Перейти к публикации

Магнипсор [ часть 2 ]


Рекомендованные сообщения

Много прочитала про магнипсор, но вот загвоздка, я вот читаю у многих тело на 60% и или более покрыто бляхами, а если так 20%, можно его использовать.

Если 20%, то тем лучше, т.к. большие площади сложнее убирать, надо по частям, а это долго, кроме того - больше вероятность аллергической реакции и привыкания.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем драсьте!))

В общем я тут пишу первый раз, но форум уже неплохо успел излазить.

Если коротко, то псор у меня появился год назад на ушах. До зимы забивал, но потом пошел в кождисп и мне за 3 месяца только с 3-го раза поставили правильный диагноз. Первые два были ошибочными и лечение соответственно тоже (к тому же оно очень уродливо выглядело, а как я сейчас еще и узнал - в основном было гормональным). В принципе, его у меня немного: на лбу 3 бляхи (по сантиметру в диаметре), одна на шее, 2 на руках совсем мелких, на спине штук 5-7 (маленькие, но яркие), на ногах немного и еще по мелочи. Основная проблема - голова, но стричься я не хочу (волосы немного не доползают до плеч), а площадь поражения там - почти вся волосистая часть головы.

А теперь почему я пишу именно тут:

Рылся тут 2 дня, читал про разные методы, лекарства (сам сижу сейчас только на Бетасалике мази и Фридерме Деготи шампуне), комбинированные и т.д. И Магнипсор меня пока больше всего привлекает. Поэтому быстренько хочу задать несколько мелких вопросов и свалить лечиться:

- интервалы применения (я не особо въехал когда и насколько надо делать перерывы)

- как он переносится кожей головы и лица

- продается ли свободно в аптеках

- нужны ли сопутсвующие диеты (типа упрощенная версия Пегано)

- нужно ли и можно ли что-нибудь из увлажняющего (детский крем, Nivea), особенно на голову

- еще меня привлек шампунь T-Gel, стоит его применять или можно обычным обойтись.

Вроде все. Заранее спасибо за ответы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- интервалы применения (я не особо въехал когда и насколько надо делать перерывы)

- как он переносится кожей головы и лица

- продается ли свободно в аптеках

- нужны ли сопутсвующие диеты (типа упрощенная версия Пегано)

- нужно ли и можно ли что-нибудь из увлажняющего (детский крем, Nivea), особенно на голову

- еще меня привлек шампунь T-Gel, стоит его применять или можно обычным обойтись.

Отвечу, однако это будет моя точка зрения, от мнения других может отличаться.

- нормально переносится; если же будет печь, щипать, то 2 варианта: сперва смазать жирным детским кремом, сверху мазь, или же - разбавить мазь 1:1 с детским кремом,

- в аптеках не продается,

- диеты желательны, но не обязательны,

- можно применять увлажняющее (детский крем или что-то другое, хотя на мой взгляд, детский крем оптимален), особенно после купания; купаться стараться пореже, т.к. это пересушивает кожу, после купания сразу намазаться - если мазью не входит в ваши планы, то увлажняющим чем-то,

- можно для головы применять шампунь T/Gel, вряд ли деготь в малых концентрациях можно рассматривать как совмещение средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем драсьте!))

И Магнипсор меня пока больше всего привлекает. Поэтому быстренько хочу задать несколько мелких вопросов и свалить лечиться:

О магнипсоре тут:

http://www.psora.net/?p=17289

Там же есть ссылка, как заказать магнипсор со скидкой.

Всем драсьте!))

- нужно ли и можно ли что-нибудь из увлажняющего (детский крем, Nivea), особенно на голову

Из увлажняющих средств мне (и другим) хорошо помогали кремы и эмульсии Neutrogena, смотри, к примеру

http:///www.psoranet.org/index.php?show...&p=93629011

или http://www.psoranet.org/index.php?showt...&p=93629327

Также очень хорошо поддерживало меня много лет масло джонсонс-Бэби для малышей с лавандой, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Промазалась Магнипсором 4 месяца: с января по май. Голова очистилась в течение двух недель, а тело начало реагировать только на третий месяц использования. Зато потом, как понеслось! Почти все пятна ушли в течение двух недель, но остались маленькие точки в нескольких местах и они никак, ну никак не хотят уходить. Я безумно рада результату! Короткие рукава летом! Благодать! По привычке не ношу юбки, а потом вдруг вспоминаю, что могу и их! :rolleyes: Всё это время пила рыбий жир + льняное масло. Регулярно принимала соляные ванны. Диеты особо не придерживалась (но в еде аккуратна), не пью и не курю, бегаю по утрам.

Случилась удивительная вещь! Ногти восстановились сами по себе. Я их никак не лечила. Очень быстро выровнялись, стали блестящими, изчезли напёрстки. Не могла оторвать от них глаз. Поверте, таких ногтей у меня не было лет 15! :) Вот, думаю, что сочетание рыбьего жира и льняного масла могло как-то повлиять. Состояния ремиссии я и раньше добивалась, но на ногти это никак не влияло. А тут, вот такое! Радость.

Ещё раз благодарю форум! Глубокий вам поклон! Дай Бог вам всем здоровья!

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРА!!! Поздравляю!!!!!!! Не пропадай! Пиши время от времени какое состояние, хорошо? Из общих советов от форумчан - бережно относись к ремиссии, я сама этим советом воспользовалась и на более-менее здоровом образе жизни протянула в ремиссии 2 года. И еще.. осенью будь особенно осторожна.

Да, да буду стараться не пропадать, хотя это не так просто. 2009-ый так закрутил, что не оставляет времени даже на интернет. Радует, что всё проиходящее скорее позитивное. Просто всё, вот так и сразу!

Мда, ремиссия. Отличное состояние, давно забытое и так ты его лелеешь! Но иногда так хочеться про всё это забыть, просто забыть. Ну нет у меня прориаза и никогда не было. Да, вот не получается. Каждый день внимательно осматриваешь любимое тело на предмет нових высыпаний и покраснений. Ах, пока всё тихо, вот и славненько. Может и не вернётся никогда? А? Не возвращался бы ты! Расстворись в пространстве и адрес мой забудь! Прощай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ногти восстановились сами по себе. Я их никак не лечила. Очень быстро выровнялись, стали блестящими, изчезли напёрстки. Не могла оторвать от них глаз. Вот, думаю, что сочетание рыбьего жира и льняного масла могло как-то повлиять. Поверте, таких ногтей у меня не было лет 15! :)

Я уже где-то месяц использую магнипсор,-ещё немного ногти будут как новые. Диету не соблюдаю,масла не пью,вредного не ем.

-Так,что всё дело в магнипсоре и только в нем! имхо :rolleyes:

Изменено пользователем ilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазилка действует и это видно сразу . Но вот я сейчас прекратил мазать , потому как какая-то хрень началась :rolleyes: Начало давление скакать . Причём наношу мазилку , через часик начинает голова болеть(виски жмёт) , потом давление то упадёт , то поднимется . Иду смывать , через часа три начинает проходить . Сначала думал не из-за мази , но пробовал уже три раза : намазывал , потом смывал -всё повторяется . До этого таких проблем не было , медкомиссию недавно проходил :всё тип-топ было , ну кроме псора , конечно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет

Пользовался Магнипсором 2 года. Эфект был потрясающий мазюка класная но у меня к ней произошло привыкание :lol: использовал разные фракции "С","М"

Вопрос может немножко не в тему но всеже. Хочу попробовать КАРТАЛИН но к сожелению немогу найти где его можно приобрести. Живу в Киеве. Может кто-то подскажет. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитопсор у тебя рядом, не пробовал?

А в чём выражается привыкание, Магнипсорные разновидности совсем перестали действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

На форуме я совсем недавно, но успела узнать много нового!

Спасибо всем у частникам за советы!

Вот купила Магнипсор, но что-то не решаюсь начать им пользоваться... Может, кто-нибудь знает есть ли какие-нибудь последствия, кроме превыкания, от использования этой мази?

Изменено пользователем Cinderella
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой коротенький отчет: мазью пользуюсь с 30.04.09. Примерно через месяц началось улучшение, болячки становились тоньше, меньше шелушились. На данный момент на некоторых местах осталось небольшое шелушение и легкая краснота, продолжаю мазать. Я очень довольна, надеюсь на полное очищение. Всем желаю здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал пользоваться примерно неделю назад. Мажу 1 раз в день, пару дней пропустил. Получается мазать только на ночь, с утра приходится смывать. Смываю обычным гелем для душа и обычным шампунем (раза с пятого вымывается). Все это время сильный зуд и видимо я во сне себя не контролирую и расчесываю, куда руки достают.... Пока вести лечение более ответственно не получается при всем желании. Но на голове вроде бы начинается улучшение, светлеют под волосами, меньше шелушаться. А вот остальное меня волнует: появляются новые маленькие высыпания, при чем так кучно появляются (шея, пару штук на руках, ноги, лоб - тут особенно сильно, под глазом, еще на лице). Они-то маленькие, но вроде склонны увеличиваться. У кого-нибудь наблюдалось подобное? Я читал, что возможно обострение на раннем этапе, оно может так проявляться? Хочу не прекращать еще недели 2-3, но боюсь, что мои ночные расчесывания до добра не доведут. Еще, кстати, после намазывания одеваю одежду (специальную, чтобы выкинут потом) или ложусь спать; это может влиять, в смысле может мазь вытирается о нее? И, если можете, посоветуйте, что делать, если высыпания продолжатся, а то я к июлю буду весь с псоровым лицом, а на лето не хочется))

Заранее спасибо за подсказку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это время сильный зуд и видимо я во сне себя не контролирую и расчесываю, куда руки достают...
Liquid, надевай варежки на ночь. Серьёзно. :) Расчесать уже не сможешь. Это такой психологический барьер, начнёшь чесать и вспомнишь, што делать этого нельзя. :)

Беспокоит зуд?

=> http://www.psora.net/?p=8698 ЗУД ПРИ ПСОРИАЗЕ: ПРИЧИНЫ, МЕТОДЫ УСТРАНЕНИЯ

=> http://psoranet.org/index.php?showtopic=1180 Зуд при псориазе, как его уменьшить

=> http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=1419 Экстренная помощь при зуде

А вот остальное меня волнует: появляются новые маленькие высыпания, при чем так кучно появляются (шея, пару штук на руках, ноги, лоб - тут особенно сильно, под глазом, еще на лице). Они-то маленькие, но вроде склонны увеличиваться. У кого-нибудь наблюдалось подобное? Я читал, что возможно обострение на раннем этапе, оно может так проявляться?
Может. Просто продолжай мазать, как до того мазал, и наблюдай за реакцией. Не думай о результате , просто тупо мажь и наблюдай.
Еще, кстати, после намазывания одеваю одежду (специальную, чтобы выкинут потом) или ложусь спать; это может влиять, в смысле может мазь вытирается о нее?
Мазью надо СМАЗЫВАТЬ бляшки, а не НАМАЗЫВАТЬ мазь на них! Распространённая ошибка - зачастую мы думаем, што чем толще, тем быстрее и действеннее мазь подействует. Это заблуждение. Поэтому мажем ТОНКИМ слоем, мази тратится гораздо меньше, и она не будет вытираться (или стираться совсем) об одежду.
И, если можете, посоветуйте, что делать, если высыпания продолжатся,
Тогда, вероятно, это не твоя мазь и следует от неё отказацца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, спасибо за подсказку!

Насчет варежек, то возможно уже не понадобятся, расчесываний практически нет, хотя зуд все равно сильный, но терплю.

Пока продолжаю мазать, но очень беспокоят новые высыпания (еще несколько на лице появилось, одна на веке очень близко к глазу - там, где ресницы). Все-таки я думаю, что дело не в мази. Может это и на самом деле обострение, как бывает в начале применения, а может из-за того, что последние 2-3 недели пришлось очень сильно понервничать, а потом еще и расстроиться. Сейчас уже такого быть не должно, по крайней мере начинаю успокаиваться, а расстройство пройдет со временем)) Может у кого-нибудь была похожая ситуация и он подскажет на сколько примерно это может затормозить лечение (я в принципе не тороплюсь :wacko: , но очень не хочется, чтобы это было зря)?

Кстати, мажу я немного, как и сказано в инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Купила и мажусь магнипсором вот уже 4 недели, раньше у меня было 20% покрыто тело теперь 50%. И что самое главное, я читала что зуд проходит, у меня нет. Конечно не очень сильно, терпеть можно, но все та-ки, как долго может идти зуд при применении мази?

У меня обострение и ни как не пройдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила и мажусь магнипсором вот уже 4 недели, раньше у меня было 20% покрыто тело теперь 50%.

Alechka, ну так и бросай этот магнипсор, пока не поздно. Значит, он не для тебя.

У меня тоже было 50%. Начал мазаться солидолом - стало 90%.

Бросил мазаться - снова 50%, а сейчас максимум 30.

Если помогло многим, пусть даже 9 из 10-ти - это не значит, что поможет тебе.

Форум огромный, обязательно что-нибудь найдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила и мажусь магнипсором вот уже 4 недели, раньше у меня было 20% покрыто тело теперь 50%.

Именно за последнии 4 недели площадь поражений увеличилась? :( Это же больше чем в два раза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно за последнии 4 недели площадь поражений увеличилась? :( Это же больше чем в два раза!

Ну да, правда после ванны с солью они бледнеют. Сейчас у меня они становяться розовами. А вообщем после как начала мазать магнипсором то их стало больше, и больше в размере.

Я читала на форуме, что нельзя препрыгивать с мази на другую, результата не будет. Вот и делаю всё как написано в инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, правда после ванны с солью они бледнеют. Сейчас у меня они становяться розовами. А вообщем после как начала мазать магнипсором то их стало больше, и больше в размере.

Я читала на форуме, что нельзя препрыгивать с мази на другую, результата не будет. Вот и делаю всё как написано в инструкции.

Может обострение вызвано резким отменой гормональных ведь прошло мало времени.

Лучше продолжи мазать сядь на более жесткую диету ну и попей антигистаминные препараты и сорбенты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...что самое главное, я читала что зуд проходит, у меня нет. Конечно не очень сильно, терпеть можно, но все та-ки, как долго может идти зуд при применении мази?

У каждого человека все индивидуально. У меня,например,зуд через 2 недели прошел. Да и в принципе,его то и зудом назвать тяжело было:так,раза три за день почешеться для приличия и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова всем привет!))

В общем схватил я, ребята, жесточайшее обострение, что и предсказывалось. Предсказывалось не длительным, но очень усердным и одновременным применением плазмола внутривенно, гидрокортизона и бетаметазона наружно, огромной смеси витаминов групп В, D и E и прочей хрени подобного рода, настоятельно рекомендованной нашими дерматологами, оказавшимися способными поставить мне правильный диагноз лишь в течение 3-х месяцев. Ну да ладно, это было давно и я не в обиде. Разве что за бетаметазон, уж подгадил он меня сначала надеждой, а потом не самым приятным отражением в зеркале.

А теперь по порядку и по теме. Магнипсор я начал пользовать недели четыре назад, отменив резко бетаметазон (...и плевать, что не так-то много его и применялось). Вот тут мекня первый раз и сыпануло, но я об этом где-то выше писал. Вымазав за 2 недели 200 грамовую баночку (при этом еще сдав сессию с очень нервными преподавателями и не очень удачно для меня затянуто закончив отношения с девушкой), решил приступить к следующей. За первую банку продолжало сыпать, но не так интенсивно (больше на детское переедание шоколада было похоже); также в течение первой банки соблюдалась (и до сих пор) диета из гречки, риса, огурцов, капусты, черного хлеба, печенья с отрубями, зеленых яблок, баанов, виноградно-яблочного сока, нежирных творога, кефира, сыра и питьевой воды. Вторую банку применял всего 4 дня (вымазав при этом процентов 30(!) банки). Было это дней 5 назад, пока сижу без всего.

К началу применения второй банки сыпануло меня совсем уже по-обостренческому. Основной удар пришелся на лицо: эритродермичные лоб и уши, пятнистое все остальное, включая веки. Голова по ощущениям постоянно находится в шапке для бассейна, что снова же по ощущениям является странным из-за не совсем, но длинных волос. Шея в области горла не далеко от состояния лба. Спина, грудь, живот, руки, ноги напоминают тройную дозу ветрянки. Все находящееся под чуткой защитой трусов оказалось тоже уж слишком необделенным. По-детски обидным обнаружил себя пупок (даже гребаный пупок!). Чешется.

Мысленно вряд ли такие обстоятельства пошатнули меня, хотя бывало на прошлой недельке пару раз по 10 минут перед зеркалом: РЁБАНЫЙ ЙОД! Как же ж это етить же ж вашу к психиатру!, но несущественно, что доказывается довольно оптимистичным настроением и неподдельными стараниями успокоить мою маму, по сравнению с переживаниями которой я не то, что не волнуюсь, а не знаю о псориазе вообще :)

Обозлившись, значит, на синдром отмены гормонов да и вообще, решили мы с мамой пособирать мнений всяких: ей для пользы, мне - местами поржать. Позвонили сегодня с утра маминой подруге-фармацевту. Хорошая женщина, не раз нас выручала. Сказала, что мы на правильном пути, и на обострении сейчас зацикливаться не стоит, потому как гормоны таким образом выходят из моего организма (и хорошо!), подзуживаемые хорошей диетой. Про магнипсор не слышала по названию, но по действию наслышана о подобных мазях, которые работают, поэтому советовала не прекращать. Дальше круче получилось. Записались мы на днях к дерматологу в частном медицинском центре. Ну вот и проконсультировал меня сегодня инфантильный дядя, которому (как мне показалось), не смотря на мощь его профессии, было страшно на меня смотреть. Не знаю, может просто показалось, но настроение такой факт мне уже поднял :yahoo:

Вывалив на стол все то чудо, чем я травился зиму/весну, мы с мамой решительно заявили: так лечить не будем! Дядя (мужиком пальцы не поднимаются назвать) впал в небольшое замешательство, промямлив: "Ну мы обычно только так и лечим". Проницательная, но в целом бесполезная беседа свелась к прописным истинам с некоторыми забавными дополнениями. Например, узнав о моей диете, дерматолог проникся ко мне искренним сочувтсвием (это при всем при том, что мне диета реально нравится и что рассказывал я о ней без капли жалости к себе). А потом он изрек, что на псориаз отрицательно, но незначительно влияют лишь некачественный алкоголь, чипсы и кетчуп. Опешив от такой наглости я напрямую спросил про яйца, помидоры и шоколад. Ответ получил примерно такой: "По моему мнению эти и все остальные продукты не оказывают никакого влияния на псориаз". Также он не верит в синдром отмены, вред гормональных препаратов (особенно наружных), связь обмена веществ с кожными заболеваниями и т.д. Честное слово, если бы он сказал, что не верит в силу джедаев, я бы ему врезал.

Но были и положительные моменты в нашей беседе. Врач сделал предположение о существовании внутри меня инфекции, чему соответствуют увеличенные лимфо-узлы и красное горло. Тут я с ним согласен - надо избавиться. Но вот способ его меня не порадовал: без всяких анализов ударная доза антибиотиков типа пеницилин. Поэтому хочу у вас спросить: как насчет пополоскать горло разными ромашко-календулами (вроде и действенно, и не вредно)?

Второй его выпиской в графе "Лечение" послужил глицин. О нем слышал, и вроде как можно ведь мне сейчас, да?

Дальше два бесполезных пункта, откомментированных им как: "Чтобы здоровое сделать еще здоровее". Это Кофитол и Полифепан. По мнению врача у вдруг вдруг ни с того ни с сего плохо с пищеварением.

Вот сейчас самое интересное :D Отчаявшись после запрета на всяческие гормоны, дядя сказал отколоть мне витамины группы B. Хотелось бы услышать мнения пробовавших и знающих, т.к. подруга фармацевт тоже их советовала (только не колоть). Заранее спасибо))

Далее в список добавлены ванные с морской солью, но я вряд ли, магнипсор ведь возобновляется скорей всего.

И вот тут не совсем ожидаемый конец посещения. На тело - салициловая мазь 1%. На лицо (!!!) - крем Скин-Кап. ...Я честно и наивно думал, что такого в головах у более-менее вменяемых дерматологов (инфекцию подпалил ведь) уже нет. Мама, не зная про эти препараты ничего, но увидев мое выражение лица, заочно поняла, что врач не тот. И дело ведь даже не в том, что препарат вреден, а в том, что я ему 20 минут высказывал свое мнение на собственном лице о гормональных, сильных, быстродействующих, "панацейных" препаратах. А он в конце - Скин-Кап... Видимо я даже жестковато потом что-то сказал, потому как сейчас вот обнаружил, что дату он поставил в графу для подписи, а подпись - в дату))

На этом пока приключения заканчиваются. Завтра думаю позвонить в Харьков создателям Магнипсора, есть у меня пара вопросов.

Все-таки верю я в эту мазь, а обострение - всего лишь результат несвоевременного нахождения этого форума с информацией о лекарствах. Поэтому дождусь уменьшения лимфо-узлов и нырну-ка в солидол более ответственно, чем в первый раз, чего и всем, кто начал, советую. Отменены все планы до сентября. А чтобы время проводить с интересом и пользой, сгонял я вот вчера на книжную ярморку и закупился различной литературой по программированию, журналистике, психологии и пост-модернизму :D

А еще я забабахал себе офигенскую майку с гордой надписью на груди fuck elvis :D Всем понравилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше круче получилось. Записались мы на днях к дерматологу в частном медицинском центре. Ну вот и проконсультировал меня сегодня инфантильный дядя... Вывалив на стол все то чудо, чем я травился зиму/весну, мы с мамой решительно заявили: так лечить не будем! Дядя (мужиком пальцы не поднимаются назвать) впал в небольшое замешательство, промямлив: "Ну мы обычно только так и лечим". Проницательная, но в целом бесполезная беседа свелась к прописным истинам с некоторыми забавными дополнениями. Например, узнав о моей диете, дерматолог проникся ко мне искренним сочувтсвием (это при всем при том, что мне диета реально нравится и что рассказывал я о ней без капли жалости к себе). А потом он изрек, что на псориаз отрицательно, но незначительно влияют лишь некачественный алкоголь, чипсы и кетчуп. Опешив от такой наглости я напрямую спросил про яйца, помидоры и шоколад. Ответ получил примерно такой: "По моему мнению эти и все остальные продукты не оказывают никакого влияния на псориаз". Также он не верит в синдром отмены, вред гормональных препаратов (особенно наружных), связь обмена веществ с кожными заболеваниями и т.д.

Где вы такого "дерматолога" отыскали? :) Аксиом не знает... Явный тип №3 по классификации help - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93615946 , вплоть до того что совпадает наблюдение, что "эта категория в основном переходит в коммерческую медицину и околомедицинский бизнес" (выше сказано, что он из частного медицинского центра).

Но вот способ его меня не порадовал: без всяких анализов ударная доза антибиотиков типа пеницилин. Поэтому хочу у вас спросить: как насчет пополоскать горло разными ромашко-календулами (вроде и действенно, и не вредно)?

Пенициллин может дать еще более сильное обострение (антибиотики на первом месте среди псор-провокаторов из медикаментозных средств).

Ромашка, кажется, никому не вредила, что-то не припомнится.

Второй его выпиской в графе "Лечение" послужил глицин. О нем слышал, и вроде как можно ведь мне сейчас, да?

Дальше два бесполезных пункта, откомментированных им как: "Чтобы здоровое сделать еще здоровее". Это Кофитол и Полифепан. По мнению врача у вдруг вдруг ни с того ни с сего плохо с пищеварением.

Глицин - антидепрессивное и седативное действие, применяется, в частности, при стрессовых состояниях. На побочные эффекты (а указаны только аллергич. реакции) вроде бы никто не жаловался.

Полифепан - вещь хорошая, и особенно при снятии обострения. Кто-то недавно его хвалил, говорил, что лучше энтеросгеля. Тереза пишет статью про сорбенты, скоро будут сравнительные характеристики, будем ссылаться, и на опыт форума в том числе.

Вообще надо снимать обострение, вот есть статья про методы снятия - http://psora.net/?page_id=6613 , там есть и методики с сорбентами, но вообще может быть, необходимы и имеющиеся лечебные методики с применением дезинтоксикационных процедур (гемодез устаревший конечно, но еще применяется, или же другое, более новое), это надо советоваться с нормальным дерматологом, т.е. НЕ типа №3.

Вот сейчас самое интересное :yahoo: Отчаявшись после запрета на всяческие гормоны, дядя сказал отколоть мне витамины группы B. Хотелось бы услышать мнения пробовавших и знающих, т.к. подруга фармацевт тоже их советовала (только не колоть). Заранее спасибо))

Витамины - ни в коем случае, причем колоть - еще хуже. Во-первых, частые провокаторы, стоящие недалеко от антибиотиков, во-вторых - в лучшем случае бесполезно, см. >здесь про "Препараты "в комплексе"", а также >тему на форуме про витамины.

И вот тут не совсем ожидаемый конец посещения. На тело - салициловая мазь 1%. На лицо (!!!) - крем Скин-Кап. ...Я честно и наивно думал, что такого в головах у более-менее вменяемых дерматологов (инфекцию подпалил ведь) уже нет. Мама, не зная про эти препараты ничего, но увидев мое выражение лица, заочно поняла, что врач не тот. И дело ведь даже не в том, что препарат вреден, а в том, что я ему 20 минут высказывал свое мнение на собственном лице о гормональных, сильных, быстродействующих, "панацейных" препаратах. А он в конце - Скин-Кап...

Опять же, тип №3 может не знать про клобетазол в скин-капе. Салициловая же 1% (именно, а не 5%) часто назначается при обострениях.

..магнипсор ведь возобновляется скорей всего... Все-таки верю я в эту мазь, а обострение - всего лишь результат несвоевременного нахождения этого форума с информацией о лекарствах. Поэтому дождусь уменьшения лимфо-узлов и нырну-ка в солидол более ответственно, чем в первый раз, чего и всем, кто начал, советую.

На мой взгляд, например, и магнипсор лучше бы отменить, мало ли что. Из предосторожности. Сперва всё стабилизировать, снять хотя бы обострение, а потом уж и видно будет. Но проконсультироваться никогда не вредно.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова всем привет!))

По-детски обидным обнаружил себя пупок (даже гребаный пупок!). Чешется.

Не расчёсывай! Если нельзя перебороть желание чесать, заклей лейкопластырем на время.
Сказала, что мы на правильном пути, и на обострении сейчас зацикливаться не стоит, потому как гормоны таким образом выходят из моего организма (и хорошо!), подзуживаемые хорошей диетой.
А и никогда зацикливацца не стоит. Постоянная озабоченность своей болезнью, неважно какой, для неё, болезни - питательная среда. Надо уметь отвлечься, создать хороший заряд позитива. Но вроде у тебя с этим всё ОК, пишешь же ты :yahoo:
Честное слово, если бы он сказал, что не верит в силу джедаев, я бы ему врезал.
А чтобы время проводить с интересом и пользой, сгонял я вот вчера на книжную ярморку и закупился различной литературой по программированию, журналистике, психологии и пост-модернизму :D

А еще я забабахал себе офигенскую майку с гордой надписью на груди fuck elvis :D Всем понравилось))

Врач сделал предположение о существовании внутри меня инфекции, чему соответствуют увеличенные лимфо-узлы и красное горло. Тут я с ним согласен - надо избавиться.
Поэтому дождусь уменьшения лимфо-узлов и нырну-ка в солидол более ответственно, чем в первый раз, чего и всем, кто начал, советую.
Хм-м...Тутта такое дело...При больших кожных поражениях при псориазе и при ПА - увеличенные лимфоузлы - обычное дело. И как рассказывали мне в ревматологии, инфекции не обязательно виноваты в этом. Механизм точный я подзабыл за полгода, запомнил, что лимфоузлы так реагируют на повышенную воспалительную составляющую в крови. У меня также были лимфоузлы сильно увеличены, послали проверяться на инфекции, ничего не нашли...кроме...уреаплазмоза! Аха, щас, все в один голос утверждают, что этот самый плазмоз можно одним единственным способом подхватить, но я-то точно знаю, что именно ЭТОТ способ у меня - исключён!

Так что, Liquid, воспалённые лимфоузлы не обязательно результат инфекций. Лучше проверься на наличие их, а если их и найдут, перепроверься ещё раз, прежде чем антибиотики принимать. Вот лучше травки разные попей, как ромашку. :D

ЗЫ: Ах да, пока не забыл.

Да пребудет с тобой СИЛА ! :D :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может обострение вызвано резким отменой гормональных ведь прошло мало времени.

Лучше продолжи мазать сядь на более жесткую диету ну и попей антигистаминные препараты и сорбенты

nyny, гормоны я уже как месяц не использую, на счет диеты уже села, а что это за препараты? я действительно в лекарствах как слон на льду. из таблеток знаю анальгин и цитрамон. правда уже познаю всё про гормональные, т.к. дочь болеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...