водки + 7 пива + 15 сигарет. Ел всё что хотелось без ограничений. За последние 5 лет набрал в весе 9кг. При росте 180см весить стал 89кг. Для меня это много. Я по жизни человек спортивный. Вес стал мешать и в спорте и в быту. Но прямой зависимости между состоянием псора и потребляемыми продуктами я не заметил. Моё ощущение что причина болезни психоэмоциональная. С другой стороны если я относительно не волнуюсь недели 2, то улучшений всё равно не происходит.

Сейчас стал ограничивать себя в еде. Строгой диеты не придерживаюсь, просто ем меньше и стараюсь избегать острого, жаренного..Похудел на 4 кг. Последние 3 недели - безалкогольные.

Попутно на всякий случай потребляю ессенциале форте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот всё это рекомендуется исключить :

средненедельное потребление составляло около 0.5 -0.7 водки + 7 пива + 15 сигарет

на всякий случай потребляю ессенциале форте.

А вот это хорошо :

Последние 3 недели - безалкогольные.

Сейчас стал ограничивать себя в еде. Строгой диеты не придерживаюсь, просто ем меньше и стараюсь избегать острого, жаренного

Если внимательно почитатть форум , то найдёшь не мало людей , которым помогла именно диета , без всяких витаминов и мазилок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот всё это рекомендуется исключить :

А вот это хорошо :

Если внимательно почитатть форум , то найдёшь не мало людей , которым помогла именно диета , без всяких витаминов и мазилок .

Форум я ессесно читал и в целом понятие имею что такое хорошо и что такое плохо. Но я сразу для себя решил, что не смогу бесконечно есть одну гречку и напроч не употреблять спиртное. А если это делать не напроч, то не будет улучшения или всё вернется на круги своя через неделю.

Я может и решился бы на это, если бы был уверен что это путь излечения. Но псор уникален для экспериментов над собой и золотое дно для производителей, распространителей... Можно уграхать кучу денех, нервов и дней своей жизни отрабатывая ту или иную теория излечения. В конце, не получив никакого улучшения, ты задаешься ессесным вопросом: "А какого х...всё это было?". И тут же сам себе отвечаешь: "Значит это не моё". И опять вперед на поиски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я сразу для себя решил, что не смогу бесконечно есть одну гречку и напроч не употреблять спиртное.

... Можно уграхать кучу денех, нервов и дней своей жизни отрабатывая ту или иную теория излечения.

С чего это, друг, ты вдруг решил, что не сможешь напрочь употреблять спиртное ? Спиртное это что ? Двухвалентный кислород ? Аминокислота ? Спиртное вставлено в твои метаболические процессы как незаменимая компоненета ? Не свисти, так и напиши не "не смогу" а "не захочу".

И как же ты, к тому же, "угрохаешь кучу денех", отказавшись от спиртного ? Это экономическая загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего это, друг, ты вдруг решил, что не сможешь напрочь употреблять спиртное ? Спиртное это что ? Двухвалентный кислород ? Аминокислота ? Спиртное вставлено в твои метаболические процессы как незаменимая компоненета ? Не свисти, так и напиши не "не смогу" а "не захочу".

Моё "не смогу" в данном случае гораздо шире чем твоё "не захочу". Но лично ты можешь воспринимать это как "не захочу". Это будет то же правильно, не вдаваясь в причины этого. Ну а метоболические процессы тут вооще не причем.

И как же ты, к тому же, "угрохаешь кучу денех", отказавшись от спиртного ? Это экономическая загадка.

Я не знаю где живешь ты, но у нас в Москве скин-кап стоит 1500р, дайвобет 1500р, магнипсор 800р, упаковка ессенциалее форе стоит 300р (на курс нуно не менее 10упаковок)...Если решишься на лечение в стационаре, то это есчо на порядок дороже. Так что опять ни спиртное ни метаболические процессы тут не причем.

Вообще ключевая фраза в моем последнем обзаце была "отрабатывая ту или иную теория излечения", а не "спиртное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Хотел бы услышать мнения тех, кто мазался "Магнипсором" и у которых было привыкание к данному препарату. Делали ли Вы перерыв после того как Ваш организм привык к данному препарату и как Ваш организм воспринял его после длительного перерыва? Также почти не реагировал или как в первый раз среагировал моментально?

Дело в том, что когда я впервые стал его применять, он мне стал помогать очень быстро. Сейчас мажу, мажу, а процесса почти не видно. Как мне ответили на их сайте, возможно у меня идёт привыкание. Помажу ещё месяца два, и если не будет видно сдвигов, придётся лечение забросить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне , наверное, не помогает, мажу вторую банку, бляхи стали тоньше, но они не пропадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы услышать мнения тех, кто мазался "Магнипсором" и у которых было привыкание к данному препарату. Делали ли Вы перерыв после того как Ваш организм привык к данному препарату и как Ваш организм воспринял его после длительного перерыва? Также почти не реагировал или как в первый раз среагировал моментально?

Привет, taktic, вливайся, как принято говорить :)

Знаешь, бывает совершенно по-разному, с этим "привыканием" не угадаешь. У некоторых наступает сразу, как один раз пролечился, у других много курсов нужно, и то эффективность снижается незначительно (кажется, Vinogradinka это описывала (?), но могу ошибаться).

Вообще про возможное привыкание говорили много, см. в этой теме "Часть 2", и особенно просмотри Архив - http://psoranet.org/topic/379/ .

Также об этом есть немного в отзывах форумчан, см. >здесь, и в ответах производителей М-ра - http://www.psora.net/?p=17289 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне , наверное, не помогает, мажу вторую банку, бляхи стали тоньше, но они не пропадают

Когда я находился на лечении в КВД, мне один больной сказал, что псориаз, который распространён по всему телу (не отдельными пятнами) проходит быстрее. Если же у Вас просто пятна местами, то проходить они будут дольше. У меня и спина и грудная клетка были покрыты полностью. Грудная клетка стала проходить моментально. Спина чуточку дольше. Сейчас на грудной клетке он у меня местами (пятнами) может поэтому и процесс выздоровления идёт медленней. Я считаю, что если бляхи стали тоньше, это уже хорошо. Чтобы быть полностью уверенным, я бы на Вашем месте полечился бы этой мазью, хотя бы месяцев 5. Если никаких сдвигов не будет, то пришлось бы искать что-то новое. Если же бляхи начнут хотя бы бледнеть, то лечение я думаю стоило бы продолжить.

Скорейшего Вам выздоровления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, бывает совершенно по-разному, с этим "привыканием" не угадаешь. У некоторых наступает сразу, как один раз пролечился, у других много курсов нужно, и то эффективность снижается незначительно (кажется, Vinogradinka это описывала (?), но могу ошибаться).

Про много курсов, это да, это ко мне :) . Меня только магнипсор и спасает, а если не лениться и мазаться как положено, то наверно и дежурок бы не было. Но я сейчас отношусь к своему псору по принципу "не буди лихо, пока тихо" :D . А вот привыкание, увы, имеется :) . Зато я многократно писала, что первый раз у меня результаты начали появляться только через два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про много курсов, это да, это ко мне :) . Меня только магнипсор и спасает, а если не лениться и мазаться как положено, то наверно и дежурок бы не было. Но я сейчас отношусь к своему псору по принципу "не буди лихо, пока тихо" :huh: . А вот привыкание, увы, имеется :rolleyes: . Зато я многократно писала, что первый раз у меня результаты начали появляться только через два месяца.

А за эти 2 месяца картина псора менялась в какую-нибудь сторону или вообще без движения по сравнению с началом мазюканья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня два месяца вообще ничего не происходило, ну а где-то в конце третьего как всё прошло разом, так я даже не поняла что произошло! С этим магнипсором очень много терпения надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за эти 2 месяца картина псора менялась в какую-нибудь сторону или вообще без движения по сравнению с началом мазюканья?

Именно что ничего не происходило, а потом постепенно начало светлеть, становиться площе, меньше шелушиться и размером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно что ничего не происходило, а потом постепенно начало светлеть, становиться площе, меньше шелушиться и размером.

У меня третий месяц пошел, бляхи тоньше, меньше шелушаться, но не белеют, не пропадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня третий месяц пошел, бляхи тоньше, меньше шелушаться, но не белеют, не пропадают

ксюшечка, а рекомендации по питанию ты соблюдаешь? Просто тогда я одновременно с примением магнипсора очень строго следила что есть, а что нет. У меня в начале даже список на кухне висел нельзя/можно. И друзья все прикалывались, когда заходили :rolleyes: . Я и сейчас не употребляю продукты-провокаторы, для меня это алкоголь, в любом виде шоколад, все цитрусы и помидоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...